+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Монолит, строительная корпорация

Форум дольщиков Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
Строительная компания Монолит, строительная корпорация

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
NATA.T
27.04.2013 02:02
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Приветик всем! По поводу вытяжек к нам приходила так сказать комиссия состоящая из дом управления и прораба в общем нам тоже сказали что нужно открывать окно чтобы был отток воздуха, я тоже считаю что это бред. Если это так должно быть так почему они не ставили окна с отточкой? Значит они должны их поменять? У нас на десятом этаже проблеммы с линевкой сказали устраним, но тишина как текло все так и течет. Видимо им говорить все бесполезно, отчего плесень в углах сказали нужно смотреть на крыше и опять тишина. Я вычитала в газете что есть сайт РОСЖКХ в который можно обращаться со всеми вопросами если никто ничего не делает, заявление правда долго рассматривается 45 дней, но решение будет принято обязательно по заявлениюНу видимо надо пробовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маргарита
23.04.2013 04:05
>>>
#
Если не сложно, и мне, пожалуйста, скиньте, а то некуда уже тянуть и их условия не устраивают, будьте добры margolexus@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
19.04.2013 12:22
>>>
#
и мне скиньте шаблон акта ,который Монолит готов подписать, будьте любезны!а то все затянулось, но подписывать же надо.почта:aleksandra/dochka@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
17.04.2013 01:12
>>>
#
Виктория, Вы можете сбросить мне на почту: isg21@mail.ru шаблон акта, который Монолит согласился подписать? Я не согласна подписывать их вариант (они мне его и не показывают). По-поводу работы вентиляции остается большой вопрос. После очередного звонка обнаружила, что сбили наплывы цемента в вентиляционных каналах, (делали что-то в других квартирах по стояку, не знаю) обещают, что летом вентиляция должна хлопнуть и начать работать правильно. То ли хлопнет, то ли не хлопнет. Что делать если не хлопнет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
09.04.2013 17:46
>>>
#
Ирина,да мы и так будем проводку полностью менять, лучше бы они вообще проводку не делали! деньги взяли а делать все ровно надо!!! А с прорабами мы тоже общались, так же руками развели и все!!! Причем на любые вопросы руками разводят!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
08.04.2013 02:10
>>>
#
Елена, клапаны устанавливают фирмы, которые занимаются пластиковыми окнами. моя эл. почта: isg21@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
08.04.2013 01:45
>>>
#
Анна, по поводу проводки, я уже пообщалась по этому поводу с прорабом электриков, гл. инженером. Да, руками развели, такая проводка по проекту, стиральную машинку и духовку естественно не потянет. Тяните отдельный кабель от щитка. За свой счет естественно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
07.04.2013 14:47
>>>
#
Здравствуйте, меня очень интересует вопрос по поводу, электропроводки, на дворе 21 век, разнообразие бытовых приборов и бытовой техники, огромное, все на электричестве, а проводка в доме оставляет желать лучшего!!!! Провод 1,5кв. чайник только потянет!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
01.04.2013 05:50
>>>
#
Ирина, на меня по поводу вентиляции не реагируют, может вместе ходим в Монолит?что вы говорили про клапаны, кто их устанавливает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
01.04.2013 05:48
>>>
#
соседи из 207, 211,215 отзовитесь!У Вас вентиляция в кухне работает?может объединимся и вместе будем решать эту проблему!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
30.03.2013 19:00
>>>
#
елена, пока с оформлением все нормально, а у вас на какой стадии проблемы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
29.03.2013 02:10
>>>
#
Елена, вообще, есть мнение (не из Монолита), что имеет смысл ставить клапан не на кухне, а в комнате, тогда должна улучшиться вентиляция и на кухне и в санузле.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
29.03.2013 01:54
>>>
#
Елена, у меня однокомнатная квартира. В комнате вентиляции нигде не видно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
29.03.2013 01:49
>>>
#
Елена, по-поводу вентиляции: "открыть окно и вентиляция будет работать" это их стандартный ответ. Меня такая вентиляция при нашем климате абсолютно не устраивает. Честно говоря, на мое письмо, мне пообещали (устно), что будет заключен договор с организацией, которая сделает эти регулировочные клапаны. Это просверливается противоположная к вентиляции стена, ближе к полу, с выходом на улицу. И устанавливается трубка с клапаном, который открывается в одну сторону. Обещали, что мне позвонят для согласования места клапана. Пока тишина. Выжду еще неделю-другую и пойду опять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
29.03.2013 00:41
>>>
#
Елена, у Вас все отделочные работы сделали? при оформлении документов не возникло трудностей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
лена
29.03.2013 00:38
>>>
#
МЫ ТАМ ПОКУПАЛИ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
29.03.2013 23:11
>>>
#
Здравствуйте, я покупала через КЗСМ, а что такое?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
28.03.2013 07:03
>>>
#
соседи, кто покупал квартиру через завод КЗСМ?отзовитесь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
27.03.2013 07:03
>>>
#
Ирина, была в Монолите по поводу вентиляции, вразумительного не сказали, сказали открыть окно и все будет нормально, но я думаю это просто бред.Кстати, у Вас вентиляция в комнате на полу расположена?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
20.03.2013 02:18
>>>
#
Елена, если не сложно скиньте на эл. почту этот список fan80200980@mail.ru.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
20.03.2013 19:31
>>>
#
Юлия, отнесла в кадастровую палату документы, все приняли, а потом пойду, в рег.центр. Все по списку который дали в Монолите, когда подписывала акт приема-передачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zamiran2012
19.03.2013 23:18
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Мы получили свидетельство права собственности (солнечный бульвар дом два вторая очередь). Нигде проблем не возникло, единственное, если нужно ускоряться по времени, нужно больше платить.
Сначала технический паспорт (ул. Герцена 16 БТИ, срок от 1 до 30 дней, стоимость от 1800 р), потом кадастровый паспорт (ул. Баженова 2, срок 20 дней плюс минус, стоимость от 0 р до 3000 р), потом свидетельство права собственности (можно на Баженова 2 – там народа меньше, можно на ул. Вилонова 5, срок 14 дней, стоимость 1050 р)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
19.03.2013 20:08
>>>
#
Елена, а Вы сдали тех.паспорт для изготовления кадастрового?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
19.03.2013 15:14
>>>
#
Юлия, я 14 марта, сдала документы в кадастровую палату, все приняли никто ничего не сказал, 11 апреля уже забирать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
15.03.2013 03:31
>>>
#
Ирина,была сегодня на квартире, странно но вытяжки не работают только в кухне, остальные более менее, но функционируют.У вас все не работают?У вас однокомнатная квартира?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение