+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области

Версия для печатиНедвижимость Калуги · Новостройки Калуги · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ирина (8)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Ирина
17.04.2013 01:12
#
Виктория, Вы можете сбросить мне на почту: isg21@mail.ru шаблон акта, который Монолит согласился подписать? Я не согласна подписывать их вариант (они мне его и не показывают). По-поводу работы вентиляции остается большой вопрос. После очередного звонка обнаружила, что сбили наплывы цемента в вентиляционных каналах, (делали что-то в других квартирах по стояку, не знаю) обещают, что летом вентиляция должна хлопнуть и начать работать правильно. То ли хлопнет, то ли не хлопнет. Что делать если не хлопнет? Монолит, строительная корпорация
Ирина
29.03.2013 02:10
#
Елена, вообще, есть мнение (не из Монолита), что имеет смысл ставить клапан не на кухне, а в комнате, тогда должна улучшиться вентиляция и на кухне и в санузле. Монолит, строительная корпорация
Ирина
29.03.2013 01:54
#
Елена, у меня однокомнатная квартира. В комнате вентиляции нигде не видно.Монолит, строительная корпорация
Ирина
29.03.2013 01:49
#
Елена, по-поводу вентиляции: "открыть окно и вентиляция будет работать" это их стандартный ответ. Меня такая вентиляция при нашем климате абсолютно не устраивает. Честно говоря, на мое письмо, мне пообещали (устно), что будет заключен договор с организацией, которая сделает эти регулировочные клапаны. Это просверливается противоположная к вентиляции стена, ближе к полу, с выходом на улицу. И устанавливается трубка с клапаном, который открывается в одну сторону. Обещали, что мне позвонят для согласования места клапана. Пока тишина. Выжду еще неделю-другую и пойду опять. Монолит, строительная корпорация
Ирина
10.03.2013 01:08
#
Елена, я акт еще не подписывала и подписывать не буду, пока не будет воды, электричества. Последний раз, когда была в квартире, счетчики на газ, воду уже стоят. На сегодняшний день основная претензия к Монолиту - работа вентиляции. Я написала письмо на имя Гаджиева (2 экз), на след. неделе попытаюсь поговорить на эту тему с гл. инженером, начальником ПТО. Как мне объяснили, пластиковые окна нарушают работу вентиляции и должны быть установлены регулировочные клапаны. В пояснительной записке на техническую документацию на дом, должно быть указано про эти клапаны.
И как мне сказали в первичном акте Горгаза должно быть написано при каких условиях вентиляция будет работать.
Монолит, строительная корпорация
Ирина
07.03.2013 00:57
#
Елена, спасибо, что откликнулись. Сегодня звонила в организацию, обслуживающую вентиляции в жилых домах Калуги. Они не обслуживают наш дом, нет договора. Но мне сказали, что раз дом сдан и будет газифицирован, то должен быть первичный акт Горгаза по проверке вентиляции. Монолит, строительная корпорация
Ирина
06.03.2013 02:00
#
НАТА.Т.
Я из подъезда, который сдали в декабре. Но я уже обратила внимание, что вытяжка работает в обратную сторону. В монолите мне сказали, чтобы вытяжка работала, воздух в квартире должен прогреться. Я сегодня была в квартире, там довольно тепло, но вытяжка работает в обратную сторону. Это меня очень расстроило. С такой вытяжкой не хочу подписывать акт. Это действительно очень серьезная проблема. Если не решить, в квартире почернеют не только стены. И потом ничем не выведешь. Проблему надо решать и решать коллективно, организованно. Берите инициативу в свои руки, сколько квартир в вашем подъезде заселено? Надо писать коллективное письмо в Монолит, в горуправу.... .....
Уважаемые соседи-новоселы из 5-го подъезда, пожалуйста проверьте работу вытяжек в своих квартирах. Вытяжки, работающие в обратную сторону, это действительно проблема. В перспективе - это плесень и грибок, которыми мы будем дышать в наших квартирах. Давайте объединяться, проблему нужно решать уже сейчас.
Монолит, строительная корпорация
Ирина
13.02.2013 23:40
#
Непонятно по какому принципу собирали жильцов на собрание. В пятницу была в офисе Монолита, никто ничего не сказал, ни письма, ни звонка.
Уважаемые соседи, кто был на собрании 12 февраля, напишите пожалуйста о самом важном, что там было.
Монолит, строительная корпорация


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение