+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области

Версия для печатиНедвижимость Калуги · Новостройки Калуги · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Александр (25)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Александр
27.02.2013 04:07
#
Ну, понятие "руки чешутся" не означает, что я кого-то осуждаю или вроде того. Скорее это означает, что людям не терпится приступить к ремонту. Поэтому, Юлия брови у смайлика Вы зря насупили
Да и сам я дверь уже тоже присмотрел
Монолит, строительная корпорация
Александр
19.02.2013 05:09
#
Ну, одних точно знаю, кто делает ремонт. А двери ставят часто еще до ремонта, видимо у народа руки чешутся или чтобы стройматериалы не поворовали)))Монолит, строительная корпорация
Александр
19.02.2013 02:52
#
Да все это уже было на той неделе. Поэтому народ, видимо, и примолк Монолит, строительная корпорация
Александр
31.01.2013 21:07
#
Юлия, подравляю!
А что Вы выиграли? Чтобы Вам в собственность квартиру передали?
Монолит, строительная корпорация
Александр
23.01.2013 01:14
#
Забыл почту указать 595188(собачка)mail.ruМонолит, строительная корпорация
Александр
23.01.2013 00:58
#
Кристина, если не затруднит, киньте скан претензии, которую вы писали монолиту.
Заранее благодарен!
Монолит, строительная корпорация
Александр
23.01.2013 17:33
#
Кстати, а здесь есть кто-нибудь, у кого однушка общей площадью 47,81 кв.м.? Хотелось бы побщаться по паре моментовМонолит, строительная корпорация
Александр
18.01.2013 00:31
#
Прикольно. В долевом с прямыми дольщиками пишется иначе - срок окнчания строительства, а потом уже три месяца от него. Хотя сам монолит вроде как настаивает на еще трех месяцах. Но в договре такая формулировка, что можно двояко понимать.Монолит, строительная корпорация
Александр
18.01.2013 23:31
#
Кстати, мы все говорим про срок окончания строительства. А посмотрите ка лучше срок перелачи объекта дольщику. Именно он имеет значение.Монолит, строительная корпорация
Александр
18.01.2013 22:49
#
У монолита с лидером может)) Причем это не первый раз, когда я вижу, что у монолита с лидером один срок, а у монолита с "прямыми" дольщиками - другой.
Однако, это противоречит закону, так что мы, в принципе, тоже можем предъявлять с 1 кв. 2012
Монолит, строительная корпорация
Александр
18.01.2013 18:38
#
У нас срок окончания строительства в договоре долевого с монолитом указан 3 кв. 2012 г.
Номер телефона кинул вам на почту.
Монолит, строительная корпорация
Александр
16.01.2013 18:13
#
На счет всех счетчиков (приборов учета) сказано в договоре долевого с монолитом.
На счет плит там ничего не сказано.
Монолит, строительная корпорация
Александр
12.01.2013 01:37
#
Ну, в любом случае, желаю вам удачи. Вы, так сказать, наш первый испытатель системы на прочность Монолит, строительная корпорация
Александр
12.01.2013 00:14
#
Юлия, снова по порядку:
1. Еще раз повторюсь, что Вам не нужно иметь право собственности на квартиру, чтобы требовать неустойку, так как неустойка взимается за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства. А участником долевого строительства вы являетесь с момента подписания договора участия в долевом строительстве либо договора уступки прав по нему.
2. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование, если они не были обжалованы. В суде общей юрисдикции, на сколько помню, такой срок 10 дней, а в арбитражном сдуе - 1 месяц. Но полагаю, что в вашем случае дело будет рассматриваться именно в суде общей юрисдикции. Хотя здесь могу ошибаться.
3. Если письменной претензии не писали, то не выдержан досудебный претензионный порядок, который, кстати, прописан в договоре долевого. Следовательно, на суде представитель монолита может заявить, что вы сами отказались подписать акт, а они вообще о ваших претензиях ни слухом ни духом.
Поэтому перед судом обязательно нужно писать, а потом, если не будет результата, подавать в суд.
Монолит, строительная корпорация
Александр
12.01.2013 19:15
#
Итак, по порядку.
1. Я был в лидере осенью 2012 года и когда попросил показать договор долевого до момента заключения договора уступки, мне отказали, сославшись на то, что у них так не принято. И на мой аргумент, как же я буду подписывать договор уступки, не видя основного долевого договора, мне снова ответили, что у них вот так и все. Поэтому с лидером я связываться не стал. А тут вон оказывается, что кому-то они когда-то давали посмотреть долевой. Вероятно, они не думали, что вы понесете его юристам
2. В нашей квартире на комнату 23 метра всего 10 секций радиаторов, и это при том, что в соседних домах монолит ставит те же 10 секций на комнату 18 метров. Я пока не знаю СНиП или ГОСТ, который это регламентирует, но, по мнению, монтажников отопительных систем 10 секций на такую большую секцию явно мало. Кстати, на 10 метровой кухне всего 4 секции радиатора.
3. Юлии, которая подала в суд, я тоже желаю удачи в нашем нелегком деле Но у меня вопрос: а почему вы решили. что не можете требовать неустойку до вступления в собственность, это же нигде не ограничивается? И еще момент: допустим суд выдаст предписание, на основании которого вы вступите в собственность, но тогда вы сразу становитесь законным плательщиком коммуналки за квартиру, в которой нельзя жить.
Кстати, Юлия, а вы в письменной претензии к монолиту изложили все требования по исправлению недостатков, которые вы хотели отразить в акте приема-передачи?
Монолит, строительная корпорация
Александр
11.01.2013 05:13
#
Забыл добавить, что при всем при этом вам никто не запрещает предъявлять претензии монолиту. Только вы хотя бы затребуйте у лидера предоставить вам их договор участия в долевом строительстве.с монолитом, чтобы видеть, какие права и обязанности у вас есть, помимо установленных соответствующими законами, в частности 214ФЗМонолит, строительная корпорация
Александр
11.01.2013 05:09
#
Павел, объясняю
Лидер это считай тот же дольщик, только оптовый так сказать. Он на начальном этапе скупает большинство квартир у монолита, причем самые вкусные, так как монолиту деваться некуда без лидера. Затем лидер эти квартиры просто переуступает по договору устпуки прав и все. То есть лидер перед вами отвечает только в рамках договра уступки, - считай ничем не отвечает. По всем остальным вопросам, а именно по вопросам связанным с договром участия в долевом строительстве, который лидер заключает с монолитом, и всем правам и обязанностям вы должны общаться с монолитом.
При этом лидер был обязан передать вам хотя бы нотариальную копию своего договора, так как оригинал они отдать не могут - он у них один на все квартиры в доме. А лидер договор участия в долевом строительстве не только не дает своим покупателям, так даже отказывается его показать. И это при том, что этот договор является основой сделки уступки, так как права уступаются именно по нему. А на вопрос почему вы не даете хотя бы почитать этот договор, он отвечает, грубо говоря, по качану, ну, или другими словами, мы просто не даем и все, не нравится не бери.
Вот такой замечательный лидер
Монолит, строительная корпорация
Александр
11.01.2013 03:55
#
Я даже немного ошибся. Неустойка составляет 1/300, а не 1/365 ставки рефинансирования за каждый деньМонолит, строительная корпорация
Александр
11.01.2013 03:52
#
Кристина, а что у вас было с радиаторами, что их пришлось менять?Монолит, строительная корпорация
Александр
11.01.2013 03:30
#
Не хочу искать нормативно-правовое обоснование, но знаю точно, что оплату за ЖКУ могут требововать только от собственника помещения. А вы не ступите в собственность без акта приема-передачи. Соответсвенно, их требование оплатить коммуналку еще до того, как вы вступили в собственность - незаконно. Хотя у них хитрая формлировка в договре - что-то вроде участник долевого должен коменсировать застройщику часть его затрат на коммунальные.
Но, опять же, это все капля в море по сравнению с теми суммами неустойки, которые они обязаны будут выплатить в случае затягивания передачи объектов долевого строительства. Тем более, какая там будет коммуналка, если еще ничего не подключено.
Монолит, строительная корпорация
Александр
11.01.2013 03:19
#
Ну, на счет банкротсва, это я цитировал. Думаю, они просто пугают. Однако, это характеризует их политику ведения дел. А так пока у них Лидер квартиры скупает, о каком банкротве может идти речь. Но нужно совместно отстаивать свои права, а иначе все спустят на тормозах.
В конце декабря у нас счетчиков еще не было. Сейчас не знаю.
Ну и опять же они не имеют права требовать подписать акт приема-передачи на их условиях , как это было у Юлии.
И еще один момент, который нужно иметь ввиду - в соотвествии с 214 ФЗ за просрочку передачи объекта долевого строительства они обязаны платить неустойку в двойном размере ставки рефинансирования поделенной на 365 за каждый день. А срок передачи дома вышел 31 декабря 2012 года (в 3 квартале 2012 года вышел срок окончания строительства и в течение 3 месяцев они обязаны передать объект долевого участнику долевого, так сказано в договоре долевого).
Так что, если будут отказываться подписать нормальный акт, вместе будем требовать еще и неустойку.
Монолит, строительная корпорация
Александр
11.01.2013 23:41
#
На счет поставить монолит на деньги, процитирую одного человека из дома 2 по солнечному б-ру: "у одной женщины двушка и там меньше метраж (в первой половине дома у неё квартира, которая год назад сдалась), ей деньги не хотят возвращать, она возмущалась (в монолите говорили денег нет, мы банкроты, идите судитесь)"
По поводу собрания, могу подойти в любой день, кроме 19 января, и желательно после обеда..
По поводу эмоций, не стоит рвать нервы, потому что так происходит практически везде. Хотя, при этом, я тоже считаю, что нужно отстаивать свои права.
Монолит, строительная корпорация
Александр
10.01.2013 05:25
#
Под объединиться я подразумевал скорее поддерживать друг друга в решениях, а не собраться толпой и атаковать монолит. Причем, для начала это можно сделать хотя бы тем, кто здесь пишет. К примеру, если решаем вместе не подписывать акт приема-передачи, то все не подписывают пока им не устранят недостатки,.если решаем оспаривать перемер площадей, то значит все оспаривают свои площади. А то сейчас начнется как обычно: "Да, ладно. Я и сам счетчики поставлю" или "Лучше доплачу, чтобы нервы себе не трепать" и т.п.
На счет того, какие озвучивают суммы пока говорить не хочу, пока сам не перемеряю все.
Монолит, строительная корпорация
Александр
10.01.2013 03:58
#
А еще они говорят, что по результам обмеров придется доплатить, причем озвучиваются немалые суммы. А по ощущениям там площадь даже меньше, чем в договоре долевого. В общем нужно самим все переизмерить.
И, вообще, предлаю объединиться и решать вопросы вместе. Так будет надежнее.
Монолит, строительная корпорация
Александр
26.12.2012 18:20
#
Боюсь, если они дотянут с подключением коммуникаций до апреля, то заполнять систему отопления не будут, а следовательно косметический ремонт начать делать можно будет только к следующему отопительному сезону, когда систему заполнят и проверят "на вшивость". Смотрел как-то квартиру в доме номер 2 по Солнечному, там при пуске отопления прорвало на десятом или девятом этаже систему и вода лилась до самого низа. С кого потом спрашивать компенсацию, будет большой вопрос.Монолит, строительная корпорация


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение