+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Монолит, строительная корпорация

Форум дольщиков строительной компании Монолит, строительная корпорация

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Юлия
19.05.2013 01:59
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Я тоже за собрание, надо определяться с упр. компанией, нужна ли она нам вообще? Возможно, лучший вариант - это создать свое ТСЖ? Давайте соберемся 25 в 12.00!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
17.05.2013 05:39
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Виктория, я за. Нужно всем собственникам обсудить все спорные вопросы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
17.05.2013 15:44
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Здравствуйте соседи сегодня тоже вынул квитанцию там сумма 7100 и это за однушку, почему расчет за отопление с 01,02,2013 ? темболее отопление было техническим его постоянно прерывали. Кто нибудь уже оплачивал счета?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория.
17.05.2013 15:23
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Предлагаю собраться 25 мая в 12.00 для смены упр.компании. Про Монолит уже все понятно, причем офис Монолита на Ф.Энгельса многим будет не удобен, да и режим работы. Я наведу справки, какие компании есть и как работают. домоуправление должно находиться в нашем районе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория
17.05.2013 15:11
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Уважаемые собственники, предлагаю собрться и сменить управляющую компанию. Я была в шоке, как навязывали Монолит, буквально заставляли подписывать последний лист договора, не читая сам договор. Насколько я помню, монолит до 15.05.13 наша управл.компания, скорее всего есть пункт, что, если не меняем компанию, то он автоматически пролонгируется. Я так понимаю, многие подписали договор. По поводу платежек-до момента подписания акта приемо-передачи Вы не собственники и ничего платить не должны. Также предлагаю написать заявление в прокуратуру на то, что Горуправа приняла дом без постановки на кадастровый учет (это противозаконно). Сколько можно писать жалобы и бегать по судам??? Жду Ваших отзывов и предложений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
15.05.2013 00:21
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Сегодня подходили к прорабу по поводу кражи радиаторов отопления в 4 подъезде.Он сказал, что радиаторы украли в 4 подъезде и частично в 3,сломали железную дверь в 4,вызывали полицию,был составлен протокол и преступников будут искать.Конечно очень печально,что заселение в новый дом происходит при таких неприятных событиях.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
14.05.2013 13:33
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Соседи, подскажите УЖАСНЫЕ счета - это сколько? мне пришёл счёт на 5 тыс. основное там отопление за три месяца, тк его посчитали с момента пуска. правда платить я пока тоже не буду спешить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
13.05.2013 04:13
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Да Ирина, Вы правы! Я "стесняюсь" спросить у Монолита, каким образом он вообще начисляет что - либо: дома как завершенного объекта строительства не существует (в этом и есть причина невозможности оформления права собственности - не стоит на кадастровом учете), о какой управляющей компании можно вообще вести разговор - застройщик на данном этапе не имеет права и возможности передать дом в эксплуатирующую (управляющую) компанию - ЕГО ДОКУМЕНТАЛЬНО НЕТ ! Беспредел, уважаемые соседи полный!!! А кто- нибудь уже переехал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
13.05.2013 03:44
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Юлия, дело в том что у меня только подписанный Гаджиевым акт приема (мой вариант). Дальше еще ничего не оформлял, а ведь пора уже, ремонт идет полным ходом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
13.05.2013 02:51
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Здравствуйте соседи!сегодня ездила на квартиру и очень сильно была расстроена, решила проверить вентиляцию и , что вы думаете, если раньше не работала на кухне , то сейчас не работает во всей квартире!пробежалась по этажам и кого встречала спрашивала, в итоге, вентиляция не работает во всем подъезде!давайте объединимся и напишем коллективное письмо на имя Гаджиева, пусть чистят, обратила внимание что внутри кирпичи и строительный раствор!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
13.05.2013 01:52
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Были тоже сегодня в своей квартире,тоже были в шоке,когда не обнаружили радиаторов отопления на лестничных площадках в последнем подъезде.В 1 подъезде-радиаторы стоят.Счета за квартиру действительно ужасные,к тому же еще и площадь квартиры в счёте увеличили и откуда такие бешеные суммы на содержание жилфонда и ТБО.Платить не будем,будем разбираться с приписками и с хищением радиаторов, ещё над всем этим висит в воздухе задержка с оформлением прав собственности!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
а
12.05.2013 06:27
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Юлия а вы что не будите платить по счетам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
12.05.2013 00:48
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Иван, а какими документами Вы собираетесь заняться, если не секрет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
12.05.2013 00:47
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Сегодня, зайдя в подъезд, с УЖАСОМ обнаружила, что СНЯТЫ ВСЕ РАДИАТОРЫ ОТОПЛЕНИЯ в подъезде, с первого по шестой этаж!"!!!!!! Что делать??? Уважаемые соседи!! Обратите внимание - у вас все на месте? Ив почтовые ящики загляните - счета оф-ть...! Интересно, найдутся "умники", которые будут платить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
02.05.2013 15:19
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
NATA.T , спасибо, после праздников посмотрю, сделали, что то, или нет, напишу письмо. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Привет Всем! Мне на почтовый ящик пришли уже мои заявления. После праздников отнесу их в дом управления и у них остается ровно 45 дней чтобы все и править. Посмотрим как дальше дело пойдет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ок. вот ссылка roszkh.ru./
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
29.04.2013 13:02
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
NATA.N, Если можно, напишите прямую ссылку на сайт!!!! Заранее спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
29.04.2013 12:52
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
NATA.T, у нас на 9-ом, этаже тоже все течет балка мокрая, сначала говорили , что это с зимы наледь, все просохнет и все, сейчас после дождей тоже самое!!!!! Ходили к прорабу, никаких действий!!!!! Обязательно напишем на сайт который вы указали, спасибо!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Испорчены обои плесенью

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вот такая у нас красота
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приветик всем еще раз, я нашла сайт РОСЖКХ написала письмо. Уважаемые соседи напишите тоже туда у кого какие проблемы, там написано чем больше заявлений с одного дома тем лучше. Я вас прошу давайте попробуем все вместе тогда точно будет результат. Заявления отправлять нужно с сайта РОСЖКХ.РУ

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приветик всем! По поводу вытяжек к нам приходила так сказать комиссия состоящая из дом управления и прораба в общем нам тоже сказали что нужно открывать окно чтобы был отток воздуха, я тоже считаю что это бред. Если это так должно быть так почему они не ставили окна с отточкой? Значит они должны их поменять? У нас на десятом этаже проблеммы с линевкой сказали устраним, но тишина как текло все так и течет. Видимо им говорить все бесполезно, отчего плесень в углах сказали нужно смотреть на крыше и опять тишина. Я вычитала в газете что есть сайт РОСЖКХ в который можно обращаться со всеми вопросами если никто ничего не делает, заявление правда долго рассматривается 45 дней, но решение будет принято обязательно по заявлениюНу видимо надо пробовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
26.04.2013 04:41
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Виктория, спасибо за информацию. У меня разница 0.1 кв.м., видимо поэтому и не требуют подписать. После праздников займусь документами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория.
26.04.2013 02:25
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Марина. Строительство они продлили на выделенном арендованном участке земли, а не на чужом. Наверняка гор. власти после долгих жалоб пойдут навстречу, но до этого времени свидетельство на право соб-ти получить не сможем. Жить можно, а продать и т.д. не получится. Но не волнуйтесь сильно, мы наводили справки: у Монолита большой шанс выигратиь суд по нашему дому.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение