+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Монолит, строительная корпорация

Форум дольщиков строительной компании Монолит, строительная корпорация

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Админ
19.05.2020 11:40
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 03 августа 2020 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве с учетом изменений в законодательстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/258/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
21.02.2020 10:42
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! Вы можете до 31 марта задать актуальные для вас вопросы заместителю руководителя УФНС России по Иркутской области Лизанец Ирине Анатольевне.

Ссылка на конференцию "Налогообложение в сфере недвижимости и строительстве жилья" - www.realtyvision.ru/conf/257/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Уважаемые соседи с 1 подъезда, левый стояк (двушки), наверное, вы обратили внимание, что горячая вода не очень то горячая, а полотенцесушитель холодный. На данный момент хотим обратиться с коллективной жалобой в управляющую компанию, чтобы както бороться с этим безобразием, нам нужны ваши подписи! Собрали пока только 2, что не густо. Подходите, подписывайтесь в кв. 5 с 18.30 до 20.00 по будням, либо в выходные дни, либо пишите в ЛС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Скажите пожалуйста, как решили проблему с вентиляцией? У меня скоро психоз от ремонта будет, чтоб полотенцесушитель установить управляющая компания берет деньги просто за то что воду сольют!!!! ЖЕСТЬ!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ок. Я планирую весной после морозов заняться этим вопросом

Сообщение пользователя margokonfetka:
pastepan, В случае коллективной жалобы полностью согласны и готовы поддержать. Если нужна будет подпись, обращайтесь в ЛС.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pastepan, В случае коллективной жалобы полностью согласны и готовы поддержать. Если нужна будет подпись, обращайтесь в ЛС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я тоже все окна заменил, мне даже менеджеры по продажам ФСК Лидер по хорошему посоветовали поменять окна, но даже без их совета сразу увидел, что окна, которые поставили строители - хлам. Во первых качество этого профиля - неудовлетворительное, и установили эти окна мягко скажем спустя рукава, тяп ляп (( Щели в полпальца, криво косо. Я с трудом нашел человека, который даром (!) согласился их забрать к себе в деревню в частный дом. И то он сомневался, что сможет их отрегулировать. Окна от застройщика на выброс, однозначно, лучше бы вообще не ставили (хотя без них конечно ГК дом не примет, но это замкнутый круг...). Окна от застройщика в лучше случае проработают год-полтора, потом просто напросто не будут закрываться и всё равно менять придется

Сообщение пользователя Сергей:
Скажите кто-нибудь окна в квартире менял и ко какой причине?



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Уважаемые соседи, привет!

Что вы думаете по поводу покраски нашего дома фасадной краской?
Силикатный кирпич, из которого построен наш дом, весьма гигроскопичен. Я говорил со строителями, мне сказали что по СНиПам он должен быть покрашен фасадной морозостойкой краской.

На сайте застройщика наш дом покрашен в салатовый цвет, между прочим:
www.ck-monolit.ru/sdannye-obekty/solnechnyj_bulvar_4_k2/

Предлагаю написать коллективное письмо на имя руководителя Застройщика (вы знаете, о ком я говорю) с требованием покрасить дом согласно СНиП. Они обязаны это сделать, если не сейчас (зимой), то хотя бы по весне! Я считаю, что это совершенно необходимо, прежде всего для нашего комфортного проживания и предупреждения возникновения плесени и сырости.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Здравствуйте. Хороший ремонт не может быть недорогим, к сожалению это чистая правда. В очень редких случаях можно сделать ремонт по цене 5-6 тыс. руб / за 1 кв. м. без учета стоимости материалов и их доставки, но это только при условии, что не нужно нигде исправлять ошибки застройщика (не менять стяжку, не ровнять стены, не менять радиаторы, окна и трубы, а также не менять электрику). На практике очень часто приходится исправлять ошибки строителей, а это сильно бьет по карману. Мой совет - перед началом ремонта требуйте от бригады смету на все работы + надо попытаться посмотреть на их "портфолио" (что уже ими сделано не < 1 года назад), познакомиться с теми жильцами, кому эта бригада уже сделала ремонт, поговорить - всё ли их устраивает по прошествии нескольких месяцев эксплуатации жилья, ничего не отваливается? и т.д. Фотографии "сделанных" квартир не могут быть доказательством качества работы бригады, надо смотреть самому. Если есть малейшие сомнения - лучше не связываться с такой бригадой.

Сообщение пользователя valentinka:
Посоветуйте плиз, бригаду отделочников которые делают на совесть и "не сдерут 3 шкуры"! Если можно номерочки напишите, буду очень признательна)))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приложение 4. Фотография последствий неисправной системы слива перед входом в Квартиру.


Сообщение пользователя Алексей К:
Уважаемые соседи, обращаюсь к живущим на последних этажах - у вас потолки текут?



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приложение 3. Фотография протекающей неисправной системы слива перед входом в Квартиру.


Сообщение пользователя Алексей К:
Уважаемые соседи, обращаюсь к живущим на последних этажах - у вас потолки текут?



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приложение 2. Фотография туалетной комнаты Квартиры со следами протекания кровли.

Сообщение пользователя Алексей К:
Уважаемые соседи, обращаюсь к живущим на последних этажах - у вас потолки текут?



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вот как выглядели мои потолки в ванной и туалете, а также протечки в общем коридоре перед квартирой 02 апреля 2013 года (фото в аттаче):
Приложение 1. Фотография ванной комнаты Квартиры со следами протекания кровли.
Приложение 2. Фотография туалетной комнаты Квартиры со следами протекания кровли.
Приложение 3. Фотография протекающей неисправной системы слива перед входом в Квартиру.
Приложение 4. Фотография последствий неисправной системы слива перед входом в Квартиру.


Сообщение пользователя Алексей К:
Уважаемые соседи, обращаюсь к живущим на последних этажах - у вас потолки текут?



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Здравствуйте. Восьмой этаж у нас. Потолки текут, точнее - раньше текли, пока не наняли рабочих и за свои деньги не переварили по периметру весь парапет на крыше, на ремонт кровли собственными силами ушло больше 100 000 руб. Готовимся подать иск МОНОЛИТу на возмещение ущерба и потраченных средств. Это безобразие - например, у нас рабочий сверлит потолок дрелью, а из отверстия в плите льётся вода!!! Разве можно так делать кровлю? Кошмар! И так одно за другое. В итоге мы переделали почти все: заменили радиаторы, окна, стяжку пола, всю электрику, трубы, выровняли все кривые стены. По СНиПам на кухне должен быть стояк горячей/холодной воды - а где он? Уважаемые соседи, тот аппендикс, который нам всем прокинули от туалета под стяжкой пола - это типа "стояк"? Пришлось делать отдельную магистраль от стояка в туалете до кухни.

Стяжка пола потрескалась безбожно (рабочие просто рассыпали керамзит по полу, сверху засыпали просроченным судя по всему цементом, и просто залили сверху водой - кто так делает? надо было предварительно пролить керамзит спец клеем, "молочком", чтобы керамзит приклеился к плитам перекрытия, а уже потом заливать стяжку! лучше бы вообще стяжку не делали, растяпы! я замечал в разных комнатах - стоишь на ногах, ноги по ширине плеч, с пятки на носок перекатываешься, а куски стяжки аж под ногами ходуном ходят).

Окна - ужас, даром никто не взял. Почти сразу поменял.

Электропроводка - хлам. В квартиру МОНОЛИТ завёл проводку 1,5 мм, а должно минимум 3,5-4,0 мм! Стали извлекать провода - оказалось, что они закреплены были железными жгутами! ужесть! А если бы я поклеил обои, началась бы коррозия и потом бы я наблюдал расплывающиеся ржавые пятна на стене. Очень приятно (( Хорошо что на всякий пожарный мы сделали пробную вырубку и обнаружили это нарушение. Так что и крепеж и сами провода никуда не годятся.

Помните - каким красивым светло-салатовым был наш дом на проекте в буклете, на той красивой картинке, которую нам всем показывали продавцы? И где покраска дома фасадной краской? Подкрасили цоколь какой то розовой красочкой и всё! А дом то из силикатного кирпича, а значит по СНиПам он должен быть покрашен фасадной краской! В противном случае внешний кирпич будет впитывать дождевую воду и снег, а значит в квартирах может быть повышенная влажность и появляться плесень + протечки. Предлагаю составить коллективное заявление с подписями всех жильцов нашего дома, чтобы нам покрасили внешние стены фасадной краской! Это не доп. услуга, а так должно быть по строительным нормам и правилам. Кто за?

И ещё - мы теперь должны платить за ОДН (обще домовые нужды)? Они (УК) не мыли дом внутри полгода, не поливали газоны, лифт не запускали, а в сентябре подумали и решили - давайте как мы с жильцов возьмем за ОДН по 3440 рубля! Мало того что она похоже на нарушение наших прав, но и по сути возмутительно и нечестно. Где этот общедомовой счетчик стоит? Кто-нибудь из вас видел его показания? а может нам всем за октябрь в два раза больше полов в подъезде намоют - и что? мы тоже будем платить? не знаю как вы, уважаемые соседи, а я намерен оспаривать это безобразие и присоединяюсь к автору заявления, скан которого прикрепляю к сему посту!



Сообщение пользователя Алексей К:
Уважаемые соседи, обращаюсь к живущим на последних этажах - у вас потолки текут?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Всем привет! Может кто знает какие новости по дому номер 6 Солнечный бульвар.
Что там нового?Что со сдачей?Что с документами?
За ранее спасибо...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Здравствуйте! Новеньких принимаете? ))
Давно не было сообщений....
Но может кто откликнется
По поводу счетов....
Пришла плажка с графой гор.вода для ОДН - 2193руб - ЧТО ЭТО?????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Гусева
02.10.2013 17:40
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Алексей, да у нас на 9-ом этаже в туалете, где вытяжка сырой потолок и на плитке с одной стороны где вент.выход конденсат!!! в остальных комнатах вроде пока норм.,а в туалете вытяжка работает в обратную сторону ( обратная тяга)!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Уважаемые соседи, обращаюсь к живущим на последних этажах - у вас потолки текут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Посоветуйте плиз, бригаду отделочников которые делают на совесть и "не сдерут 3 шкуры"! Если можно номерочки напишите, буду очень признательна)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Valtntinka, надеемся к концу сентября заехать!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Да уж...А вы давно уже заехали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Valentinka, сюрпризов много: электропроводка, кривые стены, окна, которые закрываются через раз и вставлены вкривь и вкось, ну и по мелочи ......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Всем привет! Я из 207 квартиры, в ближайшее время собираемся там делать ремонт, скажите плиз, какие сюрпризы нас ожидают???
Недавно была там, подъезд в ужасном состоянии, мусор, пахнет г...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
25.07.2013 21:28
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Ирина! Напишите адрес эл. почты, хочу несколько вопросов Вам задать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
24.07.2013 23:38
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Да мы меняли все окна в квартире,т. к. у нас все окна,с которыми сдавался дом, были очень плохого качества,а делать ремонт и тем более жить с такими окнами было бы неразумно.Расходы на ремонт конечно возрастают,но что делать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение