+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Амурские ворота ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Александр БайкКом
03.05.2011 08:00
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
График работ - в приложении.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр БайкКом
03.05.2011 08:00
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
ПРОТОКОЛ
собрания участников строительства объекта ЖК «Амурские ворота» (г. Иркутск, ул. Седова, 62)

г. Иркутск 29.04.2011

Место проведения собрания: г.Иркутск, ул. Дзержинского, 36А, к. 305.
Дата и время проведения встречи: 29 апреля 2011 года в 09-00.

Присутствовали:

От Службы государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области:
Воронов Д. А.
- руководитель службы государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области
Зенкевич В. И.
- начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства службы государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области

От ЗАО «ЖСК «Инвест»:
Кофман П.Ю.
- директор
Перетолчин Е.
- юрист.

Представители дольщиков:
Блок-секция №1: Краснов А., Куницына Е., Байбородин П.А.
Блок-секция №2: Демидова В.В., Демидов А.Л.
Блок-секция №3: Леонтьев А.А.

Повестка дня:
1. Признание дольщиками права собственности на долю в объекте незавершенного строительства (отдельные аспекты);
2. Текущий график работ, сроки, контроль со стороны дольщиков за ходом стройки;

По первому вопросу повестки дня:
Вороновым Д.А. и Зенкевичем В.И. даны пояснения по следующим аспектам признания права собственности на долю в объекте незавершенного строительства:
А. Признание права собственности на объект незавершенного строительства является обеспечительной мерой, призванной (при ситуации с ЖК «Амурские Ворота») обезопасить имущество участников долевого строительства от возможного включения в конкурсную массу при начале конкурсного производства.
Б. Признание права собственности на объект незавершенного строительства не освобождает Застройщика от обязанности ввести объект в эксплуатацию (то есть довести до конца все работы в помещениях, являющихся предметом договора участия в долевом строительстве).
В. Инициация производства в суде о признании права собственности возможна в любой момент до начала конкурсного производства.
На вопрос Кофмана П.Ю. о возможных осложнениях со сдачей объекта в эксплуатацию (при наличии помещений, на которые признано право собственности на недострой):
Ответ Воронова Д.А.: Проблем со сдачей объекта не возникает. Вопросы изменения регистрационных записей – всего лишь вопросы документооборота.
На вопрос от представителей дольщиков касательно процедурных моментов искового судопроизводства: Кофман П.Ю. заверил, что при обращении в суд отзывы на иски от ЗАО «ЖСК «Инвест» поступят беспрепятственно.

Решили:
Информацию принять к сведению. Рекомендовать дольщикам, желающим признать право собственности произвести обращение в Службы государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области.

По второму вопросу повестки дня:
Кофман П.Ю. дал пояснения по поводу составления графика производства работ по блок-секциям (график будет представлен в срок до 03.05.2011 г.)
Представителями дольщиков поставлен вопрос об организации контроля со стороны дольщиков за ходом стройки.
Кроме того, Кофманом П.Ю. даны пояснения по поводу отдельных вопросов строительства (наличие трансформаторной будки, введение в эксплуатацию коммуникаций и т.д.).

Решили:
Организовать еженедельный контроль представителями всех блок-секций за производством работ и соответствию их графику, представленному Застройщиком; дата первого выхода на объект – 04.05.2011 г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр БайкКом
03.05.2011 08:00
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
1бс
Сейчас это просто невозможно будет сделать. То есть, обратиться Вы можете, но, если требования не являются текущими (т.е. возникшими после даты принятия заявления о признании должника банкротом), то суд их не признает, указав на необходимость включения Вашего требования в реестр требований кредиторов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1бс
03.05.2011 08:00
>>>
#
Александр БайкКом
как я понял в суд с денежными претензиями сейчас обращаться бессмысленно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр БайкКом
03.05.2011 08:00
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Поправка по поводу графика работ: сегодня вечером в отсканированном виде будет выложен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр БайкКом
03.05.2011 08:00
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Прошу прощения, не мог ранее написать, некоторые форс-мажорные личные обстоятельства.
Протокол пятничного собрания выложу до конца сегодняшнего дня.
По графикам: вообще госп. Кофман обещал, что в начале недели, т.е. сразу после праздников. Завтра с утра мы посетим объект строительства, представители "Инвеста" должны быть, уточним по поводу графика, незамедлительно выложим на форум.

По поводу обращений, причины их составления 2:
1. Не будем забывать о важности "момента в истории". Обращение к губернатору составлено от имени ветеранов, квартиры которых находятся в "Амурских Воротах". Перед Днем Победы - самое что ни на есть своевременное обращение. Опять-таки, процедура наблюдения у "Инвеста" заканчивается аккурат под БЭФ. Проходить будет с июня по сентябрь празднование 350-летия. Про президентские выборы-2012 вспоминать даже не будем))) Однако чиновники всех уровней по области как раз с мая-июня очень даже будут настроены на контакт (зачем нужна социальная напряженность в такие и без того тяжелые дни?).
2. Если все же кто-либо из дольщиков решит выходить с иском в судебные инстанции обращение будет небесполезно. Не думаю, что у дольщиков-физ.лиц возникнут проблемы с Октябрьским районным судом, тем более при поддержке Стройнадзора, но все же стоит в суд предоставлять наиболее полный пакет документов. Напомню, "Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению..." Хотя и "основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств". А что будет доказательствами в данному разбирательстве? Документы и еще раз документы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1бс
02.05.2011 08:00
>>>
#
Александр БайкКом
когда же Инвест выложит график стройки 1 бс?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Другой Андрей
02.05.2011 08:00
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Стройка по состоянию на 02.05.2011, время примерно 18 час, на стройке было слышно какое-то движение внутри 2 б/с. Все изменения касаются 3 б/с. - появился еще один этаж каркаса (частично).

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Другой Андрей
30.04.2011 08:00
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Прошу извинить, в следующую среду, 4.05
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Другой Андрей
30.04.2011 08:00
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
В пятницу в Стройнадзоре состоялось собрание с застройщиком и спецалистами Стройнадзора. Основной вопрос - о контроле со стороны дольщиков за ходом стройки. Первый выход на стройку назначен в среду 6.05.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
30.04.2011 08:00
>>>
#
Как прошло собрание с застройщиком в пятницу. Отпишитесь пожалуйста???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
30.04.2011 08:00
>>>
#
Зачем ООО "ЗАПАД" торопиться со стройкой. Положат наши деньги в банк и будут дом на проценты строить лет пять, а могут и не строить. Как захотят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
29.04.2011 08:00
>>>
#
Один из вас, а вы ездите?!прошлым летом уезжала на месяц, от чего уехала к тому и приехала! а это ведь самый строительный сезон, когда как не летом строить? сейчас не знаю что вы говорите там они внутреннюю кладку делают, девочки в офисе сказали, что перекладывают то что до этого другая бригада накосячила, а куда смотрели пока бригада косячила, видимо не хило накосячила, ели в течении почти 3-х! недель мне об этом говорят по телефону. А вы что не видите которые другой Андрей выкладывает, по фото видно, что в час по чайной ложке! А насчет истерить или нет, это конечно можно не истерить, но кому-то папа с мамой денежек дали, кто-то сам не хило зарабатывает, а кто-то живет на обычную з.п. и все деньги в банк уносит! у нас у всех разные финансовый блага, для кого-то то не так все серьезно, а для кого-то единственный шанс!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ryabkoff
29.04.2011 08:00
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Я поддерживаю иннициативную группу, очень скоро у нас может совсем не быть времени, и волновать общественность и губернаторов надо, пусть работают. К тому же лишний пинок Западу не помешает, я уже давно слежу за форумом, здесь не раз уже выкладывались графики и давались обещания, и не исполнялись НИКОГДА.

По поводу того что мы рубим сук и топим лодку это полный бред, там рубить уже нечего, от писем и жалоб денег у Запада не убудет и не прибудет, а за сообщения типа: "молчите, вдруг Запад еще кому-нибудь продаст, а на эти деньги достроит наши квартиры" вам должно быть как минимум стыдно. Если запад это пирамида то заниматься им должны правоохранительные органы, тут уже как-то было высказывание по поводу того, что если руководителям будут светить реальные сроки, то и стройка будет гораздо активнее.
Поэтому я считаю что шумиху надо поднимать именно сейчас, пока не начато конкурсное производство, иначе у нас будет одна дорога в реестр кредиторов и ождание каких-то денег, а квартиры которые строит "активно" запад могут быть уже НЕ ДЛЯ НАС.

Спасибо Вере и всей иннициативной группе за письмо и обращение губернатору, вы все правильно делаете, времени нет, ждать нечего и так долго ждали и собирали лапшу на свои уши
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Один из вас
29.04.2011 08:00
>>>
#
Ксения, я задам вам простоые вопросы. Вы на стройке были? какие 0,5 этажа? какие 2 этажа за месяц? идет внут-рен-няя клад-ка! заедьте посмотрите темпы емоё сами вместе с папой и без паники пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
29.04.2011 08:00
>>>
#
насчет того что мнения по поводу текста высказать не успели, я согласна. но не считаю что мы поторопились. Куда тянуть-то. Темпы строительства никакие, у меня папа строитель и в принципе бригадой при желании можно выложить 2 этажа в месяц, а не 0,5 за 2 месяца! Если мы не пошевелимся, за нас никто не пошевелится! А Запад даже тут коментов не дает, девочка по телефону сказала что главный инженер не может на себя взять такую ответственность! вы считаете это нормально?! Они сами сложили такую ситуацию, все финансы землю все перевели на др. лиц. и Запад теперь "голый". А народ не информируют. Вполне объяснимая паника! Я как-то не горю желанием платить ипотеку за свои призрачные 32квадрата 10 лет, а потом брать еще одну ипотеку и наконец-то к пенсии обрести свой угол!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

29.04.2011 08:00
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики-инициаторы, действительно, зачем вопреки общему решению срочно подавать эти обращения? Я, например, и думаю многие другие, даже не успела высказать свое мнение по поводу текста. Наша бедная лошадь разогналась понемногу, процесс идет и это всем очевидно, а если мы сейчас сверху сядем и будем еще подгонять - упадет и все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serg
29.04.2011 08:00
>>>
#
Правильно господа!! Ольга, Надежда, Людмила, Александр, бс3, удачного созерцания!))). Давайте подождем еще пару месяцев, и потом вобще предпринимать уже будет нечего, и незачем. Поздно будет.
Ждите господа! Ждите!
Вдруг у Инвеста из воздуха деньги материализуются...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Один из вас
29.04.2011 08:00
>>>
#
Ольга 2/б вы снаружи не увидите ничего, человек 15 каменщиков на второй блок секции работают внутри, лифтовую шахту и внутренние перегородки делают. Думаю на наружние стены недели через 2-3 только выйдут, поэтому вы их и не замечаете)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 2 б\с
28.04.2011 08:00
>>>
#
Я про обещание "ИНВЕСТА" дать з\п каменщикам и начать активные работы. Сдержат или нет? Ну как минимум 3-4 чела должны работать точно. Моего взноса им на з\п хватит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 2 б\с
28.04.2011 08:00
>>>
#
Да бываю там чаще чем в супермаркете. )))) Только не хожу по стройке. Приеду постою, посмотрю. Дальше только общение с офисом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Один из вас
28.04.2011 08:00
>>>
#
Для Ольги 2 б/с
Я заезжал на стройку дня три назад и писал ниже, посмотрите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ин. слобода
28.04.2011 08:00
>>>
#
Надежде 3 б/с.Ознакомтесь вдолёвке по Ин слободе,вот тогда делайте выводы.Ситуация напоминала вашу. Строительство чуть дышало, Строители в течении года вешали лапшу дольщикам.На второй день после объявления ЖСК "Жилстройкорпорации"о подаче иска в Арб. суд о своем банкротстве.дольщики собрались у директора выяснить о данном факте,получив положительный ответ,что банкротство необходимо для зашиты от неустоек.Дольщики выбрали ин. группу и с поддержкой остальных дольшиков начали стучаться во все двери,тем самым разбудив всю администрацию Ирк. области.Дело доходило до пикетов и Москвы.Только наша настойчивось помогла сдвинуть строительство,которое успешно продолжается в настоящее время под контролем администрации и всех контролирующих органов.Для справки. Бюджетных средств в строительство не было вложено. Выделялись только субсидии для бюджетников,о которых чиновники отчитались,что субсидии выданы по плану. всё нормально,а где они осели это уже не их проблемы. Так что вам решать,собирать лапшу или бороться за свои права. Успеха!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 2 б\с
28.04.2011 08:00
>>>
#
Татьяне. Да есть, однокомнатная съемная хрущевка на четверых. До покупки и сейчас, вы где то же живете. Как и все другие. А продать пробовали потому, что ребенок просит Солнечный. Около школы, но цены там вообще не подъемные. "Связьгражданстрой" 47-55 т.р. м2 просрочка 4 мес. "Сантоки" 35-36 т.р м2. просрочка 8 мес.
Есть конечно "Луговое" и "Ерши" дешево, сердито, коряво и у черта в турках. Но что то не хочется, так что лучше с просрочкой, в центре и по приемлемой цене.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 2 б/с
28.04.2011 08:00
>>>
#
Что и требовалось доказать. Не одни истерики будут в нашем Ж\К жить. Спасибо всем за поддержку. А "ЗАПАД" не далее как вчера, всех обзванивал и собирал деньги на з\п каменщикам. Думаю собрали (мы то же поучаствовали). В праздники думаю они уже разведут там бурную деятельность. Кто в городе остается мимо проскочите, гляньте пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение