+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании КЧУС

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ольга
09.01.2013 23:41
>>>
#
Евгений, а Вы спросите у своих знакомых, акт-приемки наверно всех одним днем подписывать заставят , когда у КЧУСа комиссия приняла дом. ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
09.01.2013 23:39
>>>
#
Там в выходные никого нет , муж ходил в праздники, только каменьщики были на крыше , а в подъезде никого, не у кого спросить было, штукатуры-то закончили работы что-ли в квартитрах или в выходные не работают , как-то осенью ходила, там какие 4 узбека были , так и по-русски не понимают. Будки были раньше в простой день прорабы сидели и они ничего путного не сказали , только что должны сдать к новому году ,стараются.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
09.01.2013 21:38
>>>
#
Вот и "наливать" может только в ванную комнату и допустим на кухню
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
09.01.2013 21:37
>>>
#
Под наливным -имею ввиду выравнивающий слой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
09.01.2013 21:36
>>>
#
Наливные полы очень дорого...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
09.01.2013 21:35
>>>
#
Смотря, что вы понимайте под наливным полом? Выравнивающий слой или стяжку целиком? Дешевле и лучшее сделать стяжку по маякам, используя цпс с добавлением плиточного клея.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
09.01.2013 21:33
>>>
#
Он уже отвечал на это вопрос: " если нашли 1,5 млн.руб и + , то нанять за 20-30 тыс.руб. на поднятие и вынос строймтериалов у каждого найдется...". Или он поможет .....Но он вроде бы пониже будет жить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
09.01.2013 21:30
>>>
#
Евгений. Не подскажите -имеет смысл наливной пол делать по всей квартире?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
09.01.2013 21:28
>>>
#
Ольга, на выходных можете приехать и все внимательно рассмотреть, потрогать и тд... Проверять или нет качество монтажа проводки, тяги вентеляции, течь труб - решать вам. Одно знаю точно, в случае подписания акта концов не найдете. Друзья купили квартиру на Ленина 184/3. В результаре ремонта выяснилось, что перебит вводной кабель от щита до квартиры и не работает вентиляция. Кчус отправил в обслуживающую компанию, УК- в кчус, мол дом на гарантии. Устраняли все за свой счет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
09.01.2013 21:26
>>>
#
Девушки!! У нас есть время вместе с Евгением с 14 этажа привести себя в форму)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОЛЬГА
09.01.2013 21:11
>>>
#
Евгений , а откуда мы узнаем, что там делается , я думала , что будут вызывать в дом и будет какая-то комиссия и принимать квартиры там, а если будут вызывать в офис и каждого по-отдельности, откуда мы знаем , какие недоделки будут и все-ли там запущено и функционирует ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
09.01.2013 21:00
>>>
#
Куда спешим?)) Нет смысла ничего подписывать:
1. пока не смонтируют все отопление, СГВ, СХВ, канализацию для контроля качества соединений и сварных швов.
2. пока не смонтируют приборы учета и не запитают электричество, для проверки качества проводки.
3. пока не утранят деффекты остекления: шели, регулировка фурнитуры, разбитые стекла.
4. дом должен прогреться как минимум 1,5-2 месяца, или все придеться переделывать...

и еще с момента подписания акта, вам будут начисляться коммунальные платежи

Татьяна, сейчас вес строительных материалов не превышает 30кг, лично для меня не составит труда пробежаться 10-15 раз на 14 этаж с мешком ротбанда или наливного пола лифт одназначно не включат раньше лета - самое время привести себя в форму
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
09.01.2013 20:39
>>>
#
Лена. Нужно уточнять по ремонту.Все док-ты,как мне сказали,будут делаться 2 месяца-техпаспорт и св-во.До получения этих док-в разрешат,думаете,делать ремонт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
09.01.2013 20:03
>>>
#
Так когда аты подпишем, все-равно , чтобы начинать ремонт, надо что-бы был свет, вода, и чтобы дом прогрелся от отопления и тогда наверно можно будет вставлять мет.двери в квартиры. А вто как насчет мет.двери в подъезде и домофона , кто будет устанавливать ? Или нам надо будет сбрасываться ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
09.01.2013 19:33
>>>
#
Как я понимаю,если подпишем акты,то можно до получения всей документации делать ремонт,предварительно написав письмо с просьбой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
09.01.2013 19:26
>>>
#
Евгений! А если не введут в эксплуатацию лифт,как вы затаскивать материалы собираетесь? У Вас наверное 2 этаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
09.01.2013 19:12
>>>
#
У меня в договоре,по-моему,срок передачи квартиры после сдачи 120 дней. Скорее всего и не только у меня. Я думаю что не все разом подпишут акты.Т.е. лифт подключат примерно к маю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
09.01.2013 18:38
>>>
#
И раз в такой холод отпление включать начали , значит крышу полностью доделали ? Или просто проверка и торопятся сдать объект ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОЛЬГА
09.01.2013 18:37
>>>
#
А ВЫ не знаете в какой стадии лифты к эксплуатации ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
евгений
09.01.2013 17:59
>>>
#
1. на счет пересчета стоимости в зависимости от площади - пункт 2.2
2. качаство и гарантийный срок - пункт 6 и 4.2.3, если судиться по ГК - это минимум полгода... у меня нет столько времени
3. лифт включат только тогда, как проведут инструктаж, после подписания всех!!! актов приемки-передачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
09.01.2013 17:49
>>>
#
Сейчас позвонила в КЧУс 38-38-71 менеджерам , ничего не знают про объект, сказали звоните на той недели , если сдадут , то нам должны придти письма и тогда приходить к ним и принимать квартиры......подписывать акт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
09.01.2013 17:41
>>>
#
Если не прописана ответственность в договоре,тогда нужно смотреть ответственность по ГК РФ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
09.01.2013 17:34
>>>
#
в КЧУСе юристы сидят с "большими зубами" , найдут на все ответ, не первый дом сдают с недоделками и обещаниями, я еще читала на форуме, что надо в присутствии комиссии перемерять метраж, иногда меньше квартиры быаают и деньги возвращают .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
09.01.2013 17:29
>>>
#
Договор у нас совсем сырой , не оговорены обязанности подрядчика, в случаи несдачи объекта в срок, а какое качество штукатурки , понятно , что дом был переморожен, отопления не было, вот если , это правда дают отопление, то хотят сдавать дом , то должны потихоньку вызывать подписывать акты, мне сказали , что должно придти письмо . Евгений ,про отопление Вы нас очень обрадовали , а что Вы знаете про крышу и лифты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
09.01.2013 16:52
>>>
#
«Качество квартиры (как и всего жилого дома в целом) должно соответствовать договору и обязательным требованиям к таким объектам (технические регламенты, проектная документация, СНиП, СанПиН и пр.), даже если ссылки на эти требования в договоре отсутствуют, — объясняет юрист группы компаний „Арбикон“ Елена Заблоцкая. — Любые претензии к застройщику должны оформляться в письменном виде, содержать требование, дату, подпись, На том экземпляре документа, который останется у дольщика, необходимо сделать отметку о вручении уполномоченному представителю застройщика. Согласно ст. 7 закона № 214-ФЗ, если качество объекта долевого строительства ненадлежащее, участник долевого строительства вправе по своему усмотрению требовать от застройщика на выбор: безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; соразмерного уменьшения цены договора; возмещения своих расходов на устранение недостатков. При наличии существенных недостатков у него есть право отказаться от договора и потребовать возврата денежных средств и уплаты процентов (из расчета удвоенной 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ)».
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение