+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ Гранд-Строй

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ Гранд-Строй

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Соседи, добрый день!
Я с 4 блок-секции, квартира 4, давайте знакомиться^^
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Discovery
30.09.2016 09:21
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кристина38:
Krylova.olga, я - за совещание по поводу выбора УК. Хотела почитать в интернете об УК "Современник", в интернете никакой информации. .

Сообщение пользователя Krylova.olga:
Надо решить с УК: подписывать или нет,,,,,,,,,. Надо общее собрание проводить и голосовать.

Организовать всех очень сложно, но выбор УК - немало важен, выбор должен быть, одно красивое название, а что дальше..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
У меня на данном этапе возникло 2 вопроса: перепланировка в связи со строительством 2-го яруса и отсутствие стремянки высотой 3,5 метра.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день, соседи!
Всем нам предстоит ремонт в ближайшее время.
Предлагаю в этой теме выкладывать информацию об остатках строительных материалов, которые кому-то уже не понадобятся, а кому-то очень нужны.
Также можно выкладывать запросы о потребности строительного инструмента.
Да любые вопросы, касательно ремонта можно обсуждать здесь.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Привет соседям. Кто из 11 б/с ? Давайте дружить. Когда нас то порадуют выдачей ключей????😯
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
29.09.2016 16:48
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Здесь все довольно непросто! Организовать людей, которые не знакомы, элементарно чтобы собраться - сложно, а чтобы прийти к какому-то взвешенному общему решению - очень и очень сложно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина38
29.09.2016 16:21
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
crista
29.09.2016 16:17
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
УК
www.kvartal38.ru/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна Алексеева
29.09.2016 16:14
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
Вопрос к владельцам так называемых лофтов. Будет ли являться перепланировкой постройка второго яруса?
Я однозначного ответа так и не нашел((

да, будет считаться перепланировкой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина38
29.09.2016 16:13
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Krylova.olga, я - за совещание по поводу выбора УК. Хотела почитать в интернете об УК "Современник", в интернете никакой информации. .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Krylova.olga
29.09.2016 16:01
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Надо решить с УК: подписывать или нет,,,,,,,,,. Надо общее собрание проводить и голосовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
29.09.2016 15:50
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Основных моментов после получения ключей осталось несколько:
1. Если кто хочет получить от застройщика возмещение за несоблюдение сроков по ДДУ, то он подстраховался. Акты даёт на подпись с открытой датой, даёт подписать акт об отсутствии задолженностей сторон друг перед другом, составленный задним числом. Даёт подписать допик об изменении сроков сдачи объекта.
Взвесив все за и против, мы подписали акт.
2. Из технических недостатков - не открывалась створка на лоджии из-за металлического ограждения на балконе. Пообещали устранить в течение 10-ти рабочих дней. Посмотрим на дисциплинированность застройщика.
3. Подписывать документы потенциальной управляющей компании мы не стали, тк тарифы показались высоковатыми. Дома решили почитать проект протокола и все тщательно обдумать.

В остальном все устроило. По моему мнению, соотношение цена - качество очень неплохое.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Krylova.olga
29.09.2016 15:35
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
начинается,,,,,
Настроение начинает ухудшаться,я завтра иду принимать,,,,,,,,,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мы акт подписывать не стали, в ванной комнате неровная стена, рабочие такие смешные, сами говорит лист гипсокартона приделаете, чтоб ровно было. Мы в офисе об этом сказали, через 10 дней все будет исправлено и можно будет забрать ключи. Осадочек остался
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
crista
29.09.2016 15:12
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
TatyanaRV, спасибо, да все понравилось в целом, через какое-то время будет праздничное открытие, розыгрыши, просили на сайте информацию просматривать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
crista, поздравляю! В целом Вас все устроило?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
crista
29.09.2016 14:52
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Спасибо, мне дали копию акта с замечаниями, когда все исправят я напишу на своем и их экземпляре, что замечания устранены. Управляющая УК "Современник", говорят у них несколько филиалов, обслуживают в основном Стрижи, Сокол, Синюшку, немного в Октябрьском. Счет начнут выставлять в ноябре, оплата, я так поняла, через Сбербанк.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина38
29.09.2016 14:45
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Я также читала, что пока недочеты не устранят, акт лучше не подписывать. Себе для сведения скачала с сайта стройнадзора правила по приемке квартиры)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина38
29.09.2016 14:42
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
crista, поздравляю ВасКакая управляющая компания,Ушаковская? Вы не озвучивали вопросы, с какого момента мы начинаем оплачивать за коммунальные услуги и пр.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Krylova.olga
29.09.2016 14:41
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Добрый день!!!Поздравляю конечно.Но: разве не на общем собрании выбирают УК?Я читала,что акт не надо подписывать,пока не исправят недочеты.У кого какие соображения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мы уже получили ключи) но у нас небольшая дырка в откосе у окна и следы монтажной пены на стекле, написали в акте, к понедельнику обещали поправить. В офисе сразу же сидят представители управляющей компании, там заполнили анкету и сразу дают бумажку с тарифами. Глазка в двери нет, его дают вместе с ключами, с пакетом всяких скидок и т.п. Батареи теплые, но не слишком.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alice85
29.09.2016 10:36
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Поздравляю всех,кто сегодня ключи получает! Поделитесь впечатлениями, информацией.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Современница, офигеть,только в следующую субботу!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
28.09.2016 23:23
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Вопрос к владельцам так называемых лофтов. Будет ли являться перепланировкой постройка второго яруса?
Я однозначного ответа так и не нашел((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
28.09.2016 23:20
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя LovePanda:
кстати да, тоже интересно, и опыта нет в таких делах.

Соседи, порядок действий следующий. Застройщик централизованно делает кадастровый и технический паспорта, а потом уже идёте в росреестр и получаете свидетельство о праве собственности на квартиру. Если у вас ипотека, то в свидетельстве будет указано, что на квартиру наложено обременение, если нет ипотеки, то без обременения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение