+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Романа
04.10.2010 08:00
>>>
#
Танка, а договор о долевом участии вы лично подписываете или коллективно????????)))))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка
04.10.2010 08:00
>>>
#
Александр, у вас задержали строительство почти на год, так я понимаю? как долго вы судились и скоро ли выплатили вам неустойку после суда? вы заявление коллективное подавали или лично? почему именно Ленинский суд? потому что прописаны вы там?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
04.10.2010 08:00
>>>
#
Романа, так у вас уже закончился суд? С каким результатом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
04.10.2010 08:00
>>>
#
Они всем так говорят. Нам тоже тянули около года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка
04.10.2010 08:00
>>>
#
звонила насчет строительства в Университетском, обещают сдать в срок - 4 квартал 2010 года, ориентировочно - ноябрь. Посмотрим...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка
04.10.2010 08:00
>>>
#
много народа из Юбилейного думаю из-за того, что там квартир много в принципе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зинаида
01.10.2010 08:00
>>>
#
Кто стал дольщиком по Баумана б,с 5-3.И во время ли сдают квартиры.обещали во 2 квартале 2011года.Можно верить им.или это только обещания..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Стройнадзор
01.10.2010 08:00
>>>
#
**************Рамиль****************
"Я считаю, что везде ЛЮДИ работают, и просто так грубо не будут разговаривать, может быть за Вами какой-то грешок есть?"
Рамиль, "ты не прав". В Службе стройнадзора работают люди, но по долгу службы они ОБЯЗАНЫ быть предельно корректны.
Как бы не был им неприятен посетитель, но служащие должны четко понимать: "НИКТО к ним с радостью не приходит. В эти органы ходят ТОЛЬКО с проблемами. Как только проблемы снимутся - гражданин забудет дорогу в этот гос.орган. И "спасибо" не скажет."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
01.10.2010 08:00
>>>
#
Ивану -"Ответ: Проектную декларацию посмотрите. Потому как УКС там не строит, УКС заказчик, а строит
Генеральный подрядчик - ООО СК «ВостСибСтрой», генеральный директор Ильичев В.Г."
Посмотрела: Генеральный подрядчик - ООО «Строительная компания «СибМосСтрой», директор Новиков Геннадий Викторович. "ВостСибСтрой" на Бородина.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
01.10.2010 08:00
>>>
#
Ильичев В.Г. в политику ударился, метит в Москву
ему сейчас не до стройки, все спецы в фирме разбежались, говорят Дурдом стал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маша
01.10.2010 08:00
>>>
#
а у нас Сибавиастрой в Солнечном....они то как выдерживают критику?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
01.10.2010 08:00
>>>
#
Ирина
01.10.2010
Читаю форум и возник вопрос - почему большинство недовольства у жителей, дольщиков в Юбилейном? УКС там строит хуже, чем в городе вообще? Или просто с других строек не так много участников на форуме?

Ответ: Проектную декларацию посмотрите. Потому как УКС там не строит, УКС заказчик, а строит
Генеральный подрядчик - ООО СК «ВостСибСтрой», генеральный директор Ильичев В.Г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
01.10.2010 08:00
>>>
#
Ирина, я не владею терминами по отделки фасадов, но это точно не пластик. Материал с какой то металической прослойкой внутри. Пока вроде все целы, не отваливаются.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ramil
01.10.2010 08:00
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Ивановичу

Как я понял в стройнадзоре Вам нахамили? Так?
Я считаю, что везде ЛЮДИ работают, и просто так грубо не будут разговаривать, может быть за Вами какой-то грешок есть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
01.10.2010 08:00
>>>
#
"Обясните пожалуйста в каких случаях предлагают подписать акт приемки задним числом и как грамотно избежать этого."

Просто не подписывайте никаких актов до ввода в эксплуатацию. Подписывайте только после того, как у Вас не будет претензий по строительных дефектам и недоделкам в квартире и именно той датой, когда принимаете квартиру. Если они не меняют дату, то просто сделайте надпись на актах: "Фактически акт подписан "___" __________ ___ г., в тот же день была передана квартира".

"Я пробовала в УКС носить на 45000 р., мне сказали что денег нет, но могут выплатить 35000, если я подпишу и зарегистрирую доп.сог. в департаменте на новые сроки."

Вас просто обманывают: если вы подписываете дополнительное соглашение с новыми сроками, то у Вас теряется право требования неустойки - квартира же будет передана в срок, на который Вы сами согласились в допике.

"пени за просрочку предъявляются только после официальной сдачи дома,то есть после приемки квартиры."
Никак нет. посмотрите практику, 214-ФЗ: Требование об уплате неустойки никак не зависит от наличия подписанного акта. Тем более, что при подписанном акте передаче квартиры, суд может серьезно снизить неустойку, т.к. застройщик полностью исполнил перед Вами обязанности.

"Да....сумма даже за пол года задержки(по закону)-больше 100 тыс+за съем квартиры к примеру(но я допустим не смог бы подтвердить это)+ моральный вред и т.д.
в среднем квартира стоит 2'000'000. следовательно, расчет неустойки такой: 1/300 х 7,75 % х 2'000'000 рублей х 2 х 180 дней = 186'000 рублей. Так что по закону 186'000 а не 100'000, будьте внимательнее.
Убытки в виде аренды квартиры легко доказать: предоставить договор аренды, расписки в получении арендной платы за квартиру, выписка из росреестра. что нет у вас больше собственности (ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ОНА ПОТРЕБУЕТСЯ !!!). Чего здесь не доказать-то? Требуйте, ничего страшного и сложного здесь нет. Моралный ущерб удовлетворяют от 5'000 рублей до 50'000 рублей, тоже ничего сложного в этом нет.


"Но те же иски по Стройнадзору занижаются в разы,а если самому идти в бой прибавьте расходы на юриста."

Исковые требования занижаются судом не из-за того, что стройнадзор представляет дольщиков, а из-за того, что существует 333 Гражданского кодекса. Там работают такие же юристы, только бесплатно и какой смысл кто меня будет представлять: юрист за заплаченные мною деньги или бесплатные работники, которые только этим и занимаются и чувствуют себя как рыба в воде? Тем более, что они представляли мои интересы в Ленинском суде и взыскали 100 % неустойки - более 300'000 рублей, за аренду квартиры почти 100'000 рублей, моральный ущерб 10'000 рублей и за повышенные проценты по кредиту - 5'000 рублей, вот и думайте теперь сами, стоило ли мне обращаться к какому-то непонятному юристу? Ведь я на руки получил более 400'000 рублей!!!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
01.10.2010 08:00
>>>
#
Видимо да. Кстати, подскажите, как Вам фасад? Он что пластиковый? И уже от многих слышала, что плитки фасада со временем отпадают!? вроде как в каком то доме на волжской, уже. Но сама не видела. И вот отпали, утеплитель слежался, а стена в пол кирпича и как жить? Или все не так мрачно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
01.10.2010 08:00
>>>
#
мне ажется просто не все пользуются форумами. А так мне кажется по всему городу строят тяп ляп!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
01.10.2010 08:00
>>>
#
Читаю форум и возник вопрос - почему большинство недовольства у жителей, дольщиков в Юбилейном? УКС там строит хуже, чем в городе вообще? Или просто с других строек не так много участников на форуме?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
01.10.2010 08:00
>>>
#
Иван Иваныч я уже столкнулась с судебными тяжбами))))) Мы выиграли дело у Укса, за то что по договору они должны были сдать в 1 квартале а сдали только 2 недели назад. На момент составления иска акт еще не был подписан. Суд нам удовлетворил ровно половину суммы иска. И пусть народ вас не слушает, все таки есть смысл посудиться, те же 50-100 тыс на дороге не валяются!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
01.10.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Стройнадзор Да не переживайте вы так.....У меня все прекрасно,я свое получил....Вы случайно не из этой организации-кем подписываетесь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Стройнадзор
01.10.2010 08:00
>>>
#
*******Иван Иваныч*******
***************** "Просите и дадено будет Вам, стучите и откроют Вам.." ********************

1. "Я отлично знаю как принимают в Стройнадзоре...." Если Вас чем - то не устроило качество работы Службы стройнадзора (обидели, нахамили, заволокитили) сообщите руководителю Службы. А еще есть надзорные органы: они последний год очень внимательно следят за этой Службой, охотно рассмотрят все Ваши "сигналы".

2. "... мы живем в России и все коррумпировано, везде свои люди..."
Это обвинение в коррупции кого?
Службы стройнадзора?
Или это реплика "апарт"?
Если у Вас есть конкретные факты - сообщите в ФСБ, МВД, Прокурорам. Они с радостью за это дело возьмутся, "модная тема".
Также можно сообщить руководству Службы. Дольщики, которым есть, что сказать "пробиваются" до Воронова не только во время "приема по личным вопросам". Он всех принимает.

3. Не стоит ограничивать свою активность кухонными беседами в блогах.
"Перестаньте скандалить за вашим письменным столом и заикаться на людях. Представьте себе на мгновенье, что вы скандалите на площадях и заикаетесь на бумаге. Вы тигр, вы лев.."

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
01.10.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
1.-Ради Бога....
2.-Я отлично знаю как принимают в Стройнадзоре....
3.-И бумажки из УКСа у меня еще похлеще есть ,-например что сдача дома затянулась из-за морозов зиммой
И еще....Не забывайте ,что мы живем в России и все коррумпировано,везде свои люди...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Стройнадзор
30.09.2010 08:00
>>>
#
************Иван Иваныч*************
1. "пени за просрочку предъявляются только после официальной сдачи дома". Некорректная логика, так как требование может быть предъявлено по факту нарушения права. Формально - хоть на первый день просрочки.
2. "Здесь очень много тонкостей и хитростей со стороны укса...". Именно для этого и существуют юристы Службы стройнадзора, готовые выйти за любого дольщика в суд. Квалифицированно и бесплатно. Обращайтесь, Вам помогут.
"Просите и дадено будет Вам, стучите и откроют Вам.."
3. "..Те же иски по Стройнадзору занижаются в разы". "Иски занижают" не Стройнадзору. Это позиция отдельных судов города Иркутска. Например Ленинский районный суд не занижает, а Кировский - снижает требования дольщиков "в разы".
Объяснение смехотворные: "неблагоприятные финансовые условия, мировой финансовый кризис.." Какое отношение к стройке УКСа Иркутска имеет МИРОВОЙ кризис?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
30.09.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Романа пени за просрочку предъявляются только после официальной сдачи дома,то есть после приемки квартиры.до этого момента я бы не прикасался ни к одному акту,пусть даже без даты....То есть зачем мне акт который не имеет никакой юридической силы...,если вы заехали уже,то УКС с легкой подаст на вас встречный иск о самовольном заселении...-и выиграет дело.Здесь очень много тонкостей и хитростей со стороны укса....Буду от души рад если вы выиграете дело на хорошую сумму,поделитесь только с народом...Да....сумма даже за пол года задержки(по закону)-больше 100 тыс+за съем квартиры к примеру(но я допустим не смог бы подтвердить это)+ моральный вред и т.д.В УКСЕ тоже не дураки сидят,они прекрасно знают что вы можете с них поиметь...Но те же иски по Стройнадзору занижаются в разы,а если самому идти в бой прибавьте расходы на юриста.Удачи!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
30.09.2010 08:00
>>>
#
Людмила, а что же вы сидели акт то ждали???? Если у вас в срок не сдают квартиру, это уже нарушение условий договора, где прописаны именно пени за каждый день просрочки!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение