+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ната
21.10.2010 08:00
>>>
#
Дамы и господа! Кто- нибудь продает (уступка права требования) квартиру в 16,17, 19,20 блок -секции, но с 1 балконом? Если с реди Вас люди купившие по программам городским квартиру в этих блок-секциях? Интересно сколько квадратный метр стоит в этом случае?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
21.10.2010 08:00
>>>
#
Маша, у каждого адвоката свои цены, вам лучше уточнить индивидуально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
21.10.2010 08:00
>>>
#
Вот наш адвокат забрал с суда все документы о решении и отдал судбным приставам (в суде все долго подготавливают), думаю не долго будет, так как если они откажут судебным приставам, счита укса могут просто заморозить. услуги приставов бесплатны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маша
21.10.2010 08:00
>>>
#
Романа Пожалуйста, напишите во сколько обходятся услуги адвоката,хотя бы приблизительную сумму
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
21.10.2010 08:00
>>>
#
Романа, а вам быстро перечислили отсуженные деньги?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
18.10.2010 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
"Людмила"
- Для Вас адвокат не стОит нисколько.
Вы - "дольщик" в силу 214-ФЗ и все услуги по защите Вас в судебном порядке предоставляются Службой стройнадзора.
Вам достаточно написать заявление в Службу и предоставить документы для иска. Специалистов, практикующихся в этой отрасли права чаще, чем юристы Службы в регионе нет.
- Заранее поясняю, что суды общей юрисдикции, кроме Ленинского райсуда, регулярно уменьшают требования дольщиков (ст.333 ГК РФ). В этом Вам не поможет адвокат, это - позиция судей.
- "Выиграть дело" в нашей стране - даже не половина успеха. При подписании договора требуйте "выплаты вознаграждения за адвокатские услуги в полном объеме только после взыскания всей суммы средств с ответчика". То есть когда Вы получите все деньги, тогда и адвокат получит своё вознаграждение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
18.10.2010 08:00
>>>
#
Изначально все начинается с претензии, потом уже адвокат составляет иск, куда прилагаются все документы (например у нас был договор на ипотеку, копии квитанции об оплате и т.д.) в общем адвокат подскажет все что нужно и во всем поможет. Судились в Кировском суде, было 2 заседания. Адвокат был свой. В общем все длилось около 2 месяцев, то укс на суд не явился, пока все бумаги подготавливают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
18.10.2010 08:00
>>>
#
Какие документы нужны для обращения в суд?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
18.10.2010 08:00
>>>
#
Романа, сколько вам обошлись услуги адвоката?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
18.10.2010 08:00
>>>
#
Романа, подскажите в каком суде вы судились и кто у вас был адвокат (со Стройнадзора" или кот-то свой). Сколько слушаний было?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseny
14.10.2010 08:00
>>>
#
а у\есть кто то с баумана, б-с 5-4, может инфо какая то по срокам работы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
14.10.2010 08:00
>>>
#
vse_prosto советую вам обратиться в "Стройнадзор" или просто к адвокату, они вам подскажут как правильно составить претензию и вперед))))))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
14.10.2010 08:00
>>>
#
По иску было 210, выиграли ровно половину, т.е. 105))))) Просто у нас Укс пипец напортачил в квартире (в Юбилейном) все стены и углы кривые, вода то бежит то нет, окна вообще болтались(но с горем пополам заствили, переделали), винтиляцию не правильно сделали она дует как то не туда))) а выключатель в коридоре вообще забыл сделать, воть...... Так что это небольшая сумма нам ооочень душу греет)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИРА85
14.10.2010 08:00
>>>
#
Ну по поводу отделки это вы приувеличиваете, я маме покупала квартиру на Поленова , в первой очереди, что при осмотре, что по факту проживания, и мама довольна и я спокойна, единственное, дверь железную сразу поменяли...специально посмотрела подрядчик и на том Поленова и здесь один и тот же и за качество отделки я не волнуюсь, в конце концов у мужа руки растут откуда надо, привинтит не полениться...
а по поводу суда..может вы и правы, а сколько если не секрет вы выиграли, стоит ли овчинка выделки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vse_prosto
14.10.2010 08:00
>>>
#
Доброго времени суток!
Пришло письмо из УКСа, просят подойти, подписать доп. соглашение на о переносе сроков на 2 квартал 2011 г. по Маршала Жукова (12 блок-секция).
Подписывать не хотим, намерены требовать выплату неустойки. Есть ли смысл идти туда и писать письменный отказ от подписания доп. соглашения. ИЛи если мы не пришли, то и так понятно, что отказываемся?
Сражаться будем до последнего рубля. Т.к. снимаем квартиру в ожидании сдачи, платим ипотеку, еще и запланировали рождение второго ребенка на весну (думали, что уже в своей квартире).......
Подскажите, знающие люди.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
14.10.2010 08:00
>>>
#
ИРА 85 ВОТ ИМЕННО ЧТО ХОДИЛА! И ваиграла дело у укса!!! 2 заседания и все! Это вы походу мало что знаете! И во первых застройщик то УКС а подрядчик(кто строит) совсем другая фирма, и укс тем временем с подрядчика будет деньги снимаь за сроки. И те 100-200 тысяч, отсуженные, для укса это копейки, там такие бабки крутятся, и это очень солидная строительная компания. И нет ни какой волокиты и нервов тем более, нужно по умному ко всему подходить и побольше консультироваться, и поверьте мне это стоит того. Я посмотрю на вас когда у вас начнут все отлаживать и отлаживать сдачу дома, а потом придете еще принимать а там столько косяков, что если не будете предьявлять за каждый болтик как вы выразились, то готовьте еще тысяч 300 чтоб исправить все по мелочам!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИРА85
14.10.2010 08:00
>>>
#
Романа:Вы со своими "наказываниями" еще больше топите фирму в долгах, и сами же себе роете яму, пока фирма будет с вами расплачиваться, на что она будет строить?выплаты по просрочке строительства не заложены, я думаю, в стоимость строительства, включите логику:если мы все дружно пойдем требовать с УКСа возмездия, компания загнется и тогда ни вам ни мне не видать своей квартиры, будем как дольщики с нашумевшего Постышева, сами скидываться и достраивать свои квартиры на те самые деньги выигранные через суд....
И между прочим шанс получить деньги через суд 50 на 50 (особенно через Ленинский), а потратите вы свои нервы, время и деньги гораздо в большей степени, особенно это касается тех кто снимает квартиру во время строительства:на аренду денег по сусекам скребут еще и на суды надо будет и не факт что это окупиться...
не знаю я,,, такое чувство что тут собрались одни подстрекатели, хорошо так писать на закрытом форуме, а сами вы ходили в суд?вы через это прошли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маша
14.10.2010 08:00
>>>
#
Ире 85 Посмотрим как Вы тут сточить сообщения гневные начнете,после того как они еще пару раз сроки строительства перенесут ....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
14.10.2010 08:00
>>>
#
Ира 85 тут так то все хотят квартиру купить и чтоб качество было хорошое, просто зря вы так про "срубить бабло"!!!!! Просто когда ты платишь деньги застройщику ты же платишь всю сумму, а не половину, а остальные как получится, так ведь?? Так и от застройщика хочется увидеть то же самое по срокам, а когда он не исполняет свои обязательство, то хочется его наказать за доставленные неудобства. Ведь многие еще и квартиру снимют пока строится дом, а это еще дополнительные траты. Так что не надо сдесь умничать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИРА85
14.10.2010 08:00
>>>
#
Купила квартиру на Поленова и довольна, да задерживают и это понятно, приведите пример хоть одной компании которая в кризис сдала вовремя????по мне так уж лучше пусть сделают попозже , но хорошо, чем на скорую руку и как попало....
на этом форуме надо разделить всех на две группы:те кто действительно хочет квартиру и те кто пытается "срубить бабло". те кто хотят квартиру они и получают квартиру, а есть тип людей называется "вечно с претензией" тем и винтик не так подкручен и обои не так по клеяны..... Я покупала на Поленова в 2009 году за 40 000 за квадрат, у меня однушка и вышло на 1100 000, где сейчас я найду однушку в центре за 1100 тыс. еще и с отделкой????на Жукова Сибавиастрой продает за 47 000 за квадрат и без отделки, а вы товарищи, извините,зажрались!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
11.10.2010 08:00
>>>
#
А ABCD: помнится 5 точку рвал, что никакой проверки не было! Наверно Орлов обманывает)))))))))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
11.10.2010 08:00
>>>
#
Bel Bul, абсолютно не за что за инфо,рада проинформировать ))) Фасад на б/с 19,20 будут делать,поставили снаружи по всему дому для рабочих железный каркас для наружных работ. Сейчас они внутри все делают(видно обои клеят и прочее оформление), а на б/с 16,17 пока окна не ставили,только заливают стяжку поэтажно,зальют,начнут окна вставлять. Я не думаю,что Уксу выгодно долго тянуть стройку,т.к. уже вон сколько дольщиков обращаются в суды за неустойкой. У нас на уровне начальства знакомый в Уксе,говорит,что всё должны и будут стараться закончить в 1 кв.2011г.,думаю уж во 2-ом точно. Деньги,говорит,мы выделяем во время подрядчику, это он тянет,уже хотели менять его,но тот побожился,что всё достроит во время. Ну нам лишь остается надеется на лучшее.
Я живу рядом,на Поленова, каждый день проезжаю мимо с работы,"блюдю" за стройкой))), и с ребенком когда гуляю,тоже всё наблюдаем как краны работают)). Работы идут полным ходом. Летом вообще рабочих там не было.Сейчас и в воскресенье до самого вечера позднего работают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bul
11.10.2010 08:00
>>>
#
Татьяна, спасибо даже за такие новости. Меня сейчас нет в Иркутске, поэтому рада любой информации, тем более о динамике. Значит, на 19,20 б\с уже делают фасад, я правильно поняла? А в 16,17 ещё окна не ставили? Ведь 19,20 даже с окнами простояла почти целый год. Пожалуйста, Таня, оставайтесь на связи! А то столько времени наблюдала за стройкой, казалось, вообще, что только мне одной и интересно. Сейчас в отъезде и, почему-то кажется, что там вообще всё бросили. И Ваша информация как бальзам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
11.10.2010 08:00
>>>
#
На б/с 19,20 отделывают внутренне и внешне, думаю сдадут уже очень скоро.Я являюсь дольщиком 17 б/с, там идет заливка стяжки на полы и стены(специальная машина заливала стояла все выходные,включая воскресенье).Крыша уже готова,со стороны ул.Уткина приварили балконные опоры(каркас,не знаю как правильно называется), со стороны Поленова их еще делать будут. Работы идут. Думаю как закончат на 19,20 б/с перейдут на наши 16,17-ые.)) Ко 2-ому кварталу успеть должны. А не из официальных источников(есть знакомые в Уксе),сказали,что постараются в 1-ом квартале всё закончить и сдать 16,17 б/с. Остается только ждать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bul
09.10.2010 08:00
>>>
#
Татьяна, насчёт 1 кв. 2011 г. Ваши слова да богу в уши, в бога не верю, но тут поверишь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение