+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Александр 120
13.08.2013 21:07
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
6 очередь, 13 августа
Дом 120

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
13.08.2013 21:07
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
6 очередь, 13 августа
Дом 119

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
13.08.2013 21:07
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
6 очередь, 13 августа
Дом 118

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
13.08.2013 21:06
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
6 очередь, 13 августа
Дом 117

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
13.08.2013 21:06
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
6 очередь, 13 августа
Дом 116

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
13.08.2013 21:05
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
6 очередь, 13 августа
Дом 48

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
13.08.2013 21:05
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
6 очередь, 13 августа
Дом 47

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
13.08.2013 21:05
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
6 очередь, 13 августа
Дом 46

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mistervd
13.08.2013 17:00
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Маячки лучше всего крепить на ”ушастики”, это упрощает выставление маячков по уровню, а также позволяет использовать маячок повторно (легко демонтируется). В продаже в Иркутске не встречал, изготавливали сами.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mistervd
13.08.2013 16:47
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Примерный расход Кнауфт-Ротбант на 1 кв. м слоем 10 мм, без учета потерь 8.5 кг/кв.м. Расход соответствует действительности. И самое главное хорошо грунтовать стены (грунтовкой глубокого проникновения), потому что влага с нанесенной штукатурки быстро впитывается газобетоном и возможно растрескивание штукатурки. Бригады, которые мне попадались, работающие в Березовом, не умеют ставить маячки, просто прикручивают к стене без отвеса и уровня, так что будьте бдительны и поинтересуйтесь как они будут работать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mistervd
13.08.2013 16:30
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Все зависит от кривизны стен и от толщины наносимого слоя. Если делать по маячкам то расход выше, чем при обычном нанесение штукатурки. У меня на 140 кв.м. под маячки 6 мм, ушло 45 мешков, стены местами были неровные немного. Некоторые бригады, которые работают в березовом, обычно говорят больше чем положено, а потом остатки продают другим по сниженным ценам, был свидетелем данной операции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аня104
13.08.2013 11:40
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
turbinf, здравствуйте! Хотелось бы с вами лично поговорить про ремонт и прочие тонкости (как не стать обманутым), а то из за этого форума (чата) все в кучу! ((( и тяжело неопытному человеку разобраться, а вы я вижу с толком ко всему подходите! Если вы не против, напишите мне свой номер на почту litvi_2402@mail.ru с нетерпением буду ждать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
_Михаил_
13.08.2013 08:31
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи.
По поводу не повсеместной укладки утеплителя вопрос уже поднимался. Утеплитель по пеноблокам не укладывается в связи с разной теплопроводностью монолитного бетона каркаса и собственно пенобетонных блоков. Сам просчитал теплотехнику, в принципе там на самом деле можно обойтись без утеплителя для нашей климатической зоны. Посмотрел в старых домах в Березовом (которые заделаны сайдингом) - там все еще хуже. Там даже жб несущие конструкции не утеплены. а некоторые дома так и вовсе облицованы пенопластом, уже частично ободранным. Так что вариант с частичным утеплением домов 6 серии, обкладываемых кирпичом, отнюдь не плох. Но у себя дома все-таки буду дополнительно гидро/тепло изоляцию обмазочную делать по наружным стенам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vdcei
13.08.2013 08:06
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
DenisIrkutsk, со мной в течение дня можно встретиться только в Ново-Ленино, ст. Горка, 5
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей79

12.08.2013 22:43
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
добрый вечер, кто делал уже ремонт не могли бы вы написать какая у вас площадь квартиры и сколько кулей черновой шпаклевки было затрачено на выравнивание стен? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
12.08.2013 22:22
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Юрий-88
12.08.2013 “…Постараюсь завтра тоже подъехать чтобы поговорить и поставить подпись…»
Для меня жилищный вопрос уже решен. И наблюдаю за происходящим скептически. Но могу сказать одно. Все это мышиная возня. Прочтите договор, и все встанет на свои места. У Норд Веста, в штате довольно грамотные юристы и договора составляют на высоком уровне комар носа не подточит, а эмоции дольщиков это просто сотрясание воздуха. За 1 год стоимость квадратного метра увеличилась с 28 до 30 тысяч, то есть на 6%, а инфляция в стране ну ни как не меньше 12. И вы думаете Норд Вест благотворительная организация. Уверяю Вас это бизнес, а бизнес убыточным не бывает. Какой выход нашел Норд Вест - снижать издержки. Вот куда делись лоджии и утеплитель и появились корейцы или китайцы, а исчезли таджики или узбеки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леночка Орлова
12.08.2013 21:40
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Уважаемые формучане! Есть желание купить квартиру в Березовом. Может кто-томожет провести экскурсию по мкр. в живую? 8-914-8-90-84-69
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария118
12.08.2013 21:08
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Уважаемые жильцы дома 118, 3 этажа!!! Просим поддержать инициативу vdcei и собраться для подписания претензии 13.08.2013!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serge89
12.08.2013 21:01
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Народ, кто-нибудь покупал квартиру таким образом, что приходилось оплачивать еще и налог?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Талахова
12.08.2013 20:10
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
О,видать сильно наболело-дублирую была в субботу ,посмотрела ,как идёт процесс-не впечатлило:один-одинёшенек гражданин Китая копался на 3-ем этаже....Зато побродила по 124 дому и по тем,что рядом с ним.Классно-окна стоят,хотя,очередь по-моему ,6-ая.Нас решили до последнего тянуть!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Талахова
12.08.2013 20:04
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Наталья113 они не медленно строят,они просто издеваются над нами...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий-88
12.08.2013 20:01
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
turbinf
Спасибо за информацию. Абсолютно с вами согласен, если Дворец – то там совершенно другие цены и другое качество. Уже много раз специально заезжаю на стройку и наблюдаю за ходом строительства и захожу в квартиры. За такую цену на мелкие косяки можно не смотреть а взять и сделать самому, но эт только на мелкие (например вентиляция или неровности стен). Сам хочу взять квартиру, пока что все на стадии документов. Но вот вопрос, при посещение стройки, смотрел как делают фасад домов у которых облицовка кирпичом идет, утепление стены рабочие делают лишь там где идет монолит т.е бетонная балка или перекрытие, а где заложено газобетоном там нет минваты, т.е между газобетоном и кирпичом сантиметров 5 пустота, это разве идет по проекту?
Постараюсь завтра тоже подъехать чтобы поговорить и поставить подпись.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kms

12.08.2013 19:47
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
у меня первый этаж и угловая квартира, мне не подпишешься. Только ради помощи в количестве.
Скорее бы сдача, сегодня наверное заеду еще посмотрю как там дела обстоят)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DenisIrkutsk

12.08.2013 17:19
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
vdcei
возможно с вами встретиться где нить в течении дня что бы поставить подпись???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vdcei
12.08.2013 16:34
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
D Marika, я вас уже посчитала
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение