+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Михаил100

26.09.2013 12:30
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя tyg27:
Таня102, на сколько лет аренда и если хозяин сменится нас не выселят?

не болтайте ерундой так сказать, кто вас выселит? зачем? на каком таком основании? и вообще!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tyg27
26.09.2013 11:22
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Таня102, на сколько лет аренда и если хозяин сменится нас не выселят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таня102
26.09.2013 11:10
Сообщений: 55
>>>
ЛС
#
tyg27, нет,а что не так с арендой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100

26.09.2013 11:08
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя tyg27:
здравствуйте! я с 93 дома. скажите никого не смущает, что земля в аренде у компании?

неа не смущает, а что должно смущать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tyg27
26.09.2013 11:03
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
здравствуйте! я с 93 дома. скажите никого не смущает, что земля в аренде у компании?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100

26.09.2013 09:08
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
всем спасибо за ответы все примем к сведению!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван 102
25.09.2013 23:27
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Людмила Банькова (Эмакова):
Иван 102, мы из 9-ой

С одного подъезда, я с 11-ой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила Банькова (Эмакова)
25.09.2013 22:20
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Иван 102, мы из 9-ой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Макарова
25.09.2013 20:55
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
А нам почему то еще нет письма, мы из 100 дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван 102
25.09.2013 17:30
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сегодня письмо счастья пришло!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100

25.09.2013 16:35
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
всем спасибо за ответы все примем к сведению!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя
25.09.2013 16:24
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Михаил100:
Сообщение пользователя Максим 90:
У нас было много косяков при приемке, в том числе и разбитое окно. Все исправили, правда пришлось потерять немного времени.Ну а если косяки не очень большие, то можно подписать акт приемки и указать эти недочеты. Потом без проблем доделывают.

А доделывают в какие сроки? доделывают сами? или пинать нужно? и есть ли установленные сроки на устранение недостатков?

Сроки зависят от проблемы, если к примеру окно заменить, то эта процедура следующая: претензию везете в НВ, там ее зафиксируют у себя в компе. Потом НВ решает технические вопросы с подрядчиком. Далее НВ перечисляет деньги подрядчику, причем директор должен подписать "добро" на оплату. После того, как деньги поступят от НВ подрядчик начнет делать свое дело.
А если претензия по какой-нибудь своей работе, то все будет быстрее.
Но все равно звонка ждать не стоит, лучше звонить и узнавать как проходит процесс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
112 дом
25.09.2013 16:20
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день, я также с 112 дома, мне сказали, что ждать в конце октября ключи, в нашем доме еще не все работы окончены...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя
25.09.2013 16:14
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
А должны быть розетки и выключатели, а также разводка труб?
Ответ: смотрим ДДУ, в нем все перечислено, что должно быть в квартире!
В нашей очереди все это было, но какие у вас условия, мы не знаем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя
25.09.2013 16:04
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
У меня заземление было подключено в квартире. Стяжка была кривая, исправили сразу, причем не писал никаких претензий. Я сказал прорабу об этом, он сразу позвонил кому-то и мне сказал, чтобы позвонил им через неделю. Через 1,5 недели приехал опять на приемку.
Диф.автоматы жужат, их необходимо менять (выявлено во время ремонта), но шум выдал себя только при нагрузке выше 1,5 кВт. И вообще рекомендую менять EKF автоматы на нормального производителя (например ABB, Legrand, Schneider-electric). Они дороже, чем EKF, но надежные. Хотя в инете много видео, что EKF такие супер-пупер и мол зачем переплачивать - брехня полнейшая!
Обратите внимание на подоконники, если они закосячены, то их должны заменить.
Про все остальное уже написано другими участниками форума.
А если вы попытаетесь придраться, что у вас стены царапаные или имеются сколы у блоков (а такие будут. крупные скорее всего цементом будут заделаны) думаю вам откажут в ремонте. Не забывайте, что вы будете штукатурить стены. Конечно, если будет в стене сквозная дыра, то вам ее заделают.
И не забывайте, что отопительный сезон начался и отопление должно быть!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
korel
25.09.2013 15:48
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
мы со 112 дома, сегодня с Юлей общалась, ключи говорит после 7 октября, но я думаю не раньше конца или середины ноября
Сообщение пользователя Анастасия Макарова:
Будем ждать заветного письма спасибо за информацию. Еще такой вопрос не видно жителей остальных домов, больше всего интересуют жильцы 112 дома. Есть кто нибудь? Что вам говорят? Что обещают?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таня102
25.09.2013 14:48
Сообщений: 55
>>>
ЛС
#
Аня 98, если я все правильно поняла, то остальные будут готовы к 7 октября.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
25.09.2013 14:25
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Михаил100,

Вы для себя определитесь, что жизненно необходимо для выполнения ремонта и дальнейшего проживания.
Розетки такая мелочь, стоят не на месте и качество самое дешевое, все равно на кухне хозяйке того количества не хватит, и стоят не на том какое месте где ей надо. Будете добавлять и переставлять. А если розетки и соответственно и выключатели нужно под один фасон ставить, вот и нужны только на период ремонта.
Особое внимание обратите на сантехнику и оставляйте строительную только в самом, самом крайнем случае. К тому же у каждого свое видение ванной и туалета, каждый решает сам, что в какой угол ставить.
Двери строительные, такой шипотреб низкого качества, жить с такими конечно можно, но лучше заменить в Иркутске столько всяких акций по снижению стоимости.
А вот окна должны быть целыми и хорошо закрываться и открываться. Если будете делать ремонт замуруете на долго, о замене потом не может идти речи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таня102
25.09.2013 14:21
Сообщений: 55
>>>
ЛС
#
Ну вот Позвонила в НВ сегодня, не знаю, на какого менеджера попала, но она сказала, что с пятницы, т.е. 27 числа 101, 102 и 103 уже могут приходить за ключами)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100

25.09.2013 13:26
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Максим 90:
У нас было много косяков при приемке, в том числе и разбитое окно. Все исправили, правда пришлось потерять немного времени.Ну а если косяки не очень большие, то можно подписать акт приемки и указать эти недочеты. Потом без проблем доделывают.

А доделывают в какие сроки? доделывают сами? или пинать нужно? и есть ли установленные сроки на устранение недостатков?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100

25.09.2013 13:25
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя MiraA:
Сообщение пользователя Михаил100:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Михаил100:
Привет всем. Люди кто уже принимал квартируподелитесь плиз подробно на что и как обращать внимание, к чему присмотреться стоит так далее, делитесь своим опытом плиз с другими, всем ответившим спасибо заранее!

Все зависит от того на сколько быстро вы хотите получить ключи.
1. Стеклопакеты, двери, как открываются и целостность.
2. Сантехника, если собираетесь оставлять строительные «сопли», то возьмите заглушки и опрессуйте, у меня побежали стыки по пайке. Но я все менял и претензий не предъявлял.
3. Электрика, выполняют хорошо, но заземление не подключают. Почему?
4. Стены и полы, выполняют ровно. Если и есть отступления от норм, то не дождетесь исправления.
5. Строительный мусор остается почти в каждой квартире, как сочтете нужным.
Мое мнение делают не плохо, а замечаний накопать можно везде.

А и ещё вопрос, батарей нету должны быть? и выключатели есть на свет а розеток нету - должны быть или нет?

В акте можете писать все что считаете нужным, но исправят лишь мелкие косяки (типо дверной ручки, заменят без проблем, правда ждать будете долго) или уж совсем крупные (разбитое окно). С потолком никто ничего делать не будет, мусор из квартиры не уберут (проверено) и дверь тоже скорее всего не заменят (только если она совсем не закрывается).
Батарее должны быть, но могут снять в целях безопасности, потом отдадут, но это надо сразу при приемке выяснить, и розетки и выключатели должны быть, и главное работать, проверьте все, особенно печную! должен работать автомат что у вас в кв и проверьте счетчик на площадке (у нас не было, ждали почти 2 недели), ручки на окнах очень часто сломаны, обратите внимание. А вообще, в процессе ремонта еще многое вылезет, чего сразу заметить не возможно, и принять за вас кв они имею право в одностороннем порядке, так что всякую мелочевку оставьте, пишите только реально серьезные вещи, иначе только время потеряете.

Ок спасибо большое все учтем!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 90
25.09.2013 13:03
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
У нас было много косяков при приемке, в том числе и разбитое окно. Все исправили, правда пришлось потерять немного времени.Ну а если косяки не очень большие, то можно подписать акт приемки и указать эти недочеты. Потом без проблем доделывают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MiraA
25.09.2013 12:24
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Михаил100:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Михаил100:
Привет всем. Люди кто уже принимал квартируподелитесь плиз подробно на что и как обращать внимание, к чему присмотреться стоит так далее, делитесь своим опытом плиз с другими, всем ответившим спасибо заранее!

Все зависит от того на сколько быстро вы хотите получить ключи.
1. Стеклопакеты, двери, как открываются и целостность.
2. Сантехника, если собираетесь оставлять строительные «сопли», то возьмите заглушки и опрессуйте, у меня побежали стыки по пайке. Но я все менял и претензий не предъявлял.
3. Электрика, выполняют хорошо, но заземление не подключают. Почему?
4. Стены и полы, выполняют ровно. Если и есть отступления от норм, то не дождетесь исправления.
5. Строительный мусор остается почти в каждой квартире, как сочтете нужным.
Мое мнение делают не плохо, а замечаний накопать можно везде.

А и ещё вопрос, батарей нету должны быть? и выключатели есть на свет а розеток нету - должны быть или нет?

В акте можете писать все что считаете нужным, но исправят лишь мелкие косяки (типо дверной ручки, заменят без проблем, правда ждать будете долго) или уж совсем крупные (разбитое окно). С потолком никто ничего делать не будет, мусор из квартиры не уберут (проверено) и дверь тоже скорее всего не заменят (только если она совсем не закрывается).
Батарее должны быть, но могут снять в целях безопасности, потом отдадут, но это надо сразу при приемке выяснить, и розетки и выключатели должны быть, и главное работать, проверьте все, особенно печную! должен работать автомат что у вас в кв и проверьте счетчик на площадке (у нас не было, ждали почти 2 недели), ручки на окнах очень часто сломаны, обратите внимание. А вообще, в процессе ремонта еще многое вылезет, чего сразу заметить не возможно, и принять за вас кв они имею право в одностороннем порядке, так что всякую мелочевку оставьте, пишите только реально серьезные вещи, иначе только время потеряете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100

25.09.2013 10:35
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Михаил100:
Привет всем. Люди кто уже принимал квартируподелитесь плиз подробно на что и как обращать внимание, к чему присмотреться стоит так далее, делитесь своим опытом плиз с другими, всем ответившим спасибо заранее!

Все зависит от того на сколько быстро вы хотите получить ключи.
1. Стеклопакеты, двери, как открываются и целостность.
2. Сантехника, если собираетесь оставлять строительные «сопли», то возьмите заглушки и опрессуйте, у меня побежали стыки по пайке. Но я все менял и претензий не предъявлял.
3. Электрика, выполняют хорошо, но заземление не подключают. Почему?
4. Стены и полы, выполняют ровно. Если и есть отступления от норм, то не дождетесь исправления.
5. Строительный мусор остается почти в каждой квартире, как сочтете нужным.
Мое мнение делают не плохо, а замечаний накопать можно везде.

А и ещё вопрос, батарей нету должны быть? и выключатели есть на свет а розеток нету - должны быть или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100

25.09.2013 10:32
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Михаил100:
Привет всем. Люди кто уже принимал квартируподелитесь плиз подробно на что и как обращать внимание, к чему присмотреться стоит так далее, делитесь своим опытом плиз с другими, всем ответившим спасибо заранее!

Все зависит от того на сколько быстро вы хотите получить ключи.
1. Стеклопакеты, двери, как открываются и целостность.
2. Сантехника, если собираетесь оставлять строительные «сопли», то возьмите заглушки и опрессуйте, у меня побежали стыки по пайке. Но я все менял и претензий не предъявлял.
3. Электрика, выполняют хорошо, но заземление не подключают. Почему?
4. Стены и полы, выполняют ровно. Если и есть отступления от норм, то не дождетесь исправления.
5. Строительный мусор остается почти в каждой квартире, как сочтете нужным.
Мое мнение делают не плохо, а замечаний накопать можно везде.

спасибо
по дверям вопрос: если входные двери сильно помяты, в том числе ручка двери и двери плохо закрываются можно не принимать? исправят?
И в стены какой-то недалекий человек бил молотком, видно прям следы от молотка в коридоре и маленькой комнате неприятно блин - вот думаю может тоже это в акте указать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение