+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Mladushka
14.10.2013 14:37
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Mladushka,

Эмоции и не более того. Я точно такой же владелец квартиры как и все здесь присутствующие и так же заинтересован в работе транспорта и больниц . И тут возникает вопрос кто этим должен заниматься? Думаете Норд Вест, я Вас уверяю нет, но он занимается транспортом до тех пор пока ему это интересно. Отмени он свои маршрутки и кто будет покупать квартиры в Березовом? Что касается остальных социальных сфер Норд Вест так же, НЕ должен заниматься. Он занимается строительством . А вся ответственность за транспорт, дороги, больницы, правопорядок лежит на муниципальном образовании Маркова. И налоги мы с Вами будем платить за жилье и транспорт, не Гусеву, а в Иркутский район.

А как без эмоций если маршрутка мимо янты уже попросту мимо проезжает с утра, ходят не соблюдая расписания... вы то наверно на машине ездите раз все устраивает, и дети у вас в школу на "пожарку" выходя за час до занятий не опаздывают.
Не одной маршрутки у нас с официальным на то разращением не ходит, все нелегалы и газели и фиаты, спасибо НВ хоть за это, но вопрос не в этом. Как раз НВ и должен сдать поселок с готовой инфраструктурой, такой как школа, сад, поликлиника и остановки общественного транспорта. Иначе строительство поселков и больших микрорайонов попросту не разрешают, есть нормы на какое количество человек и что компании застройщики должны строить инфраструктуру. Речь не об одной многоэтажке в центре города, а об абсолютно самостоятельном м-оне(поселке) с жителями как минимум 10000 человек. Так что обязанность школ, садов и поликлиник лежит полностью на НВ а не муниципалитете.

Сегодня уточнила вопрос по общественному транспорту: в администрации отметили что они могут запустить официальный маршрут только если компания застройщик выполнит следующие требования: полностью оборудованные остановочные пунткты (лавочка, козырек от дождя. а не только карман как это есть сейчас), конечка с возможностью стоянки и разворота больших автобусов, и хорошая широкая дорога. Только вот будет это сделано скорее всего только к окончанию строительства всего поселка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
14.10.2013 14:14
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Mladushka,

Эмоции и не более того. Я точно такой же владелец квартиры как и все здесь присутствующие и так же заинтересован в работе транспорта и больниц . И тут возникает вопрос кто этим должен заниматься? Думаете Норд Вест, я Вас уверяю нет, но он занимается транспортом до тех пор пока ему это интересно. Отмени он свои маршрутки и кто будет покупать квартиры в Березовом? Что касается остальных социальных сфер Норд Вест так же, НЕ должен заниматься. Он занимается строительством . А вся ответственность за транспорт, дороги, больницы, правопорядок лежит на муниципальном образовании Маркова. И налоги мы с Вами будем платить за жилье и транспорт, не Гусеву, а в Иркутский район.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алёна Николаева
14.10.2013 14:09
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день, а когда нужно подъехать оставить подпись, и куда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stepanich
14.10.2013 13:14
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Всем привет. Ищу землю под гараж в кооперативе Баклашинском возле школы ВСИ МВД. Кто знает продает ли кто-нибудь ее? Очень надо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anna102
14.10.2013 09:08
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
azcol, спасибо большое! Будем знакомы! Тепло есть, это уже очень радует! Из Сообщений Тани102: Подкачала стяжка (местами перепады до 3 см). А сколько по СНИПу? Вы приняли квартиру, а потом увидели сей недочет? Потом своими силами переливать? Такие "косяки", по-моему, должен норд вест устранять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
azcol
14.10.2013 08:50
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anna102:
Таня102, что за протечки у радиаторов? По какой причине они образуются? А отопление то дали по нашему стояку? Мы мы были там в четверг 10 числа и из-за его отсутствия не стали подписывать акт приемки-передачи.
P.S Я из 19 квартиры.

Протечек судя по всему нет. Просто сантехник, когда уходил просил последить не будет ли из какой квартиры подтекать.

Был там в пятницу, позвонили в управляющую, там дали номер бригадира по сантехнике (не ясно только от НВ или от управляющей). Ему позвонили, он сказал что в нашем районе у него есть рабочий, который пришел, посмотрел батареи, спустился в подвал и включил отопление по нашему стояку. После чего спустил воздух с батарей и ушел, оставив два ключика, которыми подкручиваются клапана на радиаторе. Когда уходил сказал, что теч ни у кого не должно но бдительность не помешает.

PS. Я из 29й как и Таня102
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anna102
14.10.2013 08:33
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Таня102, что за протечки у радиаторов? По какой причине они образуются? А отопление то дали по нашему стояку? Мы мы были там в четверг 10 числа и из-за его отсутствия не стали подписывать акт приемки-передачи.
P.S Я из 19 квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vdcei
14.10.2013 08:22
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mladushka:
Svetlana116, есть объявление на сайте НВ!

" По многочисленным просьбам жителей мкр. Березовый, планируется увеличение количества маршрутных автобусов. Для работы на данном маршруте приглашаются водители, с автобусами вместимостью от 18 человек, не старше 2011 года выпуска. Контактный телефон для информации: 8-924-536-37-38"

Но громадное "НО", появляется необходимость запускать большие государственные автобусы в наш м-он, от НВ это не зависит. Для этого необходимо идти на прием в Администрацию Иркутского Района , Рабочего штаба, 7. а предварительно собрать подписи от жителей.

Есть кто нибудь инициативные со свободным временем ? Давайте займемся?

Давайте займемся!!!!!!! Это в интересах каждого. Только у меня к сожалению свободного времени нет (((( Зато будет 4 подписи ))))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей79

13.10.2013 21:28
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mladushka:
Сообщение пользователя turbinf:
Толкучка и проблема с транспортом это конечно плохо. Но нас ( жильцов Березового) становится больше, и это радует. Чем больше жителей тем быстрее будет работать транспорт, школы и больницы.

Проблема как раз в том что НВ не собирается ничего делать в этом плане или хотя бы не делает на данный момент. Пример с поликлиникой: уже не раз говорилось что в районе 30х домов есть площадь 200 м2 выделенная под поликлинику в нашем микрорайоне еще при строительстве этих самых домом. Смотреть приезжала и глав врач по иркутскому району эту самую площадь еще 2 года назад, и объяснила что необходимо сделать НВ чтобы перевести все на гос. учет, нам дали врачей и вообще поликлиника заработала. А именно необходимо передать в безвозмездное пользование документально это помещение в ведение Министерства Здравоохранения Иркутской Области. Но как мне пояснила глав врач Иркутского района, никто не собирается просто так ничего передавать, НВ хочет чтобы мы его купили или платили аренду, но деньги нам на это государство естественно не выделит. Привела пример что к примеру Луговое уже давно передало помещение нам в безвозмездное пользование и мы нашли врачей которые скоро будут там работать. А Гусев после показа этой площади так к этой теме и не возвращался как я поняла из разговора с глав врачом.
Наверно понятно что и с школой и с садом и с транспортом та же ситуация. НВ попросту не до этого или нет дела. Менеджеры НВ просто поясняют что им никто не выдаст врачей и учителей и только поэтому они не строят, что якобы построили они поликлинику а врачей так и не дали.. Хотя в гос. учреждениях все это опровергают и поясняют схему как э то должно происходить.

Вот вот. Так всегда и есть, и будет. Да жителей становится все больше и больше но ведь правда ситуация та не меняется и вряд ли поменяется. Кроме нас жителей это никому не надо и никто это делать не будет не сейчас не через например год и два.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mladushka
13.10.2013 21:11
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Толкучка и проблема с транспортом это конечно плохо. Но нас ( жильцов Березового) становится больше, и это радует. Чем больше жителей тем быстрее будет работать транспорт, школы и больницы.

Проблема как раз в том что НВ не собирается ничего делать в этом плане или хотя бы не делает на данный момент. Пример с поликлиникой: уже не раз говорилось что в районе 30х домов есть площадь 200 м2 выделенная под поликлинику в нашем микрорайоне еще при строительстве этих самых домом. Смотреть приезжала и глав врач по иркутскому району эту самую площадь еще 2 года назад, и объяснила что необходимо сделать НВ чтобы перевести все на гос. учет, нам дали врачей и вообще поликлиника заработала. А именно необходимо передать в безвозмездное пользование документально это помещение в ведение Министерства Здравоохранения Иркутской Области. Но как мне пояснила глав врач Иркутского района, никто не собирается просто так ничего передавать, НВ хочет чтобы мы его купили или платили аренду, но деньги нам на это государство естественно не выделит. Привела пример что к примеру Луговое уже давно передало помещение нам в безвозмездное пользование и мы нашли врачей которые скоро будут там работать. А Гусев после показа этой площади так к этой теме и не возвращался как я поняла из разговора с глав врачом.
Наверно понятно что и с школой и с садом и с транспортом та же ситуация. НВ попросту не до этого или нет дела. Менеджеры НВ просто поясняют что им никто не выдаст врачей и учителей и только поэтому они не строят, что якобы построили они поликлинику а врачей так и не дали.. Хотя в гос. учреждениях все это опровергают и поясняют схему как э то должно происходить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
747606
13.10.2013 20:59
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Зачем вам эти узбеки???!!! у них руки знаете от куда растут?! есть полно отличных русских бригад,которые по маяку выравнивают,не дороже чем узбеки,но гораздо профессиональнее,с них хоть спросить потом можно,а с этих что... с них спроса нет...
Сообщение пользователя vlad102:
Сообщение пользователя Иван 102:
Сообщение пользователя vlad102:Иван 102, вы квартиру приняли?? Разводка водопровода есть в кухне??Да принял нет нету, все равно буду тянуть свою с ванны через щетчики!Вы ремонт сами делать собираетесь или нанимать людей, просто я нашел уже бригаду узбеков, которые будут делать стены, если что и вам могут тоже сделать сразу после меня штукатурка под маяк стоит 250

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vlad102
13.10.2013 15:41
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Иван 102:
Сообщение пользователя vlad102:
Иван 102, вы квартиру приняли?? Разводка водопровода есть в кухне??

Да принял нет нету, все равно буду тянуть свою с ванны через щетчики!

Вы ремонт сами делать собираетесь или нанимать людей, просто я нашел уже бригаду узбеков, которые будут делать стены, если что и вам могут тоже сделать сразу после меня штукатурка под маяк стоит 250
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
13.10.2013 15:41
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Толкучка и проблема с транспортом это конечно плохо. Но нас ( жильцов Березового) становится больше, и это радует. Чем больше жителей тем быстрее будет работать транспорт, школы и больницы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей79

12.10.2013 19:50
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Да проблема с маршрутками уже всем надоела. Уехать невозможно. Я с центра пытался уехать, так меня прям в маршрутку подняли и запихнули. Давка, никакой очереди и неважно дети там или люди пожилого возраста. Хоть бы к ним осторожно относились когда пытаются прорваться в маршрутку. Желательно бы конечно пустить автобус большой, но кому это нужно???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей79

12.10.2013 19:44
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Всем добрый вечер.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван 102
12.10.2013 18:46
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vlad102:
Иван 102, вы квартиру приняли?? Разводка водопровода есть в кухне??

Да принял нет нету, все равно буду тянуть свою с ванны через щетчики!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vlad102
12.10.2013 17:15
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Иван 102, вы квартиру приняли?? Разводка водопровода есть в кухне??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mladushka
12.10.2013 15:15
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lenna:
Еще прораб сказал, что они нам в подарок полквадрата площади приготовили, целых 15000 р! Можно подумать, что если бы оказалось меньше на полквадрата, а такое бывает - они б намэти деньги вернули)))

А разве у вас в договоре не прописано что +(-) 2 М2 это норма и никто никому ничего не должен?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mladushka
12.10.2013 15:12
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Svetlana116, есть объявление на сайте НВ!

" По многочисленным просьбам жителей мкр. Березовый, планируется увеличение количества маршрутных автобусов. Для работы на данном маршруте приглашаются водители, с автобусами вместимостью от 18 человек, не старше 2011 года выпуска. Контактный телефон для информации: 8-924-536-37-38"

Но громадное "НО", появляется необходимость запускать большие государственные автобусы в наш м-он, от НВ это не зависит. Для этого необходимо идти на прием в Администрацию Иркутского Района , Рабочего штаба, 7. а предварительно собрать подписи от жителей.

Есть кто нибудь инициативные со свободным временем ? Давайте займемся?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lenna
12.10.2013 14:33
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
В четверг хотела получить ключи, но акт сверки подписать не удалось - в квартире полно мусора (пару месяцев месяцев назад заехала случайно и обнаружила, то в моей квартире живут рабочие, которые по русски плохо, но дверь открыли и там - полный набор, по домашнему так)). Так вот, половину так и не убрали - полати какие-то, лопаты, носилски, бутылки пластиковые, гвозди в стену вбитые, пенопластовые куски какие-то и пр. Окна плачут, их еще не регулировали (почему, если не секрет? если квартиру сдавать - надо, наверное, было отрегулировать). батарей нет, типа на первых этажах не вешают, чтоб не воровали, ну ладно, допустим. Чтобы мусор убрали надо было менеджеру в офис привезти заявление (бред какой-то, как будто это не априори - сдаешь квартиру - убери). причем, сказали, что уберут не быстро, в течение недели, не больше). мы сказали, что никуда не торопимся, они огорчились. ну, понятно. если люди торопятся начать ремонт, чтоб как можно скорее въехать - они ж ничего не станут писать, все сами быстро уберут. Но - нам есть, где жить, поэтому пусть НВ убирает. Еще прораб сказал, что они нам в подарок полквадрата площади приготовили, целых 15000 р! Можно подумать, что если бы оказалось меньше на полквадрата, а такое бывает - они б намэти деньги вернули)))
Короче, все как всегда - наша Раша
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
D Marika
12.10.2013 10:13
Сообщений: 77
>>>
ЛС
#
Svetlana116, мы тоже это видели надеемся что до нового года сдадут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana116
12.10.2013 09:44
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя D Marika:
Svetlana116, вы были у себяире? в кварт
Да, дня два назад, на тот момент залили стяжку в половине дома, в той, что в лес смотрит, посмотрели, ровная стяжка. Поставили стенки, сантех. трубы стоят. В подъезде стены отшпаклевали. Осталось: дозалить стяжку на второй половине квартир (думаю, уже сделано), поставить двери, поставить решетки на балконах и доделать подъезд- срезать ступеньки, покрасить стены. И дело за электрикой, отоплением и придомовых работах... Дело близится к концу!)) надеюсь все-таки заехать к декабрю...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
D Marika
12.10.2013 09:15
Сообщений: 77
>>>
ЛС
#
Svetlana116, вы были у себяире? в кварт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana116
12.10.2013 09:06
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна Пантаева:
Всем доброго времени суток! Дорогие жильцы пос Березовый, прошу поднять тему общественного транспорта, особенно, который следует до Ц.рынка через ул. Лермонтова. Ездить стало очень проблематично, нет мест даже встать, говорят пустили дополнительную маршрутку с интервалом в 15 минут, но ничего похожего даже не увидела. Смысла выходить раньше не вижу, так как в каждой маршрутке (по времени) та же проблема. Многие, в том числе и я опаздываем на работу. Купили квартиру с мужем в апреле, но если быть честной, уже нет желания там жить, хотя поселок очень нам нравится.
Если сравнить "Луговое", там уже давно пустили большие автобусы, и ходят они намного чаще.
На самом деле проблема с маршрутками огромная!!! Сейчас уже уехать утром просто не возможно! Каждое утро давка, крики, все толкаются, сесть можно только на конечной, точнее встать!! На следующей зайти паре людей удается, а на янте иногда даже двери открыть нельзя, там маршрутка просто мимо едет!! Что касается обратного пути домой- та же история, рассчитывать на хоть какое-то место можно только на центральном рынке, если вам сесть надо где-нибудь подальше-тут уж как повезет... Иногда маршрутка вообще не едет на Лермонтова, он разворачивается на бытовой и едет через новый мост! А ты стой и жди следующую, и то если он остановится и запустит тебя. Самое обидное, что есть люди, которые садятся в нашу маршрутку и едут до пожарки или политеха!! Вопрос: зачем занимать место?! Неужели с центрального рынка так проблематично уехать до таких остановок!??!? И чтоб вы представили себе объем сей проблемы назову цифры, в среду пересчитала, на конечной стояло 70 человек!!!!! Представьте, что творилось когда приехала маршрутка??)) и это еще не сдана полностью 5 очередь, а впереди еще 6ая! Так что надо что-то решать, кто знает куда и каким образом обращаться-пишите!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана 99
11.10.2013 21:17
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Максим Ромашко:
99 кто нибудь получил (принял кв)ключи какие док брать с собой???
Я сегодня получила ключи. Нужно взять акт сверки, договор и паспорт. С этим пойти к прорабу, далее принять квартиру, подписать акт приема квартиры и договор с управляющей компанией. И всё, можно приступать к долгожданному ремонту!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение