+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
turbinf
19.10.2013 10:06
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сергей_101,
У Вас какой этаж? Если все таки есть бака, то желательно посмотреть что творится под вашей квартирой, может просесть и внизу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таня102
19.10.2013 09:30
Сообщений: 55
>>>
ЛС
#
Ольга Gennadievna, у нас радиаторы были, говорят, что не ставят только на первых этажах вроде бы, чтобы не стащили..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Gennadievna
18.10.2013 22:15
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Добрый вечер. Менеджер НВ,сказала за ключами можно уже в понедельник,сдача 97 дом точно.А кто уже получил 100-ые дома,стояли ли у вас радиаторы? или самим подключать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся 91
18.10.2013 19:28
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
turbinf спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
18.10.2013 19:19
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Олеся 91,
Самые дешевые, я нашел в «Метре». Но ехать туда , только ради счетчиков, нет смысла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся 91
18.10.2013 18:54
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Подскажите где купить счетчики на воду и сколько стоит их установка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
18.10.2013 18:41
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сергей_101,
Наши здания представляют собой железобетонный каркас и все стены в него вложены. Конечно, они тоже несут какую - то нагрузку. Посмотрите внимательно состояние этого железобетонного каркаса или проще на балку над этой стеной. Если балки нет или трещины на этой балке спокойно расшивайте трещину и начинайте ремонт. Если трещина в балке есть, то придется подводить под балку какую-то конструкцию, колонну или что-то в этом роде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей_101
18.10.2013 15:37
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
turbinf, Забить трещину проблем нет. Уже давно бы залепил бы сам. Но, что делать если после ремонта трещина появиться уже на покрашенной стене. Вообще по хорошему нужно определить природу трещины. Думаю нужна экспертиза. Может трещина не серьезная, а может оказаться, что будет расти дальше. Как то нужно текущее положение дел официально задокументировать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
18.10.2013 14:08
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#

Совершенно согласен с MiraA, . Отдать заявление в руки менеджеру, равносильно выкинуть. Менеджер простой человек, может забыть, потерять, наврать.
Я бы поступил примерно так. Спокойно, без эмоций, дома, написал письмо и отправил обязательно заказным . То есть необходим факт передачи заявления в Норд Вест.
То что, устранят не сомневайтесь, вопрос когда и кто. Надоест ждать сами разделаете трещину и забьете раствором.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MiraA
18.10.2013 13:54
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей_101:
Уважаемые форумчане, на страницах форума было сообщение с номером юриста, работающего со строительными безобразиями. Не могу найти. Может быть удалили.
Просьба подскажите номер компетентного юриста. А то моя проблема с трещиной в стене никак не разрешается по хорошему. Прошло две недели с момента написания заявления, и полная тишина.

Тишина и будет, потому что менеджеры у них совершенно бесполезны, сами в НВ ничего не будут делать, звоните и дергайте их по несколько раз в день, если не помогает, делайте снимки, записывайтесь к Гусеву на беседу и тогда ваше дело достаточно быстро решиться, это проверено. Суд с НВ это уже самая крайняя мера, которой лучше избежать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей_101
18.10.2013 13:53
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
turbinf, Обращался в норд-вест. Акт приемки подписал без этого замечания, поскольку на стены даже не смотрел. Через пару дней заметил. Заявление в норд-весте приняли, сказали время ожидания 10-14 дней. Прошло две недели. Реакции с их стороны 0. Менеджеры футболят друг к другу. Кстати, документального подтверждения моего заявления в норд-вест у меня нет. Заявление писал у них в офисе. Вот ждать надоело.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
18.10.2013 13:25
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сергей_101,
Вы к кому обращались. Я имею ввиду официально или в акте приемки указали. Попробуйте повторно, свою просьбу или требование отправить заказным письмом. Не дорого, и в тяжбах хорошее подспорье. Юрист бесплатно работать не будет, конечно деньги вернут, но только по решению суда. Норд Вест может и так все устранит и без суда, а деньги вы юристу заплатите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей_101
18.10.2013 12:40
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане, на страницах форума было сообщение с номером юриста, работающего со строительными безобразиями. Не могу найти. Может быть удалили.
Просьба подскажите номер компетентного юриста. А то моя проблема с трещиной в стене никак не разрешается по хорошему. Прошло две недели с момента написания заявления, и полная тишина.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 5
18.10.2013 11:44
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сергей Салко,Привет! Сейчас фото нет! на будущие буду иметь виду, фото сделаю!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
18.10.2013 09:56
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алена 102:
наконец-то получила ключики подскажите, куда теперь бежать? Когда можно будет устанавливать счетчики?

Бежать ни куда не надо, спокойно приступайте к ремонту, а счетчики электрические уже стоят. По воде установите когда закончите с сантехникой. Пусть новые трубы промоет от монтажной грязи и в процессе ремонта воды нужно не мало, а когда основная грязь закончится,тогда ставить можно. До тех пор пока счетчиков нет будут считать по среднему.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя 81
17.10.2013 21:44
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя JNI81:
Здравствуйте Всем участникам.
Я насчет телевиденья, подключил цифровое (наименование поставщика не пишу в целях исключения антирекламы). В общем проблема – 5 минут каналы показывают и отключаются и так на обоих ресиверах. Качество конечно хорошее, но проблему не могут решить уже почти месяц! Так что, наверное, лучше сразу поставить спутник.
Ещё насчет натяжных потолков. У меня квартира на 3-м этаже. Сделал натяжной потолок в комнате и сегодня утром обнаружил на нем большое количество конденсата (пришлось сливать через отверстие для люстры). Похоже или крыша утеплена очень плохо или количество отопительных приборов недостаточно (или греют они слабо – в квартире градусов 20 максимум).

у Вас какой номер дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 102

17.10.2013 20:36
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
наконец-то получила ключики подскажите, куда теперь бежать? Когда можно будет устанавливать счетчики?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
17.10.2013 19:46
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна Пантаева:
Всем привет! Спасибо за поддержку темы общественного транспорта! Конечно будем надеяться на решение данной проблемы. Читала тут про телевидение и интернет. У нас Иркнет, wi-fi, не жалуемся.

Вы, знаете. По поводу транспорта, скорее всего этот вопрос быстро не решится. Из чего такие выводы –« Комментарий Администратора …а наша принципиальная позиция - новые и комфортабельные автобусы, обеспечивающие высокий уровень безопасности перевозок…» . Перевожу на русский язык. Полное безразличие к тому, как люди будут попадать в Березовый или обратно, но автобус должен быть новый и комфортабельный.
Вот когда будет, принципиальная позиция, обеспечить работу общественного транспорта, тогда можно ждать результат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Салко
17.10.2013 19:34
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Максим 5.Сосед!Если не трудно-фото нашего дома с ДРУГОЙ стороны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Пантаева
17.10.2013 16:16
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем привет! Спасибо за поддержку темы общественного транспорта! Конечно будем надеяться на решение данной проблемы. Читала тут про телевидение и интернет. У нас Иркнет, wi-fi, не жалуемся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таня102
17.10.2013 14:55
Сообщений: 55
>>>
ЛС
#
Aleksfromirk, мм, понятно) Спасибо)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JNI81
17.10.2013 11:45
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте Всем участникам.
Я насчет телевиденья, подключил цифровое (наименование поставщика не пишу в целях исключения антирекламы). В общем проблема – 5 минут каналы показывают и отключаются и так на обоих ресиверах. Качество конечно хорошее, но проблему не могут решить уже почти месяц! Так что, наверное, лучше сразу поставить спутник.
Ещё насчет натяжных потолков. У меня квартира на 3-м этаже. Сделал натяжной потолок в комнате и сегодня утром обнаружил на нем большое количество конденсата (пришлось сливать через отверстие для люстры). Похоже или крыша утеплена очень плохо или количество отопительных приборов недостаточно (или греют они слабо – в квартире градусов 20 максимум).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таня102
17.10.2013 09:28
Сообщений: 55
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aleksfromirk:
Сообщение пользователя Михаил100:
Люди расскажите про телевидение в березовом, что там? кабельное или какое телевидение? какие кабеля прокладывать в стену для тв? буду благодарен за оперативные ответы

В стену прячьте для телевидения кабель RG6 и обязательно сплитеры в скрытую коробку поставьте, с возможностью последующего обслуживания. Либо до каждой розетки отдельный кабель из щитка. Внимательно следите, что бы кабель строители не перегнули сильно или не пробили гвоздями. Это если аналоговое тв. Если будет цифровое, то там кабель интернетовский, типа витая пара.

если цифровое, тот же самый RG6 только у телевизора он втыкается в ресивер и конвертирует сигнал, не?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elenochka Morgun
16.10.2013 01:20
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Было так

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elenochka Morgun
16.10.2013 01:19
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Было так

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение