+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ПомБер
27.11.2013 12:29
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всем добрый день, подскажите, кто - нибудь сдает нежилое или торговое помещение в Березовом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
27.11.2013 12:05
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя гражданин:
Люди поделитесь опытом, как класть плитку в ванной? На какой клей? Грунтовать или нет? Вариант с предварительным оштукатуриванием стены отпадает, лишняя трата времени.

Процесс укладки стен хорошо расписан в учебниках и в том числе интнрнете. Если стены не ровные конечно нужно выровнять.
Чем, нужно смотреть какая смесь для выравнивании подойдет. Если для оштукатуривания стен (Ротбанд), может и отвалится, лучше самы постой цементный раствор, насечка на поверхности затем обязательна. Если касается грунтовки, то в принципе все поверхности перед нанесением растворов рекомендую грунтовать, смотрите инструкцию к клею или раствору. По поводу марки клея, их огромное количество, выбирать лучше какие в наличии, держать будет любой, в дорогих песок просеен мельче и пластификатор не пожалели.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1963
27.11.2013 12:01
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
дом 101 -кто уже оформил квартиру в собственность? НВ молчит про кадастровый на дом, менеджеры мутят, ничего не говорят!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван 102
27.11.2013 11:47
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Иван 102:
Сообщение пользователя гражданин:
Люди поделитесь опытом, как класть плитку в ванной? На какой клей? Грунтовать или нет? Вариант с предварительным оштукатуриванием стены отпадает, лишняя трата времени.

Вот тут вы не правы, отштукатурить по маякам а потом плитку клеить, иначе ооочень большое кол-во клея уйдет, к примеру у меня на пол в ваной без предварительной обработки ушло 7 мешков клея НА ПОЛ, а на стены выставленные по маякам всего 4 а разница в S огромная!

Да, кстати, еще забыл добавить на стены выставленные по маякам плитку намного удобней клеить, уровень ловить не надо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван 102
27.11.2013 11:10
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя гражданин:
Люди поделитесь опытом, как класть плитку в ванной? На какой клей? Грунтовать или нет? Вариант с предварительным оштукатуриванием стены отпадает, лишняя трата времени.

Вот тут вы не правы, отштукатурить по маякам а потом плитку клеить, иначе ооочень большое кол-во клея уйдет, к примеру у меня на пол в ваной без предварительной обработки ушло 7 мешков клея НА ПОЛ, а на стены выставленные по маякам всего 4 а разница в S огромная!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
27.11.2013 08:14
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя evgenia 47.6:
turbinf, Извините, а при акте приема квартиры нельзя заставить их переделывать дверные проемы? Есть ли какие-нибудь нормативы? Ведь двери реально не войдут...

В этом вопросе необходимо посмотреть, что заложено в проекте. Если есть отступление, переделают. А если все в соответствии, со строительными нормами, придется смириться, либо переделывать самому. Есть еще нюанс, согласно договора, все изменения необходимо согласовывать вплоть до переноса розеток. На розетки вряд ли кто обратит внимание, а сели у соседа лопнет стена, даже не по этой причине, и этот момент вскроется. Последствия ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
гражданин
26.11.2013 23:42
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Люди поделитесь опытом, как класть плитку в ванной? На какой клей? Грунтовать или нет? Вариант с предварительным оштукатуриванием стены отпадает, лишняя трата времени.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
evgenia 47.6
26.11.2013 23:20
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
А какая цена на двушки сейчас?
Сообщение пользователя Evgeshick:
Елена Фенюк, Цена не точная такая же как на сайте, потому, что квартиры (2-х комнатные) продают не от застройщика а по договору переуступки(уступки). Цена минимум завышена на 20 т.р. и больше в зависимости от этажа и близости сдачи дома.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
evgenia 47.6
26.11.2013 23:18
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
turbinf, Извините, а при акте приема квартиры нельзя заставить их переделывать дверные проемы? Есть ли какие-нибудь нормативы? Ведь двери реально не войдут...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
екатерина121
26.11.2013 20:41
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
блин я уже вообще запуталась напишите пожалуйста 6 очередь какие номера домов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
26.11.2013 20:08
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Аня104:
доробого времени суток, уважаемые дольщики))) подскажите пожалуйста, кто и что знает про покупку гаражей за 104м домом? я знаю что земля в собственности у какого то Сергея. и все... мучают сомнения, безопасно ли там вообще покупать? что да как? может кто если купил, просветите пжлста)))

Вы правильно обратили внимание на собственность земли. Гаражи находятся ни в кооперативе ни в товариществе. Вы покупаете стены и крышу. Такой момент лучше проработать с юристами по земельному законодательству. Квартиры регистрируются в кадастровой службе и т.д. это жилье и ни кто не потревожит. А гараж к чему будет относится?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
26.11.2013 19:59
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя turbinf:
mashaka1986,
По поводу сигнализации, добавлю, навялили датчик движения на лоджию, проклял все. Задолбали штрафы.

отсоедени и проводки между собой прикрепи) или залепи датчик чем нибудь. з.ы. на будущее буду знать что не стоит на лоджию ставить датчик )

Мне его отключили с пульта, уехали на выходные, а сохраны позвонили мол давай приезжай, квинтация в двери, я конечно извенился. И сообщаю, что на то она и охрана, что бы охранять. Окна закрыты, двери закрыты, вот и разбирайтесь или сидите и караульте. По прошествии определенного времени предложили отключить с пульта, пришлось согласится. Причина срабатывания точно не высненена, меня не было. Может быть сами рамы играют от ветра, может через стекло ловит полет птиц, могу только догадыватся, но срабатывала днем и при хорошем ветре. На лоджии конечно можно хранить что-то ценное, как обычно там лежт всякий хлам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аня104
26.11.2013 19:53
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
доробого времени суток, уважаемые дольщики))) подскажите пожалуйста, кто и что знает про покупку гаражей за 104м домом? я знаю что земля в собственности у какого то Сергея. и все... мучают сомнения, безопасно ли там вообще покупать? что да как? может кто если купил, просветите пжлста)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kasyanoff.maxim113
26.11.2013 19:03
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Наталья 113, Ирина 113, сегодня звонил менеджеру Юлии, она сказала что с четверга начинается выдача ключей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра 102-10
26.11.2013 18:57
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый вечер!Кто натягивал потолки в квартире.дайте пожалуйста номера или фирмы и цены за квадрат??)))Заранее спасибо)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeshick
26.11.2013 17:30
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Елена Фенюк, Цена не точная такая же как на сайте, потому, что квартиры (2-х комнатные) продают не от застройщика а по договору переуступки(уступки). Цена минимум завышена на 20 т.р. и больше в зависимости от этажа и близости сдачи дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kms

26.11.2013 15:49
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
mashaka1986,
По поводу сигнализации, добавлю, навялили датчик движения на лоджию, проклял все. Задолбали штрафы.

отсоедени и проводки между собой прикрепи) или залепи датчик чем нибудь. з.ы. на будущее буду знать что не стоит на лоджию ставить датчик )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
26.11.2013 15:25
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
mashaka1986,
По поводу сигнализации, добавлю, навялили датчик движения на лоджию, проклял все. Задолбали штрафы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
26.11.2013 15:22
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
mashaka1986,
Стоимость установки сигнализации зависит от количества и типа установленного оборудования (беспроводные датчики, тревожные кнопки ит.д). Я устанавливал по минимуму порядка обошлось до 15 000 р точно не помню. Абоненская плата 700 руб. Штраф порядка 200 рублей, давно не платил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mashaka1986
26.11.2013 14:42
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя kms:
А кто устанавливал сигнализацию, сколько обошлось? 15 тыс?

Где то в пределах этого. У меня "Жилдорохрана". На их сайте региструешся и дают скидку в 1000 рублей, так было весной. Но при заключении договора про это менеджеры не знают, приходится напоминать. А для того, чтобы не"таскали по 3 мешка на плече", и нужно ставить сигнализацию, сразу по получению ключей.
По поводу низкой цены на работы, тут вопрос спорный, но бесплатно работать ни кто не будет. Стоимость работ может быть и низкой, можно компенсировать или качеством или ценой. Стоять над душой не будешь и считать мешки. Мне 2.5 мешка оставшихся вернули, а могли не возвращать.

во сколько вам обошлась охрана? и какая абонентская плата?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mashaka1986
26.11.2013 14:25
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
ну вообще нормальная квартплата. это даже по божески за 64 метра. будет где то 3600-3700 если один человек прописан.
Сообщение пользователя kms:
Что-то я ужаснулся о стоимости ЖКХ
Получил ключи 18 числа и вот сколько начислили.. а сколько будет за месяц?
З.ы. 64 квадрата.


Начало периода оплаты:
18.10.2013
Конец периода оплаты:
31.10.2013
Отопление:
Отопление:
-659.63 руб.
Отопление:
659,63 руб.
Холодная вода :
Холодная вода :
-24.29 руб.
Холодная вода :
24,29 руб.
Горячая вода :
Горячая вода :
-106.83 руб.
Горячая вода :
106,83 руб.
Канализация :
Канализация :
-42.15 руб.
Канализация :
42,15 руб.
Содержание жилого дома :
Содержание жилого дома :
-610.87 руб.
Содержание жилого дома :
610,87 руб.
Текущий ремонт:
Текущий ремонт:
-179.68 руб.
Текущий ремонт:
179,68 руб.
Фамилия Имя Отчество:
*********
Адрес абонента:
ИРКУТСК,БЕРЕЗОВЫЙ,98
Итого к оплате:
1623.45 руб.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mashaka1986
26.11.2013 13:01
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
всем здравствуйте. мы собираемся брать однушку в 47 доме на 3 этаже. обещали сдачу в декабре. почитала записи в форумах- назрел вопрос- жители подкрышных этажей как у вас с потолками? не текут? поделитесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария118
25.11.2013 06:57
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Natali 118, спасибо за позитивные новости!! )) говорят сдача 6 очереди в декабре))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 5
25.11.2013 00:15
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
747606, спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
allexei122
25.11.2013 21:42
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Елена Фенюк, на сайте норд-веста www.nwirk.ru/ расценки за квадраты действующие, также в договорном отделе офиса висит прайс за подписью Гусева. Все цены соответствуют друг другу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение