+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Agares

07.12.2013 11:47
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
7

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Agares

07.12.2013 11:46
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
7

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Agares

07.12.2013 11:45
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
7

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Agares

07.12.2013 11:44
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
7

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Agares

07.12.2013 11:40
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
7

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
D Marika
07.12.2013 11:40
Сообщений: 77
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vdcei:
Сообщение пользователя Veronika:
Кто нибудь заинтересован в решении вопроса транспорта?

Я думаю, что в нормальном функционировании транспорта должны быть все заинтересованы, и люди с авто и люди без него. Поддержу любую инициативу

Мы тоже поддержим!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Agares

07.12.2013 11:38
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
еще

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Agares

07.12.2013 11:37
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Только что со стройки.
6 очередь очень активно облеплена работниками из косоглазой республики.
7 очередь тоже в принципе не стоит. но насчитал только человек 7 работников.
Ну и фото 7 очереди. Извиняюсь, что все в перемежку заезжал на минутку.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vdcei
07.12.2013 08:27
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Veronika:
Кто нибудь заинтересован в решении вопроса транспорта?

Я думаю, что в нормальном функционировании транспорта должны быть все заинтересованы, и люди с авто и люди без него. Поддержу любую инициативу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
06.12.2013 21:10
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena 119:
Недавно задалась вопросом ....До недавнего времени думала что материал для возведения пенобетон ,как оказалось газобетон ..особо не заморачивалась,но посеяли сомнения друзья ,которые заехали в дом из газобетона ,через некоторое время пошла ужасная поесень,грибок и высолы..говорят если б было из пенобетона-такого не было..Так из чего все таки построены наши дома ,и кто-нибудь сталкивался уже из ныне там живущих с такой проблемой ???

Проблема не в строительном материале, а в сырости. Кроме влаги непросохших блоков, мы сами, своими руками ее добавляем. Я в ранее, приводил расчет, сколько воды мне пришлось для приготовления растворов залить воды. На однокомнатную квартиру порядка 500 литров. Сколько это будет сохнуть?
И еще с включением отопления в квартире стал заметно суше воздух.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
06.12.2013 21:00
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Берёзка136:
Elena 119, ))))))неправда)я просто все навсего архитектор с фотоаппаратом,запечатлевший блоки лежащие рядом с моим строящимся домом)))такчто могу развернуть вам еще на многое ответы)))

Говорить о преимуществах строительных материалов не совсем корректно. Перечисленные в Вашем опусе строительные материалы известны лет пятьдесят, не меньше. И единственный их плюс в строительстве это цена.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Берёзка136
06.12.2013 17:40
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Elena 119, ))))))неправда)я просто все навсего архитектор с фотоаппаратом,запечатлевший блоки лежащие рядом с моим строящимся домом)))такчто могу развернуть вам еще на многое ответы)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 119
06.12.2013 15:47
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Добрый день,Берёзка136, спасибо за ответ..очень развернуто,но такое чувство ,что вы представитель продавца -поставщика блоков,уж очень у вас одностороннее суждение по этому поводу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Берёзка136
06.12.2013 15:38
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Elena 119, Доброго дня!На упаковках блоков стоит надпись ОАО "Силекс" и также написано,что это автоклавный бетон.Фирма силекс родом из Саянска.имеет прекрасно информированный сайт,который развеет страхи и сомнения одним своим видом.))) далее сошлюсь на простор инета :
"Газобетон и пенобетон – четыре отличия

Если вы стоите перед выбором и не знаете, какой из двух материалов купить, тогда вам стоит знать о главных четырех отличиях газобетона от пенобетона, которые и повлияют на ваш выбор. Преимущество газобетона в том что, имея равную с пенобетоном плотность он достаточно прочнее, вследствие того, что был произведен посредством автоклавирования. Имея более выгодную прочность, он также имеет еще и меньшую плотность, а также теплее, чем пеноблоки.

Газосиликатные блоки не нуждаются в усадке в отличие от пеноблоков, которые дают усадку уже через месяц, а это риск появления на стенах трещин. Кладка газосиликатных блоков удобнее, нужно всего лишь «посадить» на клей правильные по форме материалы легко, в то время как у пеноблоков форма не столь идеальна, поэтому они нуждаются в цементе. стены из пеноблоков нуждаются в штукатурке, а стены, где используется газобетон – нет, потому что при их возведении кладочные швы намного меньше, настолько, что стены не нуждаются в штукатурке.

А теперь о достоинствах, по которым вы все же сделаете свой выбор в пользу одного из строительных материалов. Безопасны и удобны, экономны и экологичны – все это характеристики, которые имеет газобетон . газосиликатные блоки абсолютно безопасны для природы и человека, обладая высокой экологичностью, при этом, не выделяя никаких ядовитых веществ. Уровень радиации у газобетона намного ниже допустимой нормы.

В экологичности данный строительный материал уступает только древесине и то на самую малость. Давайте сравним, например, с керамическим кирпичом, у которого коэффициент экологичности равен 10.0, у керамзита – 22.0, а у газосиликата около 2.0.

Стены из пеноблоков и газоблоков надежные защитники от пожара, так что можете быть спокойны. Маленький удельный вес позволяет снизить нагрузку на фундамент, вместе с этим снижается и трудоемкость, а также сроки строительных работ и количество рабочего персонала.

Блоки из газосиликата создадут в вашем доме идеальный микроклимат, так как они обладают хорошими утеплительными характеристиками и умеют теплоаккумулировать, защищая от потери тепла в морозную зиму или сохраняя прохладу в помещении в знойное лето.

В принципе, пеноблоки обладают многими из перечисленных способностей и характеристик, но у них они менее выражены, чем у газосиликата."
На счет плесени и грибка,соседи уже писали что есть одно верное средство:сушить,сушить и еще раз сушить.газобетон или пенобетон,нет разницы для появления плесени.Это может быть и кирпич и дерево и монолитный жб.Для плесени главное среда развия,а это тепло и влажно))посему надо сделать чтобы было как минимум сухо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алёна Николаева
06.12.2013 15:24
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! я с 6 дома, 6й очереди. Сегодня была в доме, половина квартир открыто, и у многих дверей сломаны ручки. будет ли это устранено???Радиаторов ни в квартирах ни в подъезде нет, но в целом даже тепло. Дверь в подъезд поставлена, но без домофона пока. В подъезде сухо и почти чисто.
В одну квартиру заходила, однако 10, всё в принципе в порядке. На первом этаже смутило что одна дверь в районе замка покорежена,видимо вскрывалась.
Очень хочется верить что к новому году ключи от квартиры будут в моем кармане.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 119
06.12.2013 14:50
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Недавно задалась вопросом ....До недавнего времени думала что материал для возведения пенобетон ,как оказалось газобетон ..особо не заморачивалась,но посеяли сомнения друзья ,которые заехали в дом из газобетона ,через некоторое время пошла ужасная поесень,грибок и высолы..говорят если б было из пенобетона-такого не было..Так из чего все таки построены наши дома ,и кто-нибудь сталкивался уже из ныне там живущих с такой проблемой ???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
06.12.2013 14:22
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 747606:
Причем тут на РУБЛЕВКЕ!!! новый город например строит и по три года,не смотря на то что цена за квадрат там необоснованна велика... глупости не говорите тоже... нормально все строят, и дворы очень уютные и дороги!!!! строят то в лесу!!!! вон посмотрите,ерши,зел берег, все построили и все красиво и чисто... очень быстро строят и довольно не плохо!!!
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Егор Ханахмедов:Сообщение пользователя Не важно:Сообщение пользователя Егор Ханахмедов:Здравтсвуйте всем! Хотим приобрести квартиру в Березовом, был в НордВесте, узнавал про цены 1050 32.8м, 7 балкон. В принципе нормально, Кто может что сказать? Как строят? Во время ли сдают? Теплые ли там дома, ну и как с отделкой, косяков много? А главное там паркинг теплый имеется? Заранее всем спасибо.вы тут сто первый с таким вопросом, читайте ветку, всё расписано. Вы же свои деньги вкладываете, а не чужие, что ж лениться? Читайте, получайте информацию и формируйте собственное мнение...Я понял что что-то сроки строительства задерживают, но думаю что до 3 месяцев не страшно. А за сам поселок ничего не знаю.Вам правильно сказали о необходимости ознакомится с сообщениями участников форума. Съезите, прогуляйтесь по стройке и своими глазами увидите как строят, какие дороги, магазины. Вот и будет картина, что и как. Условия прописанные в договоре НВ не нарушет.И главное за такие деньги надо понимать, что покупаете квартиру далеко не "Рублевке".

По поводу «…глупости не говорите тоже...», я знаю, о чем говорю. Ни кто не говорит, что квартиры плохие, просто бюджетный вариант. Хвалить особенно не чего, но жить в человеческих условиях можно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana116
06.12.2013 12:50
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Подскажите, если дом сдается, скажем числа 15го декабря, то ключи когда будут получены?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений47
06.12.2013 11:36
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Добрый день. Подскажите есть ли у кого номер менеджера Евгении?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
747606
06.12.2013 10:14
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Причем тут на РУБЛЕВКЕ!!! новый город например строит и по три года,не смотря на то что цена за квадрат там необоснованна велика... глупости не говорите тоже... нормально все строят, и дворы очень уютные и дороги!!!! строят то в лесу!!!! вон посмотрите,ерши,зел берег, все построили и все красиво и чисто... очень быстро строят и довольно не плохо!!!
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Егор Ханахмедов:
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Егор Ханахмедов:Здравтсвуйте всем! Хотим приобрести квартиру в Березовом, был в НордВесте, узнавал про цены 1050 32.8м, 7 балкон. В принципе нормально, Кто может что сказать? Как строят? Во время ли сдают? Теплые ли там дома, ну и как с отделкой, косяков много? А главное там паркинг теплый имеется? Заранее всем спасибо.вы тут сто первый с таким вопросом, читайте ветку, всё расписано. Вы же свои деньги вкладываете, а не чужие, что ж лениться? Читайте, получайте информацию и формируйте собственное мнение...Я понял что что-то сроки строительства задерживают, но думаю что до 3 месяцев не страшно. А за сам поселок ничего не знаю.

Вам правильно сказали о необходимости ознакомится с сообщениями участников форума. Съезите, прогуляйтесь по стройке и своими глазами увидите как строят, какие дороги, магазины. Вот и будет картина, что и как.
Условия прописанные в договоре НВ не нарушет.
И главное за такие деньги надо понимать, что покупаете квартиру далеко не "Рублевке".

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина114
06.12.2013 09:53
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
День добрый, звонили менеджеру Сереже, сказал НАДЕЖДА есть, что дом 114 до нового года сдадут!!! (вывод -- + месяц или два, как раз февраль!!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
06.12.2013 08:06
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Егор Ханахмедов:
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Егор Ханахмедов:Здравтсвуйте всем! Хотим приобрести квартиру в Березовом, был в НордВесте, узнавал про цены 1050 32.8м, 7 балкон. В принципе нормально, Кто может что сказать? Как строят? Во время ли сдают? Теплые ли там дома, ну и как с отделкой, косяков много? А главное там паркинг теплый имеется? Заранее всем спасибо.вы тут сто первый с таким вопросом, читайте ветку, всё расписано. Вы же свои деньги вкладываете, а не чужие, что ж лениться? Читайте, получайте информацию и формируйте собственное мнение...Я понял что что-то сроки строительства задерживают, но думаю что до 3 месяцев не страшно. А за сам поселок ничего не знаю.

Вам правильно сказали о необходимости ознакомится с сообщениями участников форума. Съезите, прогуляйтесь по стройке и своими глазами увидите как строят, какие дороги, магазины. Вот и будет картина, что и как.
Условия прописанные в договоре НВ не нарушет.
И главное за такие деньги надо понимать, что покупаете квартиру далеко не "Рублевке".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей94
05.12.2013 06:42
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Здравствуйте все!! наконец то наш 94 й дом сдали и ключи мы получили. Сказали что номер дома в скором будущем измениться на 10 й. Подскажите кто владеет информацией, какие дальнейшие действия наши для узаконивания квартиры??? справки там заявления и тд??? очень важно знать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Егор Ханахмедов
05.12.2013 23:55
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Егор Ханахмедов:
Здравтсвуйте всем! Хотим приобрести квартиру в Березовом, был в НордВесте, узнавал про цены 1050 32.8м, 7 балкон. В принципе нормально, Кто может что сказать? Как строят? Во время ли сдают? Теплые ли там дома, ну и как с отделкой, косяков много? А главное там паркинг теплый имеется? Заранее всем спасибо.

вы тут сто первый с таким вопросом, читайте ветку, всё расписано. Вы же свои деньги вкладываете, а не чужие, что ж лениться? Читайте, получайте информацию и формируйте собственное мнение...

Я понял что что-то сроки строительства задерживают, но думаю что до 3 месяцев не страшно. А за сам поселок ничего не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Егор Ханахмедов
05.12.2013 22:51
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Здравтсвуйте всем! Хотим приобрести квартиру в Березовом, был в НордВесте, узнавал про цены 1050 32.8м, 7 балкон. В принципе нормально, Кто может что сказать? Как строят? Во время ли сдают? Теплые ли там дома, ну и как с отделкой, косяков много? А главное там паркинг теплый имеется? Заранее всем спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение