+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Neogenik
11.12.2013 23:16
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetlana116:
Сообщение пользователя Антонина дом 115:
Сообщение пользователя Дмитрий 115 дом:
Народ что слышно про 6 очередь, когда сдача? Конкретно про 115 дом интересно. Поделитесь информацией плиз!!!

Здравствуйте. Звонили сегодня в НВ, сдавать дома планируют после 20 числа. Дмитрий, скажите пожалуйста, вы из какой квартиры.
А ключи когда будут выдавать не говорили?

Говорили. я с дома 115. сказали что в ближайшее время придут письма и соответственно и ключи) так что ждем. Был в понедельник дома почти все готовы 113,114 и 115. на 114 и 115 еще не установлены перила на балконе и не доделаны лестницы ля подъема в подъезд. не приварены патрубки для установки радиаторов отопления. воот пожалуй и все
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana116
11.12.2013 21:00
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Антонина дом 115:
Сообщение пользователя Дмитрий 115 дом:
Народ что слышно про 6 очередь, когда сдача? Конкретно про 115 дом интересно. Поделитесь информацией плиз!!!

Здравствуйте. Звонили сегодня в НВ, сдавать дома планируют после 20 числа. Дмитрий, скажите пожалуйста, вы из какой квартиры.
А ключи когда будут выдавать не говорили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антонина дом 115
11.12.2013 19:11
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дмитрий 115 дом:
Народ что слышно про 6 очередь, когда сдача? Конкретно про 115 дом интересно. Поделитесь информацией плиз!!!

Здравствуйте. Звонили сегодня в НВ, сдавать дома планируют после 20 числа. Дмитрий, скажите пожалуйста, вы из какой квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Султ@ныч
11.12.2013 12:43
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Veronika, и еще по поводу органов правопорядка вопрос добавить следует,давайте письмо 51 дом подпишет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Agares

11.12.2013 11:53
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя darkbahn:
Сообщение пользователя Agares:
Сообщение пользователя Masha124:
Сообщение пользователя Agares:
Кстати по 7 очереди. Не знаю как будут делать в итоге. Но на данный момент первый этаж находится ниже уровня земли. Т.Ч. те кто купил квартиры на 1 этаже возможно будут подземными жителями

Это цоколь. В договоре прописано 6-ти этажный дом с цоколем)))

Цоколь какой то странный с местом под балконные двери.
А так все же лучше будет.
Но и то, что цоколь ниже уровня земли, тоже ничего хорошего.

там еще все впереди, будет срезаться земля, класть будут асфальт,и все должны ровно сделать,балкон не должен быть с уровнем земли

да я как то просто за людей переживаю, сам то на 3 этаже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
darkbahn
11.12.2013 11:05
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Agares:
Сообщение пользователя Masha124:
Сообщение пользователя Agares:
Кстати по 7 очереди. Не знаю как будут делать в итоге. Но на данный момент первый этаж находится ниже уровня земли. Т.Ч. те кто купил квартиры на 1 этаже возможно будут подземными жителями

Это цоколь. В договоре прописано 6-ти этажный дом с цоколем)))

Цоколь какой то странный с местом под балконные двери.
А так все же лучше будет.
Но и то, что цоколь ниже уровня земли, тоже ничего хорошего.

там еще все впереди, будет срезаться земля, класть будут асфальт,и все должны ровно сделать,балкон не должен быть с уровнем земли
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Agares

11.12.2013 10:41
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Вот пожалуйста один дом из 7 очереди, уже с крышей, ну не насчитывается все как надо.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Agares

11.12.2013 10:39
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Masha124:
Сообщение пользователя Agares:
Кстати по 7 очереди. Не знаю как будут делать в итоге. Но на данный момент первый этаж находится ниже уровня земли. Т.Ч. те кто купил квартиры на 1 этаже возможно будут подземными жителями

Это цоколь. В договоре прописано 6-ти этажный дом с цоколем)))

Цоколь какой то странный с местом под балконные двери.
А так все же лучше будет.
Но и то, что цоколь ниже уровня земли, тоже ничего хорошего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Masha124
11.12.2013 10:30
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Agares:
Кстати по 7 очереди. Не знаю как будут делать в итоге. Но на данный момент первый этаж находится ниже уровня земли. Т.Ч. те кто купил квартиры на 1 этаже возможно будут подземными жителями

Это цоколь. В договоре прописано 6-ти этажный дом с цоколем)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Agares

11.12.2013 10:14
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Кстати по 7 очереди. Не знаю как будут делать в итоге. Но на данный момент первый этаж находится ниже уровня земли. Т.Ч. те кто купил квартиры на 1 этаже возможно будут подземными жителями
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100

11.12.2013 10:11
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Михаил100,
Мы живем не в Иркутске, а в Иркутском районе. Это совсем другие должностные лица

12 декабря пройдет ОБЩЕРОССИЙСКИЙ день приема граждан
ключевое слово общероссийский, значит и в районной администрации тоже принимают граждан, осталось только как нибудь узнать кто конкретно и где))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
11.12.2013 10:04
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Михаил100,
Мы живем не в Иркутске, а в Иркутском районе. Это совсем другие должностные лица
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
11.12.2013 10:01
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Stepanich:
Сообщение пользователя Darya119:Veronika, возможно! Не знаю имени главы администрации р.п. Марково, его стоит заменить. Отправить, конечно, можно одновременно в несколько администрации, хоть быстрее зашевелятся. Думаю необходимо выбрать человека, который будет так сказать представителем жителей поселка, и в обращении указать его конкретный адрес, куда необходимо администрации направить ответ в течение 30 дней. Плюс представителю лучше лично регистрировать наше обращение в специальном журнале Администрации, с проставлением отметки на втором экземпляре, подтверждающей, что обращение принято. Таким образом не будет возможности отвертеться, что письмо затерялось, не дошло и т.п.Согласен с тем что надо писать сразу в несколько адресов.

Нет, не надо. Письмо должно пройти все инстанции по порядку, и решаться. А так все свалят на одного, решай проблему один Игорь Викторович остальные как бы не причем. А не справился Игорь Викторович, обратимся к следующему, не справился и так далее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100

11.12.2013 09:14
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Всем привет вот что нашел в сети.
12 декабря пройдет общероссийский день приема граждан

В 2013 году в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан в органах власти. 12 декабря с 12:00 до 20:00 уполномоченные лица государственных органов или органов местного самоуправления проведут личный прием граждан. Попасть на встречу можно в порядке живой очереди. При себе необходимо иметь паспорт.

При необходимости заявителя обеспечивают личным обращением в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи или аудиосвязи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов. Если же связаться с ними 12 декабря не удастся, то в течение последующих семи рабочих дней гражданину организуют встречу.

Прием будет проводиться в министерствах правительства Иркутской области, силовых структурах, контролирующих органах. А к служащим администрации Иркутска прием будет проходить по адресам:

1.Заместитель мэра — руководитель аппарата администрации Иркутска: Иркутск, улица Ленина, 14, кабинет 118 (1 этаж).

2. Заместитель мэра — председатель комитета по экономике администрации Иркутска: Иркутск, улица Пролетарская, 11, приемная.

3. Заместитель мэра — председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Иркутска: Иркутск, улица Сухэ-Батора, 11, кабинет 2.

4. Заместитель мэра — председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска: Иркутск, улица Ленина, 14 6, кабинет 107.

5. Заместитель мэра — председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска: Иркутск, улица Горького, 40, кабинет 1.

6. Заместитель мэра — председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска: Иркутск, улица Поленова, 1, кабинет 404.

7. Заместитель мэра — председатель комитета по управлению Правобережным округом администрации Иркутска: Иркутск, улица Марата, 14, кабинет 409.

8. Заместитель мэра — председатель комитета по управлению Свердловским округом администрации Иркутска: Иркутск, улица Терешковой, 24, кабинет 302.

9. Заместитель мэра — председатель комитета по управлению октябрьским округом администрации Иркутска: Иркутск, улица Декабрьских Событий, 27, кабинет 1.

10. Заместитель мэра — председатель комитета по управлению Ленинским округом администрации Иркутска: Иркутск, улица Маршала Говорова, 3, кабинет 1.

По сообщению администрации Иркутска

URL: www.irk.ru/news/20131211/reception/

Думаю с нашими проблемами стоит сходит к кому нибудь из вышеперечисленных лиц на прием, причем желательно если придет не один человек из березового, а хотябы человек 50 тогда точно на нас обратят внимание!!!!! Я правда не знаю к кому конкретно нужно идти))))) Но желание сходить есть)))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana116
11.12.2013 08:21
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Мне кажется должно быть примерно так.

Уважаемый, Игорь Викторович!
К Вам обращаются жители микрорайона «Березовый», рп Марково, Иркутского района Иркутской области. На сегодняшний день складывается неблагоприятная ситуация в социальной сфере нашего микрорайона.
Транспорт, пущенный компанией Норд Вест, не справляется в полном объеме с перевозкой пассажиров. Муниципальный транспорт совсем отсутствует.
Медицинского обеспечения нет.
Нет органов правопорядка.
Отсутствуют детские сады, и не строятся.
Хотим напомнить, что Вами дано разрешение на ввод в эксплуатацию 98 домов. Владельцами квартир в основном являются молодые семьи с малолетними детьми. Просим вас, Вас, обратить внимание на данное состояние дел и принять меры.
С уважением, жильцы микрорайона «Березовый», рп Марково, Иркутского района Иркутской области.
(перечисление фамилий с указанием адресов и подписи)
я-за! Нужно назначить время и место сбора подписей, можно распечатать заранее объявления об этом и развесить по поселку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ovchinikova
10.12.2013 23:37
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetlana116:
Сообщение пользователя ovchinikova:
Svetlana116, здравствуйте скажите а свет уже в квартирах есть?

Да, даже счетчики стоят) В 117 доме, кстати, ситуация такая же)

мы с 42 дома, сестренка была на неделе в березовом вроде бы провода из квартир еще не подключены к счетчикам
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stepanich
10.12.2013 22:38
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Darya119:
Veronika, возможно! Не знаю имени главы администрации р.п. Марково, его стоит заменить. Отправить, конечно, можно одновременно в несколько администрации, хоть быстрее зашевелятся. Думаю необходимо выбрать человека, который будет так сказать представителем жителей поселка, и в обращении указать его конкретный адрес, куда необходимо администрации направить ответ в течение 30 дней. Плюс представителю лучше лично регистрировать наше обращение в специальном журнале Администрации, с проставлением отметки на втором экземпляре, подтверждающей, что обращение принято. Таким образом не будет возможности отвертеться, что письмо затерялось, не дошло и т.п.

Согласен с тем что надо писать сразу в несколько адресов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий 115 дом
10.12.2013 20:58
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Народ что слышно про 6 очередь, когда сдача? Конкретно про 115 дом интересно. Поделитесь информацией плиз!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
10.12.2013 20:20
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
А вообще у Игоря Викторовича есть хороший «козырь». Поднимет сколько людей прописано и скажет: «Да там проживает три семи и детей у них нет». Я вот только в октябре получил документы на право собственности и до сих пор не прописан. Значит нет такого.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
10.12.2013 19:23
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Мне кажется должно быть примерно так.

Уважаемый, Игорь Викторович!
К Вам обращаются жители микрорайона «Березовый», рп Марково, Иркутского района Иркутской области. На сегодняшний день складывается неблагоприятная ситуация в социальной сфере нашего микрорайона.
Транспорт, пущенный компанией Норд Вест, не справляется в полном объеме с перевозкой пассажиров. Муниципальный транспорт совсем отсутствует.
Медицинского обеспечения нет.
Нет органов правопорядка.
Отсутствуют детские сады, и не строятся.
Хотим напомнить, что Вами дано разрешение на ввод в эксплуатацию 98 домов. Владельцами квартир в основном являются молодые семьи с малолетними детьми. Просим вас, Вас, обратить внимание на данное состояние дел и принять меры.
С уважением, жильцы микрорайона «Березовый», рп Марково, Иркутского района Иркутской области.
(перечисление фамилий с указанием адресов и подписи)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
konstantin.
10.12.2013 15:11
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Пожалуйста! Есть у кого нибудь фото 127 дома. Может есть у кого возможность сфотать, буду очень благодарен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
D Marika
10.12.2013 14:58
Сообщений: 77
>>>
ЛС
#
Мы пока не живем в поселке, но можем подъехать подписать. Только скажите где и когда. Могу еще народ оповестить на других сайтах, не все здесь бывают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Veronika
10.12.2013 14:39
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Всем неравнодушным в вопросе транспорта! Есть предложение создать инициативную группу по сбору подписей! Чем быстрее мы соберем подписи, тем быстрее отправим письмо и привлечем к себе внимание!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Darya119
10.12.2013 14:33
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Veronika, отличная идея! Сама, к сожалению, войти в инициативную группу не могу, т.к. мой дом в 6-ой очереди еще не сдан и живу в другом месте. Но свою подпись поставить обязательно бы приехала! Надеюсь найдется еще несколько активных человек, живущих в поселке, готовых собирать подписи!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Veronika
10.12.2013 14:25
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Darya119, Может тогда стоит создать инициативную группу человек из 5, которая обойдет все дома соберет подписи?, потому что так кого то собирать и назначать время, дело гиблое....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение