+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталья121
13.12.2013 00:10
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Мне помнится еще по лету собирали подписи про автобусы, заранее развешали объявления и подписалось немало народу! Мы были 120-е примерно, так что придут и подпишутся, а прописан ты тут или нет не имеет значения, проблема не только у тех кто прописан, но и у тех кто здесь снимает жилье, значит тоже имеет право возмутиться!
Кстати, у расписных маршруток изменилось расписание или это они вконец обнаглели и ездят как хотят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина 87
13.12.2013 22:58
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
А может попробовать отправить обращение на сайт губернатора или на сайте законодательного собрания задать вопрос, касающийся и транспорта, и развития инфраструктуры микрорайона своему депутату? Тогда обращение по инстанции все равно придет в администрацию Иркутского района и в течении 30дней они должны дать официальный ответ.Может и будет отписка, но проблема будет обозначена
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина 87
13.12.2013 22:58
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
А может попробовать отправить обращение на сайт губернатора или на сайте законодательного собрания задать вопрос, касающийся и транспорта, и развития инфраструктуры микрорайона своему депутату? Тогда обращение по инстанции все равно придет в администрацию Иркутского района и в течении 30дней они должны дать официальный ответ.Может и будет отписка, но проблема будет обозначена
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя 81
13.12.2013 22:51
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
как быть тем, кто не проживает в поселке? может и правда в эл.виде? или может другой вариант придумаете? Мы еще не живем в Березовом, но подписи поставим! И еще вопрос!!! подписи должны будут поставить собственники жилья; те кто там прописан?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
екатерина121
13.12.2013 21:38
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
так чего в итоге то когда и где подписывать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 5
13.12.2013 18:35
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetlana116:
Подскажите как будут выглядеть страницы с подписями?? Первая страница не вызывает вопросов, т. к. там будет текст обращения, а последующие-просто листы с таблицей и подписями? Или нужно на каждой странице прописать текст обращения? Или что-то указать, что будет доказательством, что люди именно за это подписывались? Или я заморачиваюсь?)

Точно не скажу, но все листы претензии обязательно должны быть пронумерованы! При регистрации претензии в администрация, они должны указать на скольких листах документ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana116
13.12.2013 18:28
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Подскажите как будут выглядеть страницы с подписями?? Первая страница не вызывает вопросов, т. к. там будет текст обращения, а последующие-просто листы с таблицей и подписями? Или нужно на каждой странице прописать текст обращения? Или что-то указать, что будет доказательством, что люди именно за это подписывались? Или я заморачиваюсь?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 5
13.12.2013 18:15
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Veronika, Максим 5, ЗАЯВЛЕНИЕ! Мы, являемся жильцами развивающегося микрорайона (поселок, как правильно?) Березовый, р.п. Марково, Иркутского района, Иркутской области, строящегося компанией ООО «Норд-Вест» (ИНН, Юр. адрес: ). В связи с активной застройкой (на сегодняшний день это 98 домов) и заселением новых жителей микрорайон увеличивается численность жильцов. Основное население микрорайона молодые семьи с малолетними детьми. Транспорт, приобретенный компанией ООО «Норд Вест» катастрофически не справляется с перевозками в полном объеме, особенно в час пик. Медицинского обеспечения нет вообще. Нет элементарного медпункта. Неизвестно будет ли у нас в поселке детский сад, школа? Если планируется строительство, хотелось бы знать сроки? Хотим напомнить, что Вами выдано разрешение на ввод в эксплуатацию 98 домов. Просим Вас, обратить внимание на данное состояние дел и принять меры, такое состояние инфраструктуры не обеспечивает потребности жильцов. Решите вопрос с транспортом, обеспечьте жителей нашего микрорайон муниципальными автобусами. Жители микрорайона Березовый,р.п. Марково, Иркутского района, Иркутской области. Дата:

Я тут кое что под редактировал) Посмотрите!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 5
13.12.2013 17:56
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Veronika:
Максим 5, ЗАЯВЛЕНИЕМы являемся жильцами развивающегося микрорайона Березовый, р.п. Марково, Иркутского района Иркутской области, строящегося компанией ООО «Норд-Вест». В связи с активной застройкой (на сегодняшний день это 98 домов) и заселением новых жителей микрорайон растет и увеличивается количество жильцов. Основное население микрорайона молодые семьи с малолетними детьми. Транспорт, закупленный компанией «Норд Вест» катастрофически не справляется с перевозками в полном объеме, особенно в часы пик. Медицинского обеспечения нет вообще. Нет элементарного медпункта. Неизвестно будет ли у нас в поселке детский сад, школа, если планируется строительство, хотелось бы знать сроки. Хотим напомнить, что Вами дано разрешение на ввод в эксплуатацию 98 домов. Просим вас, Вас, обратить внимание на данное состояние дел и принять меры, такое положение не может устраивать ни кого. Решите вопрос с транспортом, обеспечьте жителей нашего микрорайон муниципальными автобусами. Жители микрорайона Березовый,р.п. Марково, Иркутского районаИркутской областиДата

Очень эмоционально,при чтении теряются конкретные проблемы.

Согласен, но в целом суть претензии понятна!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
13.12.2013 16:30
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Veronika:
Максим 5, ЗАЯВЛЕНИЕМы являемся жильцами развивающегося микрорайона Березовый, р.п. Марково, Иркутского района Иркутской области, строящегося компанией ООО «Норд-Вест». В связи с активной застройкой (на сегодняшний день это 98 домов) и заселением новых жителей микрорайон растет и увеличивается количество жильцов. Основное население микрорайона молодые семьи с малолетними детьми. Транспорт, закупленный компанией «Норд Вест» катастрофически не справляется с перевозками в полном объеме, особенно в часы пик. Медицинского обеспечения нет вообще. Нет элементарного медпункта. Неизвестно будет ли у нас в поселке детский сад, школа, если планируется строительство, хотелось бы знать сроки. Хотим напомнить, что Вами дано разрешение на ввод в эксплуатацию 98 домов. Просим вас, Вас, обратить внимание на данное состояние дел и принять меры, такое положение не может устраивать ни кого. Решите вопрос с транспортом, обеспечьте жителей нашего микрорайон муниципальными автобусами. Жители микрорайона Березовый,р.п. Марково, Иркутского районаИркутской областиДата

Очень эмоционально,при чтении теряются конкретные проблемы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Veronika
13.12.2013 15:57
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Максим 5, ЗАЯВЛЕНИЕ
Мы являемся жильцами развивающегося микрорайона Березовый, р.п. Марково, Иркутского района Иркутской области, строящегося компанией ООО «Норд-Вест». В связи с активной застройкой (на сегодняшний день это 98 домов) и заселением новых жителей микрорайон растет и увеличивается количество жильцов. Основное население микрорайона молодые семьи с малолетними детьми.
Транспорт, закупленный компанией «Норд Вест» катастрофически не справляется с перевозками в полном объеме, особенно в часы пик. Медицинского обеспечения нет вообще. Нет элементарного медпункта. Неизвестно будет ли у нас в поселке детский сад, школа, если планируется строительство, хотелось бы знать сроки. Хотим напомнить, что Вами дано разрешение на ввод в эксплуатацию 98 домов. Просим вас, Вас, обратить внимание на данное состояние дел и принять меры, такое положение не может устраивать ни кого. Решите вопрос с транспортом, обеспечьте жителей нашего микрорайон муниципальными автобусами.




Жители микрорайона Березовый,
р.п. Марково, Иркутского района
Иркутской области


Дата
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Veronika
13.12.2013 15:40
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Svetlana116, текст обращения у меня, пишите электронку, я вам отправлю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Veronika
13.12.2013 15:38
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Максим 5, Вариант обращения у меня пишите Вашу электронку, я Вам его скину
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 5
13.12.2013 14:54
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Максим 5:
Можно, повесить объявление о сборе подписей в маршрутках!

А вот тут Вы не угадалали. Какой дурак будет спокойно смотреть как появятся конкуренты. Может только водители начнуть предлагать свои варианты.

Подписи собираются по развитию общей инфраструктуры поселка, а не одной частной проблеме!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
13.12.2013 14:45
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetlana116:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Максим 5:Можно, повесить объявление о сборе подписей в маршрутках!А вот тут Вы не угадалали. Какой дурак будет спокойно смотреть как появятся конкуренты. Может только водители начнуть предлагать свои варианты.Я предлагаю Вам написать конечный вариант обращения (по скольку по форуму видно, что человек Вы грамотный). Я напечатаю его. В вс мы с Аней98 будем собирать подписи, в будние дни можно это обращение отдать Тане102. Тут только нужно продумать текст листовки, я сегодня его наберу, распечатаю, расклею, но не на каждом доме (наклею на Янтах, на нескольких домах по поселку, т.к. дело будет после работы). Возможно кто-то поможет в этом вопросе: я составлю текст листовки, выставлю его на форуме, все желающие распечатают и расклеют кто где сможет. В тексте будет указано, что в вс возле Янты с 13 до 14, например (со временем с Аней98 еще договоримся) будет проходить сбор подписей по такому-то поводу..., в будние дни вы можете подписать обращение по адресу ...указываем адрес Тани102, возможно ее телефон, укажем время, удобное для Тани102.

Спасибо, Вы мене льстите. Воззвание отправил в ЛС
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bella4ka
13.12.2013 14:25
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
екатерина121, спасибо огромное!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bella4ka
13.12.2013 14:23
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Svetlana116, мы приезжали в конце ноября на объект строительства, там был прораб, вот он нам и сказал что "116 уже готов и сдан, скоро и до вашего очередь дойдет."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana116
13.12.2013 13:53
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Максим 5:
Можно, повесить объявление о сборе подписей в маршрутках!

А вот тут Вы не угадалали. Какой дурак будет спокойно смотреть как появятся конкуренты. Может только водители начнуть предлагать свои варианты.

Я предлагаю Вам написать конечный вариант обращения (по скольку по форуму видно, что человек Вы грамотный). Я напечатаю его. В вс мы с Аней98 будем собирать подписи, в будние дни можно это обращение отдать Тане102.
Тут только нужно продумать текст листовки, я сегодня его наберу, распечатаю, расклею, но не на каждом доме (наклею на Янтах, на нескольких домах по поселку, т.к. дело будет после работы). Возможно кто-то поможет в этом вопросе: я составлю текст листовки, выставлю его на форуме, все желающие распечатают и расклеют кто где сможет.
В тексте будет указано, что в вс возле Янты с 13 до 14, например (со временем с Аней98 еще договоримся) будет проходить сбор подписей по такому-то поводу..., в будние дни вы можете подписать обращение по адресу ...указываем адрес Тани102, возможно ее телефон, укажем время, удобное для Тани102.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
13.12.2013 13:37
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Максим 5:
Можно, повесить объявление о сборе подписей в маршрутках!

А вот тут Вы не угадалали. Какой дурак будет спокойно смотреть как появятся конкуренты. Может только водители начнуть предлагать свои варианты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
13.12.2013 13:33
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Максим 5:
turbinf, Вы, думаете если мы оставим свои вопросы на сайте Администрации Маркова, это им даст стимул для решения проблемы!? Нет, это все фиктивность, (по существу), на основании, этих вопросов на сайте Администрации, они ни чего не смогут сделать даже если захотят!! А если будет официальное письмо от жителей п. Березового, о существующих проблемах, на это письмо, по крайней мере, придется дать официальный ответ Администрации! На основании этого ответа будут зависеть дальнейшие действия нас с Вами! Не соглашусь с Вами, что массовость не имеет значение, как раз численность недовольных жителей с может с подвигнуть к действию чиновников!

На счет стимула не знаю, пусть что-то ответят. По поводу смогут или нет вопрос времени, конечно, ни завтра ни после завтра ни чего не будет, до тех пор пока заложат деньги в бюджет. Либо отберут у одних, и отдадут нам.
Массовость, в данном случае, не играет, решающего значения. Какая разница сколько людей не могут обратиться в медпункт или к участковому милиционеру один или десять. А транспорт не справляется. Численность играет роль на демонстрации или на майдане. Здесь просто нужно работать, а это их хлеб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 5
13.12.2013 13:32
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Можно, повесить объявление о сборе подписей в маршрутках!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana116
13.12.2013 13:25
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Аня 98:
Сообщение пользователя Svetlana116:
Напишите кто составил текст обращения, кто будет собирать подписи в сб? В вс я могу постоять, кто со мной? Давайте определимся со временем, нужно сегодня уже расклеить объявления!! Решительнее, товарищи!)

В воскресенье могу составить Вам компанию)))
отлично!) теперь осталось на сб найти желающих. Где текст обращения?? Кто составил?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 5
13.12.2013 13:06
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
turbinf, Вы, думаете если мы оставим свои вопросы на сайте Администрации Маркова, это им даст стимул для решения проблемы!? Нет, это все фиктивность, (по существу), на основании, этих вопросов на сайте Администрации, они ни чего не смогут сделать даже если захотят!! А если будет официальное письмо от жителей п. Березового, о существующих проблемах, на это письмо, по крайней мере, придется дать официальный ответ Администрации! На основании этого ответа будут зависеть дальнейшие действия нас с Вами! Не соглашусь с Вами, что массовость не имеет значение, как раз численность недовольных жителей с может с подвигнуть к действию чиновников!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
13.12.2013 11:29
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Зайдите на официальный сайт Маркова, почитайте вопросы и ответы. Вопросов по транспорту и дет. садам там еще не задавали. Так что по поводу подписей заморачиваться сильно не стоит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
13.12.2013 11:17
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Администрация Марковского муниципального образования

Шумихина Галина Николаевна глава Марковского МО Администрация - - 493—325

Адрес: 664528 р. п. Маркова, 37, 1—2
Телефон: 493—325, 493—328
Факс: 493—325
E-mail: markadm@ya.ru
Сайт: Нет данных
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение