+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
turbinf
21.12.2013 08:36
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Катя 80:
turbinf, то есть, если я купила квартиру до 1.01.2014 года, то я могу взять налоговый вычет один раз в жизни? Либо не брать за эту квартиру, а брать за все последующие, оформленные после 1.01.2014г?

На вопросы отвечает Лизанец Ирина Анатольевна, заместитель руководителя УФНС России по Иркутской области.
Официальная позиция Минфина России по вопросу порядка применения положений Федерального закона от 23.07.2013 № 212-ФЗ "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" изложена в письме Минфина России от 13.09.2013 № 03-04-07/37870. В данном письме Минфин России указал, что имущественный налоговый вычет в порядке, предусмотренном Федеральным законом № 212-ФЗ, может быть предоставлен при соблюдении двух обязательных условий:
- налогоплательщик ранее не получал имущественный налоговый вычет;
- документы, подтверждающие возникновение права собственности на объект (либо акт о передаче - при приобретении прав на объект долевого строительства), на основании п. п. 1 и 2 ст. 2 Федерального закона № 212-ФЗ, должны быть оформлены после 1 января 2014 года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя 80
20.12.2013 22:30
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
turbinf, то есть, если я купила квартиру до 1.01.2014 года, то я могу взять налоговый вычет один раз в жизни? Либо не брать за эту квартиру, а брать за все последующие, оформленные после 1.01.2014г?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana116
20.12.2013 21:39
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
turbinf, я правильно поняла-Вы хотите переделать первую страницу обращения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
20.12.2013 20:59
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Максим 5:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Mladushka:
Сообщение пользователя turbinf:
Mladushka,
Ну поговорили погоревали и что.А кто это такая Анна Анатольевна? Такое впечатление простой кореспондент или просто сочувствующий человек, без каких либо прав и полномочий. Смысл в этом разговоре?

Мне очень не нравится что вы все передергиваете и читаете через строчку.
Уже говорила 2 раза Птуха Анна Анатольевна - Депутат Думы ММО, автор и директор газеты "Марковчанка".

Может, резко говорю. Я действительно просмотрел в двух Ваших сообщениях о знакомстве с газетой. Я пустую информацию пропускаю.

А теперь, по сути. Я обращаюсь к участникам форума. Будем отправлять обращение к администрации Маркова? Если будем, давайте отредактируем наши мысли и отправим.

Немного о себе, на данный момент лично меня не волнует ни один вопрос, из обращения к администрации. Но все мы люди, мы имеем свойство болеть, техника может сломаться. Вот по этой причине я принимаю участие в обсуждении данного вопроса.

Добрый день! А почему Вас не интересует инфраструктура поселка? Вы разве не живете в березовом, объясните?

По поводу редактирования обращения, на сайте же выкладывали текс для этого еще неделю назад!

Я не живу в Березовом, квартира куплена сыну, а тот добирается на работу на личной машине. И когда мне приходится жить в Березовом , всю прелесть транспорта я ощущаю сполна, аналогично и он когда машина находится в ремонте. С апреля месяца не приходилось обращаться ни за медицинской помощью, ни….Во тут то бы завыли. Надеюсь, Вы поняли, почему я заинтересован в развитии Березового.
Если бы жил сам, наверное воспринимал бы ситуацию как должное.
По поводу текста, их достаточное количество. Окончательного так и не родилось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
20.12.2013 20:40
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alentinka:
turbinf, у нас там стены зашпаклеваны и ждут покраски, нам ведь и до этого плитку клали и стяжку заливали, никаких проблем не было, вот как два дня тепло постояло и закапало

Подождите с покраской пока высохнет. Сейчас отопление работает сохнет довольно быстро. Почему закапало, могу только догадываться, начинает таять замершая влага в стене или это влага из клея. Может просто совпадение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
20.12.2013 20:35
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Катя 80:
MiraA, в смысле 2млн это не стоимость квартиры, а стоимость вычета, который можно взять у государства. И пока не наберешь эту сумму, можешь сколько хочешь вычетов брать. Вроде уже приняли этот закон, хотя точно не знаю.

Неделю назад на нашем сайте в разделе "блоги" (ипотека от втб 24) был представитель от налоговой. Так там поясняли, что это начинает работать с 1.01.2014 т.е. квартира должна быть оформлена в собственность после этой даты.
Лично я пролетел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Darya119
20.12.2013 18:39
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Только вот дома 6-ой очереди стоят уже практически полностью готовые, и непонятно что там еще до марта можно делать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 119
20.12.2013 16:25
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Доброго дня,дорогие будущие соседи...мне вот менеджер например сказал что после 15 января будут ключики..не могу понять одного -если и так всем уже понятно,что они не раньше марта..
Сообщение пользователя Sergey_116:
У кого что менеджеры говорят по 6 очереди? Алексей говорит, что пока команды от директора не было. Говорит что будут сдавать все дома сразу (там штук 17 домов).

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя 80
20.12.2013 15:23
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Svetlana116,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя 80
20.12.2013 15:22
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
MiraA, в смысле 2млн это не стоимость квартиры, а стоимость вычета, который можно взять у государства. И пока не наберешь эту сумму, можешь сколько хочешь вычетов брать. Вроде уже приняли этот закон, хотя точно не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana116
20.12.2013 15:22
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя aye_aye:
Верните маршрут до рынка,а то с 3-мя пересадками не удобняк до работы ездить
Да, с пересадками приходится добираться, но намного удобнее, можно без давки, ругани и негатива доехать туда и обратно, за эти 3 дня мне не пришлось ждать более 5 минут, почти всегда приехал/пришел на остановку и маршрутка уже рядом. Что касается количества, то я согласна, маршрутки ходят часто, иногда одна за одной. Вчера были 2 маршрутки на Академе в одно время, в итоге одна из них просто уехала пустой, водитель не стоял, вот если бы он в центр поехал вместо Березового, это было б лучше...Но в сравнении с тем, что было-сейчас просто СКАЗКА))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MiraA
20.12.2013 14:50
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Катя 80:
MiraA, А я слышала, что сейчас вернуть налог можно много раз, пока не наберешь 2 млн руб.

Возможно, насчет этого ничего не могу сказать, простокак правило кв уже всю сумму занимает)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aye_aye
20.12.2013 14:03
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Катя 80:
aye_aye, Зато не ждать на морозе по часу

Да это само собой,просто хотя бы оду в час можно было оставитьТеперь из-за этого думаем менять место жительства,хотя в березовом нам нравится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя 80
20.12.2013 14:01
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Svetlana116, Почему зря! Вы большая молодец, никто не составляет новое обращение, коллективное по крайней мере. Сейчас, как я поняла, Татьяна собирает подписи к этому же обращению у себя дома, а потом надо отправлять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя 80
20.12.2013 13:57
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
aye_aye, Зато не ждать на морозе по часу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aye_aye
20.12.2013 13:56
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Верните маршрут до рынка,а то с 3-мя пересадками не удобняк до работы ездить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alentinka
20.12.2013 13:25
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
turbinf, у нас там стены зашпаклеваны и ждут покраски, нам ведь и до этого плитку клали и стяжку заливали, никаких проблем не было, вот как два дня тепло постояло и закапало
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana116
20.12.2013 13:06
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Текст был таков: "Уважаемая Галина Николаевна!
К Вам обращаются жители микрорайона Березовый р. п. Маркова Иркутского р-на Иркутской области. На сегодняшний день складывается неблагоприятная ситуация по ряду вопросов, решить которые можете только ВЫ.
1. Транспорт, пущенный компанией Норд Вест, не справляется в утренние и вечерние часы с перевозкой пассажиров. Муниципальный транспорт отсутствует.
2. Отсутствует медицинское обслуживание.
3. Нет представителя органов правопорядка.
4. Отсутствуют дошкольные образовательные учреждения.
На данный момент Вами дано разрешение на ввод в эксплуатацию 98 домов, строительство новых домов и ввод в эксплуатацию продолжается.
Просим Вас, обратить внимание на данное состояние дел и принять меры, такое состояние инфраструктуры не обеспечивает потребности жильцов.
Жители микрорайона Березовый:"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana116
20.12.2013 13:01
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
У меня вопрос на счет обращения, к которому я собирала подписи 15 декабря. Получается, что это было зря?? И сейчас готовится новое обращение? Что именно в тексте обращения не устраивает? Варианты текста долго перебирали на форуме, я предложила turbinf написать окончательный вариант, который и был на первой странице...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 5
20.12.2013 12:34
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Mladushka:
Сообщение пользователя turbinf:
Mladushka,
Ну поговорили погоревали и что.А кто это такая Анна Анатольевна? Такое впечатление простой кореспондент или просто сочувствующий человек, без каких либо прав и полномочий. Смысл в этом разговоре?

Мне очень не нравится что вы все передергиваете и читаете через строчку.
Уже говорила 2 раза Птуха Анна Анатольевна - Депутат Думы ММО, автор и директор газеты "Марковчанка".

Может, резко говорю. Я действительно просмотрел в двух Ваших сообщениях о знакомстве с газетой. Я пустую информацию пропускаю.

А теперь, по сути. Я обращаюсь к участникам форума. Будем отправлять обращение к администрации Маркова? Если будем, давайте отредактируем наши мысли и отправим.

Немного о себе, на данный момент лично меня не волнует ни один вопрос, из обращения к администрации. Но все мы люди, мы имеем свойство болеть, техника может сломаться. Вот по этой причине я принимаю участие в обсуждении данного вопроса.

Добрый день! А почему Вас не интересует инфраструктура поселка? Вы разве не живете в березовом, объясните?

По поводу редактирования обращения, на сайте же выкладывали текс для этого еще неделю назад!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя 80
20.12.2013 11:59
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
MiraA, А я слышала, что сейчас вернуть налог можно много раз, пока не наберешь 2 млн руб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MiraA
20.12.2013 11:12
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна101:
Здравствуйте всем! Кто-нибудь вернул налоговый вычет на ремонт квартиры? В налоговой говорят, если в договоре сказано, что отделка черновая. Договор не посмотрели, типа - "документы собирайте, будем решать".

Что именно вас интересует, нужны копии всех документов, в том числе и можно предоставить чеки с ремонта но только в пределах 2млн.р, выше не покрываются сколько вернуть должны не помню точно, вроде 7%. НО это касается только тех кто отчисляет подоходный, ни пенсионеры, ни другие социальные категории, ни те у кого с учетом всех отчислений подоходный равен 0, претендовать не могут, сделать такое можно только один раз)))))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
20.12.2013 08:06
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alentinka:
turbinf, ну у нас окно открыто регулярно для проветривания, и вытяжка работает

Сложно судить не видя, что делаетсья. Но здесь только две причины либо влага либо промерзает стена. Но судя по вашим словам, недостаточная вентиляция помещения. Кстати какие обои (материал бумажные, флизилин)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anelika 42
19.12.2013 01:49
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя tyg27:
я из 43 дома! дня два назад звонила менеджеру сказали в лучшем случае 6-ая очередь получить ключи в марте!и

В марте то мы точно получим ключи, ведь у нас по договору ключи до 1 апреля должны выдать.
Но я вот все-таки считаю, что это раньше произойдет. Многие дома уже почти готовы. В 42, например, когда я в последний раз была, не было только балконов с одной стороны дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alentinka
19.12.2013 23:41
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
turbinf, ну у нас окно открыто регулярно для проветривания, и вытяжка работает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение