+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Таня102
17.01.2014 20:59
Сообщений: 55
>>>
ЛС
#
Дорогие наши, дорогие)) Как и ожидалось, сбор подписей по принципу "приходите, когда удобно" почти не дал результатов. Сейчас у меня есть 90 подписей под обращением в Марковское МО, на выходных пройдусь по соседям нашего дома и в понедельник или любой другой день буду готова передать их тому, кто возьмет на себя отправку обращения непосредственно в администрацию. Есть желающие?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
747606
17.01.2014 20:27
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
А вы с 42 с какой квартиры? Я с 21
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anelika 42
17.01.2014 19:56
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя anelika 42:
А считаю что застройщик должен информировать о предполагаемом сроке выдачи ключей. Мы же являемся участниками долевого строительства, то есть собственными деньгами его финансируем, а не приобретаем у застройщика построенное на его средства. Сказали бы дата выдачи ключей 30 марта, и мы бы уже спокойно сидели и ждали, а то действительно то 1 декабря, то в январе говорят звоните на следующей неделе, готовим акты, то не звоните раньше марта.

Если бы была конкретная дата, то можно было бы уже что то для ремонта приобретать, можно было например заказать кухню, срок изготовления которой может быть и месяц и полтора. Можно было что то приобрести в интернете. Да многое зависит от того, знаешь ли ты когда выдадут ключи.

Конечно было бы не плохо, но ведь вы должны понимать, что существует куча факторов при строительстве и оформлении.
Вы можете поставить дату выдачи сами себе.
Например по договору ввод в эксплуатацию дома 1 Января 2014 года, прибавляем 6 месяцев в течении которых должны выдать ключи и получаем 1 июня 2014 года. Если выдадут раньше будет супер и неожиданно

Я примерно так и сделала. Но вот например я запланирую отпуск на 1 апреля, типа у меня ключи выдадут. А они возьмут и выдадут их 1 февраля. Очень здорово получится, придется два месяца ждать когда у меня появится возможность сделать ремонт, два лишних месяца снимать квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana116
17.01.2014 19:35
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Статья на сайте Аргументы и факты "Страсти по Березовому: почему новые маршруты не радуют жителей?" www.irk.aif.ru/society/1084563
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana116
17.01.2014 19:32
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Новый маршрут "Березовый-Центр. рынок"

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kms

17.01.2014 16:39
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя anelika 42:
А считаю что застройщик должен информировать о предполагаемом сроке выдачи ключей. Мы же являемся участниками долевого строительства, то есть собственными деньгами его финансируем, а не приобретаем у застройщика построенное на его средства. Сказали бы дата выдачи ключей 30 марта, и мы бы уже спокойно сидели и ждали, а то действительно то 1 декабря, то в январе говорят звоните на следующей неделе, готовим акты, то не звоните раньше марта.

Если бы была конкретная дата, то можно было бы уже что то для ремонта приобретать, можно было например заказать кухню, срок изготовления которой может быть и месяц и полтора. Можно было что то приобрести в интернете. Да многое зависит от того, знаешь ли ты когда выдадут ключи.

Конечно было бы не плохо, но ведь вы должны понимать, что существует куча факторов при строительстве и оформлении.
Вы можете поставить дату выдачи сами себе.
Например по договору ввод в эксплуатацию дома 1 Января 2014 года, прибавляем 6 месяцев в течении которых должны выдать ключи и получаем 1 июня 2014 года. Если выдадут раньше будет супер и неожиданно

Кстати насчет заказа кухни, я тоже надеялся что будет все быстро т..к день через день приезжал на стройку полюбоваться, и увидев что уже и окна есть и стяжка залита и отделка, я пошел и заказал кухню по глупости, через месяц она уже была готова, а до реальной сдачи дома оставалось 3 месяца... и вот по сей день хуня лежит на складе, т.к. ремонт еще не окончен. Вот такая история
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kms

17.01.2014 16:36
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anelika 42:
А считаю что застройщик должен информировать о предполагаемом сроке выдачи ключей. Мы же являемся участниками долевого строительства, то есть собственными деньгами его финансируем, а не приобретаем у застройщика построенное на его средства. Сказали бы дата выдачи ключей 30 марта, и мы бы уже спокойно сидели и ждали, а то действительно то 1 декабря, то в январе говорят звоните на следующей неделе, готовим акты, то не звоните раньше марта.

Если бы была конкретная дата, то можно было бы уже что то для ремонта приобретать, можно было например заказать кухню, срок изготовления которой может быть и месяц и полтора. Можно было что то приобрести в интернете. Да многое зависит от того, знаешь ли ты когда выдадут ключи.

Конечно было бы не плохо, но ведь вы должны понимать, что существует куча факторов при строительстве и оформлении.
Вы можете поставить дату выдачи сами себе.
Например по договору ввод в эксплуатацию дома 1 Января 2014 года, прибавляем 6 месяцев в течении которых должны выдать ключи и получаем 1 июня 2014 года. Если выдадут раньше будет супер и неожиданно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kms

17.01.2014 16:33
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 747606:
Раздражает несерьезность,и пустые обещания

Нет, я не их работник, просто вы сами себя нервируете звоня менеджерам.
У все есть договор на руках и там четко прописано ввод в эксплуатацию такого-то числа, сдача в течении 6 месяцев, вот и ожидайте данный срок и не паникуйте.
Я тоже ждал пол года и плюс еще пару месяцев от того как купил.
Дом был без окон и отделки и только достраивали третий этаж.
Я не звонил менеджерам вообще по поводу сдачи, т.к. читая тут что это бессмысленно я просто мирно ждал и конечно мне хотелось поскорее, но скорее чем запланировано им сдать они не сдадут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anelika 42
17.01.2014 13:35
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
А считаю что застройщик должен информировать о предполагаемом сроке выдачи ключей. Мы же являемся участниками долевого строительства, то есть собственными деньгами его финансируем, а не приобретаем у застройщика построенное на его средства. Сказали бы дата выдачи ключей 30 марта, и мы бы уже спокойно сидели и ждали, а то действительно то 1 декабря, то в январе говорят звоните на следующей неделе, готовим акты, то не звоните раньше марта.

Если бы была конкретная дата, то можно было бы уже что то для ремонта приобретать, можно было например заказать кухню, срок изготовления которой может быть и месяц и полтора. Можно было что то приобрести в интернете. Да многое зависит от того, знаешь ли ты когда выдадут ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergo_
17.01.2014 13:33
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя jul.smolij:
Sergo_, буду признательна. Я совсем в этом ничего не понимаю.Мне главное -скорость.Надо въехать до конца января((

Отправил в личку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
747606
17.01.2014 12:56
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Раздражает несерьезность,и пустые обещания
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
747606
17.01.2014 12:55
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Панику как то надо успокаивать...
Сообщение пользователя 747606:
А вы менеджер какой компании? Норд-Вест? ....
Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя 747606:
Мы картошку на базаре купили,а не квартиры..... завтра,послезавтра,через неделю... то директора нет,а теперь настроения у директора нет. Вот так...

Зачем паникуете и теребите всех? Это бессмысленно, от назойливости быстрее не сдадут чем следующий срок:
Дата ввода в эксплуатацию дома и плюс к этому 6 месяцев, раньше этого времени получить ключи мало вероятно, больше так же малое вероятно т.к. это нарушение договора.
Мой 98 дом к примеру по договору ввели в эксплуатацию 30 марта, ключи я получил к концу августа, ровно 6 месяцев спустя с даты ввода в эксплуатацию.
По этому зачем вы себя расстраиваете, трясете менеджеров который все равно вам дату выдачи ключей не назовут, а эта информация придет вам письмом в почтовый ящик на указанное место жительстве для этого.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
747606
17.01.2014 12:51
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
А вы менеджер какой компании? Норд-Вест? ....
Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя 747606:
Мы картошку на базаре купили,а не квартиры..... завтра,послезавтра,через неделю... то директора нет,а теперь настроения у директора нет. Вот так...

Зачем паникуете и теребите всех? Это бессмысленно, от назойливости быстрее не сдадут чем следующий срок:
Дата ввода в эксплуатацию дома и плюс к этому 6 месяцев, раньше этого времени получить ключи мало вероятно, больше так же малое вероятно т.к. это нарушение договора.
Мой 98 дом к примеру по договору ввели в эксплуатацию 30 марта, ключи я получил к концу августа, ровно 6 месяцев спустя с даты ввода в эксплуатацию.
По этому зачем вы себя расстраиваете, трясете менеджеров который все равно вам дату выдачи ключей не назовут, а эта информация придет вам письмом в почтовый ящик на указанное место жительстве для этого.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
jul.smolij
17.01.2014 12:05
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Sergo_, буду признательна. Я совсем в этом ничего не понимаю.Мне главное -скорость.Надо въехать до конца января((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergo_
17.01.2014 11:56
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя jul.smolij:
Здравствуйте соседи! Подскажите пожалуйста, бригаду ремонтную,которая быстро и недорого сможет ошпатлевать стены.Спасибо!!

Зачем вам бригада на шпатлевание стен в квартире? Вы же не собираетесь нарушать технологию с просушкой свеженанесенного слоя. Какой либо мастер Ли или мастер Чой вполне и один управится. Ищите корейцев. В личку если надо могу дать телефон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
jul.smolij
17.01.2014 11:36
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте соседи! Подскажите пожалуйста, бригаду ремонтную,которая быстро и недорого сможет ошпатлевать стены.Спасибо!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yulyasha
17.01.2014 11:35
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Кому что говорят,эти менеджеры! Такое ощущения что они вообще между собой не общаются и у всех разные источники! Мне сегодня сказали что НАВЕРНО со следующей недели начнут ключи выдавать (спрашивала про 45д.) ключевое слово здесь скорее всего "наверно"!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kms

17.01.2014 10:04
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 747606:
Мы картошку на базаре купили,а не квартиры..... завтра,послезавтра,через неделю... то директора нет,а теперь настроения у директора нет. Вот так...

Зачем паникуете и теребите всех? Это бессмысленно, от назойливости быстрее не сдадут чем следующий срок:
Дата ввода в эксплуатацию дома и плюс к этому 6 месяцев, раньше этого времени получить ключи мало вероятно, больше так же малое вероятно т.к. это нарушение договора.
Мой 98 дом к примеру по договору ввели в эксплуатацию 30 марта, ключи я получил к концу августа, ровно 6 месяцев спустя с даты ввода в эксплуатацию.
По этому зачем вы себя расстраиваете, трясете менеджеров который все равно вам дату выдачи ключей не назовут, а эта информация придет вам письмом в почтовый ящик на указанное место жительстве для этого.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natali118
17.01.2014 09:33
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! дорогие соседи! на сайте Норд Вест пишут: В настоящее время дольщикам переданы квартиры в первых шести очередях строительства пос. «Березовый». Что это они пишут? а мы тут думаем гадаем))))) Я думаю в начале февраля точно получим!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marifina8@yandex.ru

17.01.2014 09:19
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 747606:
Сегодня юлия менеджер мне сказала,что ключи будут в марте,у директора на собрании не было настроения,и поэтому все забоялись спрашивать у него...

Бред полный!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergo_
16.01.2014 07:30
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 747606:
Мы картошку на базаре купили,а не квартиры..... завтра,послезавтра,через неделю... то директора нет,а теперь настроения у директора нет. Вот так...

Я так понял, что согласно договора долевки выдача ключей должна быть произведена " 3 квартал 2013 г. + 6 мес.". Т.е. до конца марта 2014 г. НВ может их выдавать вообще не нарушая договор. Что, думаю, они и будут делать. А если еще учесть "вселенские" масштабы стройки - на сегодня уже "толкают" 9 очередь при не сданной 6 - это более чем вероятно. Однако, если учесть, что я, например, купил квартиру в конце февраля 2013 г. - сроки строительства и ввода по сравнению с другими СК вполне терпимые. Хотя... конечно же хотелось получить ключи уже в сентябре, прописываться и делать ремонт. Съемное жилье уже осточертело.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
747606
16.01.2014 01:33
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Мы картошку на базаре купили,а не квартиры..... завтра,послезавтра,через неделю... то директора нет,а теперь настроения у директора нет. Вот так...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
747606
16.01.2014 01:29
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Я такого бреда и несерьезности еще не встречала!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
747606
16.01.2014 01:27
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Сегодня юлия менеджер мне сказала,что ключи будут в марте,у директора на собрании не было настроения,и поэтому все забоялись спрашивать у него...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Darya119
16.01.2014 14:22
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя marifina8@yandex.ru:
Сообщение пользователя at2014:
Добрый день. Подскажите, когда ключи будут передавать от 46,47 и 48 домов. От менеджеров ничего толком не узнаешь..

Шарила на рынке недвижимости, обнаружила объявление о продаже в квартире 46 дома, с жирно выделенным шрифтом ДОМ СДАН, КЛЮЧИ НА РУКАХ!

Это все так сказать "замануха"!!!! Из 6-ой очереди еще никто ключи не получил
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение