+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
marifina8@yandex.ru

28.01.2014 10:13
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Класс, позвонили с Нордвеста сами, скоро письмо придет и ключики будут на руках))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marifina8@yandex.ru

27.01.2014 18:33
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 747606:
ММММММ быстрей бы.....
Сообщение пользователя Darya119:
Сообщение пользователя 747606:
С завтрашнего дня отправляют письма,с понедельника ключи. 6ая очередь.Так ответил менеджер сегодня....

Наш менеджер тоже сказал, что письма уже всем дольщикам отправлены и со следующей недели начнется выдача ключей!


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
747606
27.01.2014 16:35
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
ММММММ быстрей бы.....
Сообщение пользователя Darya119:
Сообщение пользователя 747606:
С завтрашнего дня отправляют письма,с понедельника ключи. 6ая очередь.Так ответил менеджер сегодня....

Наш менеджер тоже сказал, что письма уже всем дольщикам отправлены и со следующей недели начнется выдача ключей!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
in
27.01.2014 16:32
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
5ая очередь ,помогите пожалуйста,напишите размеры оконных проемов(.балконной группы).В плане в договоре нет этих размеров.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Darya119
27.01.2014 15:46
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 747606:
С завтрашнего дня отправляют письма,с понедельника ключи. 6ая очередь.Так ответил менеджер сегодня....

Наш менеджер тоже сказал, что письма уже всем дольщикам отправлены и со следующей недели начнется выдача ключей!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
747606
27.01.2014 15:16
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
С завтрашнего дня отправляют письма,с понедельника ключи. 6ая очередь.Так ответил менеджер сегодня....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Городецкий
26.01.2014 20:51
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Спасибо Всем за ответы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
25.01.2014 17:22
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя annavika:
Я покупала квартиру у НВ в 2009 г. Тогда тоже время было неспокойное, был кризис рубль падал... Цены на недвижимость тоже не поднимались, я думаю по причине спада покупательской способности. А кто знает чьи стойматериалы использует НВ? Если наши, то вряд ли цена на них выростит.

На данный момент в Иркутске предложений достаточно, а наши дома не Иркутск. И по этой причине цена демократичная. Строительство не прекращается, а только увеличивается и предложений в новосторйках достаточно. НВ стал рекламу по ТВ гонять, то же о чем то говорит.
Конечно покупая готовое жилье конкретно видишь, что берешь и качество, где магазин, где школа, за эти неудобства мы платим тем что приходится решать наши проблемы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
annavika
25.01.2014 14:42
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Я покупала квартиру у НВ в 2009 г. Тогда тоже время было неспокойное, был кризис рубль падал... Цены на недвижимость тоже не поднимались, я думаю по причине спада покупательской способности. А кто знает чьи стойматериалы использует НВ? Если наши, то вряд ли цена на них выростит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
annavika
25.01.2014 14:35
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Городецкий:
Здравствуйте, Березовцы! Хочу преобрести квартиру в п. Березовый у застройщика. Оплата наличкой. Правда есть одно НО, почитал проектную декларацию есть там один пунктик 2.12, что при строительстве вожможно повышение цены. При сдачи дома, выдачи ключей и т.п. было ли у кого-нибудь такое, что цена повыселась?

Заранее благодарен за ответ!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
25.01.2014 11:05
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Александр Городецкий,
Так я уже явлюсь владельцем квартиры, и смотреть не хочу свой договор. Но в данном случае могу сказать одно, если захотят «наеб.. ..», то ни какие страховки не помогу. Если цена на материалы вырастет, то придется, кому то оплачивать эту разницу, Кому, догадаться не сложно. Посмотрите как падает рубль, тут НВ наверное прав, что в договоре все риски прописывает. Надеяться, что другие компании будут работать себе в убыток не серьезно, бизнес убыточным не бывает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Городецкий
24.01.2014 01:11
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Вот данный пункт:
"2.12. Возможные финансовые и прочие риски при осуществлении проекта строительства и меры по добровольному страхованию застройщиком таких рисков.

Финансовые риски при осуществлении проекта строительства: кроме форс-мажорных обстоятельств, возможны риски повышения цен на строительные материалы, вследствие инфляционных процессов в экономике. Риски, обусловленные изменением законодательства, ограничиваются юридической экспертизой до начала строительства и юридической поддержкой в ходе реализации проекта.

Договоры долевого участия в строительстве можно застраховать от всех финансовых рисков в страховых компаниях города."

Кто-нибудь страховал данные риски???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
_Stepan_
24.01.2014 01:04
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Городецкий:
Здравствуйте, Березовцы! Хочу преобрести квартиру в п. Березовый у застройщика. Оплата наличкой. Правда есть одно НО, почитал проектную декларацию есть там один пунктик 2.12, что при строительстве вожможно повышение цены. При сдачи дома, выдачи ключей и т.п. было ли у кого-нибудь такое, что цена повыселась?

Заранее благодарен за ответ!

насколько я помню, там есть оговорка по увеличению цены из за увеличения площади. т.е. если по факту окажется больше квадратура.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Городецкий
24.01.2014 00:54
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Если возможно скинте договор между покупателем и Норд-Вестом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Городецкий
24.01.2014 00:52
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, Березовцы! Хочу преобрести квартиру в п. Березовый у застройщика. Оплата наличкой. Правда есть одно НО, почитал проектную декларацию есть там один пунктик 2.12, что при строительстве вожможно повышение цены. При сдачи дома, выдачи ключей и т.п. было ли у кого-нибудь такое, что цена повыселась?

Заранее благодарен за ответ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kms

24.01.2014 09:18
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anelika 42:
Сообщение пользователя kms:

стоимость согласования 5000 р, не так давно согласовал свою перепланировку, перенес кухню в зал и получил кухню-студию и две спальни )

А какая у вас планировка была? Такая? На каком этапе согласовывали перепланировку? Пока дом еще строился или после сдачи?

Да, такая. Только переносить кухню возможно на первом этаже, на других если только под полом трубы проводить и то не знаю можно ли.
У меня первый этаж с такой же планировкой только зеркально наоборот.
Перенос я делал самостоятельно еще когда стяжку не залили и ни окон ни дверей перенес канализацию и воду и попросил на кухню как по плану трубы не заводить. Потом когда получил ключи пошел к архитектору и согласовал перенос, хотя архитектор был немного в шоке от того что я сделал это все раньше согласования, нужно сначала согласовать что хочешь сделать, а потом уже делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
23.01.2014 21:13
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vita119:
А что будет если не согласовывать с архитектором и снести стену (она не несущая)? Какие проблемы появятся, штрафы?

Штрафов наверно не будет, это не автоинспекция. НВ если будет переделывать акт на основании замеров БТИ это обнаружится, может наругать и заставить оплатить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
23.01.2014 21:01
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
turbinf у вас в БТИ просили предъявлять разрешение от архитектора НВ?

В БТИ спросили о перепланировке, но это разрешение было благополучно оставлено дома, поверили на слово и больше вопросов не задавали. Тот кто делал замеры ему вообще все было "филалетово" заэскизировал как есть и ушел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anelika 42
23.01.2014 18:00
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kms:

стоимость согласования 5000 р, не так давно согласовал свою перепланировку, перенес кухню в зал и получил кухню-студию и две спальни )

А какая у вас планировка была? Такая? На каком этапе согласовывали перепланировку? Пока дом еще строился или после сдачи?


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vita119
23.01.2014 17:39
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
А что будет если не согласовывать с архитектором и снести стену (она не несущая)? Какие проблемы появятся, штрафы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
23.01.2014 16:58
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
turbinf у вас в БТИ просили предъявлять разрешение от архитектора НВ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
23.01.2014 16:35
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя kms:Сообщение пользователя vita119:Подскажите кто делал перепланировку квартиры? сколько стоит снести межкомнатную стенку, 15 кв.м. примерно? Согласование с архитектором я так поняла стоит 5000руб?стоимость согласования 5000 р, не так давно согласовал свою перепланировку, перенес кухню в зал и получил кухню-студию и две спальни )Вопрос о согласовании. Смотря какую перегородку собираетесь убирать. Я сносил две перегородки, так одну архитектор согласовал, а вторую посоветовал на мое усмотрение, пояснил почему. Вход в туалет должен быть из коридора, а не из кухни и нарушать СНиП вроде как нельзя. А когда составляли паспорт, люди из БТИ только спросили о перепланировке и не более в НВ на основании их замеров переделали акт. Если заортачатся, тогда придется платитьЯ еще до сих пор до БТИ не добрался, т.к. никак акт приемки не могу забрать с НВ, в БТИ нужно все показывать, перепланировку ? (то что я кухню перенес) соответсвенно документ согласования перепланировки у меня имеется.

В БТИ сдедают все сами как есть, у меня спросили перепланировка была. На этом все и закончилось. По их паспортам переделали в НВ акт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
23.01.2014 16:33
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя kms:Народ, кто каким способом делал шумоизоляцию? Стен, потолка, пола и по опыту как, у меня угловая квартира, т.е. стены выходят в подъезд, на улицу и коридорная с ванной к соседям. первый этаж, значит пол не требует шумки, а вот потолок можно.Не уверен вообще, делать ли шумку в первый год работы, при такой-то влажности. Плесень пойдет по шумоизоляционным материалам, будет только хуже..

Присоеденяюсь, в первое время только бетон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kms

23.01.2014 16:07
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя kms:
Народ, кто каким способом делал шумоизоляцию? Стен, потолка, пола и по опыту как, у меня угловая квартира, т.е. стены выходят в подъезд, на улицу и коридорная с ванной к соседям. первый этаж, значит пол не требует шумки, а вот потолок можно.

Не уверен вообще, делать ли шумку в первый год работы, при такой-то влажности. Плесень пойдет по шумоизоляционным материалам, будет только хуже..

по этим соображением я пока ремонт не начинал) Ключи получил в августе. квартира стояла пол лета и считай до сих пор стоит, проветриваю иногда


. хм, странно, почему мой вопрос попал сюда, я писал это в ветке про ремонт ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kms

23.01.2014 16:06
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя kms:
Народ, кто каким способом делал шумоизоляцию? Стен, потолка, пола и по опыту как, у меня угловая квартира, т.е. стены выходят в подъезд, на улицу и коридорная с ванной к соседям. первый этаж, значит пол не требует шумки, а вот потолок можно.

Не уверен вообще, делать ли шумку в первый год работы, при такой-то влажности. Плесень пойдет по шумоизоляционным материалам, будет только хуже..

по этим соображением я пока ремонт не начинал) Ключи получил в августе. квартира стояла пол лета и считай до сих пор стоит, проветриваю иногда
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение