+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Jul56
11.03.2014 17:54
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена 101:
Соседи, поделитесь опытом!!! В каком БТИ можно оформить документы быстро, без "отказов" Кадастровой палата и недорого!!! А то я уже наслушалась и не знаю, что делать???!!!

я делала техпаспорт на Нижней Набережной, не знаю насчет быстро, делали месяц насколько помню. Никаких отказов точно не было
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jul56
11.03.2014 17:52
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена 74:
Это Вам еще мало посчитали! У нас от 3200 до 3700 насчитывают со всеми счетчиками, отопление дорогое и содержание дома очень дорого обходится
просто в Иркутске 2-х км, обходиться средне около 2000р. я и ожидала, что за иркутский район, за то что не пользуемся ни водой, ни светом, никто не прописан будет и ценник не высокий...

мы за 2к квартиру вместе с электроэнергией платим 2500 примерно, вода по счетчикам. Когда никто не был прописан, было около 2000.
Хоть у вас никто и не прописан, за ком.услуги УК берет по нормативам как за 1 человека. Попросите кассира сделать полную распечатку за что и сколько вы должны, она должна распечатать по месяцам все суммы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 101
11.03.2014 16:39
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Соседи, поделитесь опытом!!! В каком БТИ можно оформить документы быстро, без "отказов" Кадастровой палата и недорого!!! А то я уже наслушалась и не знаю, что делать???!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 74
11.03.2014 14:20
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Это Вам еще мало посчитали! У нас от 3200 до 3700 насчитывают со всеми счетчиками, отопление дорогое и содержание дома очень дорого обходится
просто в Иркутске 2-х км, обходиться средне около 2000р. я и ожидала, что за иркутский район, за то что не пользуемся ни водой, ни светом, никто не прописан будет и ценник не высокий...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Одна такая
11.03.2014 13:39
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Давали сразу всем ключи, ажиотаж был в конторе конечно ужасный, но зато все счастливые и довольные
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Одна такая
11.03.2014 13:34
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Нормально все будет!!! Компания НВ серьезная, разрулит все. Мы вот уже второй раз строимся с ними 6 очередь тоже, и как то даже и не переживаем. Когда покупали квартиру в Ершовском там тоже были проблемы у них и тянули с актом почти пол года, но в срок они все же успели.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аня 98
11.03.2014 13:28
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена 74:
взяла распечатку задолжности по кварплате и немного в шоке...за двушку в месяц 2650р.!!квартира пустует,никто не прописан. ремонт еще не делали. на вопрос от куда такая цена вразумительного ответа нет. а сколько вы платите???

И расшифровку УК дает, когда платить будете они там все распишут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аня 98
11.03.2014 13:26
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена 74:
взяла распечатку задолжности по кварплате и немного в шоке...за двушку в месяц 2650р.!!квартира пустует,никто не прописан. ремонт еще не делали. на вопрос от куда такая цена вразумительного ответа нет. а сколько вы платите???

Это Вам еще мало посчитали! У нас от 3200 до 3700 насчитывают со всеми счетчиками, отопление дорогое и содержание дома очень дорого обходится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
11.03.2014 13:18
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sulig:
kad.arbitr.ru/Card/c4e26b6e-a91a-4cbc-8415-1ce26a9b4e8d
вновь исковое заявление НВ

А вот это печально. Если будут судиться, то неизвестно, сколько это продлится.
Но, опять же, не вижу повода для беспокойства до окончания сроков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
11.03.2014 13:15
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lera_85:
Сообщение пользователя Анжелика Анатольевна:
А у меня тоже очень достоверная информация, что ключей нам еще очень долго не видеть, то что пишут тут миротворцы, это все по воде вилами .... Работники НВ все очень хорошо знают, просто сейчас говорят до 31 марта, потом до 31 апреля и тд. и тп.

Ни факт что 6 серию вобще введут. Разговариала на днях с нордвеставским геодезистом, так он говорит, что крайние дома там вылезли на чужую землю. При таком раскладе их ни то что не введут, а и снести вобще могут! ((((

Ну это уже точно бред. Чужая земля - это дачи. А их никто не трогал.
Вот ссылка на кадастровую карту:
maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=16&x=11604402.6239&y=6840456.5476&mls=arcgisonline|anno&cls=cadastre&cn=38:6:10401:20
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
11.03.2014 09:42
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
kad.arbitr.ru/Card/c4e26b6e-a91a-4cbc-8415-1ce26a9b4e8d
вновь исковое заявление НВ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мишаня Бойчук
10.03.2014 21:50
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Анжелика Анатольевна, откуда такая информация, и с чем это может быть связано?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 74
10.03.2014 21:39
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
взяла распечатку задолжности по кварплате и немного в шоке...за двушку в месяц 2650р.!!квартира пустует,никто не прописан. ремонт еще не делали. на вопрос от куда такая цена вразумительного ответа нет. а сколько вы платите???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Neogenik
10.03.2014 10:31
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anelika 42:
Я вот тоже думаю что они нарушают сроки. В договоре четко написано: НВ обязуется получить разрешение на ввод не позднее 3 кв 2013 года. И выдать ключи в течение 6 месяцев после. Если разрешение будет от марта 2014 то получается просрочка ввода полгода. Кто нибудь из предыдущих очередей пробовал подавать в суд?
Сообщение пользователя Neogenik:
base.garant.ru/12138267/#block_6
Заходим и читаем более полезной информации не будет. в этом документе все прописано, кто что должен и кому. я так понимаю Норд уже нарушает сроки, указанные в договоре.


По сути я так предполагаю можно и в суд обращаться. НВ по закону об участии в долевом строительстве должен за месяц (или за 2 недели при определенных случаях) до окончательного срока сдачи известить всех участников об окончании стройки и начале передачи собственникам жилья. а сроки то уже про... это самованны. я думаю буду писать в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anelika 42
09.03.2014 22:58
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
Я вот тоже думаю что они нарушают сроки. В договоре четко написано: НВ обязуется получить разрешение на ввод не позднее 3 кв 2013 года. И выдать ключи в течение 6 месяцев после. Если разрешение будет от марта 2014 то получается просрочка ввода полгода. Кто нибудь из предыдущих очередей пробовал подавать в суд?
Сообщение пользователя Neogenik:
base.garant.ru/12138267/#block_6
Заходим и читаем более полезной информации не будет. в этом документе все прописано, кто что должен и кому. я так понимаю Норд уже нарушает сроки, указанные в договоре.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
09.03.2014 15:54
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Берёзка136:
Соседи!Друзья!Подскажите, шевеление какое-нибудь на стройке сейчас происходит?или все еще стоит?

Некоторые дома 7 очереди обшивают кирпичом, какие-то действия происходят - рабочих много там.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Берёзка136
09.03.2014 14:43
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Соседи!Друзья!Подскажите, шевеление какое-нибудь на стройке сейчас происходит?или все еще стоит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Neogenik
09.03.2014 12:11
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
base.garant.ru/12138267/#block_6
Заходим и читаем более полезной информации не будет. в этом документе все прописано, кто что должен и кому. я так понимаю Норд уже нарушает сроки, указанные в договоре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex124
09.03.2014 12:06
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Соседи, всем привет!
Не могу отследить на форуме тему про балконы на последних этаж, может у кого есть предложения по их благоустройству?
И что говорит архитектор на это счет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anelika 42
08.03.2014 17:28
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
Дело совершенно не в том что кому то не нравятся ваши сообщения. Просто я думаю каждый из нас пытается получить информацию о дате выдачи ключей разными способами. Информации было много всякой, мы все устали слышать "завтраки". Уже хочется конкретики. Например 20 марта получают ключи дома 114-115. 21 марта например 5-6. Но пока такой информации к сожалению нет. Вот мы и огрызаемся тут друг на друга, вместо того чтобы объединится и поддержать друг друга.
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя sulig:
Сообщение пользователя Александр 120:
У меня есть вроде достоверная информация, но через десятые руки, что в конце марта гарантированно получим ключики. Так что можно надеяться на лучшее

Каждое второе сообщение это уверение ориентироваться на март, конец марта. 30 марта напишете что-то вроде: Что вы преживаете еще не 31? В чем смысл психологической поддержки участников форума?

Мои предыдущие сообщения - лишь призыв к здравому смыслу взрослых, вроде бы, людей. Которые почему-то поднимают панику до того, как момент истины настал.

Это сообщение было написано после того, как мне знакомые знакомых знакомых знакомых бла-бла-бла сказали, что документы будут подписаны, сдача будет в срок.

Я сам дольщик, и жду свою квартиру, поэтому меня держат в курсе, если появляется какая-то информация.

Если вам не нравятся мои сообщения - можно их не читать.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
07.03.2014 19:48
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sulig:
Сообщение пользователя Александр 120:
У меня есть вроде достоверная информация, но через десятые руки, что в конце марта гарантированно получим ключики. Так что можно надеяться на лучшее

Каждое второе сообщение это уверение ориентироваться на март, конец марта. 30 марта напишете что-то вроде: Что вы преживаете еще не 31? В чем смысл психологической поддержки участников форума?

Мои предыдущие сообщения - лишь призыв к здравому смыслу взрослых, вроде бы, людей. Которые почему-то поднимают панику до того, как момент истины настал.

Это сообщение было написано после того, как мне знакомые знакомых знакомых знакомых бла-бла-бла сказали, что документы будут подписаны, сдача будет в срок.

Я сам дольщик, и жду свою квартиру, поэтому меня держат в курсе, если появляется какая-то информация.

Если вам не нравятся мои сообщения - можно их не читать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anelika 42
07.03.2014 13:26
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
А вот когда мы в марте ключи не получим, будут говорить в апреле точно, в мае точно... Ладно это уже совсем плохой вариант. Думаю что 31 марта начнется выдача ключей, а вот выдавать будут весь апрель. И компенсацию от них не получим, так как официально выдача начнется в срок, а кто не успеет в марте получить это их проблемы.

Сообщение пользователя sulig:
Сообщение пользователя Александр 120:
У меня есть вроде достоверная информация, но через десятые руки, что в конце марта гарантированно получим ключики. Так что можно надеяться на лучшее

Каждое второе сообщение это уверение ориентироваться на март, конец марта. 30 марта напишете что-то вроде: Что вы преживаете еще не 31? В чем смысл психологической поддержки участников форума?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
07.03.2014 09:12
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 120:
У меня есть вроде достоверная информация, но через десятые руки, что в конце марта гарантированно получим ключики. Так что можно надеяться на лучшее

Каждое второе сообщение это уверение ориентироваться на март, конец марта. 30 марта напишете что-то вроде: Что вы преживаете еще не 31? В чем смысл психологической поддержки участников форума?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Darya119
07.03.2014 09:12
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 120:
У меня есть вроде достоверная информация, но через десятые руки, что в конце марта гарантированно получим ключики. Так что можно надеяться на лучшее

Информация очень радует, только интересно как дома все разом будут выдавать...)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
07.03.2014 08:55
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
У меня есть вроде достоверная информация, но через десятые руки, что в конце марта гарантированно получим ключики. Так что можно надеяться на лучшее
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение