+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сharmer48
13.03.2014 21:00
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
А 6 очередь ? Дом какой?
Сообщение пользователя coat18:
Нифига себе! Не знал, что такие споры здесь ведутся.. Мы свои ключи получили еще две недели назад, планируем уже скоро заехать!)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
coat18
13.03.2014 20:30
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Нифига себе! Не знал, что такие споры здесь ведутся.. Мы свои ключи получили еще две недели назад, планируем уже скоро заехать!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marifina8@yandex.ru

13.03.2014 20:01
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Darya119:
Ключи дольщики 6 очереди в марте уже точно не получат, к сожалению... Судебное заседание, которое назначено на 3 апреля будет посвящено обжалованию отказа Администрации Марково выдать разрешение на ввод домов 6 очереди... Учитывая, что такие дела за 1 судебное не рассматриваются и будет только предварительное слушание, то в лучшем случае ключи получим через пару-тройку месяцев, когда пройдет основное судебное заседание и решение будет вынесено в пользу Норд Веста об обязании Администрации подписать разрешение на ввод и оно не будет обжаловано....

А на что-нибудь позитивное то надеется можно сразу после заседания?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Darya119
13.03.2014 17:58
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Ключи дольщики 6 очереди в марте уже точно не получат, к сожалению... Судебное заседание, которое назначено на 3 апреля будет посвящено обжалованию отказа Администрации Марково выдать разрешение на ввод домов 6 очереди... Учитывая, что такие дела за 1 судебное не рассматриваются и будет только предварительное слушание, то в лучшем случае ключи получим через пару-тройку месяцев, когда пройдет основное судебное заседание и решение будет вынесено в пользу Норд Веста об обязании Администрации подписать разрешение на ввод и оно не будет обжаловано....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
in
13.03.2014 17:19
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Darya119:
Сообщение пользователя in:
Darya119, конечно.

А каким образом вы размер неустойки определять будете? Чтобы его полностью посчитать необходимо дождаться сдачи дома....

на момент передачи или до конца года
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ser Porsh
13.03.2014 16:48
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена 101:
Ser Porsh, Звоните в УК

Звонили, сказали что дом на гарантии и звонить в офис. В офисе тоже ничего не говорят, только трубки бросают. Потолок натянули только недавно, слышно как капли стучат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Darya119
13.03.2014 16:48
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя in:
Darya119, конечно.

А каким образом вы размер неустойки определять будете? Чтобы его полностью посчитать необходимо дождаться сдачи дома....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
in
13.03.2014 16:43
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
Darya119, конечно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 101
13.03.2014 16:21
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Ser Porsh, Звоните в УК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ser Porsh
13.03.2014 15:55
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Кто крыши чистит от снега в Березовом! У меня потолок побежал! Подскажите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Darya119
13.03.2014 15:53
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя Виктория Кирюхина:
Судебное заседание по данному иску назначено на 03 апреля - думаю не получим вовремя мы наши ключики....
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя sulig:
kad.arbitr.ru/Card/c4e26b6e-a91a-4cbc-8415-1ce26a9b4e8d
вновь исковое заявление НВ

А вот это печально. Если будут судиться, то неизвестно, сколько это продлится.
Но, опять же, не вижу повода для беспокойства до окончания сроков.


Сейчас с юристом смотрели документы арбитражного суда..Откуда информация,что это по нашим домам 6 апреля.Понять трудно ,но по нашим сведениям 3,5,7 марта забрали документы (картотека арбитража) ,но не факт..А вообще достали догадки.Лично у меня готово исковое.Только вписать подробности.Сам менеджер подсказал.

Извиняюсь 3 апреля

Исковое заявление подготовлено на что? На взыскание неустойки по нарушению сроков сдачи дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория Кирюхина
13.03.2014 15:53
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Может быть Вы поделитесь готовой формой искового заявления)) Буду признательна )))
Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя Виктория Кирюхина:
Судебное заседание по данному иску назначено на 03 апреля - думаю не получим вовремя мы наши ключики....
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя sulig:
kad.arbitr.ru/Card/c4e26b6e-a91a-4cbc-8415-1ce26a9b4e8d
вновь исковое заявление НВ

А вот это печально. Если будут судиться, то неизвестно, сколько это продлится.
Но, опять же, не вижу повода для беспокойства до окончания сроков.


Сейчас с юристом смотрели документы арбитражного суда..Откуда информация,что это по нашим домам 6 апреля.Понять трудно ,но по нашим сведениям 3,5,7 марта забрали документы (картотека арбитража) ,но не факт..А вообще достали догадки.Лично у меня готово исковое.Только вписать подробности.Сам менеджер подсказал.

Извиняюсь 3 апреля

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bella4ka
13.03.2014 15:07
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Некая Анжелика Анатольевна бессмысленно сеет панику!!!! Мы когда квартиру покупали, мы 1000 раз все проверили во всех инстанциях, о снесении домов 6 очереди и речи быть не может!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
in
13.03.2014 14:56
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя Виктория Кирюхина:
Судебное заседание по данному иску назначено на 03 апреля - думаю не получим вовремя мы наши ключики....
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя sulig:
kad.arbitr.ru/Card/c4e26b6e-a91a-4cbc-8415-1ce26a9b4e8d
вновь исковое заявление НВ

А вот это печально. Если будут судиться, то неизвестно, сколько это продлится.
Но, опять же, не вижу повода для беспокойства до окончания сроков.


Сейчас с юристом смотрели документы арбитражного суда..Откуда информация,что это по нашим домам 6 апреля.Понять трудно ,но по нашим сведениям 3,5,7 марта забрали документы (картотека арбитража) ,но не факт..А вообще достали догадки.Лично у меня готово исковое.Только вписать подробности.Сам менеджер подсказал.

Извиняюсь 3 апреля
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
in
13.03.2014 14:55
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Виктория Кирюхина:
Судебное заседание по данному иску назначено на 03 апреля - думаю не получим вовремя мы наши ключики....
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя sulig:
kad.arbitr.ru/Card/c4e26b6e-a91a-4cbc-8415-1ce26a9b4e8d
вновь исковое заявление НВ

А вот это печально. Если будут судиться, то неизвестно, сколько это продлится.
Но, опять же, не вижу повода для беспокойства до окончания сроков.


Сейчас с юристом смотрели документы арбитражного суда..Откуда информация,что это по нашим домам 6 апреля.Понять трудно ,но по нашим сведениям 3,5,7 марта забрали документы (картотека арбитража) ,но не факт..А вообще достали догадки.Лично у меня готово исковое.Только вписать подробности.Сам менеджер подсказал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория Кирюхина
13.03.2014 13:45
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Судебное заседание по данному иску назначено на 03 апреля - думаю не получим вовремя мы наши ключики....
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя sulig:
kad.arbitr.ru/Card/c4e26b6e-a91a-4cbc-8415-1ce26a9b4e8d
вновь исковое заявление НВ

А вот это печально. Если будут судиться, то неизвестно, сколько это продлится.
Но, опять же, не вижу повода для беспокойства до окончания сроков.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Darya119
13.03.2014 12:56
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя shastlifchik:
ЗВОНИ В НВ сегодня спросил разрешение на ввод есть.. сказали да есть.. сказали приезжайте смотрите
Вопрос ,кто сказал менеджер??Интересно ,если такая информация точная ,то ключики получим. Мой менеджер сказал собирайтесь подавать в суд.Ни писем,ни информации нам не будет.Так что готовим исковые заявления

Ваш менеджер объяснил причину?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
in
13.03.2014 12:27
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shastlifchik:
ЗВОНИ В НВ сегодня спросил разрешение на ввод есть.. сказали да есть.. сказали приезжайте смотрите
Вопрос ,кто сказал менеджер??Интересно ,если такая информация точная ,то ключики получим. Мой менеджер сказал собирайтесь подавать в суд.Ни писем,ни информации нам не будет.Так что готовим исковые заявления
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
13.03.2014 10:21
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Darya119:
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя Darya119:
Домов с другой стороны дороги точно нет, как и домов, которые параллельно дороге стоят (2 ряд)... 1 ряд - это дома 118,119, 120, 121... 121 последний дом в очереди.

Насчет 2 ряда согласен, не обратил внимание, что он тоже выделен

У НВ есть обязанность за 2 недели до выдачи ключей направить нам письма, предполагаем,что сдача домов будет в крайний срок 31 марта, следовательно, письма должны начать отправлять уже со следующего понедельника... Так что пока можно просто ждать и не паниковать

Полностью поддерживаю. Панику устроим позже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Darya119
13.03.2014 10:02
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя Darya119:
Домов с другой стороны дороги точно нет, как и домов, которые параллельно дороге стоят (2 ряд)... 1 ряд - это дома 118,119, 120, 121... 121 последний дом в очереди.

Насчет 2 ряда согласен, не обратил внимание, что он тоже выделен [/QUOTE)
У НВ есть обязанность за 2 недели до выдачи ключей направить нам письма, предполагаем,что сдача домов будет в крайний срок 31 марта, следовательно, письма должны начать отправлять уже со следующего понедельника... Так что пока можно просто ждать и не паниковать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
13.03.2014 09:19
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Darya119:
Домов с другой стороны дороги точно нет, как и домов, которые параллельно дороге стоят (2 ряд)... 1 ряд - это дома 118,119, 120, 121... 121 последний дом в очереди.

Насчет 2 ряда согласен, не обратил внимание, что он тоже выделен
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Darya119
13.03.2014 09:17
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя lera_85:
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя lera_85:
Сообщение пользователя Анжелика Анатольевна:
А у меня тоже очень достоверная информация, что ключей нам еще очень долго не видеть, то что пишут тут миротворцы, это все по воде вилами .... Работники НВ все очень хорошо знают, просто сейчас говорят до 31 марта, потом до 31 апреля и тд. и тп.

Ни факт что 6 серию вобще введут. Разговариала на днях с нордвеставским геодезистом, так он говорит, что крайние дома там вылезли на чужую землю. При таком раскладе их ни то что не введут, а и снести вобще могут! ((((

Ну это уже точно бред. Чужая земля - это дачи. А их никто не трогал.
Вот ссылка на кадастровую карту:
maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=16&x=11604402.6239&y=6840456.5476&mls=arcgisonline|anno&cls=cadastre&cn=38:6:10401:20

6 очередь - это не только где дачи, но и через дорогу на Марково. Нордвеставский геодезист говорил что на чужую землю залезли те дома.

Вот 6-я очередь обведена зеленым маркером. Не вижу я тут домов с другой стороны дороги.

Домов с другой стороны дороги точно нет, как и домов, которые параллельно дороге стоят (2 ряд)... 1 ряд - это дома 118,119, 120, 121... 121 последний дом в очереди.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
13.03.2014 09:02
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lera_85:
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя lera_85:
Сообщение пользователя Анжелика Анатольевна:
А у меня тоже очень достоверная информация, что ключей нам еще очень долго не видеть, то что пишут тут миротворцы, это все по воде вилами .... Работники НВ все очень хорошо знают, просто сейчас говорят до 31 марта, потом до 31 апреля и тд. и тп.

Ни факт что 6 серию вобще введут. Разговариала на днях с нордвеставским геодезистом, так он говорит, что крайние дома там вылезли на чужую землю. При таком раскладе их ни то что не введут, а и снести вобще могут! ((((

Ну это уже точно бред. Чужая земля - это дачи. А их никто не трогал.
Вот ссылка на кадастровую карту:
maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=16&x=11604402.6239&y=6840456.5476&mls=arcgisonline|anno&cls=cadastre&cn=38:6:10401:20

6 очередь - это не только где дачи, но и через дорогу на Марково. Нордвеставский геодезист говорил что на чужую землю залезли те дома.

Вот 6-я очередь обведена зеленым маркером. Не вижу я тут домов с другой стороны дороги.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shastlifchik
12.03.2014 21:23
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
ЗВОНИ В НВ сегодня спросил разрешение на ввод есть.. сказали да есть.. сказали приезжайте смотрите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bella4ka
12.03.2014 19:03
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Анжелика Анатольевна, ваша информация 100% не верна! Разрешение на строительство домов получено, данные подтверждены в Стройнадзоре по Иркутской области, так что строительство домов 6 очереди 100% - законно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение