+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Bella4ka
16.03.2014 14:49
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Я тоже за коллективное исковое заявление
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anelika 42
15.03.2014 20:59
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
Александр120, Darya119, вы такие осведомленные! Может тогда вы скажете дома с 96 по 103 - эта какая очередь?
Это пятая очередь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lera_85
15.03.2014 17:42
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Darya119:
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя lera_85:
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя lera_85:
Сообщение пользователя Анжелика Анатольевна:
А у меня тоже очень достоверная информация, что ключей нам еще очень долго не видеть, то что пишут тут миротворцы, это все по воде вилами .... Работники НВ все очень хорошо знают, просто сейчас говорят до 31 марта, потом до 31 апреля и тд. и тп.

Ни факт что 6 серию вобще введут. Разговариала на днях с нордвеставским геодезистом, так он говорит, что крайние дома там вылезли на чужую землю. При таком раскладе их ни то что не введут, а и снести вобще могут! ((((

Ну это уже точно бред. Чужая земля - это дачи. А их никто не трогал.
Вот ссылка на кадастровую карту:
maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=16&x=11604402.6239&y=6840456.5476&mls=arcgisonline|anno&cls=cadastre&cn=38:6:10401:20

6 очередь - это не только где дачи, но и через дорогу на Марково. Нордвеставский геодезист говорил что на чужую землю залезли те дома.

Вот 6-я очередь обведена зеленым маркером. Не вижу я тут домов с другой стороны дороги.

Домов с другой стороны дороги точно нет, как и домов, которые параллельно дороге стоят (2 ряд)... 1 ряд - это дома 118,119, 120, 121... 121 последний дом в очереди.

Александр120, Darya119, вы такие осведомленные! Может тогда вы скажете дома с 96 по 103 - эта какая очередь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DenisIrkutsk

15.03.2014 16:50
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
я за коллективное заявления
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yulyasha
15.03.2014 16:43
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
А может коллективное заявление составим?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алёна Николаева
15.03.2014 12:45
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
День добрый! Может ли кто то поделиться исковым заявлением? Пожалуйста. В личку. Спасибо)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
жека хам
14.03.2014 23:43
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Юлия 135, кирпичом фасад обкладывают строители 17или 18 приезжают и начнут строить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Берёзка136
14.03.2014 22:53
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя лара137:
Форумчане ,добрый вечер !!!!А кто знает почему мы оплачивали лоджии из расчета 0,5 ?

балконы и лоджии не входят в жилую площадь квартиры,но входят в общую площадь квартир с коэффициентами - 0.3 балконы, 05 лоджии и 1 веранды согласно СНиП 31-01-2003.Посему застройщик(добросовестный)вводит понижающие коэфиценты при продаже.вот такие дела.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shastlifchik
14.03.2014 22:20
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
ЕСЛИ НВ будет выдавать ключи даже 31 марта НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ. ведь разрешения на ввод в эксплуатацию НЕТ.!!!!!!!!!Соответственно права у них на передачу нет. ВНАЧАЛЕ ЗАПРОСИТЕ У НВ копию разрешения на ввод в эксплуатацию .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия 135
14.03.2014 21:38
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день. Дорогие соседи, подскажите пожалуйста, как проходит стройка 135 дома, если кто знает...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
лара137
14.03.2014 21:18
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Форумчане ,добрый вечер !!!!А кто знает почему мы оплачивали лоджии из расчета 0,5 ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
лара137
14.03.2014 21:16
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#

Статья 15. Объекты жилищных прав

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.
2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).
3. Порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
4. Жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bella4ka
14.03.2014 17:35
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
coat18, и какой у тебя дом? Ты тут народ подогреваешь, что ты ключики получил, не надо накалять обстановку, никто никаких ключей еще не получал, кроме многодетных малоимущих, которым жить негде. Поясни тогда кто твой менеджер и на каком основании тебе одному из 300 человек дали ключи!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
14.03.2014 17:06
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DenisIrkutsk:
Назначить рассмотрение дела в предварительном судебном заседании арбитраж
ного суда первой инстанции на 11 час. 30 мин. «03» апреля 2014 г.

Это печально.

Судя по предыдущим искам, где-то в середине-конце апреля суд закончится и у нас ключи появятся, наверно, в мае.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DenisIrkutsk

14.03.2014 13:34
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Назначить рассмотрение дела в предварительном судебном заседании арбитраж
ного суда первой инстанции на 11 час. 30 мин. «03» апреля 2014 г.

Так что не будет выполнены работы по сдаче квартир в срок !! Можно готовить документы в суд на норд-вест
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Darya119
14.03.2014 11:16
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Виктория Кирюхина:
Для интереса зайдите на сайт Норд-Веста в раздел "документы" - у них половина разрешений на ввод домов в эксплуатацию выдавалась на основании решения Арбитражного суда - возможно мы зря паникуем, т.к. практика у НВ в таких делах есть и это всего лишь обычные бюрократические процедуры...

Разрешение, конечно, в любом случае уже подпишут, раз практика такая... Но в предыдущих случаях НВ гораздо раньше по срокам в суд обпращался и судебное решение выносилось раньше истечения срока сдачи... В 6 очереди они что-то припозднились с обращением в суд, учитывая, что отказ Администрации от 17.02.2014.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория Кирюхина
14.03.2014 11:11
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Для интереса зайдите на сайт Норд-Веста в раздел "документы" - у них половина разрешений на ввод домов в эксплуатацию выдавалась на основании решения Арбитражного суда - возможно мы зря паникуем, т.к. практика у НВ в таких делах есть и это всего лишь обычные бюрократические процедуры...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
in
14.03.2014 10:53
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
извините пдф не принимает на главной арбитражного суда .Вот там есть письмо № от..числа.Отказ Марковской администрации кто -нибудь знает в связи с чем отказ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Darya119
14.03.2014 09:02
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
По поводу судебного заседания по 5 очереди строительства... Администрация Марково 28.08.2013 г. отказала в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию домов 5 очереди на основании того, что НВ не предоставили в пакете документов свой допуск в СРО, который подтверждает то, что они могут заниматься строительством капитальных объектов.... Интересно, предыдущие 4 очереди как то вводили, там НВ мог заниматься капитальным строительством, а тут вдруг требование подтвердить Законом не предусмотрена обязанность застройщика предоставлять допуск в СРО при подписании разрешения на ввод, т.е. требование Администрации Марково было необоснованным... Поэтому судебное прошло быстро, без проблем и НВ в итоге выдал ключи 5 очереди даже раньше срока вступления в силу судебного решения..Если с 6 очередью ситуация та же и отказ Администрации является необоснованным, то они могут не захотеть ввязываться в судебное и подписать разрешение на ввод в ближайшее время, т.е. у нас есть шанс получить ключи в установленные сроки... Будем надеяться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anelika 42
13.03.2014 01:03
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
Тогда расскажите какой у вас дом. В чем проблема то?
Сообщение пользователя coat18:
еще раз говорю, не понимаю какие проблемы, я получил я доволен!)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
coat18
13.03.2014 23:21
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
еще раз говорю, не понимаю какие проблемы, я получил я доволен!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jul56
13.03.2014 23:16
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ser Porsh:
Сообщение пользователя Елена 101:
Ser Porsh, Звоните в УК

Звонили, сказали что дом на гарантии и звонить в офис. В офисе тоже ничего не говорят, только трубки бросают. Потолок натянули только недавно, слышно как капли стучат.

вам нужно приехать в НВ и написать заявление о протечке. По своему опыту могу сказать что шевелиться они начинают только когда разговариваешь на повышенных тонах и с грозными обещаниями типа огласки ситуации в СМИ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anelika 42
13.03.2014 21:35
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
Я думаю все немного быстрее будет. Я уже выкладывала ссылку на дело по 5 очереди. Там с момента подачи до решения месяц. Думаю у нас могут вообще на первом заседании все решить, так как есть прецедент. И уже не один.
kad.arbitr.ru/Card/bfc43e88-846d-4916-b33d-21560215425a

Сообщение пользователя Darya119:
Ключи дольщики 6 очереди в марте уже точно не получат, к сожалению... Судебное заседание, которое назначено на 3 апреля будет посвящено обжалованию отказа Администрации Марково выдать разрешение на ввод домов 6 очереди... Учитывая, что такие дела за 1 судебное не рассматриваются и будет только предварительное слушание, то в лучшем случае ключи получим через пару-тройку месяцев, когда пройдет основное судебное заседание и решение будет вынесено в пользу Норд Веста об обязании Администрации подписать разрешение на ввод и оно не будет обжаловано....

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сharmer48
13.03.2014 21:20
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Да вы что оказывается звонить надо! ))) Думаете никто не догадался позвонить...
Сообщение пользователя coat18:
звоните своим менеджерам! что вам от моего дома!) очередь № 6!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
coat18
13.03.2014 21:16
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
звоните своим менеджерам! что вам от моего дома!) очередь № 6!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение