+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Darya119
19.03.2014 10:53
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sergo_:
Сообщение пользователя Darya119:
Сообщение пользователя Sergo_:
А я ведь еще 3 мес. назад спрашивал, "Почему это отец заменил сына? Зачем?" А мне отвечали "И в чем проблема?" Вот она вам и проблема ненавязчиво вылезает. Кстати, посмотрел фото 5-ти этажек 7-ой очереди - как там базальт четко лежит! А вам не кажется странным, что наружные стены нашей 6 очереди НЕ ПОЛНОСТЬЮ, базальтовой плитой утепляли, а так сказать - выборочно. Лично у меня ПУСТОТА между облицовкой в 0,5 кирпича и пенобетоном.

Во всех предыдущих очередях так, в том числе и 6-ой... В домах и без этого очень тепло, что даже зимой у многих окна открыты... Или это может вызвать какие-то другие проблемы на ваш взгляд?

Хочу чтоб на мне не экономили!!! Хочу утеплитель на всю стену!!! Хочу чтоб ветер не гулял в этих щелях зимой!!! Хотя безумно рад уже и тому, что кирпичом "облагораживают", а не пенопластом "под кирпич"

Не волнуйтесь! НВ в одной очереди экономит на одном, в другой на другом... Сейчас строят 5-этажки, а изначально планировались 3-этажки... Т.е. количество квартир увеличилось (больше денег от продажи), а земельный участок по размеру тот же... Вот НВ и расщедрился на утеплитель
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergo_
19.03.2014 10:40
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Darya119:
Сообщение пользователя Sergo_:
А я ведь еще 3 мес. назад спрашивал, "Почему это отец заменил сына? Зачем?" А мне отвечали "И в чем проблема?" Вот она вам и проблема ненавязчиво вылезает. Кстати, посмотрел фото 5-ти этажек 7-ой очереди - как там базальт четко лежит! А вам не кажется странным, что наружные стены нашей 6 очереди НЕ ПОЛНОСТЬЮ, базальтовой плитой утепляли, а так сказать - выборочно. Лично у меня ПУСТОТА между облицовкой в 0,5 кирпича и пенобетоном.

Во всех предыдущих очередях так, в том числе и 6-ой... В домах и без этого очень тепло, что даже зимой у многих окна открыты... Или это может вызвать какие-то другие проблемы на ваш взгляд?

Хочу чтоб на мне не экономили!!! Хочу утеплитель на всю стену!!! Хочу чтоб ветер не гулял в этих щелях зимой!!! Хотя безумно рад уже и тому, что кирпичом "облагораживают", а не пенопластом "под кирпич"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
in
19.03.2014 10:37
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
А вы поговорите с работниками НВ (7 и 8 очередь).Я сейчас задала конкретный вопрос на сайте НВ(вопросы и ответы) по поводу ввода в эксплуатацию 6 очереди и того ,что Гусевы ведут сеябя не порядочно .Смотрите,что ответят и ответят ли??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesa
19.03.2014 10:25
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
in, где вы слышали слухи, что НВ собрался бижать с деньгами 7,8 очереди. Зачем панику создаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Darya119
19.03.2014 10:15
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sergo_:
А я ведь еще 3 мес. назад спрашивал, "Почему это отец заменил сына? Зачем?" А мне отвечали "И в чем проблема?" Вот она вам и проблема ненавязчиво вылезает. Кстати, посмотрел фото 5-ти этажек 7-ой очереди - как там базальт четко лежит! А вам не кажется странным, что наружные стены нашей 6 очереди НЕ ПОЛНОСТЬЮ, базальтовой плитой утепляли, а так сказать - выборочно. Лично у меня ПУСТОТА между облицовкой в 0,5 кирпича и пенобетоном.

Во всех предыдущих очередях так, в том числе и 6-ой... В домах и без этого очень тепло, что даже зимой у многих окна открыты... Или это может вызвать какие-то другие проблемы на ваш взгляд?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergo_
19.03.2014 10:13
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Т.к. на каждом форуме есть толковый юрист или продвинутый пользователь СПС КонсультантПлюс или Гарант, то кто возьмется составить это самое "жалобное письмо". Может даже за сок/пиво/шоколадку. И еще вопрос - кто-нибудь просчитывал так сказать, стоимость 1 дня просрочки в соответствии с нормами ГК? А то может вся эта канитель с просрочкой гроша выеденного и яйца сломанного не стоит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergo_
19.03.2014 10:08
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
А я ведь еще 3 мес. назад спрашивал, "Почему это отец заменил сына? Зачем?" А мне отвечали "И в чем проблема?" Вот она вам и проблема ненавязчиво вылезает. Кстати, посмотрел фото 5-ти этажек 7-ой очереди - как там базальт четко лежит! А вам не кажется странным, что наружные стены нашей 6 очереди НЕ ПОЛНОСТЬЮ, базальтовой плитой утепляли, а так сказать - выборочно. Лично у меня ПУСТОТА между облицовкой в 0,5 кирпича и пенобетоном.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Darya119
19.03.2014 09:25
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetlana116:
Кто-нибудь советовался с юристом по поводу неустойки за просрочку сдачи дома? Можем ли мы на нее претендовать, если сдача дома задерживается со стороны администрации, а не застройщика? Что, если по решению суда будет признано, что застройщик выполнил условия договора, и никаких нам пени?

По чьей вине произошла просрочка не имеет значения, необходим сам факт того, что она есть, а она начнется с 1 апреля 2014 г! Необходимо посмотреть как сформулировано условие в договоре о нарушении застройщиком срока сдачи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
19.03.2014 09:24
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetlana116:
Кто-нибудь советовался с юристом по поводу неустойки за просрочку сдачи дома? Можем ли мы на нее претендовать, если сдача дома задерживается со стороны администрации, а не застройщика? Что, если по решению суда будет признано, что застройщик выполнил условия договора, и никаких нам пени?

Насколько я знаю, причины нас должны мало интересовать. Если есть факт просрочки, то неустойка должна быть выплачена. Форс-мажоров и обстоятельств непреодолимой силы не наступало.
Возможно, после выплаты неустоек нам в случае задержки, Норд-Вест потребует у администрации возместить убытки, но это, опять же, нас мало интересует. В договоре есть две стороны, и они несут друг перед другом какие-то обязательства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana116
19.03.2014 08:57
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь советовался с юристом по поводу неустойки за просрочку сдачи дома? Можем ли мы на нее претендовать, если сдача дома задерживается со стороны администрации, а не застройщика? Что, если по решению суда будет признано, что застройщик выполнил условия договора, и никаких нам пени?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана 118
18.03.2014 01:22
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сегодня была в НВ, сказали, что на начало апреля назначен суд по 6 очереди, так что в марте мы точно ключи не получим. Заверили, что с документами всё в порядке, просто будет задержка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stas33

18.03.2014 00:23
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сегодня узнали, от знакомых людей, что документы в кадастровой палате, что ключи от квартир 6-ой очереди НВ планирует выдать в середине апреля, и не раньше!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexvodoley
18.03.2014 23:25
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Alexvodoley,
О какой дыре Вы говорите? Почему НВ в такой ситуации с легкостью, идет на судебные разбирательства. В НВ работают проффесионалы, а про выплаты денег с ними просто бесполезно.

Говорю о клапане рециркуляции.
Про выплаты денег - закон для всех един есть ущерб есть выплаты!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natali118
18.03.2014 23:07
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Здравствуйте дорогие соседи 6й очереди! Сегодня гуляла по нашим улицам, а там движение как в городе) машины ездят, люди приезжают - смотрят квартиры, кстати удалось зайти в подъезд 117 дома, пока рабочие устанавливали козырьки над подъездами) квартира на первом этаже была открыта, стоят радиаторы ( батареи) так тепло и сухо) заходи и делай ремонт как говорится))) а НВ что то тянет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя 81
18.03.2014 22:12
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя tasya2009:
Оказывается вот где у нас должен быть построен детсад и школа!!! Вопрос когда??? что там по поводу письма в администрацию города насчет этой проблемы???



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
18.03.2014 20:25
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Valentiina:
Здравствуйте, кто нибудь знает в Березовый вернулись бригады строителей? Когда возобновиться стройка 7 очереди? Кто нибудь знает как найти прорабов 7 очереди!!???

Сказать что бригады строителей вернулись, наверное это правда. Но то что возобновилась стройка, можно только предполагать, реальной работы....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shastlifchik
18.03.2014 20:19
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
фото дома 134 выложите пожалуйста 7 очередь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
darkbahn
18.03.2014 18:08
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Valentiina:
Здравствуйте, кто нибудь знает в Березовый вернулись бригады строителей? Когда возобновиться стройка 7 очереди? Кто нибудь знает как найти прорабов 7 очереди!!???

Так поэтому строители то и делают эту работу, и прорабов там можно найти днем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Darya119
18.03.2014 16:47
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lera_85:
Сообщение пользователя anelika 42:
Александр120, Darya119, вы такие осведомленные! Может тогда вы скажете дома с 96 по 103 - эта какая очередь?
Это пятая очередь

И что они уже введены в эксплуатацию и там живут люди?

Именно так!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lera_85
18.03.2014 15:55
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anelika 42:
Александр120, Darya119, вы такие осведомленные! Может тогда вы скажете дома с 96 по 103 - эта какая очередь?
Это пятая очередь

И что они уже введены в эксплуатацию и там живут люди?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Valentiina
18.03.2014 13:15
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, кто нибудь знает в Березовый вернулись бригады строителей? Когда возобновиться стройка 7 очереди? Кто нибудь знает как найти прорабов 7 очереди!!???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
darkbahn
18.03.2014 13:08
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
последний, 124 дом.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
darkbahn
18.03.2014 13:07
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
продолжение

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
darkbahn
18.03.2014 13:05
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Был там 13 числа. самое смешное то, что дома еще не достроили, а они уже их обшивают и обкладывают кирпичем.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
18.03.2014 08:23
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Alexvodoley,
О какой дыре Вы говорите? Почему НВ в такой ситуации с легкостью, идет на судебные разбирательства. В НВ работают проффесионалы, а про выплаты денег с ними просто бесполезно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение