+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
in
20.03.2014 09:04
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
кто был последний раз возле 6 очереди или жители 113 дома.Я просто сейчас добраться не могу,но в подсознании помню(могу очень сильно ошибаться),что напротив 113 дома через дорогу осенью возвели фундамент.Кто будет посмотрите пожалуйста.Если это так,то тогда понятно о чем идет речь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sdm4
20.03.2014 08:51
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Андрей 94, можно телефон корейцев в личку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
екатерина121
20.03.2014 08:46
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Lily35, 2 года живем да с дорогами проблемы, площадки практически в каждом дворе, машины это вполне естественно, уже готовят территорию под стоянку в скором времени откроют и машин будет меньше да и места где пройти в принципе много, грязь есть везде и в центре Иркутска и на его окраинах, думаю это связанно с весной... вот как то так
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
20.03.2014 08:27
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lily35:
Привет всем, кто тут висит. Сегодня проехали в поселок, т.к. решили там приобрести квартиру. От увиденного были в шоке. Дорог ни до поселка, ни в поселке нет. Проехали по улице первой очереди домов, завязли в грязи. Дома во всем поселке, как улеи, понастроены, нет детских площадок, кругом строительный мусор, все пространство между домами заставлено машинами. В общем, не пройти, не проехать. Последнее, что нас повергло в шок, так это фасады домов, отделанные пенопластом "под кирпич". Поделитесь впечатлениями те, кто там живет. Может быть мы чего-то не увидели хорошего?

Живу год. Могу сказать поселок преобразился в лучшую сторону. Да дороги перепаханы. Постоянно разбивают , грязь непролазная, летом постоянно шум от работающей строительной техники. Но что можно ожидать если живешь на стройке.
Худо- бедно, но дороги постоянно латают , открываются магазины, цены это другая тема, но все необходимое есть. Детских площадок практически нет.
Самое главное преимущество этого поселка это цена и второе удобное расположение.
Со временем все будет, конечно мы живем сегодня, а не в будующем и решение принимает каждый сам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lily35
19.03.2014 04:04
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Привет всем, кто тут висит. Сегодня проехали в поселок, т.к. решили там приобрести квартиру. От увиденного были в шоке. Дорог ни до поселка, ни в поселке нет. Проехали по улице первой очереди домов, завязли в грязи. Дома во всем поселке, как улеи, понастроены, нет детских площадок, кругом строительный мусор, все пространство между домами заставлено машинами. В общем, не пройти, не проехать. Последнее, что нас повергло в шок, так это фасады домов, отделанные пенопластом "под кирпич". Поделитесь впечатлениями те, кто там живет. Может быть мы чего-то не увидели хорошего?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван 102
19.03.2014 21:10
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Вот кадастровая карта территории.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
19.03.2014 20:49
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sergo_:
Т.к. на каждом форуме есть толковый юрист или продвинутый пользователь СПС КонсультантПлюс или Гарант, то кто возьмется составить это самое "жалобное письмо". Может даже за сок/пиво/шоколадку. И еще вопрос - кто-нибудь просчитывал так сказать, стоимость 1 дня просрочки в соответствии с нормами ГК? А то может вся эта канитель с просрочкой гроша выеденного и яйца сломанного не стоит?

Я не юрист, но знаю, что просрочка высчитывается по формуле: Цена * ставка_рефинансирования / 150 в сутки.
Ставка рефинансирования на текущий момент, по-моему, 8,25% (т.е. умножать надо на 0,0825)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван 102
19.03.2014 20:45
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lera_85:
Иван 102, mutogen147 Я не говорила что заступают конкретно эти дома. Я посмотрела что по плану они с обратной стороны от дороги, а нордвеставский геодезист говорил что проблемы где то там. Где конкретно понятия не имею. Я за что купила за то и продаю. Разбирайтесь сами, если надо.
Да нет, вы просто так сказали,уже и посочувствовали нам! Что вы так все кипишуете н форуме у нас тоже была задержка и ничего сижу сейчас из своего дома вам пишу, только сами себя расстраиваете да и людей из 5ой очереди.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mutogen147
19.03.2014 20:42
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lera_85:
Иван 102, mutogen147 Я не говорила что заступают конкретно эти дома. Я посмотрела что по плану они с обратной стороны от дороги, а нордвеставский геодезист говорил что проблемы где то там. Где конкретно понятия не имею. Я за что купила за то и продаю. Разбирайтесь сами, если надо.

Я конечно проверю на всякий случай, но думаю что это чушь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lera_85
19.03.2014 20:36
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Иван 102, mutogen147 Я не говорила что заступают конкретно эти дома. Я посмотрела что по плану они с обратной стороны от дороги, а нордвеставский геодезист говорил что проблемы где то там. Где конкретно понятия не имею. Я за что купила за то и продаю. Разбирайтесь сами, если надо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mutogen147
19.03.2014 20:25
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lera_85:
Сообщение пользователя Darya119:
Сообщение пользователя lera_85:
Сообщение пользователя anelika 42:
Александр120, Darya119, вы такие осведомленные! Может тогда вы скажете дома с 96 по 103 - эта какая очередь?
Это пятая очередь

И что они уже введены в эксплуатацию и там живут люди?

Именно так!

Ну тогда я сочувствую тем, кто купил квартиру в 5-ой очереди. Когда дом на чужой земле, жильцы для сноса не помеха.

Я из 5 очереди! Какие конкретно дома заступают!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван 102
19.03.2014 20:19
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lera_85:
Сообщение пользователя Darya119:
Сообщение пользователя lera_85:
Сообщение пользователя anelika 42:
Александр120, Darya119, вы такие осведомленные! Может тогда вы скажете дома с 96 по 103 - эта какая очередь?
Это пятая очередь

И что они уже введены в эксплуатацию и там живут люди?

Именно так!

Ну тогда я сочувствую тем, кто купил квартиру в 5-ой очереди. Когда дом на чужой земле, жильцы для сноса не помеха.

С чего вы взяли что конкретно эти дома с 96-103 находятся на чужой земле?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lera_85
19.03.2014 20:08
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Darya119:
Сообщение пользователя lera_85:
Сообщение пользователя anelika 42:
Александр120, Darya119, вы такие осведомленные! Может тогда вы скажете дома с 96 по 103 - эта какая очередь?
Это пятая очередь

И что они уже введены в эксплуатацию и там живут люди?

Именно так!

Ну тогда я сочувствую тем, кто купил квартиру в 5-ой очереди. Когда дом на чужой земле, жильцы для сноса не помеха.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tanya132
19.03.2014 11:41
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
132 дом еще не достроили . а уже начали отделку кирпичом

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tanya132
19.03.2014 11:38
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
132 и 133

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tanya132
19.03.2014 11:38
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
137

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tanya132
19.03.2014 11:37
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
132 дом

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tanya132
19.03.2014 11:37
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
123

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tanya132
19.03.2014 11:36
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
122 дом от 18.03.14

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
19.03.2014 11:33
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sergo_:
Сообщение пользователя Darya119:
Сообщение пользователя Sergo_:А я ведь еще 3 мес. назад спрашивал, "Почему это отец заменил сына? Зачем?" А мне отвечали "И в чем проблема?" Вот она вам и проблема ненавязчиво вылезает. Кстати, посмотрел фото 5-ти этажек 7-ой очереди - как там базальт четко лежит! А вам не кажется странным, что наружные стены нашей 6 очереди НЕ ПОЛНОСТЬЮ, базальтовой плитой утепляли, а так сказать - выборочно. Лично у меня ПУСТОТА между облицовкой в 0,5 кирпича и пенобетоном. Во всех предыдущих очередях так, в том числе и 6-ой... В домах и без этого очень тепло, что даже зимой у многих окна открыты... Или это может вызвать какие-то другие проблемы на ваш взгляд?Хочу чтоб на мне не экономили!!! Хочу утеплитель на всю стену!!! Хочу чтоб ветер не гулял в этих щелях зимой!!! Хотя безумно рад уже и тому, что кирпичом "облагораживают", а не пенопластом "под кирпич"

Не нужно возмущатся. Ели бы Вы владели знаниями в строительстве, то знали бы, что эти пустоты предназначены для вентиляции. Что бы у Вас в квартире было тепло и сухо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
in
19.03.2014 11:32
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olesa:
Я сейчас позвонила своему менеджеру и спросила по поводу 7-8 очереди он сказал что все ок и что строители заезжают стройка идет. Они уже продают 10-ую очередь. И что садик согласовали будет построен в 2014 году на 220 мест . Сейчас архитектор разрабатывает план здания.))) Так что не сейте попросту панику. Менеджер мой родственник.)))

Врет менеджер нагло.Нет договоров со строителями на 2014г Ни кто их не заключал.Про детский сад спросите в Марковской администрации за чей счет банкет.Откуда у нее такие деньги?Выделял ли он ?А по поводу продаж прочитайте предыдущие сообщения.Они 8 очередь через посредников толкали,чтоб претензий не было.На 9 даже заявку ни кто не подавал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
in
19.03.2014 11:27
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Moroshka:
В ДДУ на декабрьские дома прописан "форс-мажорный" случай, освобождающий застройщика от ответственности - издание любого НПА любым госорганом и ОМС, препятствующих выполнению условий договора. Сижу думаю - становиться дольщиком или нет, и хочется и колется...

Объясните пожалуйста попроще .Не все юристы.Очень бы хотелось понять о чем речь Т.Е. расшифруйте аббревиатуры и какие декабрьские договора конкретно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tasya2009
19.03.2014 11:24
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
137 дом от 18.03.2014

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Moroshka
19.03.2014 10:58
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
В ДДУ на декабрьские дома прописан "форс-мажорный" случай, освобождающий застройщика от ответственности - издание любого НПА любым госорганом и ОМС, препятствующих выполнению условий договора. Сижу думаю - становиться дольщиком или нет, и хочется и колется...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesa
19.03.2014 10:54
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Я сейчас позвонила своему менеджеру и спросила по поводу 7-8 очереди он сказал что все ок и что строители заезжают стройка идет. Они уже продают 10-ую очередь. И что садик согласовали будет построен в 2014 году на 220 мест . Сейчас архитектор разрабатывает план здания.))) Так что не сейте попросту панику. Менеджер мой родственник.)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение