+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Svetlana136
23.03.2014 01:35
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Соседи! Скажите пожалуйста, есть ли движение на 136 доме и если можно то фотографию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Бутко
23.03.2014 22:23
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
мне вот интересно, а кто нить из 6 очереди получил ключи? а то уже завтраки слушать надоело...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аня 98
22.03.2014 12:25
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя clio888:
Соседи, подскажите пожалуйста, как вы получали акт приема-передачи? Мне говорят, что нужно оплатить квартплату на полгода вперед, а потом только дадут акт. Мне кажется, что это неправомерные требования с их стороны, ведь квартплата идет в управляющую компанию, а акт мне должна сделать строительная компания. Может кто-то сталкивался с этой проблемой?

мы ничего не оплачивали, просто приехали и получили акт с ключами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аня 98
22.03.2014 12:24
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anelika 42:
Просто уже бы заехала. А вообще в 6 очереди и в 7 как видно на фото дома кирпичом отделывают снаружи. Поэтому проблем как с пенопластом не будет. В 5 очереди еще пенопласт. А планировки у нас одинаковые. В 5 очереди мне нравятся дома с видом на лес, все бы отдала чтобы у меня из окна как у них лес видно было
Сообщение пользователя Lily35:
anelika 42, А что хорошего в домах 5 очереди? В чем жалость? Хорошая планировка, остановка рядом или более качественное строительство?


у нас 5 очередь дом в кирпиче
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван 102
21.03.2014 22:52
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Жители Березового, скажите кто где своих детей в какую поликлинику прикрепили и нормально в поликлиниках их прикрепляли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана 118
21.03.2014 21:52
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Мы тоже оплачивали. Просто при получении ключей, люди далеко не всегда заезжают сразу и коммунальные услуги не оплачивают, а так, уже оплачено вперед-догонять не нужно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
clio888
21.03.2014 21:04
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Соседи, подскажите пожалуйста, как вы получали акт приема-передачи? Мне говорят, что нужно оплатить квартплату на полгода вперед, а потом только дадут акт. Мне кажется, что это неправомерные требования с их стороны, ведь квартплата идет в управляющую компанию, а акт мне должна сделать строительная компания. Может кто-то сталкивался с этой проблемой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DenisIrkutsk

20.03.2014 07:23
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Irkutsk-shina в договоре все сроки указаны
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anelika 42
20.03.2014 21:46
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
Просто уже бы заехала. А вообще в 6 очереди и в 7 как видно на фото дома кирпичом отделывают снаружи. Поэтому проблем как с пенопластом не будет. В 5 очереди еще пенопласт. А планировки у нас одинаковые. В 5 очереди мне нравятся дома с видом на лес, все бы отдала чтобы у меня из окна как у них лес видно было
Сообщение пользователя Lily35:
anelika 42, А что хорошего в домах 5 очереди? В чем жалость? Хорошая планировка, остановка рядом или более качественное строительство?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk-shina
20.03.2014 21:24
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
DenisIrkutsk, Это инфа реальная?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DenisIrkutsk

20.03.2014 19:56
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Irkutsk-shina 31 марта
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk-shina
20.03.2014 19:23
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Darya119, А вообще срок когда заканчивается по договору?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lily35
20.03.2014 19:22
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Смотрите вопрос ниже.
Сообщение пользователя anelika 42:
Я сама первый раз в Березовый приехала год назад. Все таяло, грязь повсюду, снег черный. Впечатления были мягко сказать "не фонтан" Но посмотрев кучу однушек у других застройщиков, я была еще в большем разочаровании. Решила посмотреть Березовый еще раз, к этому времени все растаяло, подсохло. Впечатления совсем другие. А летом и зимой в солнечный день в Березовом вообще красота. Теперь я совсем не жалею что купила там квартиру. Единственное жалею что не успела в пятой очереди купить квартиру, за полчаса до меня последнюю 2-ку продали.
Сообщение пользователя Lily35:
Привет всем, кто тут висит. Сегодня проехали в поселок, т.к. решили там приобрести квартиру. От увиденного были в шоке. Дорог ни до поселка, ни в поселке нет. Проехали по улице первой очереди домов, завязли в грязи. Дома во всем поселке, как улеи, понастроены, нет детских площадок, кругом строительный мусор, все пространство между домами заставлено машинами. В общем, не пройти, не проехать. Последнее, что нас повергло в шок, так это фасады домов, отделанные пенопластом "под кирпич". Поделитесь впечатлениями те, кто там живет. Может быть мы чего-то не увидели хорошего?


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk-shina
20.03.2014 19:21
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
А вообще срок когда заканчивается по договору?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lily35
20.03.2014 19:21
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
anelika 42, А что хорошего в домах 5 очереди? В чем жалость? Хорошая планировка, остановка рядом или более качественное строительство?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkutsk-shina
20.03.2014 19:19
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
добрый день кто нибудь знает когда от дома 45 будут выдавать ключи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Darya119
20.03.2014 18:05
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя СЭМ 2013:
Добрый вечер, будущим жителям дома 121, 6 очередь!!!!
Скажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь какая-либо информация, когда будут выдавать ключи. Устали уже мы выслушивать от менеджеров о постоянном переносе сроков. Сегодня звонила сказали, что нет разрешительной документации от Марковской администрации, а также сказали о проблемах с прокуратурой.
Заранее спасибо.

Нам сказали, что выдача ключей будет в конце апреля!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СЭМ 2013
20.03.2014 17:58
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый вечер, будущим жителям дома 121, 6 очередь!!!!
Скажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь какая-либо информация, когда будут выдавать ключи. Устали уже мы выслушивать от менеджеров о постоянном переносе сроков. Сегодня звонила сказали, что нет разрешительной документации от Марковской администрации, а также сказали о проблемах с прокуратурой.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
20.03.2014 17:06
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя in:
сейчас зашла на форум дольщиков ВСС на синюшке .У них в случае просрочки подписывают акт и доп.соглашение.Прочитала,что при отсутствии документов ввода в эксплуатацию подписывается с открытой датой акт и все.Существует отдел продаж,правда то-же иногда прячется.И еще из-за наших Гусевых якобы у них проблемы.Удивляюсь,как НВ удалось настроить против себя весь Иркутск,почти всех хозяев квартир в Березовом и дольщиков нынешних.Столько ненависти и злобы,ехидства в адрес одной фамилии просто ужас.

Не всех жителей Березового, а ограниченного количества. Тот кто возмущается, их всегда слышно. Тот кто просто живет в Березовом тому абсолютно филалетова какой там Гусев стоит у руля. Главное что бы стройку довел до конца и передал в МО Маркова. Возмущения конкурентов объяснять не надо, микрорайон расположен почти в Иркутске, а цены на жилье у кого еще такие.
То, что тянут с ключами и не дают нормального ответа это плохо. Я в прошлом году, так же потерял неделю отпуска.
Народ нельзя волновать и злить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
in
20.03.2014 16:45
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
ЭТО с форума ВСС ......А что там насчет пени за просрочку сдачи дома? У меня в договоре указано сдача 31 марта. Реально что нибудь поиметь с ВСС? Насколько я знаю, застройщик должен за 2 месяца предупредить дольщика о переносе сроков заказным письмом с уведомлением. Мне ничего не присылали. Может успеют все таки сдать?))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
in
20.03.2014 16:32
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
сейчас зашла на форум дольщиков ВСС на синюшке .У них в случае просрочки подписывают акт и доп.соглашение.Прочитала,что при отсутствии документов ввода в эксплуатацию подписывается с открытой датой акт и все.Существует отдел продаж,правда то-же иногда прячется.И еще из-за наших Гусевых якобы у них проблемы.Удивляюсь,как НВ удалось настроить против себя весь Иркутск,почти всех хозяев квартир в Березовом и дольщиков нынешних.Столько ненависти и злобы,ехидства в адрес одной фамилии просто ужас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anelika 42
20.03.2014 11:36
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
Я сама первый раз в Березовый приехала год назад. Все таяло, грязь повсюду, снег черный. Впечатления были мягко сказать "не фонтан" Но посмотрев кучу однушек у других застройщиков, я была еще в большем разочаровании. Решила посмотреть Березовый еще раз, к этому времени все растаяло, подсохло. Впечатления совсем другие. А летом и зимой в солнечный день в Березовом вообще красота. Теперь я совсем не жалею что купила там квартиру. Единственное жалею что не успела в пятой очереди купить квартиру, за полчаса до меня последнюю 2-ку продали.
Сообщение пользователя Lily35:
Привет всем, кто тут висит. Сегодня проехали в поселок, т.к. решили там приобрести квартиру. От увиденного были в шоке. Дорог ни до поселка, ни в поселке нет. Проехали по улице первой очереди домов, завязли в грязи. Дома во всем поселке, как улеи, понастроены, нет детских площадок, кругом строительный мусор, все пространство между домами заставлено машинами. В общем, не пройти, не проехать. Последнее, что нас повергло в шок, так это фасады домов, отделанные пенопластом "под кирпич". Поделитесь впечатлениями те, кто там живет. Может быть мы чего-то не увидели хорошего?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana116
20.03.2014 10:29
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя Sergo_:
Т.к. на каждом форуме есть толковый юрист или продвинутый пользователь СПС КонсультантПлюс или Гарант, то кто возьмется составить это самое "жалобное письмо". Может даже за сок/пиво/шоколадку. И еще вопрос - кто-нибудь просчитывал так сказать, стоимость 1 дня просрочки в соответствии с нормами ГК? А то может вся эта канитель с просрочкой гроша выеденного и яйца сломанного не стоит?

Я не юрист, но знаю, что просрочка высчитывается по формуле: Цена * ставка_рефинансирования / 150 в сутки.
Ставка рефинансирования на текущий момент, по-моему, 8,25% (т.е. умножать надо на 0,0825)
Законом установлен размер неустойки и процентов — 1/300 ставки рефинансирования Центробанка от цены договора за каждый день просрочки.

Если дольщиком является гражданин, неустойка и проценты уплачиваются в двойном размере!

Пример расчета неустойки за просрочку сдачи дома.

Цена договора — 1 млн. рублей.
Просрочка — 30 дней.
Ставка рефинансирования — 8,25% (с 2010г по сей день).
Дольщик — гражданин.

Неустойка = ( 1 000 000 рублей/100% * 8,25%/300 * 2) * 30 дней = 16 500 рублей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Фалеткина
20.03.2014 09:50
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Это какой-то трындец! Что же нам с мужем не прет-то. Ремонт хочу уже делать в нашей квартирке. Надоело жить в этой съемной халупе. Терпения нам всем терпения...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sdm4
20.03.2014 09:33
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Sergo_, можно телефон корейцев в личку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение