+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Yulyasha
26.03.2014 21:18
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя in:
тел судьи,которая ведет наше дело 3 апреля 254-199 Мусихина ТЮ

Какое дело?!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
in
26.03.2014 17:50
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
тел судьи,которая ведет наше дело 3 апреля 254-199 Мусихина ТЮ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Miss
26.03.2014 17:27
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Всем привет, мы тоже со 114 дома. Недавно пытались дозвониться нашему менеджеру Юлии, так она вообще телефон отключила... Пришлось звонить непосредственно в Норд Вест, где нам конечно тоже сказали про конец месяца( ждем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stas33

26.03.2014 17:15
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
((Oksana )), Тогда идти в суд, и решать по справедливости все, людям жить негде, а они с месяца на месяц прыгают!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
((Oksana ))
26.03.2014 15:34
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Добрый день, будущие соседи!
Какая есть информация по поводу сдачи домов 6 очереди? Сегодня звонили, менеджер сказал ориентироваться на конец апреля!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 101
25.03.2014 15:51
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nordwester:
Только не на нежней набережной...мне там делали 2,5 мес
Накосячили сперва, потом переделывали...многие люди пострадали...на рынке быстрее

Однако мои знакомые тоже на набережной делали...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 101
25.03.2014 15:50
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Настасья М:
Сообщение пользователя Елена 101:
Соседи, поделитесь опытом!!! В каком БТИ можно оформить документы быстро, без "отказов" Кадастровой палата и недорого!!! А то я уже наслушалась и не знаю, что делать???!!!

Я оформляла на Академической, 74, там БТИ, кадастровый паспорт на квартиру отдали через 15 дней после первого моего прихода к ним. Не много денег взяли.

Ого! Здорово, спасибо! У меня просто знакомым 2 месяца оформляли!!!(( А у нас ипотека, поэтому хотелось поскорей бы! По Дубль Гис это Областное БТИ, у них филиал есть так же на Сухэ-Батора, 11 и Желябова, 19. Я кстати уже слышала, где то, что Областное БТИ оформляет быстро и без косяков! Еще раз, спасибо!))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nordwester
25.03.2014 13:24
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Только не на нежней набережной...мне там делали 2,5 мес
Накосячили сперва, потом переделывали...многие люди пострадали...на рынке быстрее
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настасья М
25.03.2014 09:29
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sergo_:
Сообщение пользователя Настасья М:
Сообщение пользователя Елена 101:
Соседи, поделитесь опытом!!! В каком БТИ можно оформить документы быстро, без "отказов" Кадастровой палата и недорого!!! А то я уже наслушалась и не знаю, что делать???!!!

Я оформляла на Академической, 74, там БТИ, кадастровый паспорт на квартиру отдали через 15 дней после первого моего прихода к ним. Не много денег взяли.

Сколько? А где делали тех. паспорт?

стоимость зависит от того, что тебе нужно, они консультируют там. можно и позвонить, по телефону объяснят. тел. в 2 гисе есть. Областное БТИ контора называется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergo_
24.03.2014 22:30
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Антонина дом 115:
Сообщение пользователя Svetlana116:
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя Sergo_:
Т.к. на каждом форуме есть толковый юрист или продвинутый пользователь СПС КонсультантПлюс или Гарант, то кто возьмется составить это самое "жалобное письмо". Может даже за сок/пиво/шоколадку. И еще вопрос - кто-нибудь просчитывал так сказать, стоимость 1 дня просрочки в соответствии с нормами ГК? А то может вся эта канитель с просрочкой гроша выеденного и яйца сломанного не стоит?

Я не юрист, но знаю, что просрочка высчитывается по формуле: Цена * ставка_рефинансирования / 150 в сутки.
Ставка рефинансирования на текущий момент, по-моему, 8,25% (т.е. умножать надо на 0,0825)
Законом установлен размер неустойки и процентов — 1/300 ставки рефинансирования Центробанка от цены договора за каждый день просрочки.

Если дольщиком является гражданин, неустойка и проценты уплачиваются в двойном размере!

Пример расчета неустойки за просрочку сдачи дома.

Цена договора — 1 млн. рублей.
Просрочка — 30 дней.
Ставка рефинансирования — 8,25% (с 2010г по сей день).
Дольщик — гражданин.

Неустойка = ( 1 000 000 рублей/100% * 8,25%/300 * 2) * 30 дней = 16 500 рублей.

Подскажите пожалуёста, почему Вы цену делите на 100.

Это как бы проценты в доли переводим, другими словами:
Неустойка = ( 1 000 000 рублей * 8,25 : 100 : 300 * 2) * 30 дней = 16 500 рублей.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergo_
24.03.2014 22:25
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Настасья М:
Сообщение пользователя Елена 101:
Соседи, поделитесь опытом!!! В каком БТИ можно оформить документы быстро, без "отказов" Кадастровой палата и недорого!!! А то я уже наслушалась и не знаю, что делать???!!!

Я оформляла на Академической, 74, там БТИ, кадастровый паспорт на квартиру отдали через 15 дней после первого моего прихода к ним. Не много денег взяли.

Сколько? А где делали тех. паспорт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TokLun
24.03.2014 21:05
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shastlifchik:
ВЫЛОЖИТЕ ФОТО ДОМ 134 7 очередь..НРОД 136,137 есть агде 134 выложите ..плиз!!!!!!!!!11

дом сложно сфотографировать, т. к. близко не подойти, такая грязь! широкая дорога заканчивается на начале 133 дома, потом огромная куча грунта и снега. страшно провалиться. построено 3 этажа полностью, начали уже обкладывать кирпичом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shastlifchik
24.03.2014 19:20
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
ВЫЛОЖИТЕ ФОТО ДОМ 134 7 очередь..НРОД 136,137 есть агде 134 выложите ..плиз!!!!!!!!!11
По поводу 6 очереди после решения нужно ждать месяц что бы оно вступило в законную силу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marifina8@yandex.ru

24.03.2014 17:43
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Иван 102:
Жители Березового, скажите кто где своих детей в какую поликлинику прикрепили и нормально в поликлиниках их прикрепляли?

Вы имеете право прикрепиться к любой поликлинике независимо от прописки, нужен только страховой полис)))
Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Иркутской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов (далее – Программа), утвержденной постановлением Правительства Иркутской области от 25 декабря 2013 года № 613 – пп утверждено следующее:
При оказании медицинской помощи в рамках Программы граждане имеют право на выбор медицинской организации на основании статьи 21 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в соответствии с Порядком выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 апреля 2012 года № 406н.
Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще одного раза в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще одного раза в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача), фельдшера с учетом согласия врача или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего законного представителя на имя руководителя медицинской организации.
Руководители медицинских организаций в целях обеспечения права граждан на выбор врача и медицинской организации на основании письменного заявления, оформленного на имя главного врача, прикрепляют застрахованных граждан, проживающих вне зоны обслуживания медицинской организации оказывающей первичную медико-санитарную в амбулаторных условиях, к врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам). При этом учитывается согласие врача и рекомендуемая численность прикрепленных граждан.
При отсутствии в заявлении о выборе медицинской организации сведений о выборе врача или фельдшера либо отсутствии такого заявления гражданин прикрепляется к врачу или фельдшеру медицинской организации по территориально-участковому принципу.
Обслуживание вызова врача на дом осуществляется медицинской организацией по месту фактического проживания гражданина.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настасья М
24.03.2014 15:28
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена 101:
Соседи, поделитесь опытом!!! В каком БТИ можно оформить документы быстро, без "отказов" Кадастровой палата и недорого!!! А то я уже наслушалась и не знаю, что делать???!!!

Я оформляла на Академической, 74, там БТИ, кадастровый паспорт на квартиру отдали через 15 дней после первого моего прихода к ним. Не много денег взяли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tanya132
24.03.2014 12:55
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
это 137 дом, а перед ним 136 !!!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антонина дом 115
24.03.2014 12:50
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetlana116:
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя Sergo_:
Т.к. на каждом форуме есть толковый юрист или продвинутый пользователь СПС КонсультантПлюс или Гарант, то кто возьмется составить это самое "жалобное письмо". Может даже за сок/пиво/шоколадку. И еще вопрос - кто-нибудь просчитывал так сказать, стоимость 1 дня просрочки в соответствии с нормами ГК? А то может вся эта канитель с просрочкой гроша выеденного и яйца сломанного не стоит?

Я не юрист, но знаю, что просрочка высчитывается по формуле: Цена * ставка_рефинансирования / 150 в сутки.
Ставка рефинансирования на текущий момент, по-моему, 8,25% (т.е. умножать надо на 0,0825)
Законом установлен размер неустойки и процентов — 1/300 ставки рефинансирования Центробанка от цены договора за каждый день просрочки.

Если дольщиком является гражданин, неустойка и проценты уплачиваются в двойном размере!

Пример расчета неустойки за просрочку сдачи дома.

Цена договора — 1 млн. рублей.
Просрочка — 30 дней.
Ставка рефинансирования — 8,25% (с 2010г по сей день).
Дольщик — гражданин.

Неустойка = ( 1 000 000 рублей/100% * 8,25%/300 * 2) * 30 дней = 16 500 рублей.

Подскажите пожалуёста, почему Вы цену делите на 100.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Евтюхов
24.03.2014 12:25
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Ну можно в суд тогда обращаться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stas33

24.03.2014 12:16
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Спасибо, а 4 апреля значит скажут звоните в середине апреля!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
екатерина121
24.03.2014 11:17
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
stas33, только что позвонила сказали звонить 4 апреля
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stas33

24.03.2014 09:44
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
У кого есть какие новости по ключам 6 -ой очереди??? неужели НВ до 31 марта не успеет выдать!?((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
М@шеньк@

24.03.2014 09:24
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Дома 123 и 122

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
М@шеньк@

24.03.2014 09:23
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
еще 124

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
М@шеньк@

24.03.2014 09:22
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Дом 124

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
М@шеньк@

24.03.2014 09:21
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Добрый день, Соседи! Вчера были на стройке... Вот несколько фоток 7 очереди.

Дом 125

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение