+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
sulig
11.04.2014 17:39
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kseniya43:
Сообщение пользователя sulig:
Мы получили

Ну, расскажите, как это было))

Ничего сложного Договор, справка с бухгалтерии (у нас все это было), подъехали поздно так что взяли неглядя. Еще заплатили за пол-года вперед за коммуналку (у нас переуступка) те у кого от засройщика вроде не надо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kseniya43
11.04.2014 17:29
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sulig:
Мы получили

Ну, расскажите, как это было))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
11.04.2014 17:20
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Мы получили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana116
11.04.2014 16:08
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Мы ключи получить не смогли, т.к. не смогли получить акт сверки от бухгалтерии НордВеста (при мне еще 2 квартиры с такой же проблемой стояли). Оказалось, что первый дольщик не заменил расписку об оплате 25 000руб (вроде это сумма за резерв квартиры) на ордер, и у нашей квартире "висит" долг в 25 000руб. Они проверили, сказали, что фактически долга нет, но расписку надо предоставить. Попросили найти предыдущего дольщика и попросить у него эту расписку (что, естественно, мы сделать не можем). В итоге написали заявление на восстановление этой бумажки, теперь ждать пока Гусев ее подпишет, потом снова в НордВест ехать за актом сверки.. Когда покупали менеджер ни слова не сказал о том, что с предыдущего дольщика требовать эту расписку надо было, бухгалтерия говорит: "да, Вы должны были забрать ее сами" А нам-то откуда это знать?? В договоре цессии четко прописано, что задолженностей он не имеет. Проверьте у себя
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Шайдурова
11.04.2014 12:32
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Это какой дом?)
Сообщение пользователя Дмитрий Бутко:
DenisIrkutsk,

Мне седня позвонили, сказали завтра с 10-18 к прорабу, за ключами

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Шайдурова
11.04.2014 12:29
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Мне сегодня сказали - в понедельник звонить.
Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя DenisIrkutsk:
есть кто из 45 ?? когда ключики??

Ваши завтра.Сказали 5 домов.45,47,116 и еще какие-то

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Шайдурова
11.04.2014 12:26
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
А подскажите пожалуйста, Ваша подруга писала претензию в свободной форме?
Сообщение пользователя 747606:
Ничего не срежут!!! претензию в норд вест, они выплатят. Может во время выдачи презент какой организуют. Подруга попросила 15 за 20 просроченных дней, выплатили, без проблем,без судов. В суд то подавать,знаете ли срежут... не срежут,а еще за моральный ущерб, а также компенсация за просрочку,а также за потраченные средства на юридические услуги,пошлины и нотариусов.... нормально можно высудить, все об этом прекрасно знают,поэтому выплатят по обычной претензии.
Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя ray:
а кто может подсказать, если срок ввода в эксплуатацию истекал в первом квартале 2014 года (это 115 дом) стоит ли в принципе требовать неустойку у застройщика, или даже заморачиваться не стоит?

У меня неустойка по моей однокомнатной квартире получается около 700 рублей в день.
Если на следующей неделе мне выдадут ключи, то будет около 14-18 дней неустойки. То есть 9-13 тыс. рублей.
Претензию письменную в Норд-Вест можно подать, ведь это ничего не стоит. Но если норд-Вест не выплатит неустойку и вы решите идти в суд, то будьте готовы, что суд уменьшит эту сумму раза в 2.
Тут уже каждый считает сам для себя - будет он тратить время и силы ради этих денег или нет.

Откуда информация про срежут???И какие на то обоснования?


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Шайдурова
11.04.2014 12:23
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Я обращалась к главному архитектору и он сделал мне бумаги на перепланировку. Правда это было, когда стены еще не стояли, так что мне их не построили изначально. Но я думаю, что схема по бумагам такая же
Сообщение пользователя Alex124:
Всем привет!))

Кто знает, если не нужна стенка между кухней и спальней, нужно обращаться к архитектору на прямую? И нужно ли оформлять какие либо документы?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Шайдурова
11.04.2014 12:21
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Подскажите, а теплыми полами занимаетесь?
Сообщение пользователя Катерина114:
... кому что по электрике надо будет сделать пишите, звоните 8и 908 затем 666 после 99 и 66, муж занимается этими работами ...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DenisIrkutsk

11.04.2014 11:24
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Кто то уже получил ключики??? как там?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex124
11.04.2014 10:50
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Вопрос к соседям кто самостоятельно делал ремонт или к тем, кто воспользовался услугами строительных бригад.
Поделитесь, пожалуйста, во сколько вам обошлась ЧИСТОВАЯ ОТДЕЛКА (выравнивание стен под плитку в ванне и под обои в спальне и кухне, пол, потолок), сколько вышло по деньгам?
У нас квартира 36 кв.м2, санузел 5 кв.м2

Хотя бы примерную стоимость, буду очень благодарен!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex124
11.04.2014 10:36
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Всем привет!))

Кто знает, если не нужна стенка между кухней и спальней, нужно обращаться к архитектору на прямую? И нужно ли оформлять какие либо документы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex124
11.04.2014 10:31
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
И мне, пожалуйста

Сообщение пользователя Аня 98:
Сообщение пользователя Elena 119:
Всем скинула ))))) Рада помочь не только с окнами ,но и с отделочными материалами ...Отделка-воообще мой фанатизм
Сообщение пользователя TokLun:
Сообщение пользователя Yulyasha:
Сообщение пользователя Kseniya43:
Сообщение пользователя Elena 119:ответила вам в личку Мишаня Бойчук, Елена,а можно мне тоже в личку)И мнеЕсли можно, и мне тоже сбросьте, пожалуйста! Спасибо

[/Q

Можно мне тоже пожалуйста про балкон)))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Berezoviy
11.04.2014 10:14
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Дорогие соседи! Хотим всех предостеречь от одной недобросовестной бригады рабочих... Главного зовут "Нач", мало того что делают очень плохо, в срок не укладываются, так еще и некачественную работу отказываются переделывать.... Работы выполняют юнцы, которые материал наверное в первый раз в жизни видят и не знают как с ним нужно работать... Цену предлагают привлекательную, но в итоге себе дороже! Будьте внимательны!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tanya132
11.04.2014 09:54
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталия НовОни его обновили! Уже вчера работал. Теперь там все по другому
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Darya119
11.04.2014 08:36
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, дом 119, квартира 22, откликнитесь, пожалуйста! Необходимо решить некоторые вопросы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аня 98
11.04.2014 07:57
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena 119:
Всем скинула ))))) Рада помочь не только с окнами ,но и с отделочными материалами ...Отделка-воообще мой фанатизм
Сообщение пользователя TokLun:
Сообщение пользователя Yulyasha:
Сообщение пользователя Kseniya43:
Сообщение пользователя Elena 119:ответила вам в личку Мишаня Бойчук, Елена,а можно мне тоже в личку)И мнеЕсли можно, и мне тоже сбросьте, пожалуйста! Спасибо

[/Q

Можно мне тоже пожалуйста про балкон)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Сергеевич
10.04.2014 23:52
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя марина86:
Кому надо по ремонту пишите, могу дать номер рабочих, которые у меня делали ремонт. Ребята молодцы, руки из того места растут)) я осталась довольна)))

напишите мне тоже номер работников пожалуйста!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
екатерина121
10.04.2014 23:22
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 747606:
119 Завтра, 5 с понедельника ясно будет
Сообщение пользователя Ленчик Михайлова:
А 119 дом когда будут ключи получать??


кто нибудь подскажите 121 дом??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lilalu
10.04.2014 21:11
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Ребята, поздравляю всех, скоро получите ключи от своих новеньких квартир. Это классно!
А теперь с просьбой обращаюсь, кому не сложно сфотайте 136 дом пож-та.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталия Новак
10.04.2014 20:23
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kseniya43:
А никто не курсе, почему сайт НВ не работает?

Они его модернизируют ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
747606
10.04.2014 19:48
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
куплена квартира 15 ноября 2012 года.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
747606
10.04.2014 19:43
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Я спросила у менеджера сегодня ,есть какая то форма заявления по неустойке, она такая смешная,как всегда, ну что вы,вам за 5 тыщ мораться, я чуть не упала!!! да и за тыщу говорю напишу!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
747606
10.04.2014 19:37
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Ничего не срежут!!! претензию в норд вест, они выплатят. Может во время выдачи презент какой организуют. Подруга попросила 15 за 20 просроченных дней, выплатили, без проблем,без судов. В суд то подавать,знаете ли срежут... не срежут,а еще за моральный ущерб, а также компенсация за просрочку,а также за потраченные средства на юридические услуги,пошлины и нотариусов.... нормально можно высудить, все об этом прекрасно знают,поэтому выплатят по обычной претензии.
Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя ray:
а кто может подсказать, если срок ввода в эксплуатацию истекал в первом квартале 2014 года (это 115 дом) стоит ли в принципе требовать неустойку у застройщика, или даже заморачиваться не стоит?

У меня неустойка по моей однокомнатной квартире получается около 700 рублей в день.
Если на следующей неделе мне выдадут ключи, то будет около 14-18 дней неустойки. То есть 9-13 тыс. рублей.
Претензию письменную в Норд-Вест можно подать, ведь это ничего не стоит. Но если норд-Вест не выплатит неустойку и вы решите идти в суд, то будьте готовы, что суд уменьшит эту сумму раза в 2.
Тут уже каждый считает сам для себя - будет он тратить время и силы ради этих денег или нет.

Откуда информация про срежут???И какие на то обоснования?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
747606
10.04.2014 19:28
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
119 Завтра, 5 с понедельника ясно будет
Сообщение пользователя Ленчик Михайлова:
А 119 дом когда будут ключи получать??

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение