+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Виктор Пермяков
22.11.2019 16:28
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nem240:
Дмитрий Левченко, Знакомые в управляющей компании работают, короче, варятся в этом всём, да и уже банкротили нордвест, им это не в нову. Не хотите иск подавать, ваше право, хорошо живете, если деньги не лишние, что за терпильное отношение у народа в нашей стране, поэтому так и живем, все терпим, и вообще, я думаю, вы как раз из этой компашки нордвеста))

Иск конечно подать можно, но компенсации за просрочку будут не серьезные. Присудит суд выплатить Вам 5000 рублей (в самом лучшем случае). Стоит ли оно того?
Вот когда пойдем получать ключи, тогда и нужно будет смотреть на явный брак, который не допускается по нормам. Если такой выявиться, то можно подать в суд и указать среди претензий просрочку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Левченко
22.11.2019 11:22
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Nem240, я к НВ никаким боком, поверьте. Они банкротились, я в курсе, но перед этим полгорода застроили ) Хотя, если в управляшке такие слухи ходят, видимо, нет дыма без огня. Для начала планирую получить ключи, оценить качество квартиры, и уже по ситуации решать, обращаться в суд или нет, и по каким моментам. Так что ответ мой не категоричен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nem240
22.11.2019 09:57
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Дмитрий Левченко, Знакомые в управляющей компании работают, короче, варятся в этом всём, да и уже банкротили нордвест, им это не в нову. Не хотите иск подавать, ваше право, хорошо живете, если деньги не лишние, что за терпильное отношение у народа в нашей стране, поэтому так и живем, все терпим, и вообще, я думаю, вы как раз из этой компашки нордвеста))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Левченко
22.11.2019 08:58
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nem240:
Тут слух пошел, что нордвест собирается банкротится, чтобы не платить компенсации за сдачу домов. Я считал, по закону, да же у меня уже выходит за 300 т.р. хорошая компенсация, хотелось бы получить. Кто-нибудь уже обращался к хорошим юристам? можете кого-нибудь посоветовать? Может, есть смысл коллективный иск написать, в администрацию, в Приемную Президента? Вроде можно даже продать долг юр.фирме, а они уже сами с них долг будут выбивать. Кто что думает? Что посоветуете?

Откуда источник слухов? Или так... чтобы ветку оживить? ) Это ведь новая компания, в Берёзовом только три дома закончили, ещё 18 планируют строить. Из-за трёх домов каждый раз банкротиться? Хотя... в нашей суровой реальности всё возможно.
Неделю назад знакомые звонили, там сказали, что через пару недель должны утрясти все процедурные вопросы. Лично я не планирую подавать иск за просрочку, главное, чтобы ключи выдали...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nem240
22.11.2019 07:56
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Тут слух пошел, что нордвест собирается банкротится, чтобы не платить компенсации за сдачу домов. Я считал, по закону, да же у меня уже выходит за 300 т.р. хорошая компенсация, хотелось бы получить. Кто-нибудь уже обращался к хорошим юристам? можете кого-нибудь посоветовать? Может, есть смысл коллективный иск написать, в администрацию, в Приемную Президента? Вроде можно даже продать долг юр.фирме, а они уже сами с них долг будут выбивать. Кто что думает? Что посоветуете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор Пермяков
14.11.2019 09:23
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
В прошлом году на 267 дом, несколько месяцев не могли получить разрешительные документы. Будет прекрасно, если получим ключи до конца года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Левченко
12.11.2019 15:15
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Вчера звонил в контору, там ответили, что строительные работы завершены, сейчас ждут разрешительные документы. Сроки не назвали, т.к. это уже не от них зависит. Короче, как только - так сразу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastya_may
12.11.2019 14:33
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
а почему вы у них это не спрашиваете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор Пермяков
01.11.2019 21:21
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь знает благоустройство закончили? Дома в этом году сдавать будут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Левченко
21.10.2019 16:13
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Екатерина Куликова, здравствуйте.
В середине сентября менеджер обещал, что как только закатают придомовую
территорию в асфальт - начнут обзванивать народ... Будем надеяться, что к началу-середине ноября
управятся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Куликова
20.10.2019 21:50
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста
Дом #237, 12 очередь когда будет введён в эксплуатацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Levap77

16.10.2019 15:24
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Фото от 14 октября



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор Пермяков
22.08.2019 01:51
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
youtu.be/z6aHkMSgwR0 - это про наши дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tata173
16.08.2019 14:05
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
news.yandex.ru/story/Detskij_sad_na_110_mest_postroyat_v_Irkutskom_rajone_do_konca_2019_goda--8d17c44011b4c185ce83686b556f31d1
Еще один детский сад?
(Не могу ссылку правильно вставить! По тексту: "Как отмечается в сообщении, строительство новых садов запланировано в посёлке Большая Речка, деревне Ревякина, Усть-Куда. Также детские учреждения будут построены в посёлке Дзержинск, микрорайоне Берёзовый Марковского МО и в деревне Столбова. Всего для обеспечения жителей с учётом роста населения в Иркутском районе должно быть построено 17 школ и 24 садика." Напечатано в ИРСИТИ!РУ Новости)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор Пермяков
14.08.2019 13:57
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Nem240, вместо звонков скатайся на объект. Еще нихрена не скоро. Бордюрыне выложили, площадку под заезд не подготовили, привезти материалы на место в условиях ограниченного пространства дохрена делов, а еще задействовано по 3-4 человека. Это даже не месяц. Сдают в эксплуатацию они с большим трудом. Неужели ты такой наивный. Я еще весной написал что в лучшем случае август и если будут бегать как в ж... пу раненные, не бегали, не успеют в августе. Может в сентябре или в октябре, но не факт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexandr-podgorchuk
10.08.2019 21:24
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всем доброго времени суток, подскажите стоит ли покупать жилье в 12 очереди? Говорят что в августе сдадут, но по-моему лукавят...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nem240
09.08.2019 19:13
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Вот еще интересная статья www.domofond.ru/statya/instruktsiya_kak_prinyat_kvartiru_v_novostroyke/6587
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nem240
09.08.2019 18:53
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Не понимаю почему Норд-Вест не шевелится, звоню им периодически, все кормят завтраками, что уже точно на следующей недели сдадут. Дома же почти построены, в чем смысл затягивать? Дома должны были быть сданы еще в декабре, с максимум отсрочкой на полгода, никакого перезаключения договора не было. Начинаю искать юриста.
P.S Перестали выкладывать на сайте фото строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пушмин
06.08.2019 13:56
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Andrey12:
Интересное пишут про дорогу в наш район.

babr24.net/irk/?IDE=188883

То ли еще будет ))) Березовый - это сплошные проблемы как в настоящем, а еще больше в будущем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор Пермяков
26.07.2019 15:20
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dominick Toretto berezoviy:
Всем привет! Насколько рисковано покупать в новом норд весте жилье??? Это фирма банкрот или новая независимая ?

Можно покупать, дома строяться, правда с серьезной задержкой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dominick Toretto berezoviy
25.07.2019 22:31
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем привет! Насколько рисковано покупать в новом норд весте жилье??? Это фирма банкрот или новая независимая ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор Пермяков
22.07.2019 16:28
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Как видим благоустройство до сих пор не готово. Месяц на то чтоб все довести до ума, месяц на прием в эксплуатацию, ждем середины сентября.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор Пермяков
04.07.2019 23:16
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nem240:
Я уже звонил им, меня уверили что в начале июля будет сдача, очень на это надеюсь. По ремонту, Норд-Вест сам может сделать ремонт в квартире, естественно, не бесплатно. Ключи не дают.

Смотри фото на сайте Норд-веста, благоустройство еще не готово. Без благоустройства, не сдадут дом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nem240
27.06.2019 13:40
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Виктор Пермяков:
Пока никому не звонили. Вряд ли раньше августа позвонят.

Я уже звонил им, меня уверили что в начале июля будет сдача, очень на это надеюсь. По ремонту, Норд-Вест сам может сделать ремонт в квартире, естественно, не бесплатно. Ключи не дают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор Пермяков
26.06.2019 01:12
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nem240:
Добрый день!
Кому нибудь звонили, приглашали делать ремонт в домах 236, 237, 238? Я помню при оформлении документов, мне говорили, что еще до сдачи могут дать ключи от квартиры, чтобы делать ремонт. В документах на сайте написано, что официальная сдача домов в 3 квартале 2019, еще долго ждать, все лето пройдет, можно было бы отпуск подгадать под ремонт.

Пока никому не звонили. Вряд ли раньше августа позвонят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение