+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
turbinf
22.05.2014 08:33
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lana89:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Lana89:Что же кошмар с водой, я конечно была рада, когда ее включили, но ее пить то не будешь, как из лужи набранная Кто в курсе когда будет нормальная?Будет лучше! Правда через пару месяцев. Когда будет хороший водоразбор.А под лучше, вы что подразумеваете, качество или количество отключений?

Трубы промоются через Вашу сантехнику. Вода будет чище. Отключения будут однозначно как для исправление дефектров монтажа и новых подключений, так и по заявкам жильцов. У меня более мене сносная стала, примерно через полгода. Но даже сейчас, пить из крана могу только я, остальные не рискуют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lana89
21.05.2014 15:39
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Lana89:
Что же кошмар с водой, я конечно была рада, когда ее включили, но ее пить то не будешь, как из лужи набранная Кто в курсе когда будет нормальная?

Будет лучше! Правда через пару месяцев. Когда будет хороший водоразбор.

А под лучше, вы что подразумеваете, качество или количество отключений?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
21.05.2014 13:46
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ксения Винокурова:
Подскажите кто уже живет, сильно ли отличались размеры комнат -план планировки от того что Вам сдали? Кто нибудь вообще мерил с сантиметром квадраты готового жилья? Хочу заказать дизайн проэкт, но боюсь что в реале будут отличаться размеры.

У меня площадь вышла больше.Правда за счет лоджии на 1.2 м кв, видимо плита широкая. Немного больше ванная, совсем мизер, остальное совпало один в один.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
21.05.2014 13:40
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lana89:
Что же кошмар с водой, я конечно была рада, когда ее включили, но ее пить то не будешь, как из лужи набранная Кто в курсе когда будет нормальная?

Будет лучше! Правда через пару месяцев. Когда будет хороший водоразбор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Фалеткина
21.05.2014 13:28
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Ксения Винокурова, Мы вот недавно мерили у нас совпадало см в см, но все же мой вам совет померить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения Винокурова
21.05.2014 12:31
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Подскажите кто уже живет, сильно ли отличались размеры комнат -план планировки от того что Вам сдали? Кто нибудь вообще мерил с сантиметром квадраты готового жилья? Хочу заказать дизайн проэкт, но боюсь что в реале будут отличаться размеры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lana89
20.05.2014 17:37
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Что же кошмар с водой, я конечно была рада, когда ее включили, но ее пить то не будешь, как из лужи набранная Кто в курсе когда будет нормальная?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Фалеткина
20.05.2014 16:21
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
ira-beatyfuk, Что за заявление? Нам он вообще объяснил что мы сами должны пойти собрать подписи со всех жильцов и только потом уже можно! А вариант остекления обсудить с жильцами нужно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vdcei
20.05.2014 10:20
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Аня Литвиненко:
А со строительным то мусором когда и кто должен разобраться?! лежит уже около года! может я где то пропустила, в течение какого времени застройщик дорабатывает придомовую территорию???

Вы пропустили этот момент еще на стадии приемки квартиры. В договоре оговорено, что на момент приемки квартиры должна быть благоустроена прилегающая территория, и ничего не сказано про дорабатывание после. Мы сами себе роем яму, желая по-скорее получить заветные ключи, не обращая внимание на "мелочи", а потом пытаемся найти крайнего
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис 79-4
20.05.2014 10:11
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Аня Литвиненко:
А со строительным то мусором когда и кто должен разобраться?! лежит уже около года! может я где то пропустила, в течение какого времени застройщик дорабатывает придомовую территорию???

Скорее всего не дождетесь... У нас за домом остались сколоченные сараи из досок. Дом сдан - передан в УК. В УК заявили, что за домом не их территория - они только внутридворовую территорию убирают. На субботнике ходили сами все разбирали, складывали в кучу - думали хотя бы уже готовое вывезут. Ничего подобного - собрали только мешки с мусором - куча досок осталась. Более того - уже в эту кучу кто-то валит строительный мусор из квартир - упаковки от ламината, коробки и т.д. Все самим придется делать. Если в ближайшее время не вывезут, то буду сам таскать доски к мусорным контейнерам - может хоть оттуда увезут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аня Литвиненко
19.05.2014 22:05
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
А со строительным то мусором когда и кто должен разобраться?! лежит уже около года! может я где то пропустила, в течение какого времени застройщик дорабатывает придомовую территорию???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий 115 дом
19.05.2014 20:08
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Дорогие соседи Березового, у кого если остался Ротбанд после ремонта, куплю у вас. Пишите в личку. либо звоните: 89025430100 Дмитрий
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья121
19.05.2014 16:19
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ira-beatyfuk:
Кто из 121 дома???Для разрешения застекления балкона необходимо написать заявление архитектору Норд Веста, даже если вы не собираетесь стеклить в ближайшее время, и он даст рисунок, как необходимо стеклить балкон. Кто-нибудь уже написал???

Не писала и не собираюсь, квартира теперь моя и я не собираюсь совещаться с архитектором. Его прихоти теперь меня не интересуют, а тем более за мои деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда1987
19.05.2014 15:54
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Общий вид.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда1987
19.05.2014 15:47
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Недавно приезжала в гости к друзьям в Березовый. Пока ждала их на остановке, наблюдала такую картину возле супермаркета. Что там за помойка? ПОЧЕМУ НА НЕЙ ИГРАЮТ ДЕТИ??? Жильцы, может, можно что-нибудь сделать. А то тоже думала покупать здесь квартирку, но теперь все больше и больше сомневаюсь.(((

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
екатерина121
19.05.2014 15:30
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ira-beatyfuk:
Кто из 121 дома???Для разрешения застекления балкона необходимо написать заявление архитектору Норд Веста, даже если вы не собираетесь стеклить в ближайшее время, и он даст рисунок, как необходимо стеклить балкон. Кто-нибудь уже написал???

нет еще не писали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ira-beatyfuk
19.05.2014 13:50
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Кто из 121 дома???Для разрешения застекления балкона необходимо написать заявление архитектору Норд Веста, даже если вы не собираетесь стеклить в ближайшее время, и он даст рисунок, как необходимо стеклить балкон. Кто-нибудь уже написал???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
D Marika
19.05.2014 11:36
Сообщений: 77
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя marifina8@yandex.ru:
Народ, подскажите, кто получил в прорабской цилиндр в вентиляцию в стене, были ли проблемы?
Мы получили, просто приехали и нам его дали. и все. без проблем.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marifina8@yandex.ru

19.05.2014 11:15
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Народ, подскажите, кто получил в прорабской цилиндр в вентиляцию в стене, были ли проблемы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marifina8@yandex.ru

19.05.2014 11:13
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetlana116:
Получили неустойку за просрочку дома. Нам задержали на 10 дней, получили 5500руб, наличными. Написали претензию с вободной форме на бланке, выдал менеджер. Точно текст не помню, что-то типа:
"В соответствии со ст ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" прошу уплатить неустойку за просрочку сдачи ХХХ дома в размере ХХХХ руб. Т.к. законом установлен размер неустойки в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора за каждый день просрочки.
Сумма договора: 1 000 000 руб, сдача дома задержана на ХХ дней."
Через 2 недели позвонила менеджеру, сказал, что можно приходить, директор подписал. Получили в кассе.
С собой нужно ДДУ, договор уступки (если есть), паспорт.

Светлана, а вы претензию писали до того как подписали акт передачи или после уже, и с какого момента отчитали 10 дней, с момента уведомления?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana116
18.05.2014 21:49
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Молодцы! Поздравляем! А претензию в офисе в Ершах писали? и кому отдавали?

Да, в Ершах, у своего менеджера
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yulyasha
18.05.2014 12:39
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetlana116:
Получили неустойку за просрочку дома. Нам задержали на 10 дней, получили 5500руб, наличными. Написали претензию с вободной форме на бланке, выдал менеджер. Точно текст не помню, что-то типа:
"В соответствии со ст ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" прошу уплатить неустойку за просрочку сдачи ХХХ дома в размере ХХХХ руб. Т.к. законом установлен размер неустойки в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора за каждый день просрочки.
Сумма договора: 1 000 000 руб, сдача дома задержана на ХХ дней."
Через 2 недели позвонила менеджеру, сказал, что можно приходить, директор подписал. Получили в кассе.
С собой нужно ДДУ, договор уступки (если есть), паспорт.

Молодцы! Поздравляем! А претензию в офисе в Ершах писали? и кому отдавали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana116
18.05.2014 09:26
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
Получили неустойку за просрочку дома. Нам задержали на 10 дней, получили 5500руб, наличными. Написали претензию с вободной форме на бланке, выдал менеджер. Точно текст не помню, что-то типа:
"В соответствии со ст ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" прошу уплатить неустойку за просрочку сдачи ХХХ дома в размере ХХХХ руб. Т.к. законом установлен размер неустойки в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора за каждый день просрочки.
Сумма договора: 1 000 000 руб, сдача дома задержана на ХХ дней."
Через 2 недели позвонила менеджеру, сказал, что можно приходить, директор подписал. Получили в кассе.
С собой нужно ДДУ, договор уступки (если есть), паспорт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kseniya43
17.05.2014 13:21
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Подскажите пожалуйста, где можно недорого откосы на окна купить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DenisIrkutsk

17.05.2014 10:10
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Если у кого нибудь есть текст претензии отправьте пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение