+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
sulig
10.07.2014 13:02
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
М/у вами и НВ был заключен договор. НВ свои обязательства выполнил, вы -тоже. На этом ваши отношения в рамках этого договора завершены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
10.07.2014 12:54
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Согласен, остекленее балкона может являться административным правонарушением. Но вот каким боком сдесь архитектор НВ, дом сдан согласно проектной документации(в нее изменения вноситься не будут). Давайте я вам что-нибудь согласую. Если уж идти по легализации застройки то логичнее согласовывать проект в архитектурное управление района итп. Предполагаю, вам продают просто проект. Те балкон сделанный по проекту от архитектора НВ будет такой-же легальный как и балкон у соседей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
10.07.2014 10:26
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Берёзка136,
В ваших высказываниях, есть доля правды. Но.
По поводу пожарной безопасности если положить пару баллонов от автомобиля или 20-30литров краски и растворителя, все эти стекла и утеплители детский лепет. Мне ни кто не запрети их хранить баллоны на балконе или в квартире, а краска в заводской, сертифицированной упаковке.
Вы бы не трущобы в Бразилии, сфотографировали, а балконы Березового портящие внешний вид дома. На предоставленном снимке человек, ну никак не ухудшил вид фасада. Как один участник форума сравнил, ту конструкцию, что ставит на балконы НВ с оградками на кладбище, я с ним полностью согласен.
Теперь, что касается денег НВ не благотворительная организация и про деньги, много или мало, разговаривать бесполезно. На этом и стоит бизнес.
А теперь о самой организации работ по остеклению. НВ или УК нужно взять инициативу в свои руки. Предложить 2-3 варианта конструкций, можно и подрядчика предложить (навязать), все работы выполнять под техническим контролем специалистов УК или НВ. И ставьте люди, что вам нравится. Но нет, в нашей жизни будут запрещать, и ждать когда люди сами денежку и в клювике принесут. Есть желание у людей обустроится, это же хорошо, вот на чем нужно делать деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
adampolina
10.07.2014 10:05
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Добрый день, форумчане! Купили квартиру в 135 доме. Скажите, все-таки балкон в этих домах или лоджия? То, что строилось раньше 3х этажки, там явно лоджия, а у нас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Берёзка136
09.07.2014 02:47
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ira-beatyfuk:
Мы из 121 дома, одни застеклили балкон!!!Сегодня мне позвонил архитектор норд веста и сказал, что мы это сделали незаконно и через суд скорее всего его демонтируют. и попросил, чтобы Я передала всем жильцам 121 дома, что необходимо прийти к нему и написать заявление, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ЕГО ОСТЕКЛИТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!!!Заявление нужно написать в течение месяца!!!

Соседи,просьба не кидаться помидорами) Но во-первых вы не правы,во вторых,см.выше)Вы немножко нарушаете Жилищный кодекс.А именно 26 и 28ю его статейки.Остекление лоджий и балконов с 2005го года является перепланировкой.Которую-да,необходимо согласовывать.Почему?Потому,что в проекте не прописаны те материалы из которых вы его будете отделывать.А отделать вы его можете весьма горючими и токсичными материалами(однозначно пластик и однозначно пенополистирол,а может еще и деревянные брусочки для обрешетки для утеплителя да?).Что повышает уровень пожарной опасности жилого здания.А поскольку это не ваш личный коттедж,то угарать вам придется вместе с соседями.К тому же балкон является одним из путей эвакуации,который вы самолично закрываете.Это все действительно важно.А не то что комуто не разрешают чтото делать с его собственностью.Вопрос стоит о здоровье и жизни остальных жильцов,а ведь никто из вас дорогие мои соседи не хочет быть виновником чегото ужасного,ведь правда?.И это,я надеюсь,господин гап и пытается каждый раз обьяснить нам,простым смертным.И пожарная безопасность это только один из факторов,требующих согласования.Про перенос батареи на балкон я умолчу...
И ,черт возьми,всетаки хочу сказать в защиту архитектора с чисто эстетической точки зрения на наш поселок!Вам самим хочется жить в фавеллах?Фасады домов и так не блещут(экономия берет своё),и цветной профлист,и аскетичные до максимума решеточки на балконах это все понятно...но хотябы надежда на то, что у ваших соседей будет балкон застеклен в томже прекрасном пластиковом духе должна брезжить?вам самим это должно быть нужно.А про выкачивание денег...вы серьезно?вы его видели?)))ребята я с вас удивляюсь...подумайте на досуге о необходимости в ваших 5 тысяч даже помноженных на 100,человеку который застроил полгорода ,в общей сумме,своими псевдо голландскими домиками. И еще столько же застроит)))Люблю вас всех нежно,если была резка не обессудьте.Хотела донести смысл эммм...всего.
и да-это не хорошо(см.фото) и стремится стать бразильскими трущобами...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья121
09.07.2014 00:45
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя ira-beatyfuk:
Мы из 121 дома, одни застеклили балкон!!!Сегодня мне позвонил архитектор норд веста и сказал, что мы это сделали незаконно и через суд скорее всего его демонтируют. и попросил, чтобы Я передала всем жильцам 121 дома, что необходимо прийти к нему и написать заявление, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ЕГО ОСТЕКЛИТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!!!Заявление нужно написать в течение месяца!!!

Живо представил как архитектор (сотрудник частной компании) позвонит мэру Марковской администрации и прикажет, чтобы администрация начала административное дело против жителя (-:
ерундистика... Понятно, что человеку жалко терять 5 рублей в каждого балкона за фиктивное "согласование"...

Точно! не ведитесь на его угрозы, не понимаю какое отношение имеет застройщик к Вашей собственности, как он может Вам угрожать??? единственное какие последствия влечет Ваше "самоуправство" так это они снимают с себя гарантию за Вашу квартиру, не более того! А все юридические отношения у Вас могут быть только с администрацией поселка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
09.07.2014 23:34
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ira-beatyfuk:
Мы из 121 дома, одни застеклили балкон!!!Сегодня мне позвонил архитектор норд веста и сказал, что мы это сделали незаконно и через суд скорее всего его демонтируют. и попросил, чтобы Я передала всем жильцам 121 дома, что необходимо прийти к нему и написать заявление, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ЕГО ОСТЕКЛИТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!!!Заявление нужно написать в течение месяца!!!

Живо представил как архитектор (сотрудник частной компании) позвонит мэру Марковской администрации и прикажет, чтобы администрация начала административное дело против жителя (-:
ерундистика... Понятно, что человеку жалко терять 5 рублей в каждого балкона за фиктивное "согласование"...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ira-beatyfuk
09.07.2014 22:10
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
За разрешение и заявление ничего платить не нужно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
09.07.2014 22:04
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ira-beatyfuk:
Мы из 121 дома, одни застеклили балкон!!!Сегодня мне позвонил архитектор норд веста и сказал, что мы это сделали незаконно и через суд скорее всего его демонтируют. и попросил, чтобы Я передала всем жильцам 121 дома, что необходимо прийти к нему и написать заявление, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ЕГО ОСТЕКЛИТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!!!Заявление нужно написать в течение месяца!!!

Таким образом восполняются затраты на коменсацию сроков указанных в договоре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ira-beatyfuk
09.07.2014 21:34
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Мы из 121 дома, одни застеклили балкон!!!Сегодня мне позвонил архитектор норд веста и сказал, что мы это сделали незаконно и через суд скорее всего его демонтируют. и попросил, чтобы Я передала всем жильцам 121 дома, что необходимо прийти к нему и написать заявление, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ЕГО ОСТЕКЛИТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!!!Заявление нужно написать в течение месяца!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aks a
09.07.2014 12:08
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Здравствует,подскажите пожалуйста какой оператор кабельного есть в березовом?)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ovchinikova
08.07.2014 07:20
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Привет, скажите пожалуйста кто нибудь уже прописывался, где сделать прописку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мишаня Бойчук
07.07.2014 14:12
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
А кто нибудь жаловался на горячую воду? Так как ее постоянно приходится прогонять, чтоб чистая бежала, а вода так то по счетчикам..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesa
07.07.2014 12:22
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#

Ремонт сами делали или нанимали людей?

Сообщение пользователя Иван 102:
Сообщение пользователя Olesa:
Уважаемая 6-ая очередь, сколько ушло или уходит денег на ремонт? У меня 2-шка хотелось бы примерно знать. Заранее благодарна.

У меня ушло 450 т.р. на ремонт 64 кв.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катрин
07.07.2014 12:10
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Жанна С., Спасибо за информацию! Надо уже прикидывать...а то скоро наша 7-я будет готова)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marifina8@yandex.ru

07.07.2014 09:01
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Чуева:
marifina8@yandex.ru:Ольга Чуева , я на 3 этаже живу, всё отлично, сырости нет, с кровельщиками заранее созванивалась, чтобы крышу проверили и доделали если есть косяки, так что не течет, не дует, не жарит, комфортно...даже не ожидала)

кровельщиков от Норд веста вызывали?

Я сперва в УК позволила, там дали номера кровельщиков, оказывается у 6 очереди их было несколько разных! В этот же день всё сделали)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна С.
06.07.2014 23:58
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Катрин, как-то сообщение мое, вместе с цитатой добавилось)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна С.
06.07.2014 23:55
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Катрин:
А сколько уйдет примерно на ремонт 1-комнатной площадью 36 квадратов
Стоимость ремонта эконом класса примерно от 2500 руб за м2 по полу( т.е. 36*2500 =90тыс) + стоимость материалов примерно столько-же. Но, всегда окончательная цена зависит от того какие материалы будут использоваться в работе, квалификации мастера, сроков исполнения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катрин
06.07.2014 10:27
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
А сколько уйдет примерно на ремонт 1-комнатной площадью 36 квадратов?
Сообщение пользователя Иван 102:
Сообщение пользователя Olesa:
Уважаемая 6-ая очередь, сколько ушло или уходит денег на ремонт? У меня 2-шка хотелось бы примерно знать. Заранее благодарна.

У меня ушло 450 т.р. на ремонт 64 кв.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Антропова(Непомнящих)
05.07.2014 16:47
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Когда сдадут дома 7 очереди?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван 102
04.07.2014 19:18
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Иван 102:
Сообщение пользователя Olesa:
Уважаемая 6-ая очередь, сколько ушло или уходит денег на ремонт? У меня 2-шка хотелось бы примерно знать. Заранее благодарна.

У меня ушло 450 т.р. на ремонт 64 кв.

И это еще не все...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван 102
04.07.2014 19:17
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olesa:
Уважаемая 6-ая очередь, сколько ушло или уходит денег на ремонт? У меня 2-шка хотелось бы примерно знать. Заранее благодарна.

У меня ушло 450 т.р. на ремонт 64 кв.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesa
04.07.2014 11:36
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Уважаемая 6-ая очередь, сколько ушло или уходит денег на ремонт? У меня 2-шка хотелось бы примерно знать. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Чуева
04.07.2014 11:09
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
marifina8@yandex.ru:
Ольга Чуева , я на 3 этаже живу, всё отлично, сырости нет, с кровельщиками заранее созванивалась, чтобы крышу проверили и доделали если есть косяки, так что не течет, не дует, не жарит, комфортно...даже не ожидала)

кровельщиков от Норд веста вызывали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesa
04.07.2014 09:46
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Я имела ввиду, что все дома стоят уже под крышей и что работа идет полным ходом.

Сообщение пользователя Tusia:
Olesa, ОК - это когда окна вставлены и дома кирпичом облицованы. Были дня два назад 129 и 127 не облицованы, окон нет. 128 облицован, но без окон. Или они за два дня всю эту работу проделали?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение