+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
irkmaver
09.09.2014 22:33
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
Как и предполагалось - в приходниках отказали ввиду того, что они нужны перв.дольщику для налоговой, а покупателю достаточно акта сверки! Но выдадут его после того как привезу договор! А еще, я так поняла что договор цессии будут регистрировать на ту сумму, что указана в ДДУ! Это у всех так?

возьмите у застройщика справку, что первоначальный дольщик расчеты с застройщиком произвел полностью и ничего не должен. сумма в дду вполне может отличаться от суммы в цессии, это ваше дело и право устанавливать стоимость при передаче прав.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
09.09.2014 22:01
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Как и предполагалось - в приходниках отказали ввиду того, что они нужны перв.дольщику для налоговой, а покупателю достаточно акта сверки! Но выдадут его после того как привезу договор! А еще, я так поняла что договор цессии будут регистрировать на ту сумму, что указана в ДДУ! Это у всех так?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
09.09.2014 19:47
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Друззяяяя!!! у меня такой вопрос:где вы там планируете ставить или ставите авто на ночь??...стоянка там есть поблизости? гараж арендуете?...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
09.09.2014 13:44
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
А если дольщик - подрядчик, у него все равно должны быть эти приходные ордера? Я так понимаю что они рассчитывались с НВ бартером!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
09.09.2014 13:40
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя Свеttик:
Сообщение пользователя SaNeX:
Сообщение пользователя Свеttик:
И еще, кто совершал подобные сделки - мы с перв.дольщиком едем вместе в рег.орган, уже с готовыми подписанными документами? платить на каком этапе? Застройщик там должен присутствовать? Мне на руки отдают Договор цессии + ДДУ (оригиналы), верно? И какие затраты по регистрации? Спасибо)

Я брал по договору передачи прав требования. Составляли в четырёх экземплярах - для себя, для дольщика, для застройщика, и один экземпляр остаётся в росреестре, если я не ошибаюсь. ДДУ передали мне там же, при сдаче документов. Пошлина - 100 рублей, оплачивается заранее. Деньги отдал после сдачи документов. Через три недели забрал Договора для себя и для застройщика, один увёз в НВ в отдел договоров. Всё. Требуйте Акт Сверки с дольщика, чтоб убедиться, что квартира оплачена полностью!

То есть все 4 экземпляра договора цессии остаются в рег.органе, а через 3 недели только забираешь свои экземпляры? А забирать нужно лично? Можно ли составить доверенность на др.человека на право подписи и забора/передачи подобного рода документов? И что за Акт сверки, если дольщик - физ.лицо?

В Акте сверки написано о том когда,сколько и каким порядком дольщик рассчитывался с Норд-Вестом за квартиру-его выдают всем дольщикам после оплаты стоимости будущей квартиры.
Еще потребуйте от продавца приходные кассовые ордера,полученные в кассе офиса Норд-Вест на всю сумму оплаты, иначе впоследствии будут проблемы с получением ключей

А, то есть я должна у него взять ЕГО Акт сверки с НВ? А приходники он должен отдать мне? Или показать/откопировать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 129
09.09.2014 13:12
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
Сообщение пользователя SaNeX:
Сообщение пользователя Свеttик:
И еще, кто совершал подобные сделки - мы с перв.дольщиком едем вместе в рег.орган, уже с готовыми подписанными документами? платить на каком этапе? Застройщик там должен присутствовать? Мне на руки отдают Договор цессии + ДДУ (оригиналы), верно? И какие затраты по регистрации? Спасибо)

Я брал по договору передачи прав требования. Составляли в четырёх экземплярах - для себя, для дольщика, для застройщика, и один экземпляр остаётся в росреестре, если я не ошибаюсь. ДДУ передали мне там же, при сдаче документов. Пошлина - 100 рублей, оплачивается заранее. Деньги отдал после сдачи документов. Через три недели забрал Договора для себя и для застройщика, один увёз в НВ в отдел договоров. Всё. Требуйте Акт Сверки с дольщика, чтоб убедиться, что квартира оплачена полностью!

То есть все 4 экземпляра договора цессии остаются в рег.органе, а через 3 недели только забираешь свои экземпляры? А забирать нужно лично? Можно ли составить доверенность на др.человека на право подписи и забора/передачи подобного рода документов? И что за Акт сверки, если дольщик - физ.лицо?

В Акте сверки написано о том когда,сколько и каким порядком дольщик рассчитывался с Норд-Вестом за квартиру-его выдают всем дольщикам после оплаты стоимости будущей квартиры.
Еще потребуйте от продавца приходные кассовые ордера,полученные в кассе офиса Норд-Вест на всю сумму оплаты, иначе впоследствии будут проблемы с получением ключей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
09.09.2014 12:05
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SaNeX:
Сообщение пользователя Свеttик:
И еще, кто совершал подобные сделки - мы с перв.дольщиком едем вместе в рег.орган, уже с готовыми подписанными документами? платить на каком этапе? Застройщик там должен присутствовать? Мне на руки отдают Договор цессии + ДДУ (оригиналы), верно? И какие затраты по регистрации? Спасибо)

Я брал по договору передачи прав требования. Составляли в четырёх экземплярах - для себя, для дольщика, для застройщика, и один экземпляр остаётся в росреестре, если я не ошибаюсь. ДДУ передали мне там же, при сдаче документов. Пошлина - 100 рублей, оплачивается заранее. Деньги отдал после сдачи документов. Через три недели забрал Договора для себя и для застройщика, один увёз в НВ в отдел договоров. Всё. Требуйте Акт Сверки с дольщика, чтоб убедиться, что квартира оплачена полностью!

То есть все 4 экземпляра договора цессии остаются в рег.органе, а через 3 недели только забираешь свои экземпляры? А забирать нужно лично? Можно ли составить доверенность на др.человека на право подписи и забора/передачи подобного рода документов? И что за Акт сверки, если дольщик - физ.лицо?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

09.09.2014 11:47
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
И еще, кто совершал подобные сделки - мы с перв.дольщиком едем вместе в рег.орган, уже с готовыми подписанными документами? платить на каком этапе? Застройщик там должен присутствовать? Мне на руки отдают Договор цессии + ДДУ (оригиналы), верно? И какие затраты по регистрации? Спасибо)

Я брал по договору передачи прав требования. Составляли в четырёх экземплярах - для себя, для дольщика, для застройщика, и один экземпляр остаётся в росреестре, если я не ошибаюсь. ДДУ передали мне там же, при сдаче документов. Пошлина - 100 рублей, оплачивается заранее. Деньги отдал после сдачи документов. Через три недели забрал Договора для себя и для застройщика, один увёз в НВ в отдел договоров. Всё. Требуйте Акт Сверки с дольщика, чтоб убедиться, что квартира оплачена полностью!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
09.09.2014 10:07
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
И еще, кто совершал подобные сделки - мы с перв.дольщиком едем вместе в рег.орган, уже с готовыми подписанными документами? платить на каком этапе? Застройщик там должен присутствовать? Мне на руки отдают Договор цессии + ДДУ (оригиналы), верно? И какие затраты по регистрации? Спасибо)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
09.09.2014 10:01
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Свеttик:
А в дальнейшем я не буду зависеть от этого дольщика? Например претензии по качеству я смогу выражать от своего имени?

у первоначального дольщика с завершением всех условий по цессии никаких прав не остается, после подписания и регистрации цессии все права дольщика по основному договору переходят к вам. если не уверены, то конечно лучше обращаться к юристу, но большая часть цессий абсолютно типовые и примеров их множество в сети.

Это успокаивает) я читала их договор цессии (попросила менеджера распечатать), ничего криминального не увидела, просто опасения, может там чего упущено,... А вот в ДДУ меня очень смутил пункт, что в течение срока строительства застройщик может поднять цены в связи с ростом цен на стройматериалы. Разве такое может быть, если оплата произведена полностью???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
08.09.2014 23:50
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя паровоз:
Сообщение пользователя екатерина121:

Здравствуйте, можете ехать и смело оформлять сделку, единственное вам нужно будет оплатить кварплату за пол года вперед (когда дом сдадут)


Чистой воды разводка для Л@хов. Никаких правовых оснований требовать оплатить квартплату за пол года вперед у Норд Веста нет хоть по договору долевого участия, хоть по договору цессии.
И что самое удивительное, находятся такие, которые на полном серьезе утверждают о правомерности этой глупости по принципу л@ханулся сам, помоги л@хан уться другому )))))
Хотя конечно Норд Вест понять можно. Собираемость квартплаты в первое время после сдачи дома в эксплуатацию крайне низка. Вот и идут на любые хитрости, что бы повысить собираемость квартплаты.
Ничего личного, просто констатация фактов, основанных на нормах законодательства

я правильно понимаю, что требование нордвест оплатить квартплату вперед незаконно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
паровоз
08.09.2014 23:09
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя екатерина121:

Здравствуйте, можете ехать и смело оформлять сделку, единственное вам нужно будет оплатить кварплату за пол года вперед (когда дом сдадут)


Чистой воды разводка для Л@хов. Никаких правовых оснований требовать оплатить квартплату за пол года вперед у Норд Веста нет хоть по договору долевого участия, хоть по договору цессии.
И что самое удивительное, находятся такие, которые на полном серьезе утверждают о правомерности этой глупости по принципу л@ханулся сам, помоги л@хан уться другому )))))
Хотя конечно Норд Вест понять можно. Собираемость квартплаты в первое время после сдачи дома в эксплуатацию крайне низка. Вот и идут на любые хитрости, что бы повысить собираемость квартплаты.
Ничего личного, просто констатация фактов, основанных на нормах законодательства
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
08.09.2014 22:30
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
А в дальнейшем я не буду зависеть от этого дольщика? Например претензии по качеству я смогу выражать от своего имени?

у первоначального дольщика с завершением всех условий по цессии никаких прав не остается, после подписания и регистрации цессии все права дольщика по основному договору переходят к вам. если не уверены, то конечно лучше обращаться к юристу, но большая часть цессий абсолютно типовые и примеров их множество в сети.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
08.09.2014 21:49
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя екатерина121:
Сообщение пользователя
Здравствуйте, можете ехать и смело оформлять сделку, единственное вам нужно будет оплатить кварплату за пол года вперед (когда дом сдадут)

О как! Это если покупаешь именно по договору цессии? Полгода можно будет не платить, а потом как все - помесячно? А в дальнейшем я не буду зависеть от этого дольщика? Например претензии по качеству я смогу выражать от своего имени?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
екатерина121
08.09.2014 20:34
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
Здравствуйте! Скажите пжл, кто-нибудь покупал квартиру у дольщиков по договору цессии, есть ли тут подводные камни? Нужен ли тут юрист, или можно смело ехать заключать договор? Спасибо)

Здравствуйте, можете ехать и смело оформлять сделку, единственное вам нужно будет оплатить кварплату за пол года вперед (когда дом сдадут)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Антропова(Непомнящих)
08.09.2014 16:44
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Кто что слышал про сдачу 7 очереди?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
08.09.2014 14:54
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Скажите пжл, кто-нибудь покупал квартиру у дольщиков по договору цессии, есть ли тут подводные камни? Нужен ли тут юрист, или можно смело ехать заключать договор? Спасибо)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alla3006
08.09.2014 12:48
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Yulia28:
Вчера позвонила менеджер с НВ, сказала, что по распоряжению архитектора у нас изменения в плане, а именно расположение квартир в подъезде меняется зеркально, т.е. наша квартира должна была быть слева в углу, а теперь будет справа. Сказали надо дополнительное соглашение подписывать и бумаги переоформлять. Причин не объясняют, ссылаются на архитектора. Все бы ничего, просто у нас квартира угловая и в первоначальном варианте она получалась со стороны, где наш дом (140) примыкает к 139, а теперь получается, что квартира угловая и выходит на улицу.
Кто-нибудь сталкивался с такого рода изменениями? Как быть в ситуации? Можно ли требовать какой-то компенсации от НВ за изменения со стороны строителей, о которых нас просто перед фактом поставили?
И вообще, особо есть разница (я имею в виду по поводу теплоты в квартире) угловая квартира на улицу или если еще один дом к стене примыкает?

Подскажите, план меняется у всех трех домов (138 ,139,140)?????????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vdcei
08.09.2014 08:36
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Yulia28:
Вчера позвонила менеджер с НВ, сказала, что по распоряжению архитектора у нас изменения в плане, а именно расположение квартир в подъезде меняется зеркально, т.е. наша квартира должна была быть слева в углу, а теперь будет справа. Сказали надо дополнительное соглашение подписывать и бумаги переоформлять. Причин не объясняют, ссылаются на архитектора. Все бы ничего, просто у нас квартира угловая и в первоначальном варианте она получалась со стороны, где наш дом (140) примыкает к 139, а теперь получается, что квартира угловая и выходит на улицу.
Кто-нибудь сталкивался с такого рода изменениями? Как быть в ситуации? Можно ли требовать какой-то компенсации от НВ за изменения со стороны строителей, о которых нас просто перед фактом поставили?
И вообще, особо есть разница (я имею в виду по поводу теплоты в квартире) угловая квартира на улицу или если еще один дом к стене примыкает?

по поводу тепла: зимой точно не замерзнете, сами живем в угловой квартире, всю зиму проходили в шортиках и маечке )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Беспаленко
07.09.2014 20:44
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Лиана Аносова:
annavika, да, об этом он тоже предупреждал. Мы на стройку ездили и контролировали, но ведь не уследить. .. поэтому копию новой планировки в мультифору запечатали и к стене прикрепили, что бы прораб и рабочие видели, что стену не нужно ставить. В итоге нам ее и не поставили, видимо помогло попробуйте так же сделать!

так же делали перепланировку, но после архитектора подошли к прорабам и дали им копию и все построили по плану
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
annavika
07.09.2014 16:29
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
slvrer, а мне 167 дом. Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
slvrer
07.09.2014 12:47
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Всем привет!
Нет ли у кого фотографий окраин домов 161-166?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лиана Аносова
07.09.2014 12:45
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
annavika, да, об этом он тоже предупреждал. Мы на стройку ездили и контролировали, но ведь не уследить. .. поэтому копию новой планировки в мультифору запечатали и к стене прикрепили, что бы прораб и рабочие видели, что стену не нужно ставить. В итоге нам ее и не поставили, видимо помогло попробуйте так же сделать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
annavika
07.09.2014 11:26
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Лиана Аносова, я тоже обращалась к архитектору и оплатила перепланировку еще в самом начале строительства дома. Пока не знаю что получиться, видела такую же планировку вживую сначала потом попросила сделать тоже самое, архитектор согласился, но предупредил что надо в период работ по воздвижению стен, перекрытий, надо будет все самому контролировать, т. к прораб не в курсе перепланировки. И я поняла, что побегать за прорабом придется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лиана Аносова
07.09.2014 11:04
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Мария Вишнякова, мы сделали перепланировку на стадии строительства. Для этого нам в Норд Весте посоветовали обратиться к их архитектору. Говорите ему что и где убрать, платите 5 тысяч рублей и через пару недель приходите подписать документы о новой планировке... вроде бы все просто, но я бы к этому товарищу Вам обращаться не советовала. Возможно он упростит в разы всю процедуру, но относится он к людям, как к скоту какому-то, по иному и не скажешь. Мы убрали стену между кухней и прихожей, причем спрашивали у архитектора изначально, можно ли убрать ее и не повлияет ли это что-либо. Он просто кивнул и все. А после того, как квартиру сдали, оказалось что посреди комнаты у нас на 120 см от стены будет короб (там коммуникации и вентиляция), притом что ширина комнаты чуть больше 3 метров. Когда мы обратились к этому архитектору с вопросом о том, что он нас не предупредил, что посреди комнаты будет огромный короб, этот товарищ просто культурно нас послал. Говорит, всем говорю, всех предупреждаю, все сделал правильно, отальное ваши проблемы. Вы ничего не докажите и ни кто ради вас ничего изменять не будет.... Так что, если надумаете к нему все же обратиться, спрашивайте все что нужно сами. И самое главное ЗАКЛЮЧИТЕ С НИМ ДОГОВОР. Может быть хотя бы это заставит его надлежащим образом исполнять свои обязательства. А то главная цель у него - деньги от людей получить. А на то, как им жить потом, ему все равно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение