+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Не важно
11.09.2014 22:13
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя UN KNOWN:
UN KNOWN
09.09.2014 08:00
Сообщений: 10
>>>
ЛС
# Друззяяяя!!! у меня такой вопрос:где вы там планируете ставить или ставите авто на ночь??...стоянка там есть поблизости? гараж арендуете?...


ну ответьте,плз, трудно вам что ли? (((((

Вы в Безовом никогда не были что-ли? Вокруг домов машины расставлены. Кто хочет гараж покупает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
11.09.2014 21:58
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
UN KNOWN
09.09.2014 08:00
Сообщений: 10
>>>
ЛС
# Друззяяяя!!! у меня такой вопрос:где вы там планируете ставить или ставите авто на ночь??...стоянка там есть поблизости? гараж арендуете?...


ну ответьте,плз, трудно вам что ли? (((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
e-korbut
11.09.2014 21:52
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Аня 98, а мы из 5 очереди и ключи получили 15 июля, хотя срок был по договору до конца ноября!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий Ким
11.09.2014 12:12
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Павел Федоров:
Кто нибудь знает знает как дела у 171 дома

Этот дом видно на вебкамере - в правом вехнем углу, "в процессе" - этажа два или три уже есть..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Федоров
11.09.2014 11:16
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Кто нибудь знает знает как дела у 171 дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesa
11.09.2014 09:59
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя екатерина121:
Сообщение пользователя Надежда Антропова(Непомнящих):
Одни расстройства

в 7 очереди уже придомовую территорию облагораживают, так что сдадут все вовремя ( мне так кажется) если проблем с документами никаких не будет

Вчера была на стройке, работы у них как минимум еще на месяц. В домах, а именно 126-128 проводят электрику. Подъезды отштукатурены, но не побелены и не покрашены. Перила стоят. Спросила у электриков, благо что они были русские, что говорят по срокам, они сказали что не знают, но их очень торопят. В свою квартиру я не попала так как стоит уже дверь. Уже кладут асфальт. Дороги очень узкие. Так что я себя настроила на НОЯБРЬ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аня 98
11.09.2014 08:31
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vdcei:
Сообщение пользователя tanya132:
Сообщение пользователя vdcei:
Сообщение пользователя tanya132:
Нам конец сентября сказали! Кому то сказали не раньше ноября!!!

если у вас в договоре прописан крайний срок выдачи ключей декабрь, то не ждите ключи в сентябре-ноябре

Почему вы так уверенны? Это проблема была только с 6 очередью! И тем более у них рабочии уедут к себе на Родину в ноябре! И приедут только в конце марта!

Проблемы были и с пятой очередью, и с частью четвертой. И к Вашему сведению, рабочие у них не все уезжают в ноябре, работают и в январе!!! А тем более, что работы внутри дома можно делать и зимой, чем они и занимаются. Лучше сразу настроиться на худшее, чем тешить себя надеждами и каждый раз, когда менеджер Вас будет очередной раз кормить завтраками, расстраиваться

с 5 очередью проблем особых не было...По крайней мере мы ключи получили в начале октября вместо положенного 30 ноября!!! На полтора месяца раньше!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
екатерина121
10.09.2014 22:46
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Антропова(Непомнящих):
Одни расстройства

в 7 очереди уже придомовую территорию облагораживают, так что сдадут все вовремя ( мне так кажется) если проблем с документами никаких не будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Антропова(Непомнящих)
10.09.2014 14:53
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Одни расстройства
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tanya132
10.09.2014 14:52
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Так что до ноября должны 100 % сдать!; С 6 очередью еще были проблемы с бумагами! И зимой они не строют!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tanya132
10.09.2014 14:49
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vdcei:
Сообщение пользователя tanya132:
Нам конец сентября сказали! Кому то сказали не раньше ноября!!!

если у вас в договоре прописан крайний срок выдачи ключей декабрь, то не ждите ключи в сентябре-ноябре

Почему вы так уверенны? Это проблема была только с 6 очередью! И тем более у них рабочии уедут к себе на Родину в ноябре! И приедут только в конце марта!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tanya132
10.09.2014 14:47
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Увидела из 136
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vdcei
10.09.2014 14:45
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя tanya132:
Нам конец сентября сказали! Кому то сказали не раньше ноября!!!

если у вас в договоре прописан крайний срок выдачи ключей декабрь, то не ждите ключи в сентябре-ноябре
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tanya132
10.09.2014 14:45
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Из 132. А вы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Антропова(Непомнящих)
10.09.2014 14:41
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
tanya132, вы из какого дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tanya132
10.09.2014 14:33
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Нам конец сентября сказали! Кому то сказали не раньше ноября!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Антропова(Непомнящих)
10.09.2014 13:54
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Вчера звонила в нв сказали в октябре ключи это 136дом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesa
10.09.2014 11:35
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Что годать то, они 6-ой очереди то же многое обещали.

Сообщение пользователя Nadyska133:
Менеджер сказал мне чтоб я звонила 15 сентября и скажут точные сроки когда выдадут ключи! Обнадежили... Интересно они реально к концу сентября успеют?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yulia28
10.09.2014 11:25
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
alla3006,
точно не скажу, знаю только про 140 дом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadyska133
10.09.2014 10:16
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Менеджер сказал мне чтоб я звонила 15 сентября и скажут точные сроки когда выдадут ключи! Обнадежили... Интересно они реально к концу сентября успеют?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
adampolina
10.09.2014 09:36
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Акт сверки, включая чек кассовый, нам отдали в департаменте при подаче документов на регистрацию права собственности. Подаете документы все вместе, а получать уже можете по одиночке, каждый со своей стороны. Поэтому и акт сверки должен передаваться перед подачей всех документов. Акт сверки и справка о том, что дольщик не принимал квартиру. Все это выдают в Норд-вест без проблем. Остальные обещания, это лишь слова. Я бы лично не поверила)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
10.09.2014 08:49
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
И еще, почему я обеспокоена что акт сверки выдадут только после регистрации - в приложении к ДДУ прописано, что дольщик расплачивается в рассрочку, и судя по срокам должно быть еще 2 взноса! Меня попытались убедить, что будет справка об отсутствии задолженности, но все равно как-то неспокойно(((

если есть подозрения, что не все оплачено прежним дольщиком, то обязательно требуйте акт сверки и справку об отсутствии задолженности и о том, что застройщик не против уступки сейчас.
Сообщение пользователя Свеttик:
Да, они обещали такую справку, даже сказали что без нее не зарегистрируют в реестре! Просто получается, что по договорам цена одинаковая, остальную сумму просто передаешь по расписке(

продавец роет себе яму. вы вполне можете передать ему сумму, указанную в цессии, одновременно взять расписку, что он эту сумму получил и все - обязательства по цессии выполнены и любые устные договоренности здесь не пришьешь, права на объект договора ваши.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

10.09.2014 08:14
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Свеttик:
И еще, почему я обеспокоена что акт сверки выдадут только после регистрации - в приложении к ДДУ прописано, что дольщик расплачивается в рассрочку, и судя по срокам должно быть еще 2 взноса! Меня попытались убедить, что будет справка об отсутствии задолженности, но все равно как-то неспокойно(((

Дольщик вправе в любое время получить акт сверки, поэтому требуйте его перед сдачей документов на регистрацию. После уже вы сами с ДДУ и зарегистрированным договором уступки сможете его получить в кассе НВ. Сумма в договоре указывается та же, что и в ДДУ, для ухода от налогов, в моём случае на доп сумму составлялся отдельный договор - как будто это оплата услуг риэлтора. Ну и имейте ввиду, что если вы планируете получить налоговый вычет, вы его получите с суммы, указанной в договоре уступки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
10.09.2014 07:09
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
И еще, почему я обеспокоена что акт сверки выдадут только после регистрации - в приложении к ДДУ прописано, что дольщик расплачивается в рассрочку, и судя по срокам должно быть еще 2 взноса! Меня попытались убедить, что будет справка об отсутствии задолженности, но все равно как-то неспокойно(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свеttик
10.09.2014 07:05
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Свеttик:
Как и предполагалось - в приходниках отказали ввиду того, что они нужны перв.дольщику для налоговой, а покупателю достаточно акта сверки! Но выдадут его после того как привезу договор! А еще, я так поняла что договор цессии будут регистрировать на ту сумму, что указана в ДДУ! Это у всех так?

возьмите у застройщика справку, что первоначальный дольщик расчеты с застройщиком произвел полностью и ничего не должен. сумма в дду вполне может отличаться от суммы в цессии, это ваше дело и право устанавливать стоимость при передаче прав.

Да, они обещали такую справку, даже сказали что без нее не зарегистрируют в реестре! Просто получается, что по договорам цена одинаковая, остальную сумму просто передаешь по расписке(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение