+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
lilalu
16.09.2014 20:46
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
2-х комнатная квартира в 136 доме

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Антропова(Непомнящих)
16.09.2014 18:41
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Есть ли в березовом городская телефонная сеть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesa
16.09.2014 17:56
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Юлия Вишнякова, Так они и сделали, меня интересует вопрос, а как они с верху закрыли или не закрыли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Вишнякова
16.09.2014 17:42
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Olesa:
А вы обратили внимание на то как они закрыли промежуток между домами?! Они не облицевали кирпичом, а просто профилем закрыли. Вот интересно как они с верху закрыли. Я тоже хочу этот вопрос задать при приемке.

я не видел, чтобы этот проем где-нибудь закладывался жесткими материалами. если не ошибаюсь, то это делается по требованиям сейсмостойкости.

Ни кто не будет закладывать этот шов кирпичам, дома будут давать усадку, где то больше, где то меньше, если заложить шов, то все вывалится... утеплитель должны по контуру пихнуть жестянкой заколотить и все...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
16.09.2014 16:08
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olesa:
А вы обратили внимание на то как они закрыли промежуток между домами?! Они не облицевали кирпичом, а просто профилем закрыли. Вот интересно как они с верху закрыли. Я тоже хочу этот вопрос задать при приемке.

я не видел, чтобы этот проем где-нибудь закладывался жесткими материалами. если не ошибаюсь, то это делается по требованиям сейсмостойкости.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
adampolina
16.09.2014 14:44
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Была в Солнечном на Дыбовского новостройки. В подъезде увидела то ли расписание, то ли номер телефона Школьного автобуса - от них автобус собирает ребятишек и отвозит в две школы, и обратно соответственно. Подробностей не знаю, проходила мимо) Но идея хорошая - организовать проезд автобуса. В две-три ближайшие школы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesa
16.09.2014 14:43
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Артём Литвиненко, Да её вообще нет. Просто профилем закрыли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артём Литвиненко
16.09.2014 14:26
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Den4ik, значит между домами вобще нет кирпичной облицовки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tanya132
16.09.2014 14:05
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olesa:
tanya132, Откуда информация про строй надзор?

Рабочие сказали на стройке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesa
16.09.2014 13:44
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
tanya132, Откуда информация про строй надзор?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tanya132
16.09.2014 13:22
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
До ноября точно сдадут! У них уже приемку вроде начал стройнадзор
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den4ik
16.09.2014 13:20
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olesa:
Den4ik, По-моему в договоре прописано, что-то про домовую территорию. Нужно почитать. А вы обратили внимание на то как они закрыли промежуток между домами?! Они не облицевали кирпичом, а просто профилем закрыли. Вот интересно как они с верху закрыли. Я тоже хочу этот вопрос задать при приемке.

Ну я видел, что место стыковки домов зашито профнастилом, но не придал этому значения..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tanya132
16.09.2014 13:20
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olesa:
tanya132, Простоя я сейчас позвонила своему менеджеру Антону и он сказал, что выдача в конце сентября в начале октября. А в конце сказал звоните с конце сентября))) Там будет видно. Просто вспоминается, что 6-ой очереди они тоже обещали))))

Насколько я знаю у 6 очереди были проблемы с документами. И плюс еще зима! У них рабочие уезжают с ноября по апрель! Поэтому ничего и не успели...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей94
16.09.2014 13:12
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Приветствую всех!!! Ребята кто уже проживает в березовом, подскажите как решаете вопрос с доставкой детей в школу?? Встал вопрос остро , ибо в октябре решено переехать в квартиру а дочка учится со второй смены(19 школа академгородка), как отправить 8 ми летнего ребенка в школу совсем не представляю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesa
16.09.2014 13:03
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Den4ik, По-моему в договоре прописано, что-то про домовую территорию. Нужно почитать. А вы обратили внимание на то как они закрыли промежуток между домами?! Они не облицевали кирпичом, а просто профилем закрыли. Вот интересно как они с верху закрыли. Я тоже хочу этот вопрос задать при приемке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesa
16.09.2014 12:57
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
tanya132, Простоя я сейчас позвонила своему менеджеру Антону и он сказал, что выдача в конце сентября в начале октября. А в конце сказал звоните с конце сентября))) Там будет видно. Просто вспоминается, что 6-ой очереди они тоже обещали))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tanya132
16.09.2014 12:39
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olesa:
Татьяна Коновалова, А кто у вам менеджер?

Сергей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den4ik
16.09.2014 12:34
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Leks:
Сообщение пользователя Den4ik:
Вчера был на стройке и был сильно огорчен 1.Мой 126 дом стоит в какой-то бетонной яме(ниже уровня дороги метра на полтора) и чтобы подойти к подъезду, надо спуститься по узкой и довольно крутой лестнице... Хз как это проделывать с коляской или мебелью! Плюс ко всему в этой яме уже стоит вода2.Перед домом дорога, шириной в одну машину...и маленьким кормашком для парковки(хотя места хватает на полноценную широкую дорогу с парковочными местами!3.С окнами не совсем понял, или их криво поставили или откосы в некоторых квартирах.И это только то, что заметно снаружи.. Представляю, сколько еще будет сюрпризов

Точно бред какой-то, для воды могли бы и водоотвод или ливневку какую-то запроектировать, А зимой снега навалит, так что, эксковатором от туда выгребать?

Мне вот интересно, можно ли при приемке квартиры, указать недочёты, которые находятся за ее пределами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesa
16.09.2014 12:33
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Татьяна Коновалова, А кто у вам менеджер?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tanya132
16.09.2014 12:26
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Антропова(Непомнящих):
Татьяна Коновалова, а какой у вас дом?

132 дом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Антропова(Непомнящих)
16.09.2014 11:50
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Татьяна Коновалова, а какой у вас дом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leks

16.09.2014 11:23
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Den4ik:
Вчера был на стройке и был сильно огорчен 1.Мой 126 дом стоит в какой-то бетонной яме(ниже уровня дороги метра на полтора) и чтобы подойти к подъезду, надо спуститься по узкой и довольно крутой лестнице... Хз как это проделывать с коляской или мебелью! Плюс ко всему в этой яме уже стоит вода2.Перед домом дорога, шириной в одну машину...и маленьким кормашком для парковки(хотя места хватает на полноценную широкую дорогу с парковочными местами!3.С окнами не совсем понял, или их криво поставили или откосы в некоторых квартирах.И это только то, что заметно снаружи.. Представляю, сколько еще будет сюрпризов

Точно бред какой-то, для воды могли бы и водоотвод или ливневку какую-то запроектировать, А зимой снега навалит, так что, эксковатором от туда выгребать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leks

16.09.2014 11:18
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Den4ik:
.

На счёт парковки. Видимо в линеечку будем парковаться на тратуарах и газонах !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Коновалова
16.09.2014 11:08
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nadyska133:
мне сказали месяц назад звонить 15.09 в норд -вест я позвонила, вот что мне сказали - мы готовимся выдавать ключи в конце сентября, в начале октября. На вопрос - Там еще много работ, ответили что успеют. Вот такая вот информация. Проверим достоверная она или нет

МЫ тоже вчера позвонили нашему менеджеру . Он сказал , что уже печатает письма дольщикам о получение ключей!!! и что планируется сдача в конце сентября!!!! Щ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
slvrer
15.09.2014 20:54
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Подскажите или может у кого есть фото на каком этапе 161 дом?
Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение