+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Sветлана Алеksandrovna
24.10.2014 16:53
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
конечно странная ситуация сложилась...
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя Sветлана Алеksandrovna:Елена_130 , в стройнадзоре сказали что проверка уже была, по результатом которой норд-вест должен был устранить ряд замечаний от стройнадзора и подать повторное заявление на проведение контрольной проверки. Ориентировочно заявление на повторную проверку от норд веста они ожидают к концу следующей недели. Так же сказали что в целом у норд веста все хорошо и по документам все нормально, как только они замечания устранят им выдадут разрешение. Пока не выдано разрешение точно нельзя оформить квартиру в собственность, ни прописаться в ней и т.д. Я не юрист, и какие еще есть последствия при подписании акта сдачи-приемки без разрешения от стройнадзора не знаю. Но решила для себя, что пока норд-вест разрешение не получит - акт подписывать не буду.

Я бы тоже так решила, но не знала, что есть такие проблемы. Это даже голову не пришло. Раз начали выдавать ключи, значит все хорошо, вот я и поехала получила.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена_130
24.10.2014 15:57
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sветлана Алеksandrovna:
Елена_130 , в стройнадзоре сказали что проверка уже была, по результатом которой норд-вест должен был устранить ряд замечаний от стройнадзора и подать повторное заявление на проведение контрольной проверки. Ориентировочно заявление на повторную проверку от норд веста они ожидают к концу следующей недели. Так же сказали что в целом у норд веста все хорошо и по документам все нормально, как только они замечания устранят им выдадут разрешение. Пока не выдано разрешение точно нельзя оформить квартиру в собственность, ни прописаться в ней и т.д. Я не юрист, и какие еще есть последствия при подписании акта сдачи-приемки без разрешения от стройнадзора не знаю. Но решила для себя, что пока норд-вест разрешение не получит - акт подписывать не буду.

Я бы тоже так решила, но не знала, что есть такие проблемы. Это даже голову не пришло. Раз начали выдавать ключи, значит все хорошо, вот я и поехала получила.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sветлана Алеksandrovna
24.10.2014 15:15
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Елена_130 , в стройнадзоре сказали что проверка уже была, по результатом которой норд-вест должен был устранить ряд замечаний от стройнадзора и подать повторное заявление на проведение контрольной проверки. Ориентировочно заявление на повторную проверку от норд веста они ожидают к концу следующей недели. Так же сказали что в целом у норд веста все хорошо и по документам все нормально, как только они замечания устранят им выдадут разрешение. Пока не выдано разрешение точно нельзя оформить квартиру в собственность, ни прописаться в ней и т.д. Я не юрист, и какие еще есть последствия при подписании акта сдачи-приемки без разрешения от стройнадзора не знаю. Но решила для себя, что пока норд-вест разрешение не получит - акт подписывать не буду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gthey133
24.10.2014 14:56
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Антропова(Непомнящих):
gthey133, вы получили ключи?

нет но нам звонили да и письмо пришло)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Антропова(Непомнящих)
24.10.2014 14:36
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
gthey133, вы получили ключи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gthey133
24.10.2014 14:01
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Странно как-то разрешение стройнадзор не дал, а НВ уже ключи выдаёт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена_130
24.10.2014 12:57
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sветлана Алеksandrovna:
Позвонила сегодня в стойнадзор, там сказали что разрешение норд-вест еще на 7-ю очередь еще получил, поэтому рекомендовали акты приемки-передачи с норд-вестом не подписывать, а дождаться разрешения стройназора.

Видимо, поэтому и нет никакой информации на сайте Норд Веста о выдаче ключей. Ролик по телевизору один раз увидела, больше не было.
А чем это грозит тем, кто уже получил ключи? А Вы не спрашивали, когда примерно планируется эта процедура?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристя
24.10.2014 11:46
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя VMS567:Доброго времени суток!!! Подсткажите плз когда будет сдача 134 дома?? Разрешат ли застеклить балкон??

Мне вчера при приемке квартиры сказали, что если я официально к ним обращусь, то они не разрешат. Можно застеклить неофициально, но тогда они могут подать в суд и тогда мне придется все демонтировать.

МЭР ГОРОДА ИРКУТСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 декабря 1997 г. N 031-06-1807/7
ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕУСТРОЙСТВА И ПЕРЕПЛАНИРОВКИ (РЕКОНСТРУКЦИИ) ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ, А ТАКЖЕ МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ЖИЛЫХ ДОМАХ В Г. ИРКУТСКЕ.
Нашла такой документ, мало что поняла. Главное оформить все нужные документы, чтоб соседи не были против. А если сами застеклим, то могут заставить демонтировать, да еще и штраф платить заставят. Может нам всем собраться и решить этот вопрос на месте?


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sветлана Алеksandrovna
24.10.2014 11:39
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Позвонила сегодня в стойнадзор, там сказали что разрешение норд-вест еще на 7-ю очередь еще получил, поэтому рекомендовали акты приемки-передачи с норд-вестом не подписывать, а дождаться разрешения стройназора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена_130
23.10.2014 22:53
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя VMS567:
Доброго времени суток!!! Подсткажите плз когда будет сдача 134 дома?? Разрешат ли застеклить балкон??

Мне вчера при приемке квартиры сказали, что если я официально к ним обращусь, то они не разрешат. Можно застеклить неофициально, но тогда они могут подать в суд и тогда мне придется все демонтировать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VMS567
23.10.2014 22:30
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Доброго времени суток!!! Подсткажите плз когда будет сдача 134 дома?? Разрешат ли застеклить балкон??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tusia
23.10.2014 21:53
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
А никого не смущает, что в подъезде нет отопления? Или это только в 129 доме?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shastlifchik
23.10.2014 19:47
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
КОГДА АКТ ПОЛУЧАЕТЕ ПИШИТЕ ТАМ ЧТО НЕТ БАТАРЕЙ А ТО ПОТОМ И БАТАРЕЙ НЕ ПОЛУЧИТЕ НИКОМУ НЕ ОТДАЛИ ЖЕ БАТАРЕИИ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Антропова(Непомнящих)
23.10.2014 14:59
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Когда сдача 136 дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
23.10.2014 13:44
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sветлана Алеksandrovna:
Кто - нибудь может подсказать какие есть риски при приемки квартиры, если норд вест до сих пор не получил разрешение на ввод в эксплуатацию?

Можно запросить в стройнадзоре, если там проходили согласования.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sветлана Алеksandrovna
23.10.2014 13:44
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Насколько я понимаю заселение без разрешения домов на ввод в эксплуатацию незаконно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sветлана Алеksandrovna
23.10.2014 13:23
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Кто - нибудь может подсказать какие есть риски при приемки квартиры, если норд вест до сих пор не получил разрешение на ввод в эксплуатацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Agares

23.10.2014 13:06
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя Agares:Да кстати еще есть такой вопрос, кто нибудь видел или имеет на руках копию проекта дома? не проектной декларации, а именно проекта, просто есть пара вопросов по конструкции вентфасада, теоретически в вентфасадах должна быть ветрозащита поверх утеплителя, на фасаде около своей квартиры ее не нашел. Вот и хочется посмотреть проект, как там описана конструкция

Нет, к сожалению((
Agares, я так понял вы обладаете более широкими знаниями в области строительства, чем простые обыватели.Если не сложно, напишите пожалуйста какие еще косяки обнаружили при приемке.Что бы в следующий раз обратить внимание

Не совсем я, просто я ездил со своим другом, который сам руководит постройкой зданий. косяки в личку напишу основные
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 129
23.10.2014 12:58
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Agares:
Да кстати еще есть такой вопрос, кто нибудь видел или имеет на руках копию проекта дома? не проектной декларации, а именно проекта, просто есть пара вопросов по конструкции вентфасада, теоретически в вентфасадах должна быть ветрозащита поверх утеплителя, на фасаде около своей квартиры ее не нашел. Вот и хочется посмотреть проект, как там описана конструкция

Нет, к сожалению((
Agares, я так понял вы обладаете более широкими знаниями в области строительства, чем простые обыватели.Если не сложно, напишите пожалуйста какие еще косяки обнаружили при приемке.Что бы в следующий раз обратить внимание
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Agares

23.10.2014 12:04
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Да кстати еще есть такой вопрос, кто нибудь видел или имеет на руках копию проекта дома? не проектной декларации, а именно проекта, просто есть пара вопросов по конструкции вентфасада, теоретически в вентфасадах должна быть ветрозащита поверх утеплителя, на фасаде около своей квартиры ее не нашел. Вот и хочется посмотреть проект, как там описана конструкция
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Agares

23.10.2014 12:00
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя Agares:Сам просто вчера осматривал. Список косяков получился на лист а4. Обращайте внимание на стык плиты балкона с фасадом, должен быть заделан и с утеплением. Я конечно понимаю, что многие торопятся, но вот это их оперирование сами лучше сделаете не канает. Пусть доделывают до конца. Т.к. в домах не проверены трубы, косяков еще больше может нарисоваться. Ну и так чтобы вам посмущаться, в моей квартире есть нарушение технологии заливки несущей балки (ригель над входной дверью) которая уже начала разрушаться.

У меня в зале на бетонной стене выступ сантиметра в 3. Говорит-это так опалубку сделали, типа разбирать дом же не будем чтобы исправить

выступ это не страшно с технической точки зрения, а с косметической косяк на самом деле. Он не влияет на уменьшение прочности здания
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 129
23.10.2014 11:59
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Agares:
Сам просто вчера осматривал. Список косяков получился на лист а4. Обращайте внимание на стык плиты балкона с фасадом, должен быть заделан и с утеплением. Я конечно понимаю, что многие торопятся, но вот это их оперирование сами лучше сделаете не канает. Пусть доделывают до конца. Т.к. в домах не проверены трубы, косяков еще больше может нарисоваться. Ну и так чтобы вам посмущаться, в моей квартире есть нарушение технологии заливки несущей балки (ригель над входной дверью) которая уже начала разрушаться.

У меня в зале на бетонной стене выступ сантиметра в 3. Говорит-это так опалубку сделали, типа разбирать дом же не будем чтобы исправить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 129
23.10.2014 11:56
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Обязательно проверяйте все розетки нагрузкой (как минимум дрелью).У меня в кухне и санузле автоматы вырубало при малейшей нагрузке, хотя прораб пытался убедить, что все нормально работает и типа у меня дрель неисправна
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 129
23.10.2014 11:52
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Катрин:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вчера получали ключи (дом 131). В принципе все хорошо. Правда батареи не дали, прораб сделал пометку об этом,но не в акте приема-передачи, а в акте сверки. Отказался писать в акте приема-передачи. На балконной двери нету ручки (отломана). На балкон соответственно не попали. Прораб сделал равнодушный вид и говорит "Хотите подождите когда сделают, а хотите дам ручку и сами поставите. Ну мы и выбрали 2-й вариант (быстрее же). Вернулись в квартиру, поставили, с трудом открыли. И оказалось.... порог только-только залит, тонким слоем на картонку. Провалился когда наступили. Сходили в соседнюю квартиру, там та же история, только покрепче (не на картонку). Поэтому Обязательно тщательно осматривайте балкон!
И еще меня смутила такая вещь: в квартире 51 на кухне нету труб (по крайней мере визуально не видно). Как-то так...
Буду звонить в офис интересоваться батареями.

Ага, я в этой квартире был недели 2 назад т.к. мой подъезд был закрыт-меня тоже смутило отсутствие трубможет так и задумано
С балконной ручкой такая же история,но на балкон попали, а прораб сразу сказал дам новую ручку вместе с ключами после оформления документов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Agares

23.10.2014 11:50
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сам просто вчера осматривал. Список косяков получился на лист а4. Обращайте внимание на стык плиты балкона с фасадом, должен быть заделан и с утеплением. Я конечно понимаю, что многие торопятся, но вот это их оперирование сами лучше сделаете не канает. Пусть доделывают до конца. Т.к. в домах не проверены трубы, косяков еще больше может нарисоваться. Ну и так чтобы вам посмущаться, в моей квартире есть нарушение технологии заливки несущей балки (ригель над входной дверью) которая уже начала разрушаться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение