+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Елена_130
31.10.2014 13:08
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olesa:
Вот что сейчас прочитала на сайте НВ: Долгожданная новость для дольщиков 7-ой очереди строительства в пос. Березовый: приглашаем вас на получение ключей от квартир!
Поздравляем всех и желаем уюта и счастья в новых квартирах!

Причем эта новость появилась на сайте 29 октября. А написано как будто 13-го ))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesa
31.10.2014 12:46
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Вот что сейчас прочитала на сайте НВ: Долгожданная новость для дольщиков 7-ой очереди строительства в пос. Березовый: приглашаем вас на получение ключей от квартир!
Поздравляем всех и желаем уюта и счастья в новых квартирах!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesa
31.10.2014 11:51
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alla3006:
Люди, подскажите , кто знает! 8 очередь ( дом 138) наверное уже весной 2015 г будет сдаваться????. Думаю до конца 4 квартала точно не успеют!

4 квартал это ввод в эксплуатацию + 6 месяцев. У нас был 2 квартал 2014 ключи получили в октябре. Как то так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alla3006
31.10.2014 10:47
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Люди, подскажите , кто знает! 8 очередь ( дом 138) наверное уже весной 2015 г будет сдаваться????. Думаю до конца 4 квартала точно не успеют!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена_130
30.10.2014 21:07
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь в курсе как прошла итоговая проверка Стройнадзором по устранению нарушений? И была ли она сегодня?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Вишнякова
30.10.2014 16:23
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Ольга Юлина, если вы это читаете то мы бы хотели воспользоваться вашей помощью с ремонтом личное сообщение вам отправить нельзя, а вот как связаться с вами...?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
00152770247NB
30.10.2014 16:15
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
220 дом в левом нижнем углу, на стадии котлована и фундамента
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Бахур
30.10.2014 12:15
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Не могу сориентироваться-где на снимке с веб-камеры 220 дом...Помогите,пожалуйста!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Valeriy170
30.10.2014 10:42
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Бахур:
Подскажите,пожалуйста,как можно посмотреть веб.камеры по Березовому.Там же не одна?

www.nwirk.ru/berezoviy/web-cameras
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Бахур
30.10.2014 10:20
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Подскажите,пожалуйста,как можно посмотреть веб.камеры по Березовому.Там же не одна?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 129
30.10.2014 10:09
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Светлана 124:
Сообщение пользователя vikatonkau:Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя Светлана 124:
Сообщение пользователя Игорь 129:Сообщение пользователя gthey133:Сообщение пользователя Юлия136:Сообщение пользователя lilalu:Всем добрый день! Только что звонила в стройнадзор, дома в эксплуатацию не приняты! По срокам не известно, видимо, как устранят все замечания.Получать ключи не рекомендуется А чем грозит получение ключей до ввода дома в эксплуатацию? вот мне тоже интересно Думаю всего лишь тем, что некоторые жильцы уже сделают часть ремонта пока вы решаете получать или не получать ключи.Что вы боитесь то? думаете НВ 6 очередей строительства ввел в эксплуатацию, а эти не сможет? если так, то ошибаетесь.Идите и спокойно получайте ключи, если в квартире все в порядке.я не понимаю как можно делать ремонт без воды и отопления, при том что, насколько я знаю, после получения ключей начинается оплата комунальных платежейТак в некоторых домах уже есть вода и отопление,а где нету там за него и не платятУ нас нет ни воды, не отопления,когда получили ключи у нас сразу взяли кварт-плату за первые 6 месяцев...13тыс рублей....

что и требовалось доказать...

Поясняю более подробно
В сумму квартплаты входит: содержание и текущий ремонт здания, вывоз мусора, водоснабжение в т.ч.горячее, водоотведение, тепловая энергия (т.е.отопление) и другие услуги в зависимости от того с какими ресурсопоставляющими организациями УК заключила договора. Так вот за ресурсы, которые поставляют сторонние организации (вода, свет и отопление) оплата производится за фактически полученные и использованные вами.Как, например, вы будете платить за свет за количество кВт,которое потребили.Отсюда вывод, что плата отопление и воду будет с вас взиматься с того дня,когда их подключат, а та сумма, что вы заплатили сейчас просто перейдет в счет оплаты за следующие периоды.
Только нужно в УК контролировать этот процесс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sветлана Алеksandrovna
30.10.2014 09:53
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
На 6-ю очередь разрешение стройнадзора и не требовалось т.к. это малоэтажное строительство. в 7-ой очереди 5-ти этажки, я так понимаю разрешение от стройнадзора это не просто формальность какая то....
Сообщение пользователя Светлана 124:
Сообщение пользователя vikatonkau:Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя Светлана 124:
Сообщение пользователя Игорь 129:Сообщение пользователя gthey133:Сообщение пользователя Юлия136:Сообщение пользователя lilalu:Всем добрый день! Только что звонила в стройнадзор, дома в эксплуатацию не приняты! По срокам не известно, видимо, как устранят все замечания.Получать ключи не рекомендуется А чем грозит получение ключей до ввода дома в эксплуатацию? вот мне тоже интересно Думаю всего лишь тем, что некоторые жильцы уже сделают часть ремонта пока вы решаете получать или не получать ключи.Что вы боитесь то? думаете НВ 6 очередей строительства ввел в эксплуатацию, а эти не сможет? если так, то ошибаетесь.Идите и спокойно получайте ключи, если в квартире все в порядке.я не понимаю как можно делать ремонт без воды и отопления, при том что, насколько я знаю, после получения ключей начинается оплата комунальных платежейТак в некоторых домах уже есть вода и отопление,а где нету там за него и не платятУ нас нет ни воды, не отопления,когда получили ключи у нас сразу взяли кварт-плату за первые 6 месяцев...13тыс рублей....

что и требовалось доказать...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана 124
30.10.2014 07:46
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vikatonkau:
Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя Светлана 124:
Сообщение пользователя Игорь 129:Сообщение пользователя gthey133:Сообщение пользователя Юлия136:Сообщение пользователя lilalu:Всем добрый день! Только что звонила в стройнадзор, дома в эксплуатацию не приняты! По срокам не известно, видимо, как устранят все замечания.Получать ключи не рекомендуется А чем грозит получение ключей до ввода дома в эксплуатацию? вот мне тоже интересно Думаю всего лишь тем, что некоторые жильцы уже сделают часть ремонта пока вы решаете получать или не получать ключи.Что вы боитесь то? думаете НВ 6 очередей строительства ввел в эксплуатацию, а эти не сможет? если так, то ошибаетесь.Идите и спокойно получайте ключи, если в квартире все в порядке.я не понимаю как можно делать ремонт без воды и отопления, при том что, насколько я знаю, после получения ключей начинается оплата комунальных платежейТак в некоторых домах уже есть вода и отопление,а где нету там за него и не платятУ нас нет ни воды, не отопления,когда получили ключи у нас сразу взяли кварт-плату за первые 6 месяцев...13тыс рублей....

что и требовалось доказать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана 124
30.10.2014 07:45
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pavel-123:
Уважаемые, 122-123-124-125, кто из вас получил письмо(счастья), принял звонок(пригласили) или же уже получил ключи(!!!)?

я ничего не получала, и не тороплюсь, сегодня стройнадзор принимать должен
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vikatonkau
30.10.2014 07:44
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя Светлана 124:
Сообщение пользователя Игорь 129:Сообщение пользователя gthey133:
Сообщение пользователя Юлия136:
Сообщение пользователя lilalu:Всем добрый день! Только что звонила в стройнадзор, дома в эксплуатацию не приняты! По срокам не известно, видимо, как устранят все замечания.Получать ключи не рекомендуется А чем грозит получение ключей до ввода дома в эксплуатацию? вот мне тоже интересно Думаю всего лишь тем, что некоторые жильцы уже сделают часть ремонта пока вы решаете получать или не получать ключи.Что вы боитесь то? думаете НВ 6 очередей строительства ввел в эксплуатацию, а эти не сможет? если так, то ошибаетесь.Идите и спокойно получайте ключи, если в квартире все в порядке.

я не понимаю как можно делать ремонт без воды и отопления, при том что, насколько я знаю, после получения ключей начинается оплата комунальных платежей

Так в некоторых домах уже есть вода и отопление,а где нету там за него и не платят

У нас нет ни воды, не отопления,когда получили ключи у нас сразу взяли кварт-плату за первые 6 месяцев...13тыс рублей....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга122
30.10.2014 07:31
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#

А как в 125 доме после потопа?
Извините за ошибку, мокрые полы это как раз в 125. В первый подъезд пробралась, там более менее подсохло, а во второй попасть не получилось, было слишком мокро.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга122
29.10.2014 22:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pavel-123:
Уважаемые, 122-123-124-125, кто из вас получил письмо(счастья), принял звонок(пригласили) или же уже получил ключи(!!!)?

Письмо получили в субботу 25.10, но никто так и не звонил. Ездила сегодня на объект, прошлась по всем не сданным домам, итог такой: не во всех квартирах подведены трубы на кухне, ведутся работы по устранению недоделок. Встретила рабочих, которые занимаются устройством крыши, отоплением, обустройством подъездов(сказали, что осталось сделать короба в подъезде, остальное якобы в порядке) В 124 доме при входе в подъезд - вода на полу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
29.10.2014 20:54
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olesa:
Добрый день. Вы что все думаете, что если вы не подпишите акт и напишите свои претензии. То вам по новой дома перестроят. У нас тоже при приемке были замечания, по мелочи все нам исправили, на балконе слив очень сильно наклонен в низ, но это все исправимо. Так что вы зря питаете надежду и портите себе нервы. Дороги они не расширят, дома не переделают. А вы просто теряете время. Рано или поздно стройнадзор все примет.

Да пусть возмущаются, начнут делать ремонт и поймут, что все это мелочи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel-123
29.10.2014 20:39
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Уважаемые, 122-123-124-125, кто из вас получил письмо(счастья), принял звонок(пригласили) или же уже получил ключи(!!!)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lilalu
29.10.2014 19:31
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Добрый вечер Подскажите пож-та, кто делал чистовую отделку, к кому обращались? Буду очень признательна за совет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Юдakoв
29.10.2014 17:54
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя Игорь Юдakoв:

я надеюсь они будут нас вызывать когда соберутся ставить? у меня в квартире уже лежит сантехника купленная...не хотелось бы чтобы что-то пропало

У них от нижнего замка есть ключ. Мне прораб сказал не закрывать пока на верхний, т.к. тогда сантехники не попадут в квартиру. Так что вряд ли они будут кого-то вызывать.

Значит ко мне не попадут)) я на оба замка закрыл дверь))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена_130
29.10.2014 17:12
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Игорь Юдakoв:

я надеюсь они будут нас вызывать когда соберутся ставить? у меня в квартире уже лежит сантехника купленная...не хотелось бы чтобы что-то пропало

У них от нижнего замка есть ключ. Мне прораб сказал не закрывать пока на верхний, т.к. тогда сантехники не попадут в квартиру. Так что вряд ли они будут кого-то вызывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Юдakoв
29.10.2014 17:00
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юлия136:
Сообщение пользователя Olesa:
Сообщение пользователя Игорь Юдakoв:а с кого теперь батареи догонять? с прораба или с УК? я уже стены заштукатурил пора бы и батареи вешать

Я думаю с прораба нужно требовать.

Мне на акте сверки сделали пометку что нет батарей и написали телефон по которому их забрать, но прораб сказал, что на этой неделе уже будут ставить. Ещё сказали: "в случае если батареи будете забирать сами, то сантехник все будет устанавливать бесплатно. не вздумайте ничего доплачивать"...

я надеюсь они будут нас вызывать когда соберутся ставить? у меня в квартире уже лежит сантехника купленная...не хотелось бы чтобы что-то пропало
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия136
29.10.2014 16:36
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя Юлия136:
Сообщение пользователя Olesa:
Сообщение пользователя Игорь Юдakoв:а с кого теперь батареи догонять? с прораба или с УК? я уже стены заштукатурил пора бы и батареи вешать

Я думаю с прораба нужно требовать.

Мне на акте сверки сделали пометку что нет батарей и написали телефон по которому их забрать, но прораб сказал, что на этой неделе уже будут ставить. Ещё сказали: "в случае если батареи будете забирать сами, то сантехник все будет устанавливать бесплатно. не вздумайте ничего доплачивать"...

Странно. А мне говорили, что если сами будем забирать, то и устанавливать будет наш сантехник за отдельную плату.

Вообще странно. В будочке рядом с домами двое мужчин сидело и оба нам об этом сказали. Сказали что платный сантехник будет в том случае когда нам надо будет в подвале воду перекрывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена_130
29.10.2014 16:22
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юлия136:
Сообщение пользователя Olesa:
Сообщение пользователя Игорь Юдakoв:а с кого теперь батареи догонять? с прораба или с УК? я уже стены заштукатурил пора бы и батареи вешать

Я думаю с прораба нужно требовать.

Мне на акте сверки сделали пометку что нет батарей и написали телефон по которому их забрать, но прораб сказал, что на этой неделе уже будут ставить. Ещё сказали: "в случае если батареи будете забирать сами, то сантехник все будет устанавливать бесплатно. не вздумайте ничего доплачивать"...

Странно. А мне говорили, что если сами будем забирать, то и устанавливать будет наш сантехник за отдельную плату.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение