+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
turbinf
06.11.2014 20:57
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Елена_130 , «…..задаю вполне спокойно вопрос. И, кстати, не Вам….»

Простите меня, если причинил Вам обиду. И влез без спроса, в Ваш разговор с "Кем - то".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nesty
06.11.2014 14:21
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Счетчики сантехники сами пришли и установили, мы даже и не ждали этого. Да, и паспорта к ним оставили.
Кристя, про весь дом не знаю, но мы из вашего же подъезда и нам установили батареи. Мы просто оказались в это время в квартире, а те, у кого закрыты- к ним сантехники просто попасть не могут. Вы позвоните, если что им(телефон вам прораб должен был написать) - хорошие ребята, придут и установят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена_130
06.11.2014 12:29
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Была сейчас в квартире, дом 130. Батарей нет до сих пор, отопления нет. И сантехники ничего конкретно скахать не могут, т.к. нет ключей от некоторых квартир (люди либо забрали все ключи, либо перекодировали замки). а им нужно проверить, что нигде ничего не побежит. Вот и замкнутый круг. Сказали ждите, скоро.
И по поводу счетчиков сказали, что либо установят, либо так отдадут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesa
06.11.2014 10:37
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Нам сегодня будут батареи ставить (дом 127), а воду сказали дадут в конце этой недели или в начале следующей. У нас с установкой затянулось потому что наш сантехник, который был в самом начале уволился и сейчас наш дом обслуживает сантехник из 128 дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия136
06.11.2014 10:28
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юлия136:
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя Svetlana136: в 136 доме первый подъезд батареи, счетчики на воду и э/э уже установлены, есть паспорта к ним

Светлана, что Вы имеете в виду, когда говорите, что счетчики на воду установлены? Вы сами свои установили или НВ (по договору вроде не должны)?

Я тоже с 136 дома, так получилось что счетчики устанавливали при мне. Приехали сантехники и БЕСПЛАТНО САМИ их прикрутили.

И ещё после этого сантехники нам сказали, что уже можно сделать перекодировку дверного замка, т.к. больше никто ничего в квартире делать не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия136
06.11.2014 10:25
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя Svetlana136: в 136 доме первый подъезд батареи, счетчики на воду и э/э уже установлены, есть паспорта к ним

Светлана, что Вы имеете в виду, когда говорите, что счетчики на воду установлены? Вы сами свои установили или НВ (по договору вроде не должны)?

Я тоже с 136 дома, так получилось что счетчики устанавливали при мне. Приехали сантехники и БЕСПЛАТНО САМИ их прикрутили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена_130
06.11.2014 10:01
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetlana136:
в 136 доме первый подъезд батареи, счетчики на воду и э/э уже установлены, есть паспорта к ним

Светлана, что Вы имеете в виду, когда говорите, что счетчики на воду установлены? Вы сами свои установили или НВ (по договору вроде не должны)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana136
06.11.2014 09:23
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
в 136 доме первый подъезд батареи, счетчики на воду и э/э уже установлены, есть паспорта к ним
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tylerwer
06.11.2014 09:08
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
как можно заселиться в квартиру без холодного горячего водоснабжения?
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя Светлана 124:Сегодня звонила в Стройнадзор, дома в эксплуатацию не введены, проверку не прошли. Когда следующая неизвестно. они говорят что запрещали НВ выдачей ключей заниматься.

А они не сказали что делать тем, кто уже успел получить ключи? И вообще, имеет ли этот акт приема-передачи юридическую силу? Ведь по сути они незаконно выдают ключи.

Читаю и поражаюсь. Кричали, дайте ключи. Дали, теперь дайте что-то еще, ну например разрешение.
Народ Вы с жиру беситесь. Делайте ремонт, и заселяйтесь, конечно, если есть где жить. Можно и покричать. За то время как сделаете ремонт и разрешения у НВ все будут. НВ идет Вам навстречу, выдал ключи, чтобы сделали ремонт и Новый Год встретили в новой квартира. Опять плохо.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga B
06.11.2014 08:49
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nesty:
Да будет у вас все - и отопление и вода и благоустройство, подождите хоть чуть- чуть.. Москва тоже не сразу строилась. Нам воду горячую вчера дали, два дня назад поставили счетчики в ванную и на кухню. Отопление уже давно дали и батареи поставили( это 135 дом). Сегодня батареи в 130 доме устанавливали кому-то, завтра в 129 обещали. Косяки по благоустройству начали исправлять. Это новые дома, новый микрорайон- сразу идеально все не бывает.

Извините,а счетчики на воду Вы ведь сами устанавливали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристя
06.11.2014 08:47
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nesty:
Да будет у вас все - и отопление и вода и благоустройство, подождите хоть чуть- чуть.. Москва тоже не сразу строилась. Нам воду горячую вчера дали, два дня назад поставили счетчики в ванную и на кухню. Отопление уже давно дали и батареи поставили( это 135 дом). Сегодня батареи в 130 доме устанавливали кому-то, завтра в 129 обещали. Косяки по благоустройству начали исправлять. Это новые дома, новый микрорайон- сразу идеально все не бывает.

Nesty, скажите пожалуйста а в 135 доме всем уже батареи поставили (у меня третий этаж первый подъезд)? И счетчики на воду мне надо свои покупать? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga B
06.11.2014 08:43
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя Olga B:Уважаемые форумчане!Подскажите,пожалуйста,какие док-ты нужно оформлять после того,как мы получили ключи,и где их оформлять,а то менеджеры Н-в как-то расходятся во мнениях!

Если Вы из 7 очереди, то пока стройнадзор не даст разрешение на ввод домов в эксплуатацию, никакие документы Вы не оформите.

тогда такой вопрос,Елена))) допустим, теоретически стройнадзор все оформил, акты подписали, ключи отдали. что дальше? куда бежать? ))))

И еще можно вопрос,мы делаем ремонт полным ходом, а когда приедут замерять из БТИ,никаких претензий у них к нам не будет(из-за того,что ремонт сделан уже)!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана 124
06.11.2014 07:55
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя Светлана 124:Сегодня звонила в Стройнадзор, дома в эксплуатацию не введены, проверку не прошли. Когда следующая неизвестно. они говорят что запрещали НВ выдачей ключей заниматься.А они не сказали что делать тем, кто уже успел получить ключи? И вообще, имеет ли этот акт приема-передачи юридическую силу? Ведь по сути они незаконно выдают ключи.Читаю и поражаюсь. Кричали, дайте ключи. Дали, теперь дайте что-то еще, ну например разрешение. Народ Вы с жиру беситесь. Делайте ремонт, и заселяйтесь, конечно, если есть где жить. Можно и покричать. За то время как сделаете ремонт и разрешения у НВ все будут. НВ идет Вам навстречу, выдал ключи, чтобы сделали ремонт и Новый Год встретили в новой квартира. Опять плохо. Во-первых, я не кричала, чтобы мне выдали ключи, а ждала спокойно. Во-вторых, где гарантия, что до Нового года они это разрешение получат? В-третьих, жить в домах, не введенных в эксплуатацию незаконно и стройнадзор может подать в суд как на застройщика, так и на жильцов. Вам нужны такие проблемы? Мне нет. Да и потом как туда заселяться, если нет ни воды, ни отопления и неизвестно когда появится!И я не кричу, а задаю вполне спокойно вопрос. И, кстати, не Вам.

Абсолютно с Еленой согласна, хотя живу в съемной квартире в Березовом же. и свое жилье хочется уже получить. Я свои обязательства по договору выполнила давно, теперь жду того же от Н-В. От них никто ничего особенного не требует, все в рамках закона и договора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vanik
05.11.2014 00:44
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Екатерина Чернигова:
Доброго времени суток! Кто-нибудь знает про 139 дом? как продвижение?

Доброго!
Был там 04.11.14..скажем так..голые стены. За отделку не приступили..да и не скоро видимо приступят.думаю к лету сдадут..хотя кто их знает

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана Максимова
05.11.2014 23:29
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день, уважаемые форумчане.
Скажите, пожалуйста, строится ли 174 дом, и на каком этапе идет строительство?
Буду очень признательна за информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
05.11.2014 22:48
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя Nesty:Да будет у вас все - и отопление и вода и благоустройство, подождите хоть чуть- чуть.. Москва тоже не сразу строилась. Нам воду горячую вчера дали, два дня назад поставили счетчики в ванную и на кухню. Отопление уже давно дали и батареи поставили( это 135 дом). Сегодня батареи в 130 доме устанавливали кому-то, завтра в 129 обещали. Косяки по благоустройству начали исправлять. Это новые дома, новый микрорайон- сразу идеально все не бывает.

Так про идеал никто и не говорит. Меня бы и неасфальтированная дорога устроила без благоустройства. Я прекрасно понимаю, что все будет. Главное, чтобы дали разрешение на ввод в эксплуатацию. Мне больше ничего не надо.

согласна 150% !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
05.11.2014 22:45
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя Olga B:Уважаемые форумчане!Подскажите,пожалуйста,какие док-ты нужно оформлять после того,как мы получили ключи,и где их оформлять,а то менеджеры Н-в как-то расходятся во мнениях!

Если Вы из 7 очереди, то пока стройнадзор не даст разрешение на ввод домов в эксплуатацию, никакие документы Вы не оформите.

тогда такой вопрос,Елена))) допустим, теоретически стройнадзор все оформил, акты подписали, ключи отдали. что дальше? куда бежать? ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена_130
05.11.2014 22:25
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nesty:
Да будет у вас все - и отопление и вода и благоустройство, подождите хоть чуть- чуть.. Москва тоже не сразу строилась. Нам воду горячую вчера дали, два дня назад поставили счетчики в ванную и на кухню. Отопление уже давно дали и батареи поставили( это 135 дом). Сегодня батареи в 130 доме устанавливали кому-то, завтра в 129 обещали. Косяки по благоустройству начали исправлять. Это новые дома, новый микрорайон- сразу идеально все не бывает.

Так про идеал никто и не говорит. Меня бы и неасфальтированная дорога устроила без благоустройства. Я прекрасно понимаю, что все будет. Главное, чтобы дали разрешение на ввод в эксплуатацию. Мне больше ничего не надо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nesty
05.11.2014 22:12
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Да будет у вас все - и отопление и вода и благоустройство, подождите хоть чуть- чуть.. Москва тоже не сразу строилась. Нам воду горячую вчера дали, два дня назад поставили счетчики в ванную и на кухню. Отопление уже давно дали и батареи поставили( это 135 дом). Сегодня батареи в 130 доме устанавливали кому-то, завтра в 129 обещали. Косяки по благоустройству начали исправлять. Это новые дома, новый микрорайон- сразу идеально все не бывает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена_130
05.11.2014 21:42
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя Светлана 124:Сегодня звонила в Стройнадзор, дома в эксплуатацию не введены, проверку не прошли. Когда следующая неизвестно. они говорят что запрещали НВ выдачей ключей заниматься.

А они не сказали что делать тем, кто уже успел получить ключи? И вообще, имеет ли этот акт приема-передачи юридическую силу? Ведь по сути они незаконно выдают ключи.

Читаю и поражаюсь. Кричали, дайте ключи. Дали, теперь дайте что-то еще, ну например разрешение.
Народ Вы с жиру беситесь. Делайте ремонт, и заселяйтесь, конечно, если есть где жить. Можно и покричать. За то время как сделаете ремонт и разрешения у НВ все будут. НВ идет Вам навстречу, выдал ключи, чтобы сделали ремонт и Новый Год встретили в новой квартира. Опять плохо.

Во-первых, я не кричала, чтобы мне выдали ключи, а ждала спокойно. Во-вторых, где гарантия, что до Нового года они это разрешение получат? В-третьих, жить в домах, не введенных в эксплуатацию незаконно и стройнадзор может подать в суд как на застройщика, так и на жильцов. Вам нужны такие проблемы? Мне нет. Да и потом как туда заселяться, если нет ни воды, ни отопления и неизвестно когда появится!
И я не кричу, а задаю вполне спокойно вопрос. И, кстати, не Вам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
05.11.2014 21:31
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя Светлана 124:Сегодня звонила в Стройнадзор, дома в эксплуатацию не введены, проверку не прошли. Когда следующая неизвестно. они говорят что запрещали НВ выдачей ключей заниматься.

А они не сказали что делать тем, кто уже успел получить ключи? И вообще, имеет ли этот акт приема-передачи юридическую силу? Ведь по сути они незаконно выдают ключи.

Читаю и поражаюсь. Кричали, дайте ключи. Дали, теперь дайте что-то еще, ну например разрешение.
Народ Вы с жиру беситесь. Делайте ремонт, и заселяйтесь, конечно, если есть где жить. Можно и покричать. За то время как сделаете ремонт и разрешения у НВ все будут. НВ идет Вам навстречу, выдал ключи, чтобы сделали ремонт и Новый Год встретили в новой квартира. Опять плохо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена_130
05.11.2014 19:58
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Светлана 124:
Сегодня звонила в Стройнадзор, дома в эксплуатацию не введены, проверку не прошли. Когда следующая неизвестно. они говорят что запрещали НВ выдачей ключей заниматься.

А они не сказали что делать тем, кто уже успел получить ключи? И вообще, имеет ли этот акт приема-передачи юридическую силу? Ведь по сути они незаконно выдают ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена_130
05.11.2014 12:12
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olga B:
Уважаемые форумчане!Подскажите,пожалуйста,какие док-ты нужно оформлять после того,как мы получили ключи,и где их оформлять,а то менеджеры Н-в как-то расходятся во мнениях!

Если Вы из 7 очереди, то пока стройнадзор не даст разрешение на ввод домов в эксплуатацию, никакие документы Вы не оформите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga B
05.11.2014 11:43
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!Подскажите,пожалуйста,какие док-ты нужно оформлять после того,как мы получили ключи,и где их оформлять,а то менеджеры Н-в как-то расходятся во мнениях!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана 124
05.11.2014 11:14
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сегодня звонила в Стройнадзор, дома в эксплуатацию не введены, проверку не прошли. Когда следующая неизвестно. они говорят что запрещали НВ выдачей ключей заниматься.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение