+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Юлия 124
16.11.2014 13:41
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Люди! Здравствуйте! Всем-хорошего дня! подскажите, кто уже ремонтом занялся - надежных строителей. Я последние странички пролистала - только и споров - брать ключи или не брать.. хочу уже ремонтом по-тихоньку заняться!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TokLun
16.11.2014 11:48
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Что слышно про ключи от 134 дома? Менеджер внятного объяснения не дает. Тоже хочется заняться ремонтом, цены на все растут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

16.11.2014 10:42
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 38огдшф:
Доброе утро подскажите пожалуйста как можно увидеть строительство своего дома 198 в онлайн режиме через веб камеру. Говорят такая услуга доступна.

К сожалению, камера только одна, и самый крайний дом, который на ней видно - 171, а ваш находится уже дальше.

Вот, уже народ начинает появляться из очередей 10 и 11 на форуме.. Может кто и из моего 222 появится!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
16.11.2014 10:02
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aaz:
Спасибо Вам всем огромное за помощь, советы и рекомендации, сам я не силен в этих вопросах, будем думать Квартира - не булочка хлеба, хочется купить и не пролететь, учитывая количество недобросовестных застройщиков и продавцов. Еще раз благодарю

Советы как потратить чужие деньги не благодарное дело, тут решает каждый сам.

Надежнее у оптовиков, им нет смысла "размениваться", это их бизнес. Поинтересуйтесь, сколько квартир в наличии, на каких условиях готовы продать, ипотека, мат капитал. Это уже будет какое-то представление о продавце. Другое дело если квартира одна, да еще и условия - ипотека нет, мат капитал нет, так - не так. Стоит подумать, есть смысл с таким связываться. (Кстати, в списке телефонов предложенных НВ, не все продают на условиях указанных в рекламе НВ.)

Я когда покупал, увидел график платежей продавца, в котором была таблица с графами на 10 квартир, сомнений поубавилось. Сколько он имеет с относительно «честного» бизнеса, со мной он «мараться» не будет.
Добавлю моя покупка это не эталон для подражания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38огдшф
16.11.2014 09:46
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Доброе утро подскажите пожалуйста как можно увидеть строительство своего дома 198 в онлайн режиме через веб камеру. Говорят такая услуга доступна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tata173
15.11.2014 01:05
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Админ, спасибо большое за разъяснение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aaz
15.11.2014 00:00
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Спасибо Вам всем огромное за помощь, советы и рекомендации, сам я не силен в этих вопросах, будем думать Квартира - не булочка хлеба, хочется купить и не пролететь, учитывая количество недобросовестных застройщиков и продавцов. Еще раз благодарю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
15.11.2014 22:27
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aaz:
to Не важно.
Добрый день. Как я понял (давно сижу на форумах), Вы разбираетесь в юридических вопросах. Если не сложно: предлагают приобрести квартиру в Березовом по переуступке. Цену в договоре просят указать ту же, по которой приобретал предыдущий собственник, дабы не платить налог. Естественно, что мы приобретаем по более высокой цене. Но ведь очевидно, что если после оплаты предыдущий собственник захочет расторгнуть договор, то и сумма возврата нам будет согласно договору. Как быть в данной ситуации? Требовать расписку на разницу, или есть другие варианты?

воспользуйтесь банковской услугой "залоговая ячейка". в цессии указываете сумму, которая устраивает продавца, в ячейку вы закладываете разницу между реальной и договорной суммами. продавцу передаете другую часть денег и берете с него расписку, что все деньги по соглашения он получил. условия получения содержимого ячейки продавцом - зарегистрированный договор переуступки. нет договора - содержимое ячейки можете забрать только вы по окончании срока аренды ячейки. можно вообще всю сумму в ячейку заложить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
15.11.2014 21:39
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aaz:
to Не важно.
Добрый день. Как я понял (давно сижу на форумах), Вы разбираетесь в юридических вопросах. Если не сложно: предлагают приобрести квартиру в Березовом по переуступке. Цену в договоре просят указать ту же, по которой приобретал предыдущий собственник, дабы не платить налог. Естественно, что мы приобретаем по более высокой цене. Но ведь очевидно, что если после оплаты предыдущий собственник захочет расторгнуть договор, то и сумма возврата нам будет согласно договору. Как быть в данной ситуации? Требовать расписку на разницу, или есть другие варианты?

В юридических я немного набрался, прочитав при выборе застройщика все ветки форума за все время. + консультант и гарант у меня на работе в свободном доступе. + как бухгалтер, привык к чтению законодательства и судебной практики.

По переуступке не покупал, опыта в таком деле нет. С тем, что написали коллеги форумчане полностью согласен.
Я бы сначала продавцу сказал, что готов купить за оговоренную сумму, если она будет в договоре указана. И дал пару дней продавцу подумать. Может и согласится. Но я не знаю какой сейчас рынок, спрос, предложение. Много предложений или нет. Т.е. насколько важно продавцу ваше предложение. (Сам завтра выставляют гараж в продажу, цену для себя определил от 400 до 500. Буду смотреть, кто что предложит. Кто больше предложит, тому и продам. Т.е. рассматриваю все варианты)
Если продавец не согласится, то тогда делать как ниже писали или соглашаться на его предложение. Интересно к тому же - этот продавец одну или несколько квартир продает. Я думаю, что если он этим постоянно занимается и продал не одну квартиру, то риск очень небольшой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
15.11.2014 21:04
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Бахур:
В основном и покупают по договору цессии.Берется 2 расписки-одна на стоимость в договоре,другая-на разницу.Купить напрямую от поставщика сложно,т.к все дома уже оптом скуплены.

Имейте ввиду, что расписка это больше для самоуспокоения чем финансовый документ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
15.11.2014 20:57
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Aaz,
Да это понятно, если делать все честно, то продавцу придется заплатить налог с 400 тысяч 52 тысячи. Сумма как видите не маленькая. И выход такой либо соглашаться с условиями продавца, либо платить за квартиру 1460 и эту сумму указывать в договоре. (60 т руб. это проценты с добавленной стоимости).
Мне так и пришлось делать, при оформлении кредита пришлось указывать реальную сумму и плюс проценты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Бахур
15.11.2014 20:45
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
В основном и покупают по договору цессии.Берется 2 расписки-одна на стоимость в договоре,другая-на разницу.Купить напрямую от поставщика сложно,т.к все дома уже оптом скуплены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aaz
15.11.2014 19:51
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Aaz:to Не важно.
Добрый день. Как я понял (давно сижу на форумах), Вы разбираетесь в юридических вопросах. Если не сложно: предлагают приобрести квартиру в Березовом по переуступке. Цену в договоре просят указать ту же, по которой приобретал предыдущий собственник, дабы не платить налог. Естественно, что мы приобретаем по более высокой цене. Но ведь очевидно, что если после оплаты предыдущий собственник захочет расторгнуть договор, то и сумма возврата нам будет согласно договору. Как быть в данной ситуации? Требовать расписку на разницу, или есть другие варианты?

Вариантов не много. На каком основании продавец захочет расторгнуть договор? Ваше положение будет находиться в "подвешенном состоянии" ограниченный период времени, с момента передачи денег, до получения документов из ФРС, после регистрации на Ваше имя.
Есть еще вариант обезопасить себя, указать в договоре реальную сумму, которая составит =цена в договоре + добавленная стоимость продавца+13% от добавленной стоимости , т. е приплюсовать к ней налоговые издержки продавца. Соответственно и цена на эту величину поднимется.

Большое спасибо за ответ. Цену просят указать ту, за которую приобретал предыдущий собственник. Допустим, он купил за 1 млн., мы отдаем 1400, но в договоре все равно указывается 1млн.
ps: вариантов расторжения договора много, это известная схема обмана.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
15.11.2014 14:47
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aaz:
to Не важно.
Добрый день. Как я понял (давно сижу на форумах), Вы разбираетесь в юридических вопросах. Если не сложно: предлагают приобрести квартиру в Березовом по переуступке. Цену в договоре просят указать ту же, по которой приобретал предыдущий собственник, дабы не платить налог. Естественно, что мы приобретаем по более высокой цене. Но ведь очевидно, что если после оплаты предыдущий собственник захочет расторгнуть договор, то и сумма возврата нам будет согласно договору. Как быть в данной ситуации? Требовать расписку на разницу, или есть другие варианты?

Вариантов не много. На каком основании продавец захочет расторгнуть договор? Ваше положение будет находиться в "подвешенном состоянии" ограниченный период времени, с момента передачи денег, до получения документов из ФРС, после регистрации на Ваше имя.
Есть еще вариант обезопасить себя, указать в договоре реальную сумму, которая составит =цена в договоре + добавленная стоимость продавца+13% от добавленной стоимости , т. е приплюсовать к ней налоговые издержки продавца. Соответственно и цена на эту величину поднимется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aaz
15.11.2014 13:58
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
to Не важно.
Добрый день. Как я понял (давно сижу на форумах), Вы разбираетесь в юридических вопросах. Если не сложно: предлагают приобрести квартиру в Березовом по переуступке. Цену в договоре просят указать ту же, по которой приобретал предыдущий собственник, дабы не платить налог. Естественно, что мы приобретаем по более высокой цене. Но ведь очевидно, что если после оплаты предыдущий собственник захочет расторгнуть договор, то и сумма возврата нам будет согласно договору. Как быть в данной ситуации? Требовать расписку на разницу, или есть другие варианты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38огдшф
15.11.2014 09:41
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Скажите пожалуйста кто знает о строительстве дома 198, на каком уровне построен дом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38огдшф
15.11.2014 09:41
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Скажите пожалуйста кто знает о строительстве дома 198, на каком уровне построен дом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
14.11.2014 19:40
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя tata173:
Очень интересно. Куда-то исчезло мое сообщение от 11.11.2014 о подписании акта приема-передачи.

Здравствуйте!

Вы находитесь на ветке жилого комплекса Березовый. На этой ветке не отображаются сообщения, опубликованные без указания данного жилого комплекса. Вы разместили предыдущее своё сообщение без указания жилого комплекса. Если Вы на Форуме зайдете на ветку строительной компании Норд-Вест без указания жилого комплекса, то Вы увидите все сообщения. Также, чтобы увидеть все сообщения по компании нужно в фильтре, который расположен над списком сообщений, выбрать прочерк.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tata173
14.11.2014 19:25
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Очень интересно. Куда-то исчезло мое сообщение от 11.11.2014 о подписании акта приема-передачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
14.11.2014 15:08
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Denis Volkov,
См в личке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Denis Volkov
14.11.2014 13:52
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
turbinf, А у вас какой дом? У меня 231
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
14.11.2014 12:35
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Denis Volkov:
А кто-нибудь знает строительство домов сдача которых намечена на IV квартал 2015 началось или еще нет?

Про все сказать не могу, но часть уже подняли из земли. Фундамент и часть этажей. Мой только на уровень земли "выглянул" фундаменет и перекрытие.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga B
14.11.2014 11:41
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя adampolina:
Да сколько можно про одно и то же?! Все всё понимают. Просто каждый выбирает свое. Кто-то квартиру идеальную хочет принять, без сучка и задоринки. И компенсацию за просрочку получить. И ждать при этом может хоть полгода, видимо есть где жить, ну или съем квартиры не давит карман. Вчера кто-то отказался принимать квартиру с грязными окнами)
Кому-то жить негде, он получает ключи и делает ремонт, может даже заселяется если есть свет, вода и отопление, дальше с другими вытекающими разбирается. Компенсацию не получат, да, акт приема передачи подписан. КАЖДОМУ СВОЕ! И хватит уже всех судить и гундеть. Не берете - не берите. Берете- берите. А то уже скоро до самосуда дойдете - этого осудить за незаконную сдачу дома, этого осудить за незаконное получение ключей, этого посадить за начало ремонта, а этого расстрелять за заселение.
Кому важно было услышал Вашу точку зрения уже тысячу раз на каждой странице форума. Кому не надо, он и не услышит, Вы хоть через одно сообщение пишите о своем.
И да, сейчас подписывается не окончательный акт приема-передачи. Когда дома сдадут в эксплуатацию поедем в НВ подписывать именно тот акт, который нужен в БТИ.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
14.11.2014 11:08
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:

Страшилки пошли. Кто во что горазд. Сразу видно народу занятся нечем. Зачем ремонт в квартире делать? Лучше у компьютера посидеть,

Турбинг, не надо грубить. Будьте добрее. Этот форум предназначен для лучшего информирования дольщиков города в сфере долевого строительства. Т.е. он для информации. Если у вас есть другая информация - пишите, если есть опровергающие факты пишите. Читатели сами сделают выводы.

А писать, что вам турбинг заняться нечем и вы тут сидите и выкладываете неверную информацию и я могу. Но я же так не пишу. И ремонт я не делал, т.к. у меня новостройка и там ничего не ломалось. Я отделку в ней делал. Причем своими руками, причем если приложить 2-метровое правило к стенке или потолку, то под ним проходит не более одной денежной купюры. Попробуйте у себя такой опыт, может захочется приложить свои руки к штукатурке в своей квартире(это кстати не сложно, если соблюдать технологию) и не переходите на личности. Будьте взаимовежливы, чтобы всем тут было приятно общаться...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Denis Volkov
14.11.2014 10:39
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
А кто-нибудь знает строительство домов сдача которых намечена на IV квартал 2015 началось или еще нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение