+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
М@шеньк@

19.11.2014 11:04
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Добрый день! Подскажите пожалуйста у всех в квартирах есть электричество? Конкретно интересует 124 дом??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
19.11.2014 10:50
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Не знаю как на стыке но окна были запотевшими. Это - нормально. Как правило чем больше задержка выдачи ключей тем больше квартира успевает просохнуть (хоть в чем-то плюс). + В процессе ремонта воды много уйдет и она должна будет испариться. Со временем влажность придет в норму
Сообщение пользователя Tatnya134:
Здравствуйте! Сегодня принимали квартиру в 134 доме. В комнате на окне и на стыке стен около балконной двери конденсат. Прораб утверждает, что это нормально, т.к. дом новый и еще не просох и достаточно поставить клапан. Скажите пожалуйста, кто-нибудь столкнулся с подобной проблемой?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatnya134
19.11.2014 10:45
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
TokLun, Я из квартиры №50. Мне тоже никто не звонил. пока сама этого не сделала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesa
19.11.2014 10:43
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sветлана Алеksandrovna:
Уважаемые жильцы, все кто получил ключи. Уточните, пожалуйста, что за акт вы подписываете? Как он называется: акт приемки-передачи или акт-сверки? Кто его подписывает со стороны Норд -Веста? Мне менеджер сказала, что это некий промежуточный акт, что это не тот акт о котором идет речь в договоре и что после ввода в эксплуатацию нужно будет подписывать еще один акт (итоговый, по которому можно будет оформить право собственности). Заранее спасибо за ответ.

Все верно вам говорит ваш менеджер.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sветлана Алеksandrovna
19.11.2014 10:23
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Уважаемые жильцы, все кто получил ключи. Уточните, пожалуйста, что за акт вы подписываете? Как он называется: акт приемки-передачи или акт-сверки? Кто его подписывает со стороны Норд -Веста? Мне менеджер сказала, что это некий промежуточный акт, что это не тот акт о котором идет речь в договоре и что после ввода в эксплуатацию нужно будет подписывать еще один акт (итоговый, по которому можно будет оформить право собственности). Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TokLun
19.11.2014 09:43
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pavel-123:
Сообщение пользователя TokLun:
Сообщение пользователя Tatnya134:Здравствуйте! Сегодня принимали квартиру в 134 доме. В комнате на окне и на стыке стен около балконной двери конденсат. Прораб утверждает, что это нормально, т.к. дом новый и еще не просох и достаточно поставить клапан. Скажите пожалуйста, кто-нибудь столкнулся с подобной проблемой?

Странно, а мне никто не звонил... А Вы из какой квартиры? У меня №2 (134дом).

И мне никто не звонил, а соседи по дому уже во всю ремонт делают!
Нужно просто ехать за ключами

спасибо за хорошую новость!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel-123
19.11.2014 07:24
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя TokLun:
Сообщение пользователя Tatnya134:Здравствуйте! Сегодня принимали квартиру в 134 доме. В комнате на окне и на стыке стен около балконной двери конденсат. Прораб утверждает, что это нормально, т.к. дом новый и еще не просох и достаточно поставить клапан. Скажите пожалуйста, кто-нибудь столкнулся с подобной проблемой?

Странно, а мне никто не звонил... А Вы из какой квартиры? У меня №2 (134дом).

И мне никто не звонил, а соседи по дому уже во всю ремонт делают!
Нужно просто ехать за ключами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TokLun
18.11.2014 23:14
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tatnya134:
Здравствуйте! Сегодня принимали квартиру в 134 доме. В комнате на окне и на стыке стен около балконной двери конденсат. Прораб утверждает, что это нормально, т.к. дом новый и еще не просох и достаточно поставить клапан. Скажите пожалуйста, кто-нибудь столкнулся с подобной проблемой?



Странно, а мне никто не звонил... А Вы из какой квартиры? У меня №2 (134дом).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена_130
18.11.2014 21:44
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tatnya134:
Здравствуйте! Сегодня принимали квартиру в 134 доме. В комнате на окне и на стыке стен около балконной двери конденсат. Прораб утверждает, что это нормально, т.к. дом новый и еще не просох и достаточно поставить клапан. Скажите пожалуйста, кто-нибудь столкнулся с подобной проблемой?

Да, столкнулись. Очень сыро в квартире. Я, после установки батарей, пробыв там два часа и приехав домой, обнаружила, что все документы, которые лежали в сумке, сырые.
Кстати, клапан Норд-Вест ставит бесплатно по заявлению.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatnya134
18.11.2014 21:16
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Сегодня принимали квартиру в 134 доме. В комнате на окне и на стыке стен около балконной двери конденсат. Прораб утверждает, что это нормально, т.к. дом новый и еще не просох и достаточно поставить клапан. Скажите пожалуйста, кто-нибудь столкнулся с подобной проблемой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stroika0407
18.11.2014 17:46
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, делающие ремонт! Убедительно прошу вас убирать за собой строительный мусор, а также коробки, которые остаются после установки новых входных дверей, не нужно их скидывать под двери ваших соседей! Мы же живем в цивилизованном мире, давайте вместе создавать уют и чистоту в наших домах! Конкретно имею ввиду - первый этаж 136 дома!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия136
18.11.2014 16:46
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Друзья! На irk.ru появилась возможность задать свои вопросы до 23 ноября 2014г. по регистрации права собственности на квартиру после сдачи дома директору ОГУП «ОЦТИ-Областное БТИ». Кидаю ссылку www.irk.ru/news/expert/society/593/?highlight=9785
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mofich
17.11.2014 19:54
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Екатерина136:
Кто в курсе в 136 доме воду уже дали или нет?

Во втором подъезде только холодная из горячей трубы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesa
17.11.2014 16:00
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя MaryFame:
соседи, кто из крайнего 171 дома?! когда планируется сдача дома в эксплуатацию? была на стройке на той неделе, там только каркас построен! неужели они успеют до декабря? ведь в договоре прописан именно декабрь 2014 года! разговаривала с местным переводчиком, тот сказал что только к МАЮ скорее всего построят! плюс 3 месяца на ключи и это огого, мы только в сентябре что ли заедем???

Декабрь по договору это ввод в эксплуатацию и плюс 6 месяцев на выдачу ключей. У нас по договору ввод в эксплуатацию 2-ой квартал 2014 года ключи получили в октябре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MaryFame
17.11.2014 15:11
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
соседи, кто из крайнего 171 дома?! когда планируется сдача дома в эксплуатацию? была на стройке на той неделе, там только каркас построен! неужели они успеют до декабря? ведь в договоре прописан именно декабрь 2014 года! разговаривала с местным переводчиком, тот сказал что только к МАЮ скорее всего построят! плюс 3 месяца на ключи и это огого, мы только в сентябре что ли заедем???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitaminka
17.11.2014 13:17
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя Vitaminka:
Сообщение пользователя UN KNOWN:народ!! а что с тройкой 132-133-134??? что говорят???

Сегодня выдают ключи.

а стройнадзор их принял?
мне просто никто не звонил даже

Мне кажется нет. Потому что документы будут готовы только через две недели.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
17.11.2014 11:20
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vitaminka:
Сообщение пользователя UN KNOWN:народ!! а что с тройкой 132-133-134??? что говорят???

Сегодня выдают ключи.

а стройнадзор их принял?
мне просто никто не звонил даже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина136
17.11.2014 09:43
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Кто в курсе в 136 доме воду уже дали или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitaminka
17.11.2014 09:37
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя UN KNOWN:
народ!! а что с тройкой 132-133-134??? что говорят???

Сегодня выдают ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
16.11.2014 22:09
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
народ!! а что с тройкой 132-133-134??? что говорят???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
16.11.2014 20:17
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olesya130:
. Вернулась в прорабскую чтоб подписать акт и получит ключи. Пообещали с радиаторами разобраться, при мне позвонили сантехнику и попросили все вынести.?

С утра идете в прорабскую и требуете установить радиаторы отопления на место, а так же отремонтировать дверь. Вам конечно во всем этом откажут. На что Вы можете спросить их "великого разрешения" на вызов наряда милиции. Получаете согласие, можете вызывать, причем все что рассказали нам, расскажите и милиции "покажите пальцем" кто направил в вашу квартиру и кого, а там разберутся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Вишнякова
16.11.2014 19:09
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
дома 135,136,137 нам сделали ступеньки на тротуаре. Стало чуть легче.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya130
16.11.2014 19:02
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем доброго времени суток! Посмотрела свою квартиру перед тем как получить ключи, радиаторы стоят, тепло есть, окна на месте, дверь закрывается. Смутило только одно рабочим устроили в моей квартире склад радиаторов. Вернулась в прорабскую чтоб подписать акт и получит ключи. Пообещали с радиаторами разобраться, при мне позвонили сантехнику и попросили все вынести. Ключи на момент подписания были у другого человека, который квартиру мне показывал, сказал идите подписывайте я сейчас подойду. И вот они долгожданные ключики. Случилось все в четверг 13 числа. Сегодня вечером я проехала посмотреть.... Радиаторы предназначенные для других квартир конечно убрали ВМЕСТЕ С МОИМИ!!! В квартиру попали просто, ВЫЛОМАЛИ ДВЕРЬ!!! Ключи теперь нах... никому не нужны! Безобразие! Я возмущена до глубины души! Причем коробки пустые из под радиаторов так до сих пор и стоят... Замок сломан... Вот так вот ... Не понятно зачем брать прорабу телефон жильца если они и сами без нас че хотят там то и делают... Ваш совет???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

16.11.2014 14:59
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aaz:
Сообщение пользователя SaNeX:
Сообщение пользователя 38огдшф:Доброе утро подскажите пожалуйста как можно увидеть строительство своего дома 198 в онлайн режиме через веб камеру. Говорят такая услуга доступна.

К сожалению, камера только одна, и самый крайний дом, который на ней видно - 171, а ваш находится уже дальше.

Вот, уже народ начинает появляться из очередей 10 и 11 на форуме.. Может кто и из моего 222 появится!

Как раз думаем, залезть или нет в Ваш 222-ой дом

Покупка квартиры - дело серьёзное..думайте! Ну если решитесь - будем соседями!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aaz
16.11.2014 14:22
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SaNeX:
Сообщение пользователя 38огдшф:Доброе утро подскажите пожалуйста как можно увидеть строительство своего дома 198 в онлайн режиме через веб камеру. Говорят такая услуга доступна.

К сожалению, камера только одна, и самый крайний дом, который на ней видно - 171, а ваш находится уже дальше.

Вот, уже народ начинает появляться из очередей 10 и 11 на форуме.. Может кто и из моего 222 появится!

Как раз думаем, залезть или нет в Ваш 222-ой дом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение