+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
UN KNOWN
04.12.2014 19:08
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя stroika0407:
А вы уверены, что неустойку могут получить лишь те кто не брал ключи?! Ведь тот Акт, который мы подписывали являлся промежуточным, а не основным...

вот кстати да, вопрос. почему на неустойку могут подать только те, кто не получил ключи. ведь действительно, тот акт, который сейчас подписывается, является не актом приема-передачи, а каким-то строительным актом...или тут какая-то хитрость НВ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
04.12.2014 19:06
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sepejka Mikhaulov:
Сообщение пользователя Pavel-123:Получается, что через месяц, НОРД-ВЕСТ начнёт копить долги по неустойкам 7 очереди если СТРОЙНАДЗОР не примет дома в декабре.

У вас неустойка идет, с того месяца, когда они должны были получить разрешение на ввод.

а вы не ошибаетесь? по закону у них с момента сдачи дома есть 6 мес на передачу ключей. о какой неустойке мб речь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sepejka Mikhaulov
04.12.2014 16:46
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Я_132:
Sepejka Mikhaulov, Дайте, пожалуйста ссылку на документ! )

У вас есть на руках ДДУ там все понятно написано.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stroika0407
04.12.2014 15:17
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
А вы уверены, что неустойку могут получить лишь те кто не брал ключи?! Ведь тот Акт, который мы подписывали являлся промежуточным, а не основным...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я_132
04.12.2014 13:54
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Светлана 124, Я не брала, но это не связано с неустойкой! )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я_132
04.12.2014 13:53
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Sepejka Mikhaulov, Дайте, пожалуйста ссылку на документ! )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана 124
04.12.2014 10:47
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
а много таких кандидатов на неустойку, которые ключи не брали?
Сообщение пользователя Pavel-123:
Получается, что через месяц, НОРД-ВЕСТ начнёт копить долги по неустойкам 7 очереди если СТРОЙНАДЗОР не примет дома в декабре.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sepejka Mikhaulov
04.12.2014 09:26
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pavel-123:
Получается, что через месяц, НОРД-ВЕСТ начнёт копить долги по неустойкам 7 очереди если СТРОЙНАДЗОР не примет дома в декабре.

У вас неустойка идет, с того месяца, когда они должны были получить разрешение на ввод.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel-123
04.12.2014 08:18
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Получается, что через месяц, НОРД-ВЕСТ начнёт копить долги по неустойкам 7 очереди если СТРОЙНАДЗОР не примет дома в декабре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Динарик
03.12.2014 14:57
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Denis Volkov:А кто-нибудь знает строительство домов сдача которых намечена на IV квартал 2015 началось или еще нет?

Про все сказать не могу, но часть уже подняли из земли. Фундамент и часть этажей. Мой только на уровень земли "выглянул" фундаменет и перекрытие.

А Вы из какого дома???про 164 дом не в курсе??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
02.12.2014 23:13
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Живу в квартире больше года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
02.12.2014 23:09
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя turbinf:Alex124,
Ответил развернуто в личных сообщениях.

Я думаю это всем будет интересно. Проблема такая существует. ))

Поделюсь своим опытом, можете прислушаться, не идеальный но «боролся на смерть»
Квартиру получал в начале апреля. Вентилятор на вытяжку установил на третий день, сначала просто примотал на скотч. Отопление работало до майских праздников. С отключением отопления ситуация резко изменилась, не в лучшую сторону .Днем когда погода позволяла открыть окна, открывали. Летом все открыто было настежь. Влажность стояла такая, что конфеты- карамель превращались через неделю в сахарное месиво, растворимый кофе в кусок пемзы. И только с осенним включением отопления ситуация стала немного выравниваться. С улицы заходишь первым делом открываешь все настежь, воздух «как в бане, на утро после банного дня». На данный момент влажность не мерил, но по ощущениям комфортно.
Мой путь, повторюсь, что я не являюсь эталоном для подражания

Самая лучшая сушка это просто вентиляция, точнее не пускать все на самотек, а организовать нормальный обмен воздуха.
1. Приточная вентиляция- обеспечить достаточное количество воздуха.
Если есть клапан, приоткрыть до такого положения, что бы в квартире можно было находится в довольно комфортных условиях.
Окна имеют два резиновых уплотнителя, вырежьте кусок уплотнителя в районе подоконника в наружном мм 50-70, а внутренний вверху на горизонтальном участке, получится лабиринт, достаточный для прогрева поступающего уличного воздуха и не будет обмерзания между окнами. По одному окну в комнате достаточно.
2. Вытяжная вентиляция, мне сложно сказать, как выполнена у вас, сейчас делают шахты из гзобетона, у меня установлена была жестяная, отверстия были перекрыты на 50%, просто не прорезаны на все сечение. Но даже после подрезки установил канальный вентилятор диаметром 100 мм. Производительность его не большая всего 100 м3 в час, если посчитать, то полный обмен воздуха в квартире происходить примерно за 20-30 минут. Вентилятор работал почти все время, когда кто-то дома был, бывало и забудем.
3. По поводу материалов, на стены клеил бумажные обои по цене 59 рублей рулон. Брал в «Метре» , думал такие уже не выпускаю. Очень хорошо вытягивают влагу из стен, как промокашка «настенный памперс». Один угол после штукатурки ни как не хотел сохнуть, точнее постоянно стоял сырой. После оклейки высох за 2 дня.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена_130
02.12.2014 21:36
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Alex124,
Ответил развернуто в личных сообщениях.

Я думаю это всем будет интересно. Проблема такая существует. ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
02.12.2014 20:57
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
UN KNOWN,
se il vous plaît
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
02.12.2014 20:44
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Alex124,
Ответил развернуто в личных сообщениях.

будьте добры, мне в личку киньте ваш развернутый ответ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
02.12.2014 19:45
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Alex124,
Ответил развернуто в личных сообщениях.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Набунский
02.12.2014 15:59
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
кто из дольщиков согласился оплатить коммунальные услуги за 6 мес вперед???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex124
01.12.2014 22:46
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Alex124:Добрый вечер, соседи!
Подскажите, пожалуйста, как бороться с конденсатом на окнах? Сегодня был у себя на в квартире и наблюдал вот такую картину:

Не переживайте, через год пройдет, при ремонте еще сами воды с растворами внесете. Выход только один сушить! Отопление дали, проветривайте. От пушек, толк если есть то мнимый. Просверлите пенобетонный блок и увидите на сколько он пропитан влагой. Материалы для ремонта используйте такие что легко пропускают влагу, Ни какого флизилина, ламината, фанеры, краски, а то еще и грибок поимеете.

Спасибо за ответ!
Но все же, в соседней квартире нет такой проблемы, совсем!
Тогда перефурмулирую вопрос: как должна работать вентиляция в квартире? Открыл окно, тяга пошла...закрыл окно-тяги ноль. Это я про отверстие в вентеляционном коробе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
01.12.2014 19:48
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alex124:
Добрый вечер, соседи!
Подскажите, пожалуйста, как бороться с конденсатом на окнах? Сегодня был у себя на в квартире и наблюдал вот такую картину:

Не переживайте, через год пройдет, при ремонте еще сами воды с растворами внесете. Выход только один сушить! Отопление дали, проветривайте. От пушек, толк если есть то мнимый. Просверлите пенобетонный блок и увидите на сколько он пропитан влагой. Материалы для ремонта используйте такие что легко пропускают влагу, Ни какого флизилина, ламината, фанеры, краски, а то еще и грибок поимеете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Fodor16
01.12.2014 18:45
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alex124:
Добрый вечер, соседи!
Подскажите, пожалуйста, как бороться с конденсатом на окнах? Сегодня был у себя на в квартире и наблюдал вот такую картину:

добрый вечер, это все избыточная влажность, при просыхании дома, каждые 2-3 часа открывайте окна, минут на 10, а еще можно тепловую пушку поставить, дом сохнет, это нормально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex124
01.12.2014 18:34
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Добрый вечер, соседи!
Подскажите, пожалуйста, как бороться с конденсатом на окнах? Сегодня был у себя на в квартире и наблюдал вот такую картину:

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана 124
01.12.2014 08:52
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Дома не приняты. и не факт, что примут в этом году. Не все замечания устранены.
Сообщение пользователя Елена_130 :
Ребят, есть какие-нибудь новости от Стройнадзора по поводу ввода 7 очереди в эксплуатацию?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена_130
30.11.2014 23:36
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Ребят, есть какие-нибудь новости от Стройнадзора по поводу ввода 7 очереди в эксплуатацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Антропова(Непомнящих)
30.11.2014 20:57
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Есть ли вода в домах 7 очереди?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
andrey188
30.11.2014 08:10
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
и 188 может есть
фото
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение