+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Pavel-123
09.12.2014 21:23
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Антропова(Непомнящих):
А воды холодной нет

Спасибо, что ответили! А холодной воды не было и нет? И применима ли она, чтобы хотя бы помыться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Антропова(Непомнящих)
09.12.2014 20:47
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
136дом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stroika0407
09.12.2014 18:13
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Антропова(Непомнящих):
А воды холодной нет

Вы с какого дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Антропова(Непомнящих)
09.12.2014 13:46
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
А воды холодной нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Антропова(Непомнящих)
09.12.2014 13:11
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Pavel-123, мы переехали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
04_0907
09.12.2014 11:52
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Я 142. БЫЛИ 07.12. 143 ДОМ ОБШИВАЮТ ОБЛИЦОВОЧНЫМ КИРПИЧОМ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesa
09.12.2014 09:11
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя KaKaXa136:
Не юрист, прочел и ничего не понял. Это по 7 очереди или вообще к нам не относится?
kad.arbitr.ru/Card/d001f62e-9b4f-4340-9120-6ec361d728fa

Я думаю, что это как раз по нашей теме.
.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KaKaXa136
09.12.2014 08:37
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Не юрист, прочел и ничего не понял. Это по 7 очереди или вообще к нам не относится?
kad.arbitr.ru/Card/d001f62e-9b4f-4340-9120-6ec361d728fa
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel-123
08.12.2014 20:35
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
"С приходом зимы" берёзовчане как-то приутихли на форуме Кто из 7-ой очереди уже заселился(живёт)?! Машин во дворах полным полно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sepejka Mikhaulov
08.12.2014 08:30
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Я_132:
Pavel-123, И я запуталась. С какого момента неустойки все-таки считается? Как думаете?

С того момента, как он(застройщик) не выполнил свои обязатеьства по договору.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel-123
07.12.2014 21:32
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alex124:
Сообщение пользователя Pavel-123:Есть ли кто с 123-го дома уже с ключами на руках и установленными батареями? Можно ли туда уже заезжать жить?!

можно

Вы уже живёте? Насколько в квартирах влажно и какого каКчества вода?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex124
07.12.2014 15:32
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pavel-123:
Есть ли кто с 123-го дома уже с ключами на руках и установленными батареями? Можно ли туда уже заезжать жить?!

можно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel-123
07.12.2014 14:34
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Есть ли кто с 123-го дома уже с ключами на руках и установленными батареями? Можно ли туда уже заезжать жить?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
06.12.2014 10:03
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя stroika0407:

Тут я с вами не соглашусь, например, те у кого ипотека в банке, вынуждены платить кредит по большей процентной ставке, и ставка, по условиям кредитного договора, снижается только после получения дольщиком права собственности на квартиру (А не ключи!!!)! А если так необходимые мне документы для получения права собственности на квартиру, застройщик задерживает, то я плачу больше, чем фактически должна, и неустойка в данном случае будет абсолютно уместна)))

О таких нюансах не знал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel-123
05.12.2014 19:18
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Я_132:
Pavel-123, И я запуталась. С какого момента неустойки все-таки считается? Как думаете?

Думаю, что пора к юристам за консультацией.

Застройщик обязан:
3.2.5. Получить разрешение на ввод Дома в эксплуатацию не позднее 2 квартала 2014 года. - Уже почти полгода неустойки получается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
05.12.2014 19:17
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя stroika0407:А вы уверены, что неустойку могут получить лишь те кто не брал ключи?! Ведь тот Акт, который мы подписывали являлся промежуточным, а не основным...

вот кстати да, вопрос. почему на неустойку могут подать только те, кто не получил ключи. ведь действительно, тот акт, который сейчас подписывается, является не актом приема-передачи, а каким-то строительным актом...или тут какая-то хитрость НВ?

Интересно, почему те, кто получил ключи, должны иметь возможность претендовать на неустойку. Ведь ключи на руках, неустойку не за что платить.

простите, но дом не сдан...квартира кагбэ не в собственности))))наверно поэтому)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил Ваксилев
05.12.2014 18:22
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
доброго времени суток)) Ситуация такая- купил квартиру в 134 доме, при приеме и подписании строительного акта обноружил зазор 5см(может больше) между плитой перекрытия и стеной (квартира на 5 этаже), попросил заделать, они сослались на то что этот зазор нужен для того чтобы плита во время землетрясения ходила и они его не заделывают, заделывайте сами по желанию.. Должны ли они устранить этот недочет? Подскажите плз...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stroika0407
05.12.2014 17:09
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя stroika0407:А вы уверены, что неустойку могут получить лишь те кто не брал ключи?! Ведь тот Акт, который мы подписывали являлся промежуточным, а не основным...

вот кстати да, вопрос. почему на неустойку могут подать только те, кто не получил ключи. ведь действительно, тот акт, который сейчас подписывается, является не актом приема-передачи, а каким-то строительным актом...или тут какая-то хитрость НВ?

Интересно, почему те, кто получил ключи, должны иметь возможность претендовать на неустойку. Ведь ключи на руках, неустойку не за что платить.

Тут я с вами не соглашусь, например, те у кого ипотека в банке, вынуждены платить кредит по большей процентной ставке, и ставка, по условиям кредитного договора, снижается только после получения дольщиком права собственности на квартиру (А не ключи!!!)! А если так необходимые мне документы для получения права собственности на квартиру, застройщик задерживает, то я плачу больше, чем фактически должна, и неустойка в данном случае будет абсолютно уместна)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я_132
05.12.2014 12:16
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Pavel-123, И я запуталась. С какого момента неустойки все-таки считается? Как думаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
05.12.2014 10:34
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя stroika0407:А вы уверены, что неустойку могут получить лишь те кто не брал ключи?! Ведь тот Акт, который мы подписывали являлся промежуточным, а не основным...

вот кстати да, вопрос. почему на неустойку могут подать только те, кто не получил ключи. ведь действительно, тот акт, который сейчас подписывается, является не актом приема-передачи, а каким-то строительным актом...или тут какая-то хитрость НВ?

Интересно, почему те, кто получил ключи, должны иметь возможность претендовать на неустойку. Ведь ключи на руках, неустойку не за что платить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
05.12.2014 10:17
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя stf:
Расскажите о 8ой очереди, вообще проконсультируйте новичка

Для вас уже 496 страниц консультаций написано. Читайте. Нового мало что появляется на форуме...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
04.12.2014 23:54
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя stroika0407:
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя stroika0407:А вы уверены, что неустойку могут получить лишь те кто не брал ключи?! Ведь тот Акт, который мы подписывали являлся промежуточным, а не основным...

вот кстати да, вопрос. почему на неустойку могут подать только те, кто не получил ключи. ведь действительно, тот акт, который сейчас подписывается, является не актом приема-передачи, а каким-то строительным актом...или тут какая-то хитрость НВ?

Хитрость не хитрость, а факт остается фактом, пока дом не введен в эксплуатацию, никакой подписанный нами акт силы не имеет...скорее это было сделано, для уменьшения очередей в получении ключей в дальнейшем... Составят нормальные Акты, пригласят подписать и до свидание, а не пригласят вовремя, можно и неустойку выплатить прекрасным дольщикам 7 очереди))))

так я именно поэтому и спрашиваю, что подписание сейчас промежуточного акта никак не может повлиять на иск в суд на неустойку, так? )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stf
04.12.2014 23:20
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Расскажите о 8ой очереди, вообще проконсультируйте новичка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel-123
04.12.2014 22:18
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Ребятки, чего-то я запутался
Из договора для 7-й очереди:
Застройщик обязан:
3.2.5. Получить разрешение на ввод Дома в эксплуатацию не позднее 2 квартала 2014 года
(а это апрель-май-июнь 2014 года) – разрешения получено не было!
3.2.6. Не позднее 6 (шести) месяцев после получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию (уже не важно когда будет получено то самое разрешение (нет привязки ко 2-му кварталу 2014 года – пункту 3.2.5.) передать Участнику долевого строительства по Акту сдачи-приёмки Объект долевого строительства при условии надлежащего исполнения Участником долевого строительства обязательств по настоящему договору.
3.2.7. Одновременно с подписанием Акта сдачи-приёмки передать Участнику долевого строительства все документы, необходимые для регистрации права собственности на объект долевого строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stroika0407
04.12.2014 21:37
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя stroika0407:А вы уверены, что неустойку могут получить лишь те кто не брал ключи?! Ведь тот Акт, который мы подписывали являлся промежуточным, а не основным...

вот кстати да, вопрос. почему на неустойку могут подать только те, кто не получил ключи. ведь действительно, тот акт, который сейчас подписывается, является не актом приема-передачи, а каким-то строительным актом...или тут какая-то хитрость НВ?

Хитрость не хитрость, а факт остается фактом, пока дом не введен в эксплуатацию, никакой подписанный нами акт силы не имеет...скорее это было сделано, для уменьшения очередей в получении ключей в дальнейшем... Составят нормальные Акты, пригласят подписать и до свидание, а не пригласят вовремя, можно и неустойку выплатить прекрасным дольщикам 7 очереди))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение