+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Не важно
18.02.2015 18:31
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя Tusia: а как вам такое?

я это тоже видела.
мб есть кто-то среди нас как минимум с юридическим образованием? насколько это все законно, учитывая, что дома не сданы, но чтобы получить ключи и начать делать ремонт, нас добровольно-принудительно заставили подписать договор с УК.и вроде как по идее, они действительно могут выставлять счета за коммуналку...но снова НО...дома-то не сданы...как-то вот тут я запуталась(((

По закону так: сначала строят дом, потом получают разрешение на ввод в эксплуатацию, с этого момента дольщики могут начинать подписывать акты приемки квартир и с этого момента должны оплачивать коммуналку. Потом дольщики могу получить свидетельство о собственности (срок получения не ограничен).
Это по закону. А то, что вы приняли в пользование квартиру в пользование в несданном (несуществующем с юридической точки зрения) объекте, то тут решайте сами. Вы не имели прав получать объект до сдачи, УК не имеет прав начислять платежи до получения разрешения на ввод. Т.е. у вас паритет. В аналогичной ситуации лично я принял решение действовать по совести и за те несколько дней, на которые раньше получил ключи (до ввода объекта), коммуналку оплатил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
18.02.2015 17:05
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tusia:
а как вам такое?

я это тоже видела.
мб есть кто-то среди нас как минимум с юридическим образованием? насколько это все законно, учитывая, что дома не сданы, но чтобы получить ключи и начать делать ремонт, нас добровольно-принудительно заставили подписать договор с УК.и вроде как по идее, они действительно могут выставлять счета за коммуналку...но снова НО...дома-то не сданы...как-то вот тут я запуталась(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesa
18.02.2015 12:52
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
turbinf, Да я это знаю, просто люди такие интересные....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
18.02.2015 12:17
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Olesa, Да нет, все не отрубят, отрубят только эл. энергию. Воду можно отрубить только летом, перемерзнут трубы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
18.02.2015 11:50
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Tusia,
Все верно. Дом построен и передан в УК. А та в свою очередь выставила жильцам сумму за предоставленные услуги. Отопление, уборку, работу электрика, сантехника и т.д. Попробуйте докажите в суде, обратное. Оплатите все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesa
18.02.2015 11:49
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Tusia, А интересно, что вы ожидали. Вместе с "первым актом" все подписывали договор с УК. Все пользуются светом, водой, теплом и т.д. А за удовольствие надо платить. Они по среднему всем насчитали. Нужно снимать показания с счетчиков и идти к ним. В НВ по всей видимости знали, что будет задержка с выдачей ключей и пошли нам на встречу. Хотя неустойку они нам обязаны будут выплатить. А мы в свою очередь должны свои обязанности перед УК выполнить. А то отрубят нам ВСЕ. И будем горько плакать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tusia
17.02.2015 21:06
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
а как вам такое?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина Сальникова
16.02.2015 13:28
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Тоже хотим присоединиться к заявлениям о неустойке! Напишите в личку у кого есть образец заявления) Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса Куликова
13.02.2015 08:45
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
adampolina, я с вами согласна ! хотела бы присоеденится , если согласны - пишите в личку .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристя
12.02.2015 19:51
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
adampolina, спасибо большое за ответ. ☺
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stroika0407
11.02.2015 14:44
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя adampolina:
Кристя, звоните в управляюшщую компанию по поводу плафонов. В квартплату внесена сумма за текущий ремонт, должны поставить новые. Так же как и вкрутить лампочки сгоревшие/украденные.
По поводу уличного освещения звонила через день электрику, через неделю таки появилось освещение.
По поводу неустойки. Я собираюсь писать заявление на неустойку только после подписания основного акта приема передачи квартиры. Сейчас неизвестно же за какой срок будут неустойку выплачивать, на сколько в итоге задержится основная сдача дома. И ключи я получила. Предварительный акт приема передачи не является основанием для отказа в получении неустойки за срыв сроков сдачи объекта. Нет возможности оформить право собственности на квартиру - значит и обязательства передо мной не выполнены.

Совершенно с вами согласна!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
adampolina
11.02.2015 12:57
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Кристя, звоните в управляюшщую компанию по поводу плафонов. В квартплату внесена сумма за текущий ремонт, должны поставить новые. Так же как и вкрутить лампочки сгоревшие/украденные.
По поводу уличного освещения звонила через день электрику, через неделю таки появилось освещение.
По поводу неустойки. Я собираюсь писать заявление на неустойку только после подписания основного акта приема передачи квартиры. Сейчас неизвестно же за какой срок будут неустойку выплачивать, на сколько в итоге задержится основная сдача дома. И ключи я получила. Предварительный акт приема передачи не является основанием для отказа в получении неустойки за срыв сроков сдачи объекта. Нет возможности оформить право собственности на квартиру - значит и обязательства передо мной не выполнены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mired
10.02.2015 07:58
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя runnita:
Так как? Есть у кого образец претензии о сроках выполнения работ и заявления на выплату неустойки?

и мне, если можно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
runnita
10.02.2015 10:56
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Так как? Есть у кого образец претензии о сроках выполнения работ и заявления на выплату неустойки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса Куликова
09.02.2015 00:20
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
я считаю пока ты не можешь получить права собственника .и разницы нет заселился ты или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stroika0407
09.02.2015 22:30
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя KaKaXa136:
Так если мы получили уже ключи, можем рассчитывать на выплату неустойки?

Я думаю можно... те же самые Акты можно хоть задним числом подписать, а вот дом в эксплуатацию не введешь задним числом, таким образом - что нам мешает получить неустойку?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KaKaXa136
09.02.2015 10:15
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Так если мы получили уже ключи, можем рассчитывать на выплату неустойки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена_130
09.02.2015 09:41
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя Оксана Бутькова:runnita, вроде писать нужно, когда акты будут подписаны, Вам видимо не повезло, многие из нашего дома (126 дом) заселились. А у Вас какой подъезд?

Оксана, пока не везет всей 7ой очереди...
о каких актах Вы говорите и то, что многие из Вашего дома заселились, еще ни о чем не говорит.

Говорит хотя бы о том, что люди смогли переехать в свои квартиры и теперь экономят, например, на съемном жилье. Особенно те, у кого ипотека, выигрывают в таком случае (даже если до оформления документов процент по ипотеке больше). Хотя то, что документы нельзя еще оформить, конечно, плохо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
08.02.2015 21:17
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Оксана Бутькова:
runnita, вроде писать нужно, когда акты будут подписаны, Вам видимо не повезло, многие из нашего дома (126 дом) заселились. А у Вас какой подъезд?

Оксана, пока не везет всей 7ой очереди...
о каких актах Вы говорите и то, что многие из Вашего дома заселились, еще ни о чем не говорит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
08.02.2015 21:15
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя stroika0407:
Сообщение пользователя Оксана Бутькова:runnita, вроде писать нужно, когда акты будут подписаны, Вам видимо не повезло, многие из нашего дома (126 дом) заселились. А у Вас какой подъезд?

От того, что заселились или не заселились, ситуация не меняется. У Вас я думаю основной Акт не подписан также, как и у всех остальных. А вот от образца претензии на выплату неустойки, я бы тоже не отказалась.

согласна я! народ, кто знает все-таки , как с этой претензией все же быть? когда как в какой форме кому и т.д.??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
08.02.2015 21:13
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Agares:
Выравниваю стены в идеал, ни одно не заваленой стены в доме не нашлось, вот примеры с одного из ригелей.

там все практически стены косые....очень очень много пришлось именно по маякам равнять,пистон, жо...орукие
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valhon
08.02.2015 08:34
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pbigik:
Сообщение пользователя Александр Бондаренко:
Сообщение пользователя pbigik:Александр Бондаренко, спасибо! Класс! Просто когда покупали нам сказали что может будут стеклить может не будут! Я рада класс! 😊😊😊😊😊

А мы когда покупали нам сразу менеджер сказал что 1,3,5 этажи будут застеклены лоджии 168 дом) не за что))

у нас 167 дом, может там и не будет! странно а почему только 1,3,5

У вас в договоре должно быть указано будет или нет застеклен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pbigik
07.02.2015 23:43
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Бондаренко:
Сообщение пользователя pbigik:Александр Бондаренко, спасибо! Класс! Просто когда покупали нам сказали что может будут стеклить может не будут! Я рада класс! 😊😊😊😊😊

А мы когда покупали нам сразу менеджер сказал что 1,3,5 этажи будут застеклены лоджии 168 дом) не за что))

у нас 167 дом, может там и не будет! странно а почему только 1,3,5
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Бондаренко
07.02.2015 19:18
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pbigik:
Александр Бондаренко, спасибо! Класс! Просто когда покупали нам сказали что может будут стеклить может не будут! Я рада класс! 😊😊😊😊😊

А мы когда покупали нам сразу менеджер сказал что 1,3,5 этажи будут застеклены лоджии 168 дом) не за что))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pbigik
07.02.2015 18:39
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Александр Бондаренко, спасибо! Класс! Просто когда покупали нам сказали что может будут стеклить может не будут! Я рада класс! 😊😊😊😊😊
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение