+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Александр 120
04.03.2015 09:16
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Друзья!!! ну есть ли у кого инфо про интернет,А??!? ну как-то грустно совсем....мне по работе никак без него нельзя(((
да и вообще, как-то уже в наши времена-то грустняцко без тырнета((((

Когда дома сдадут в эксплуатацию - придет Иркнэт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
adampolina
04.03.2015 08:30
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ,thtpjdsq127:
Подскажите, пожалуйста, сдан ли в эксплуатацию 127 дом?

Не сдан еще, как и вся 7 очередь. Отдельно каждый дом не сдают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
adampolina
04.03.2015 08:30
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя adampolina:
Сообщение пользователя UN KNOWN:Друзья!!! ну есть ли у кого инфо про интернет,А??!? ну как-то грустно совсем....мне по работе никак без него нельзя(((
да и вообще, как-то уже в наши времена-то грустняцко без тырнета((((

А в чем проблема?!
Пока нет Великого и Могучего ИРКНЕТа, что Вам мешает купить Мегафон модем и за 700 р точно также иметь доступ в интернет?!
Я не могу по работе без выхода в интернет - с момента заселения инет у меня был. Значит не очень Вам нужно, раз не придумали вариантов)

ну не нужно делать выводов, очень нужен или не очень. Если Вы пользовались интернетом от мегафона и иже с ними, занчит Вы прекрасно знаете и качество связи, и кол-во гб, которые они дают за немаленькие,скажем, деньги.вопрос я задала только потому, что возможно у кого уже и есть инфо, когда великий и могучий иркнет, а мб кто-то еще туда проведет линию.Мегафон это совсем крайний, очень плохой, но видимо единственный вариант на данный момент, к сожалению.
а Вы : нужен-не нужен..

Я не хотела Вас обидеть!
Я пользовалась Мегафоном, у меня скорость вообще хорошая была. По работе вообще достаточно, чтоб страницы обновлялись, но я и фильм онлайн смотрела нормально) 20Гб за 630 рублей. Опять же мне столько не надо. Есть тариф неограниченный за 930. Иркнет за 700-1000, по цене примерно одинаково. Но я лишь про альтернативу говорю, про проводной интернет не знаю)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
,thtpjdsq127
03.03.2015 19:56
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Подскажите, пожалуйста, сдан ли в эксплуатацию 127 дом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
03.03.2015 19:23
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя adampolina:
Сообщение пользователя UN KNOWN:Друзья!!! ну есть ли у кого инфо про интернет,А??!? ну как-то грустно совсем....мне по работе никак без него нельзя(((
да и вообще, как-то уже в наши времена-то грустняцко без тырнета((((

А в чем проблема?!
Пока нет Великого и Могучего ИРКНЕТа, что Вам мешает купить Мегафон модем и за 700 р точно также иметь доступ в интернет?!
Я не могу по работе без выхода в интернет - с момента заселения инет у меня был. Значит не очень Вам нужно, раз не придумали вариантов)

ну не нужно делать выводов, очень нужен или не очень. Если Вы пользовались интернетом от мегафона и иже с ними, занчит Вы прекрасно знаете и качество связи, и кол-во гб, которые они дают за немаленькие,скажем, деньги.вопрос я задала только потому, что возможно у кого уже и есть инфо, когда великий и могучий иркнет, а мб кто-то еще туда проведет линию.Мегафон это совсем крайний, очень плохой, но видимо единственный вариант на данный момент, к сожалению.
а Вы : нужен-не нужен..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alla3006
03.03.2015 15:56
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Привет соседям! Я тоже с 138 дома! Ждем не дождемся сдачи.!!!! Думаю в марте не успеют еще- надеюсь на апрель , май
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана Шугаева
03.03.2015 14:25
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
brgz, Я со 138-го дома. Когда ездила в январе разговаривала с прорабом, он сказал что дом закончат и будут сдавать в НВ в марте. Пока все как сказал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
adampolina
03.03.2015 11:45
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Друзья!!! ну есть ли у кого инфо про интернет,А??!? ну как-то грустно совсем....мне по работе никак без него нельзя(((
да и вообще, как-то уже в наши времена-то грустняцко без тырнета((((

А в чем проблема?!
Пока нет Великого и Могучего ИРКНЕТа, что Вам мешает купить Мегафон модем и за 700 р точно также иметь доступ в интернет?!
Я не могу по работе без выхода в интернет - с момента заселения инет у меня был. Значит не очень Вам нужно, раз не придумали вариантов)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
02.03.2015 20:42
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Друзья!!! ну есть ли у кого инфо про интернет,А??!? ну как-то грустно совсем....мне по работе никак без него нельзя(((
да и вообще, как-то уже в наши времена-то грустняцко без тырнета((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
02.03.2015 20:40
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mired:
UN KNOWN
а мне можно тоже информацию в личку, спасибо

по поводу?)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mired
02.03.2015 11:44
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
UN KNOWN
а мне можно тоже информацию в личку, спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
brgz
01.03.2015 16:24
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 04_0907:
Я со 142го. У меня такое чувство что дома 138-148 вообще не строят. В конце ноября и в январе никаких движений, а 167, 168 окна уже и кирпичом обшиты. Может кто нибудь знает в чем дело?

У нас дом 140, звонил в Норд-Вест месяц назад, сказали что как потеплеет продолжат работу. Ездил в пятницу на стройку, медленно но работают, в первом подъезде 138 даже дверь поставили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valhon
27.02.2015 15:59
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Наверное нам не положен вычет за ремонт. Имущественный вычет на отделку квартиры Вы получите только в том случае, если в договоре купли-продажи или долевого инвестирования прямо указано, что квартира (комната), дом приобретается без отделки. Если такой фразы нет, то вычет Вам предоставлен не будет. В наших договорах указано-черновой вариант а не без отделки и наверное мы не имеем право на вычет на ремонт. Хотя по сути черновой вариант и есть без ничего но если этих слов -без отделки в договоре нет то нам ничего не светит.Может кто-то лучше владеет данной ситуацией тогда разъясните.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
adampolina
27.02.2015 14:20
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Эх. Опять забыла, что квартира не на мне) все равно ничего получить не получится..(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
adampolina
27.02.2015 14:19
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя valhon:
Возмещение НДФЛ при долевом строительстве производится в том же порядке, как и при приобретении любого другого жилья, но самое главное условие — у налогоплательщика должен быть акт приема передачи квартиры или свидетельство о регистрации прав собственности. До момента получения какого-либо из этих документов, то есть до сдачи дома в эксплуатацию, гражданин не имеет права претендовать на имущественный вычет.
Здесь главное это сдача дома в эксплуатацию после которого подписывают акт приема передачи а у нас в вопросе о 7 очереди дом в эксплуатацию не принят. Но что выяснила новое оказывается если квартира в черновом варианте то есть без отделки то можно подавать вычет и за ремонт.

Я тоже это слышала. Нужно для подтверждения все чеки? И за работу никак не получить, да? Ну если у меня не по договору бригада работала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valhon
27.02.2015 10:34
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Возмещение НДФЛ при долевом строительстве производится в том же порядке, как и при приобретении любого другого жилья, но самое главное условие — у налогоплательщика должен быть акт приема передачи квартиры или свидетельство о регистрации прав собственности. До момента получения какого-либо из этих документов, то есть до сдачи дома в эксплуатацию, гражданин не имеет права претендовать на имущественный вычет.
Здесь главное это сдача дома в эксплуатацию после которого подписывают акт приема передачи а у нас в вопросе о 7 очереди дом в эксплуатацию не принят. Но что выяснила новое оказывается если квартира в черновом варианте то есть без отделки то можно подавать вычет и за ремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.02.2015 21:45
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя valhon:
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя valhon:В налоговую для вычета подается документ подтверждающий право собственности. У вас его еще нет.

вы не правы. Можно подавать или акт приемки-передачи, или свидетельство о собственности. На выбор налогоплательщика.

Вы пока не являетесь собственником о каком вычете может идти речь. Не так давно подавали документы на вычет. Перед этим перечитали в интернете всю информацию . Единственно раньше не у всех была бумажка право собственности а были например договор купли-продажи акт приема передачи. Но вы должны быть собственником и это главное. Вот как примет стройнадзор 7 очередь потом вы зарегестрируете в росреестре право собственности и только тогда вы становитесь собственником и можете требовать вычет.

Видимо вы смотрели в интернете устаревшую редакцию налогового кодекса. В текущей редакции абзац 3 подпункта 6 пункта 3 статьи 220 гласит:
"Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:
договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);"

ДДУ и акта достаточно. У меня коллега более года назад оформила вычет по акту приемки-передачи и 2-й год получает налоговый вычет. Хотя свидетельство еще не оформила. Она тоже бухгалтер.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tata173
26.02.2015 19:23
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
tata173, А если точнее, то с даты получения Вами документа из налоговой инспекции о предоставлении Вам налогового вычета, у Вас не будут удерживать из заработной платы подоходный налог, пока не вернется Вам вся сумма положенного Вам налогового вычета.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tata173
26.02.2015 19:19
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ivan88:
Кто компетентен? Подскажите пожалуйста: могу ли я получить налоговый вычет за 2014 год, имея только первичный акт приема-передачи, полученный при получении ключей в ноябре 2014 г. (7 очередь, дома не сданы в эксплуатацию)? Проблема в том, что в 2014 году дохода по справке 2 НДФЛ хватит на всю сумму, а в 2015 будут копейки. Если я получу нормальный акт приемки в 2015 году, который я рассчитывал получить в 2014 году, то естественно не смогу отразить это в налоговой декларации 2014. Кто-нибудь знает возможные выходы из сложившейся ситуации? Или как переложить связанные с этим потери на НВ?

Никаких потерь у Вас не будет. Налоговый вычет Вы сможете получить когда у Вас на руках будет Свидетельство о праве собственности. Налоговый вычет Вы получите в размере 13 % от стоимости квартиры. Если в 2015 году удержанного налога не хватит для получения всего вычета, оставшуюся сумму получите в 2016 году.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valhon
26.02.2015 16:06
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя valhon:В налоговую для вычета подается документ подтверждающий право собственности. У вас его еще нет.

вы не правы. Можно подавать или акт приемки-передачи, или свидетельство о собственности. На выбор налогоплательщика.

Вы пока не являетесь собственником о каком вычете может идти речь. Не так давно подавали документы на вычет. Перед этим перечитали в интернете всю информацию . Единственно раньше не у всех была бумажка право собственности а были например договор купли-продажи акт приема передачи. Но вы должны быть собственником и это главное. Вот как примет стройнадзор 7 очередь потом вы зарегестрируете в росреестре право собственности и только тогда вы становитесь собственником и можете требовать вычет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.02.2015 12:28
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кристя:
Сообщение пользователя galina.ivanovar@yandex.ru:ДЕНЬ ДОБРЫЙ В 137 доме по договору должны быть счетчики холодной и горячей воды.....И сколь мешков штукатурки надо на студию 28 м.......И ЧТО ТАМ СО СДАЧЕЙ ДОМА, ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖ. .ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ

Вы когда покупать будете, вам в магазине посчитают все. Просто им размеры какие.

это, если вы им скажите среднее отклонение стен от плоскости и вертикали. А для этого надо промерить всю квартиру.

Из моего опыта: на 30кв.м. (включая перегородки) ушло 45 мешков штукатурки (без потолков - там шпаклевкой). Это по натертым маякам, т.е. толщина штукатурки была от 1 до 50 мм. Если бы делал по метал. маякам, то на 10 мешков больше. Если бы стены были ровнее в 2 раза, то 25 мешков хватило бы. Все очень индивидуально...

Из инструкции на любом мешке - 10кг штукатурки в сухом виде хватает на 1 кв.м. площади толщиной 1см.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.02.2015 12:24
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя valhon:
В налоговую для вычета подается документ подтверждающий право собственности. У вас его еще нет.

вы не правы. Можно подавать или акт приемки-передачи, или свидетельство о собственности. На выбор налогоплательщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valhon
26.02.2015 12:08
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
В налоговую для вычета подается документ подтверждающий право собственности. У вас его еще нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.02.2015 11:51
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ivan88:
Кто компетентен? Подскажите пожалуйста: могу ли я получить налоговый вычет за 2014 год, имея только первичный акт приема-передачи, полученный при получении ключей в ноябре 2014 г. (7 очередь, дома не сданы в эксплуатацию)? Проблема в том, что в 2014 году дохода по справке 2 НДФЛ хватит на всю сумму, а в 2015 будут копейки. Если я получу нормальный акт приемки в 2015 году, который я рассчитывал получить в 2014 году, то естественно не смогу отразить это в налоговой декларации 2014. Кто-нибудь знает возможные выходы из сложившейся ситуации? Или как переложить связанные с этим потери на НВ?

нет, не можете. Этот неофициальный документ не является основанием для предоставления вычета

никак. Вам скажут, что это не потери, т.к. вы сможете воспользоваться этим вычетом в последующие годы, после сдачи объекта в эксплуатацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ivan88
26.02.2015 10:26
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Кто компетентен? Подскажите пожалуйста: могу ли я получить налоговый вычет за 2014 год, имея только первичный акт приема-передачи, полученный при получении ключей в ноябре 2014 г. (7 очередь, дома не сданы в эксплуатацию)? Проблема в том, что в 2014 году дохода по справке 2 НДФЛ хватит на всю сумму, а в 2015 будут копейки. Если я получу нормальный акт приемки в 2015 году, который я рассчитывал получить в 2014 году, то естественно не смогу отразить это в налоговой декларации 2014. Кто-нибудь знает возможные выходы из сложившейся ситуации? Или как переложить связанные с этим потери на НВ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение