+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
turbinf
22.03.2015 19:10
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя valhon:
Беспокоют задержки сдачи домов. 7 очередь все никак не принимается с 8 очевидно те же проблемы и 10 очевидно задержки не избежать.

В каждой ситуации можно видеть как плохое, так и хорошее примерно как «бутылка на половину полная или…». Конечно задержка для тех кто ждет сдачи домов ни чего хорошего. А для тех, у кого дома строятся хорошо, тех замечаний, что выявили, уже не допустят при строительстве. С каждой новой очередью качество улучшается. Сейчас ни кто не пишет про мокнущие стены и худые крыши.
Прогресс на лицо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tata173
22.03.2015 15:13
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя valhon:
Беспокоют задержки сдачи домов. 7 очередь все никак не принимается с 8 очевидно те же проблемы и 10 очевидно задержки не избежать.

Задержки - это не очень страшно. Главное, чтобы достроили, и без крупных косяков, которые могли бы существенно повлиять на качество домов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Igor Vodkin
22.03.2015 15:10
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Может кто знает, на каком этапе находится 182 дом или даже может фото есть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valhon
22.03.2015 08:43
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Беспокоют задержки сдачи домов. 7 очередь все никак не принимается с 8 очевидно те же проблемы и 10 очевидно задержки не избежать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
21.03.2015 21:11
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя valhon:
У нас 10 очередь. Все деньги вбухали и еще ипотеку платим и что-то все печальнее. Как бы не пришлось годами догонять жилье.

Что так печально? Ни чего не произошло, не обращайте внимание на разговоры. Был две недели назад в Березовом. Стройка просыпается от зимней спячки. «Грачи» прилетели из теплых стран, робко приступили к облицовыванию стен домов кирпичом. Готовят материалы для опалубки. Техника ползает как «н… жуки» между домов, откапывают придомовую территорию. Будет тепло, начнут бетон лить, сейчас еще холодно, нарушать технологию строительства нельзя .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KaKaXa136
20.03.2015 15:57
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Все будет хорошо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valhon
20.03.2015 15:43
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
У нас 10 очередь. Все деньги вбухали и еще ипотеку платим и что-то все печальнее. Как бы не пришлось годами догонять жилье.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maandre
20.03.2015 11:40
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ЛИДИЯ:
А откуда эта информация о том что НВ накасячил и ввод задержали??или я что то не так поняла?

kad.arbitr.ru/PdfDocument/a7dbe9f0-1a89-4d3a-9796-fe7a08cada1a/A19-17761-2014_20150219_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Норд накосячил серьезно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис Волков
19.03.2015 13:41
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь знает 231 дом начали строить или еще нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marsam80

19.03.2015 12:42
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ЛИДИЯ:
А откуда эта информация о том что НВ накасячил и ввод задержали??или я что то не так поняла?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЛИДИЯ
19.03.2015 11:17
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
А откуда эта информация о том что НВ накасячил и ввод задержали??или я что то не так поняла?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fomnik

19.03.2015 11:05
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Друзья мои.
Может кто подскажет куда платить квартплату - адрес. телефон или почта куда им писать.
У меня (121 дом сдан.)
нахожусь пока в командировке.
Могу заплатить через интернет но не знаю куда и что.
Заранее Вам благодарен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ProgHac
15.03.2015 00:11
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Ребята,нужны фотографии 167 дома...выручайте...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
14.03.2015 22:55
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Дамы, успокойтесь пожалуйста! Ни чего не произошло. Если хотите разобраться что к чему, прочтите не решение суда, а «Постановления № 2-207/2014 от 09.09.2014 Службы государственного жилищного и 2 строительного надзора Иркутской области» и что там написано. Суд шел не по устранению замечаний, а о том что штраф не платит НВ.
Я думаю так,все что построено, уже построено. Раковинки и оголенную арматуру защитят. Конструктивные недочеты, внесут изменения в проект. Все будут довольны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
14.03.2015 22:34
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Крекова:
Всем привет. Что то совсем печалька с 7 очередью. Купили в ипотеку кв в 159 доме. Только после покупки стала слелить за Березовым. Это так всегда звдерживабт сдачу? И всегда столько много нарушений...?

Задержки практически всегда, я с 2012 года. Просто объектов сдается больше, и на устранение замечаний времени нужно больше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
14.03.2015 22:24
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя annavika:
turbinf,
Интересно, а раньше как строили?
По воду раньше, "раньше деревья были выше и девчонки моложе" А теперь серьезно, строились здания до трех этажей, соответственно и требования были другие.

"Или принимали как есть, без претензий тоже самое?" Скандалов в Березовом хватало всегда, то Марковская администрация подпишет что-то не то или как то не так , то Министерство Обороны скандалы устраивает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
14.03.2015 21:23
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Берёзка136:
UN KNOWN, язвлю только в первых двух предложениях)))все остальное сказано мной без малейшего сарказма.хочу просто успокоить хоть кого нибудь.ибо намечается большая паника.как у 7й,так и последующих очередей.Все исправят,так или иначе!вот смысл моего посыла,но не боле!

ок))) паника это не айс...я почти сама начала ей поддаваться(((
все же надеюсь,что они все исправят и как можно скорее!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Берёзка136
14.03.2015 20:13
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
UN KNOWN, язвлю только в первых двух предложениях)))все остальное сказано мной без малейшего сарказма.хочу просто успокоить хоть кого нибудь.ибо намечается большая паника.как у 7й,так и последующих очередей.Все исправят,так или иначе!вот смысл моего посыла,но не боле!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
14.03.2015 19:08
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Берёзка136:
Сообщение пользователя tata173:
Сообщение пользователя turbinf:annavika,
Во первых это говорит о том, как строят, как ведется за этим контроль. Второе, дали понять НВ, что если строишь дома для людей то требования более высокие, чем строишь сараи.
Ни кто, ни чего переделывать не будет. Штрафы это одни деньги, а устранять замечания это другие деньги. Ну и государевым людям нужно работать, предписание выписали, работу сделал.

А если НВ не будет переделывать, Стройнадзор дома примет?

Конечно примет!10 раз подряд! Ну что вы в самом деле то...ведь помимо штрафов,которые, возможо,и не столь существенны для такого строительного гиганта,присутствует еще и приостановка деятельности организации.Ведь нарушаемая статья кодекса,номер которой вы могли заметить в постановлении суда,носит гораздо большее значение чем деньги,а именно угроза жизни людей.Все прописанные замечания устранимы.Другой вопрос,что решения этих замечаний могут быть весьма громоздкими,нелепыми и вызывать недоумение у профессионалов(например людей с инженерными и техническими специальностями).
Из последних новостей, например:уклон дороги вдоль домов 135-137 начали переделывать.Решение-подпорные стеночки)ну как без них на данном этапе...отсюда последует следущая трудность-как организовать доступ инвалидов?подъезд пожарной техники?как в маленьком тамбуре подъездов организовать пандус или подьемник для маломобильных групп населения хотябы на первый этаж?Как обеспечить первые этажи достаточной освещенностью помещений?Чтобы люди глядя в окно не лицезрели круглогодично бетонную стену и не погрязли во тьме?
Такчто не волнуйтесь.Все устранят.Но нелепости в переделках будут неизбежны.

тут я что-то не совсем поняла))) вы язвите? ))) во всем посте? )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Берёзка136
14.03.2015 17:19
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя tata173:
Сообщение пользователя turbinf:annavika,
Во первых это говорит о том, как строят, как ведется за этим контроль. Второе, дали понять НВ, что если строишь дома для людей то требования более высокие, чем строишь сараи.
Ни кто, ни чего переделывать не будет. Штрафы это одни деньги, а устранять замечания это другие деньги. Ну и государевым людям нужно работать, предписание выписали, работу сделал.

А если НВ не будет переделывать, Стройнадзор дома примет?

Конечно примет!10 раз подряд! Ну что вы в самом деле то...ведь помимо штрафов,которые, возможо,и не столь существенны для такого строительного гиганта,присутствует еще и приостановка деятельности организации.Ведь нарушаемая статья кодекса,номер которой вы могли заметить в постановлении суда,носит гораздо большее значение чем деньги,а именно угроза жизни людей.Все прописанные замечания устранимы.Другой вопрос,что решения этих замечаний могут быть весьма громоздкими,нелепыми и вызывать недоумение у профессионалов(например людей с инженерными и техническими специальностями).
Из последних новостей, например:уклон дороги вдоль домов 135-137 начали переделывать.Решение-подпорные стеночки)ну как без них на данном этапе...отсюда последует следущая трудность-как организовать доступ инвалидов?подъезд пожарной техники?как в маленьком тамбуре подъездов организовать пандус или подьемник для маломобильных групп населения хотябы на первый этаж?Как обеспечить первые этажи достаточной освещенностью помещений?Чтобы люди глядя в окно не лицезрели круглогодично бетонную стену и не погрязли во тьме?
Такчто не волнуйтесь.Все устранят.Но нелепости в переделках будут неизбежны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tata173
14.03.2015 16:06
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
annavika,
Во первых это говорит о том, как строят, как ведется за этим контроль. Второе, дали понять НВ, что если строишь дома для людей то требования более высокие, чем строишь сараи.
Ни кто, ни чего переделывать не будет. Штрафы это одни деньги, а устранять замечания это другие деньги. Ну и государевым людям нужно работать, предписание выписали, работу сделал.

А если НВ не будет переделывать, Стройнадзор дома примет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Крекова
14.03.2015 14:55
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем привет. Что то совсем печалька с 7 очередью. Купили в ипотеку кв в 159 доме. Только после покупки стала слелить за Березовым. Это так всегда звдерживабт сдачу? И всегда столько много нарушений...?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
annavika
14.03.2015 12:01
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
turbinf,
Интересно, а раньше как строили? Или принимали как есть, без претензий тоже самое?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tata173
14.03.2015 11:42
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
annavika, это значит, что качество работ на наших домах не соответствует строительным нормам.
НВ пытался возложить ответственность за это на своего подрядчика ООО «Новый мир», но арбитражный суд с этим не согласился и оштрафовал НВ на 100 тыс.руб.
А что дальше? Не все нарушения, выявленные в ходе проверки можно исправить, например, как сейчас заменить арматуру кладки наружных стен, исправить соединение стыков продольной арматуры или изменить величину опирания плиты перекрытия? Насколько серьезны эти нарушения и чем это грозит дольщикам? (Скорее всего, это сообщение будет удалено)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
14.03.2015 10:33
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
annavika,
Во первых это говорит о том, как строят, как ведется за этим контроль. Второе, дали понять НВ, что если строишь дома для людей то требования более высокие, чем строишь сараи.
Ни кто, ни чего переделывать не будет. Штрафы это одни деньги, а устранять замечания это другие деньги. Ну и государевым людям нужно работать, предписание выписали, работу сделал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение