+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
turbinf
21.04.2015 22:13
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
UN KNOWN,
только в квартире с площадью в 36.4 кв не получится сделать рокировку, не считая 24 кв там не чего делать. Все остальные легко.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
21.04.2015 21:44
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Elena 222 !,
Вентиляция и вода это все мелочи. Самое проблемное это канализация. Ее тащить возникнут сложности. Через стену в ванную, то мойка будет где-то рядом со стеной. Имейте ввиду уклон у труб должен быть не менее 5 мм на 1 метр. И трасса как можно короче.

ну это смотря, какая планировка.
каналью гораздо проще тащить из помещения через стену с ванной.бОльшая часть планировок квартир не такая. Кухня в другом помещении, никак не через стену, как логичнее. а мойка в любом случае будет рядом со стеной))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
21.04.2015 21:24
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Elena 222 !,
Вентиляция и вода это все мелочи. Самое проблемное это канализация. Ее тащить возникнут сложности. Через стену в ванную, то мойка будет где-то рядом со стеной. Имейте ввиду уклон у труб должен быть не менее 5 мм на 1 метр. И трасса как можно короче.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 222 !
21.04.2015 21:23
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
UN KNOWN,
Спасибо за комментарий) Хочу сказать одно, мне ничего не мешает, просто хотела у добрых людей совет спросить, может кто то уже делал так, может кто-нибудь что подскажет. В принципе вытяжку как раз не проблема провести, воду тоже, проблема с канализацией...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
UN KNOWN
21.04.2015 21:06
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Сообщение пользователя valhon:В идеале кухню и комнату поменять местами. Как вы себе это представляете. В кухне у вас вентиляция если вы поменяете местами то у вас не будет вентиляции на кухне вы представляете что это такое. Вообще положено чтобы над комнатой была комната а не кухня. Я бы не согласилась если бы надо мной кто-то так сделал. На 1 этаже еще позволительно. Ну увеличьте кухню за счет коридора и пусть это будет у вас кухня студия а комнату оставьте на своем месте.

То что вы написали про вентиляцию и все прочее, это все понятно, если бы у меня не возникло этих вопросов в голове, я бы здесь и не советовалась. Хотя и в хрущевках подобные перепланировки делают и все официально, в маленьких шестиметровых кухнях делают спальню, а в большой комнате кухню студию со всеми комуникациями и вытяжками...

ну так и делайте, что Вам мешает? ))))можно подумать, соседи согласовывают с соседями то, что у них теперь вместо комнаты кухня-студия)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 222 !
21.04.2015 19:06
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя valhon:
В идеале кухню и комнату поменять местами. Как вы себе это представляете. В кухне у вас вентиляция если вы поменяете местами то у вас не будет вентиляции на кухне вы представляете что это такое. Вообще положено чтобы над комнатой была комната а не кухня. Я бы не согласилась если бы надо мной кто-то так сделал. На 1 этаже еще позволительно. Ну увеличьте кухню за счет коридора и пусть это будет у вас кухня студия а комнату оставьте на своем месте.

То что вы написали про вентиляцию и все прочее, это все понятно, если бы у меня не возникло этих вопросов в голове, я бы здесь и не советовалась. Хотя и в хрущевках подобные перепланировки делают и все официально, в маленьких шестиметровых кухнях делают спальню, а в большой комнате кухню студию со всеми комуникациями и вытяжками...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

21.04.2015 16:45
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Elena 222 !, отписал в ЛС! Вот наконец то и 10 очередь на форуме появляется.. Кроме вас, ещё одного соседа лично знаю, больше никого..)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valhon
21.04.2015 10:49
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
В идеале кухню и комнату поменять местами. Как вы себе это представляете. В кухне у вас вентиляция если вы поменяете местами то у вас не будет вентиляции на кухне вы представляете что это такое. Вообще положено чтобы над комнатой была комната а не кухня. Я бы не согласилась если бы надо мной кто-то так сделал. На 1 этаже еще позволительно. Ну увеличьте кухню за счет коридора и пусть это будет у вас кухня студия а комнату оставьте на своем месте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 222 !
20.04.2015 19:31
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SaNeX:
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Сообщение пользователя turbinf:Elena 222 !, какой этаж?

У меня дом 222 этаж 3 квартира 17 Соседииииии, давайте знакомится, а то я из своего дома здесь еще никого не встречала

Ну одного соседа вы уже нашли!

Если не секрет, у вас какая планировка, будете что то в ней менять? Я хочу пока еще не выстроены межкомнатные стены, сездить к архитектору, очень хочется увеличить площадь кухни, а в идеале кухню и комнату поменять местами...... но не могу пока никак придумать, как это сделать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 222 !
20.04.2015 19:27
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
SaNeX,
Ну здорово , скоро наверно народ будет добавляться, хотя я насколько знаю, в нашем доме еще полно не проданных квартир. Вот например, соседей сверху у меня еще точно нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Таиров
20.04.2015 14:06
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
народ, кому не нужна входная дверь от застройщика, могу забрать самовывозом! нужна для дачи!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SaNeX

20.04.2015 10:27
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Сообщение пользователя turbinf:Elena 222 !, какой этаж?

У меня дом 222 этаж 3 квартира 17 Соседииииии, давайте знакомится, а то я из своего дома здесь еще никого не встречала

Ну одного соседа вы уже нашли!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 222 !
19.04.2015 12:14
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Моя квартира та, где кучки досок на балконе, а сверху бочка

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 222 !
19.04.2015 12:04
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Elena 222 !, какой этаж?

У меня дом 222 этаж 3 квартира 17 Соседииииии, давайте знакомится, а то я из своего дома здесь еще никого не встречала
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
18.04.2015 23:08
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Elena 222 !, какой этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 222 !
18.04.2015 19:24
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Дом 154 второй подъезд, будьте реально внимателны при приеме квартиры, там по всей видимости крыша реально бежит, была на 1 и 3 этажах. В подъезде по трубе вся стена мокрая...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 222 !
18.04.2015 19:21
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Всем добрый вечер. Сегодня была н стройке, работа кипит нам сегодня на квартиру потолок сделали, приятно. Заходили в дома 138 - 140 в квартиры поставили двери и в них не попасть. Возле домов 150-154 лежит тротуар, забетонирована дорога возле дома, в квартирах тоже двери. В одну из них попали, на кухне и в сан.узле из блоков ужасные огромные шаты, возле которых рядом еще и трубы тянутся, мы расстроились. Пару лет назад брали квартиру брату в трехэтажке, ничего подобного не было
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Антропова(Непомнящих)
18.04.2015 17:40
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Да
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stroika0407
18.04.2015 12:36
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
А 136 дом акты уже подписывает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38огдшф
18.04.2015 08:50
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Добрый день отзовитесь пожалуйста с дома 198 10 очередь очень хочится узнать идёт ли строительство если у кого есть фотографии выложите. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 119
17.04.2015 12:48
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Роман Кравченко:
Ребята, есть кто с 171 дома? как думаете могут его сдать в мае- июне?

а это какая очередь у вас ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман Кравченко
16.04.2015 21:58
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Ребята, есть кто с 171 дома? как думаете могут его сдать в мае- июне?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
15.04.2015 15:51
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Elena 119,
Когда уже все есть на руках, можно со спокойным сердцем начинать ремонт. Остальное. это такие мелочи.

А то что стены влажные не страшно. Если штукатурить, можно приступать, не отвалится. А тот к то собирается обшивать гипсокартоном, тут возникнут сложности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 119
15.04.2015 12:02
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Вчера по бывала в 150 доме ,потоп уже на третьем этаже Больше всего меня волнует когда же мы все дружно приступим к отделке ,не осенью ли ..газобетон и так материал очень хорошо впитывающий слагу и по прошлой квартире знаю ,что месяц она у меня стояла с пушками и открытыми окнами ..невыносимая влажность ((( а после потопа я уж думаю она теперь сколько сохнуть будет ..три месяца ...при таком раскладе как бы поздней осенью не начать штукатурить ,если на не высохнет ...штукатурка просто отвалиться ..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena 119
15.04.2015 11:59
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Elena 119,
А сколько листов в самом паспорте три или пять?
Тут спорить нет смысла. Что предлагает НВ? Ни кто ни говорит. Не знаем.
Если замер квартиры делает НВ пусть за отдельную плату однозначно выбор за НВ.
Могу ошибаться.

так этот паспорт в любом случае заполняют сотрудники БТИ ...замеры есть на Набережной в БТИ,куда НВ и отправляет ,там когда документы выдают с актом с ключами там подробно все расписано ..куда идти ..я чего то сумничала и пошла в другое БТИ и зря деньги отдала за замеры ,соседка сходила на Набережную и к ней не выезжали замерщики,сказали у них все есть .как то так
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение