+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Галина Лиса
25.08.2015 15:07
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи! Зачем делать проблему из 6 месячной оплаты коммуналки? Эти деньги никуда не исчезнут из Вашего лицевого счёта. Просто 6 месяцев после получения ключей не будете платить. Другой вопрос и большая проблема в том,что после заселения почти никто не платит квартплату. Это ПОЗОРНО!!!! Долги зашкаливают!!!! Зачем покупаете квартиры? Чтобы бесплатно жить? В УК невозможно обратиться, никакие заявки не принимают, потому что сразу называют долги по коммуналке. Вот что надо обсуждать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
profi316
24.08.2015 16:48
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте!
Скиньте, пожалуйста, бланк претензии на почту 613-664@mail.ru
Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
brgz
23.08.2015 15:45
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Дом 140. Подписал допсоглашение, приехал в берёзовый, в прорабской про него даже не заикнулись(походу можно и без него). А вот из-за того что первоначальный договор не на меня оформлялся говорят придётся сразу коммуналку оплатить за пол года, оплатил 10 330 руб. за 6 месяцев, показали квартиру, всё устроило, забрал ключи. (И сразу забрал батареи, их не было в квартире). 3 500 руб. заплатил в норд-весте за то что они мне подготовят документы. Вот так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alena_168
22.08.2015 03:48
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Я из 168 дома. Мне тоже не дают спокойно получить квартиру. Сначала требовали подписать доп.соглашение, потом - внести квартплату за 6 месяцев. Дабы облегчить себе жизнь, написала два заявления на имя директора: одно о том, что не могу внести квартплату за такой период, а внесу ее за три месяца, другое - о том, что не имею претензий по срокам передачи( о чем очень жалею). Все равно принять квартиру не дают, требуют погашения квартплаты. Кто-нибудь знает, имеют ли такие заявления юридическую силу (каждое в одном экземпляре, без указания паспортных данных, номера договора)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Iceone
20.08.2015 10:35
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
Просьба скинуть в личку проект претензии Норд Весту за просрочку. Заранее Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fuji
19.08.2015 22:05
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Любовь Тирская (Кунгурцева)
Здравствуйте, я написал вам ЛС на этом сайте. Незареган на ОК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
profi316
18.08.2015 13:15
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Любовь Тирская (Кунгурцева)
Здравствуйте, Любовь!
я с дома №147, сегодня был в Березовом, отказались выдавать ключи и сдавать квартиру без доп. соглашения. Я написал Вам в ОК, оставил свой контактный, ну или можете оставить свой и созвонимся, обсудим более детально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medbrat03
18.08.2015 08:38
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
newsbabr.com/irk/?IDE=138080

Ерощенко проинспектировал строительство дет.сада в Березовом)))) Ну-ну, теперь мы точно уверены что его достроят))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь Тирская (Кунгурцева)
17.08.2015 15:55
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Для более полного удовлетворения требований по уплате неустойки за просрочку, за отказ от передачи в собственность без подписания допника и прочие "фокусы" есть возможность обратиться в Стройнадзор для защиты законных интересов нескольких участников ДДУ. Предлагаю дольщикам 8 очереди попробовать объединить наши усилия в оттаивании своих прав, чтобы не ходить поодиночке. И наверное, коллективные обращения за услугами юристов Стройнадзора будут стоить нам дешевле. Если есть желание, пишите мне в личку в ОК, будем побеждать вместе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь Тирская (Кунгурцева)
17.08.2015 15:42
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
ruslanbek, на самом деле компания не имеет права заставлять вас подписывать допник. После получения ими Акта приемки дома в эксплуатацию они ОБЯЗАНЫ приступить к передаче Вам квартиры. Навязывание доп.соглашений делается чтобы Вы не подали в суд на неустойку за просрочку сдачи дома. Их действия квалифицируются как нежелание добровольно исполнять условия Договора, а именно в части передачи объекта в собственность. У меня та же история, дом 143. Выход один - взять себя в руки и идти в суд. Ну или если согласитесь на все их требования, причем УСТНЫЕ, они ведь нигде письменно об этом не говорят, то выдадут Вам ключи, я думаю. Выбор за Вами. Я настроена действовать через суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tero
16.08.2015 01:46
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Подскажите сколько стоит заштукатурить балкон? Сколько стоит квадратный метр по стене? Хочу понять, сколько денег надо отложить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий Иванов

16.08.2015 11:11
Сообщений: 253
>>>
ЛС
#
Надежда Шипко, www.realtyvision.ru/photolog/384/
Это 198 дом. А вот 199 дом слева выглядывает.
Фото от 29.07.2015
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Шипко
15.08.2015 00:59
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Всем доброго времини суток!кто подскажет какой уже этаж 199 дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий Иванов

14.08.2015 17:46
Сообщений: 253
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя cheez:
на оф. сайте у НВ появились фото стройки детского сада.

ссылка www.nwirk.ru/news/2015/8/fotootchet-o-hode-stroitelstva-detskogo-sada-v-berezovom
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
благополучие15
14.08.2015 12:02
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой крайний документ у "Норд Веста" является основанием для подписания акта приемки квартиры дольщиком и получения ключей? Чтобы уже со спокойной душой заниматься ремонтом. /дом № 150- уже имеется разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от 16.07.15г./ Заранее спасибо за ответ. ВераЕ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cheez
14.08.2015 11:28
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
на оф. сайте у НВ появились фото стройки детского сада.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана Куклина
14.08.2015 10:43
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем привет!дома Есть ли кто с 155 и есть ли какая то информация по его сдаче?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ekaterina Vasileva
14.08.2015 10:15
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Кто нибудь есть из 149 дома, не знаете построили там внутре квартирные перегородки стены? Хотели сделать перепланировку, утвердить ее у архитектора. Но может уже поздно).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иринка!
12.08.2015 20:04
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Подскажите пжл,те,кто уже живет в домах.Как оформили права на квартиру?без проблем?св-во о гос.регистрации кем-нибудь уже получено?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ruslanbek
12.08.2015 15:23
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
кто нибудь смог получить ключи без подписания доп соглашение? Подскажите ход действий
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ruslanbek
12.08.2015 15:21
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Был сегодня в Березовом, хотел квартиру принять, отказались проводить приемку и выдачу ключей, так как отсутствует подписанное доп соглашение
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иринка!
12.08.2015 14:40
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Юрий Иванов, спасибо)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий Иванов

12.08.2015 14:32
Сообщений: 253
>>>
ЛС
#
Иринка!, От города езды 10 мин на маршрутке до ост. Академгородок (ул.Лермонтова). Маршрутка ходит с интервалом в 10 мин., цена проезда 12 руб., 2006-2007 дома на уровне 2-го этажа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
brgz
12.08.2015 12:39
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
получил письмо "приезжайте за ключами", приехал в офис к своему менеджеру, она мне говорит: дом сдан, но нужно подписать допсоглашение о том что вы не имеете претензий по срокам, после этого, оплатить комуналку за пол года, и вы сможете принять квартиру, мы дадим вам ключи и все документы. Как то так. Кто нибудь получил ключи не подписывая Д.С. ???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иринка!
12.08.2015 12:04
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
shandai, Спасибо)А вы уже живете или ждете окончания строительства?Вас дома устраивает?В интернете уж очень противоречивая информация.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение