+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
katy2804
15.09.2015 12:52
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Огромное спасибо! Теперь хоть представление иметь буду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий Иванов

15.09.2015 12:47
Сообщений: 253
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя katy2804:
Добрый день! А можно пожалуйста фото 182 дома. Или информацию на какой стадии строительство, сколько этажей уже стоит. Спасибо.



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey Temnov
15.09.2015 12:44
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
marsam80, перегородок внутри квартир пока нет. только несущие стены
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katy2804
15.09.2015 11:32
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Добрый день! А можно пожалуйста фото 182 дома. Или информацию на какой стадии строительство, сколько этажей уже стоит. Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marsam80

13.09.2015 21:09
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Andrey Temnov, Спасибо! А внутри не были? Что с перегородками?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey Temnov
13.09.2015 19:56
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Свежие фотки 10 очереди.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey Temnov
13.09.2015 19:56
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Свежие фотки 10 очереди.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey Temnov
13.09.2015 19:56
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Свежие фотки 10 очереди.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий Иванов

12.09.2015 23:13
Сообщений: 253
>>>
ЛС
#
38огдшф, Здесь на форуме есть фото 198 дома по состоянию на август 2015
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38огдшф
12.09.2015 13:21
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане кто что нибудь знает от доме 198 закончено ли строительство.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
10.09.2015 18:27
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
sulig,
Тот, кто получил квартиру и ждет, ее получения, находятся в разных условиях. Спору нет. Правильно обратили внимание, что возможна ситуация с банкротством, хотя маловероятна. НВ серьезная организация и просчитывает риски. Определенные трудности могут возникнуть. И НВ будет уменьшать денежную нагрузку, за счет кого, все упирается опять же в жителей Березового. Каким путем пойдет, знает на данный момент только НВ. Вариантов предостаточно, это и коммуналка, можно на ремонте дорог сэкономить и на маршрутках. Могу только предполагать, но «ответ Чемберлену» будет достойный.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sulig
10.09.2015 13:30
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Не важно:
........

...... что расходы застройщика можно включить в бюджет УК. Это неправильно, невозможно и противозаконно, если они разные юрлица тем более..

Вы все правильно пишите.
Но жизнь такова, какая есть. Приходится нам жить по правилам и не по правилам. Ни кто не говорит, что НВ и УК собираются обирать жильцов и дольщиков. Это мои предположения, могу ошибаться. Я хочу обратить внимание на желающих получить неустойку, на то, что у НВ эти деньги не заложены в квадратные метры. К тому же они и так понесли не малые затраты с задержкой сдачи квартир. И НВ будет вынужден или правильнее сказать его заставите решать эти проблемы. Каким образом, предположения высказал, могут быть и другие

Не согласен что риски не заложены в квадратные метры. НВ мог отдалить срок сдачи очередей, тем самым уменьшив риски выплат неустоек, но с другой стороны понижается инвестиционная привлекательность строящегося объекта. Та-же маркетинговая уловка что срок-сдачи такой-то, а в договоре еще + 6 месяцев, те попавшись на нее человек практически переплачивает от планируемого 6*15 (сумма снятия квартиры) = 90тр. Другое дело что всю это математику перечеркивает текущая экономическая ситуация, тот же Алит уже существенно поднял (скорректировал на инфляцию) цены на свою продукцию (НВ делает ставку на удержание цены квадратного метра чтоб сохранить спрос). В этой ситуации главное чтоб застройщик не обанкротился. Но у дольщиков разные интересы те у кого квартира получена - хочет получить еще денег за неустойку, те кто ожидают постройки не хотят чтоб увеличивалась затратная нагрузка у НВ. Каждый ищет свою выгоду не придерживаясь каких то этических норм
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
09.09.2015 21:34
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
........

...... что расходы застройщика можно включить в бюджет УК. Это неправильно, невозможно и противозаконно, если они разные юрлица тем более..

Вы все правильно пишите.
Но жизнь такова, какая есть. Приходится нам жить по правилам и не по правилам. Ни кто не говорит, что НВ и УК собираются обирать жильцов и дольщиков. Это мои предположения, могу ошибаться. Я хочу обратить внимание на желающих получить неустойку, на то, что у НВ эти деньги не заложены в квадратные метры. К тому же они и так понесли не малые затраты с задержкой сдачи квартир. И НВ будет вынужден или правильнее сказать его заставите решать эти проблемы. Каким образом, предположения высказал, могут быть и другие
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Ющук
09.09.2015 14:15
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Добрый день! у кого-нибудь есть фото 173 дома, скиньте пожалуйста на каком этапе дом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗигЗак
09.09.2015 13:43
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
164,165,166

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗигЗак
09.09.2015 13:41
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Дома 158,159, 163,165,166

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗигЗак
09.09.2015 13:39
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Дома 184,185,186,187,188

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗигЗак
09.09.2015 13:38
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Дома 189,190,191,192

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Кузнецофф
09.09.2015 11:29
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Илья Радионов:
Обратите внимание, что последние дома сданы без почтовых ящиков. Как мне сказали сегодня в управляющей компании если не добиться от Норд-веста их установки, то нам придется потом сами платить за их установку. Так что те кто не подписал еще акт приема-передачи квартиры пишите в актах недостатков что нет почтовых ящиков.

а как узнать что вообще должно быть установлено? В приложении нечего нет про детсвую площадку, водосчетчики, почтовые ящики и т.п.
Я так понимаю это прописано в проектной документации на дом, в стройнадзоре, но как получить эту документацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
08.09.2015 22:38
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя turbinf:
А чем это плохо? Если застройщик и УК одно и то же. Сам построил сам эксплуатирует. Чем меньше будет недостатков при строительстве,тем легче эксплуатация. И на оборот зачем стараться для дяди сдал дома и до свидания.

Я конечно понимаю, что учредители УК и застройщиками могут быть одними и теми же лицами. Часто так и бывает.
Но вы писали раньше, что расходы застройщика можно включить в бюджет УК. Это неправильно, невозможно и противозаконно, если они разные юрлица тем более. Принцип имущественной обособленности в экономике еще не отменили и не собираются.

Вот в моей новостройке застройщик и УК разные юрлица, но принадлежат одним и тем же собственникам. Когда у меня сломался электросчетчик, то застройщик его менял по гарантии. Он приобрел новый счетчик передал в УК, сотрудник УК произвел замену, работу по замене застройщик оплачивал УК. Потому что в бюджете УК нет статьи "гарантийные работы", т.к. эти работы производит застройщик и УК не может их финансировать. Тем более УК являются куда более частым объектом проверок, чем застройщик.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
08.09.2015 22:30
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mbardina:



Потому что не видел тут документов от застройщика и УК с одинаковыми ИНН

Подставн лица - это конечно обнадеживает (-:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
паровоз
07.09.2015 23:45
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
turbinf,
Справедливости ради нужно сказать, что этим занимаются абсолютно все застройщики, не только НВ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
07.09.2015 22:18
Сообщений: 490
>>>
ЛС
#
А чем это плохо? Если застройщик и УК одно и то же. Сам построил сам эксплуатирует. Чем меньше будет недостатков при строительстве,тем легче эксплуатация. И на оборот зачем стараться для дяди сдал дома и до свидания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mbardina
07.09.2015 21:58
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mbardina:
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя turbinf:Господа желающие получить от НВ неустойку, Вы разве не понимаете, что эти деньги НВ не будет платить из своей прибыли. А где их взять? Правильно их можно взять только из кармана тех, кто платит за коммунальные услуги. Только их возьмут уже со всех жителей Березового. Каким образом, это не составит большого труда увеличить плату по одной или нескольким статьям коммунальных услуг.
Вариантов у НВ достаточно для восполнения потерь.

Застройщик и УК я полагаю это разные юр.лица. А если это так, то такое противозаконно. И при желании легко проверяется в УК. А у нас нередки проверки УК разными органами.


не важно, а почему вы считаете, что это разные лица? Разве у нас мало бизнесменов, у которых есть фирмы на подставные лица? Поэтому УК в Березовом вполне может быть фирмой НВ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mbardina
07.09.2015 21:55
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя turbinf:Господа желающие получить от НВ неустойку, Вы разве не понимаете, что эти деньги НВ не будет платить из своей прибыли. А где их взять? Правильно их можно взять только из кармана тех, кто платит за коммунальные услуги. Только их возьмут уже со всех жителей Березового. Каким образом, это не составит большого труда увеличить плату по одной или нескольким статьям коммунальных услуг.
Вариантов у НВ достаточно для восполнения потерь.

Застройщик и УК я полагаю это разные юр.лица. А если это так, то такое противозаконно. И при желании легко проверяется в УК. А у нас нередки проверки УК разными органами.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение