+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
holliwood77
16.06.2016 22:08
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Перегородка из профлиста не остановит какого нибудь нерадивого соседа нарушить вашу территорию и поживиться вашим имуществом в конце концов! !! Так что я считаю не нужно с этим мириться и отстаивать свои права, а то получается у Застройщика их больше чем у нас!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
holliwood77
16.06.2016 21:57
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
У меня в договоре указано балкон (лоджия) и может ли это означать, что перегородки должны быть из кирпича, а не из профлиста. Просто я так понимаю кирпичные перегородки должны поддерживать выступающие балки над балконами, а профлист вряд ли выполнит опорную роль, а это насколько я понимаю нарушение строительных норм и соответственно угроза нашей безопасности. Может как то выразить общее негодование в Норд - Веста или все смирились, получается они сэкономили, а мы живи с этой полулоджией ! Есть же наверняка какие-то законы, которые должны ускорить застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
галина федоровна
16.06.2016 21:11
Сообщений: 103
>>>
ЛС
#
Всех приветствую скиньте фото пожалуйста свежее у кого есть дом206 со стороны гаражей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgenys
16.06.2016 15:43
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alexsoft2015:
В основном 2 типа профлиста ставят (сняли с забора видимо)

Либо делают каркас из профлиста

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgenys
16.06.2016 15:40
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:
Вы договор прочитайте еще раз. Если там указано ЛОДЖИЯ, то должны быть нормальные капитальные (бетонные, кирпичные) стенки в качестве перегородок. Если БАЛКОН, то могут лепть из чего угодно перегородки межбалконные, а у крайних балконов могут вообще никаких перегородок не делать с той стороны которая на улицу, просто гораждение и все. Посомтрите фото 161 дома, вот там они наляпали не лоджий, а балконов. В случае несоответствия договору, можете либо не подписывать акт приема-передачи квартиры, и требовать устранения недостатка в соответствм в ДДУ, либо принять квартиру, а потом идти в суд. Первый вариант предпочтительнее, но..., тогда вы не сможете заселиться, делать ремонт и оформлять право собственности, пока НВ не соблаговолит устранить недостатки, а это может затянуться, и в конце концов все равно окончиться судом.

В договоре везде написано "балкон (лоджия)". Может ли правом требования являться Приложение к договору?? Ведь там перегородки вполне конкретные.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
16.06.2016 14:53
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя holliwood77:
Добрый день соседи дома №199. Никого не тревожит вопрос, о том что разделительные перегородки на балконе будут из профлиста? Звонил архитектору и спрашивал, почему так, на что был ответ, что они так решили и что в договоре не указано из какого материала должны быть перегородки. На мой вопрос к кому я могу обратиться с данной претензией, он мне ответил что ни к кому, что якобы все уже согласовано и ничего не изменить. Но это же колхоз какой-то, должна же быть управа какая-то....я архитектору так и сказал, что на нас решили сэкономить. В других домах я вижу в точности такая же петрушка. Кто что думает по этому поводу?

В основном 2 типа профлиста ставят (сняли с забора видимо)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
holliwood77
16.06.2016 14:07
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Добрый день соседи дома №199. Никого не тревожит вопрос, о том что разделительные перегородки на балконе будут из профлиста? Звонил архитектору и спрашивал, почему так, на что был ответ, что они так решили и что в договоре не указано из какого материала должны быть перегородки. На мой вопрос к кому я могу обратиться с данной претензией, он мне ответил что ни к кому, что якобы все уже согласовано и ничего не изменить. Но это же колхоз какой-то, должна же быть управа какая-то....я архитектору так и сказал, что на нас решили сэкономить. В других домах я вижу в точности такая же петрушка. Кто что думает по этому поводу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория Пасынкова-Шепельская
16.06.2016 10:14
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dina.101073@mail.ru:
Общалась с менеджером по нашему 189 дому. по договору ключи в июне. Нам сказали, что выдача ключей вторая часть лета, т.е. с середины июля. Так что раньше не ждите ключи. А с 1 июня начнут выдавать ключи домам, которые возле детсого сада

Здравствуйте. Вот так интересно наш дом 161 первый возле дет.сада но нам сказали выдача ключей август. Или конец июля... странно как то всем по разному говорят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
br_denis
15.06.2016 00:46
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Anastasia Yk, справа в центре

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dina.101073@mail.ru
15.06.2016 00:10
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Общалась с менеджером по нашему 189 дому. по договору ключи в июне. Нам сказали, что выдача ключей вторая часть лета, т.е. с середины июля. Так что раньше не ждите ключи. А с 1 июня начнут выдавать ключи домам, которые возле детсого сада
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Пузевич
15.06.2016 19:11
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Здравствуйте!У кого какая информация по сдачи домов,звонила сегодня в офис мне сказали конец июня начало июля
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Шипко
15.06.2016 18:32
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Шипко:
На первом этаже .

Первый подъезд дом 199)) а что?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Шипко
15.06.2016 18:31
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anton B:
Надежда Шипко, а у вас в каком подъезде квартира, на каком этаже?

На первом этаже .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexey Yuschuk
15.06.2016 15:53
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alexsoft2015:
СЛЕВА 175-178 и СПРАВА 174-172 фото от 13 июня 2016

Теперь понятен ракурс, надеемся что в ближайшее время будут укладывать асфальт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton B
15.06.2016 14:58
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Надежда Шипко, а у вас в каком подъезде квартира, на каком этаже?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
15.06.2016 13:24
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
СЛЕВА 175-178 и СПРАВА 174-172 фото от 13 июня 2016

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
15.06.2016 13:24
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Alexey Yuschuk, Я была в понедельник 13.06 и все так и есть)) я со 172 дома))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexey Yuschuk
15.06.2016 11:48
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Процук:
Устанавливают бордюры)) слева 172, справа 178)) все остальное без изменений)) Была 13.06.16

Добрый день! Я так полагаю фото сделано гораздо ранее. чем вы были. Мы там были 10.06 и бордюр был установлен, огорожена дорога и пешеходная зона. Мы со 173 дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
14.06.2016 19:36
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Устанавливают бордюры)) слева 172, справа 178)) все остальное без изменений)) Была 13.06.16

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shabanova
14.06.2016 17:46
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Прошу - откликнитесь кто знает что по дому 216? Когда сдача?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anastasia Yk
14.06.2016 13:12
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Звонила менеджеру по 231 дому - заверил, что ключи дадут в июне, сказал: "До 30 июня все выдадут. Не переживайте". Правда еще в начале июня обещали начать балконы стеклить, а по камере ничего подобного не видно. Есть свежие фото 231 дома внутри, снаружи? Буду благодарна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
13.06.2016 00:01
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
Опечатка даты 206 дома. Фото от 13 июня 2016
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
13.06.2016 23:35
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алёна Халтеева:
Добрый вечер! Кто-нибудь есть со 164 дома??? Есть информация когда ключи можно забирать???и может фото есть?



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
13.06.2016 23:33
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Светлана Мамонтова (Овчинникова):
фото нет, но были на стройке на выходных, ни чего не изменилось в плане перегородок, всё осталось на своих местах. может кто ни будь ходил, по этому вопросу, к архитектору? поделитесь информацией!

206 от 13 мая 2016

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
галина федоровна
13.06.2016 17:35
Сообщений: 103
>>>
ЛС
#
Намутили неизвестно что с балконами? я видела на фото ;но наверное будут делать как положено
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение