+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Калужской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Любовь Эпова(Бовт)
18.06.2016 13:28
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
всем ,добрый день!Если есть возможность-выложите фото 202 дома Нет нигде фото Я с Забайкалья Говорят одно ,а на самом деле ,возможно -другое спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeniy Ten
18.06.2016 11:12
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Утро доброе. Подскажите по 219 дому изменилось ли там что нибудь с января месяца? может кто внутри был? По сдаче ничего не слышно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
18.06.2016 10:20
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
214-211

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
18.06.2016 10:19
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя галина федоровна:
Здравствуйте Будьте добры у кого есть фото 214 дома со стороны гаражей?



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
галина федоровна
18.06.2016 10:00
Сообщений: 103
>>>
ЛС
#
Здравствуйте Будьте добры у кого есть фото 214 дома со стороны гаражей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Богданова
18.06.2016 08:15
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Ребята есть свежее фото 198 со стороны гаражей? И свежая информация по выдаче ключей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталия Галанова
17.06.2016 22:51
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
А 196 дома случайно фото нет? со стороны гаражей? Спасибо...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
17.06.2016 19:28
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
189

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
17.06.2016 19:19
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
166-164

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
17.06.2016 19:18
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
188-184

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
17.06.2016 19:16
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
188, 189-191, 192

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
17.06.2016 19:14
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
дома 179-183, 193, 188-184

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Анна
17.06.2016 19:13
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Есть кто из 217 дома? Очень волнует тот факт, что при продаже было обещано застеклить в нашем доме 1, 3 и 5ый этажи, сейчас ссылаются на форс-мажор (экономический кризис). Кроме меня есть владельцы квартир в этом доме?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
17.06.2016 19:13
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Фото от 14 июня

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katy2804
17.06.2016 16:31
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
дом 182

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katy2804
17.06.2016 16:28
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Всем добрый день! У меня квартира в 182 доме на 5 этаже. Балкон застеклили, перегородки из профлиста- никакой безопасности-облакотился и полетел

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
17.06.2016 16:10
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Будущие жители 172 дома 1 подъезд - с торца стоит трансформаторная будка, кто знает уберут ее подальше от стены? А то мы себе заработает проблемы со здоровьем(( задала вопрос админу...но ответа нет!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Процук
17.06.2016 16:07
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Да оплата должна быть, но за 2 месяца вперед)) объяснили, что многие покупают с целью перепродажи и не платят за ком услуги)) образовался долг...)) Поэтому такие меры))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nad 181
17.06.2016 13:28
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
СНиП 31-01-2003 ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ
Приложение Б
3.1 Балкон - Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть остекленным
3.3 Лоджия - Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nad 181
17.06.2016 13:18
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dolschik189:
holliwood77, если в СНИПах найдёте то, что лоджия должна быть именно такой, как вы говорите, а не такой как Норд-Вест вам построил, то ваше право добиваться исполнения Норд-Вестом всех норм. В противном случае, это потеря времени, средств и душевного покоя.
Вот по остеклению лоджии, я буду выкручивать причиндалы НВ до последнего, пока мне не застеклят, либо не сойдёмся в сумме компенсации ущерба. В договоре прописано, значит изволь выполнить и не волнует никого, какие они там придумали форс-мажорные обстоятельства.

И будете правы по закону кризис не является форс мажором, так что с этим проще;
"К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контр­агентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств (п. 3 ст. 401 ГК РФ). ";
а вот про перегородки лоджии в СНИПах не нашла вообще ничего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nad 181
17.06.2016 13:09
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Вчера звонила менеджеру по 205 дому, про ключи мне ответили ждите в августе будут. Рассказал что я была в квартире, и что окна стоят с перекосом, открываются проблемно, мне ответили, все еще будет доделываться и устраняться. Ну или при приемке квартиры указывать дефекты на устранение. Но вот что я не совсем поняла, это про оплату общедомовых расходов и на отопление с момента подписания акта приемки авансом на пол года вперед???? Это ж где такой закон? Сказали иначе ключи не отдадут Ну а остальная комуналка по факту пользования. Кто то в курсе про это?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vadicck
17.06.2016 11:01
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
dolschik189, да по остеклению лоджии, лучшим вариантом было бы, что бы они все исправили еще до начала сдачи домов, что бы когда ключи выдавать будут, не нужно было еще месяц ждать пока они все переделают, но вот как их заставить переделывать сейчас, это проблема.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cristian
17.06.2016 10:27
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всем Доброго дня! Есть соседи по дома 218. Есть новости или фотки по дому?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
17.06.2016 10:09
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя holliwood77:
У меня в договоре указано балкон (лоджия) и может ли это означать, что перегородки должны быть из кирпича, а не из профлиста. Просто я так понимаю кирпичные перегородки должны поддерживать выступающие балки над балконами, а профлист вряд ли выполнит опорную роль, а это насколько я понимаю нарушение строительных норм и соответственно угроза нашей безопасности. Может как то выразить общее негодование в Норд - Веста или все смирились, получается они сэкономили, а мы живи с этой полулоджией ! Есть же наверняка какие-то законы, которые должны ускорить застройщика.

Многоэтажные дома строят сейчас по рамной конструкции: опорные колонны + горизонтальные балки ( ригеля). Стены не являются несущим т.к. это просто перегородки из газобетона или кирпича, за исключением конечно ж.б перегородок "мембран" жесткости. Профлист на балконе не нарушение строительных норм. Это думаю скорее не соответствие ДДУ. Но и это видимо придется еще доказать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik189
16.06.2016 23:25
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
holliwood77, если в СНИПах найдёте то, что лоджия должна быть именно такой, как вы говорите, а не такой как Норд-Вест вам построил, то ваше право добиваться исполнения Норд-Вестом всех норм. В противном случае, это потеря времени, средств и душевного покоя.
Вот по остеклению лоджии, я буду выкручивать причиндалы НВ до последнего, пока мне не застеклят, либо не сойдёмся в сумме компенсации ущерба. В договоре прописано, значит изволь выполнить и не волнует никого, какие они там придумали форс-мажорные обстоятельства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение